PDA

Просмотр полной версии : Странный звук при повороте руля


n3ka
27.05.2017, 21:13
Ребят всем приветНа пробеге 28т нарисовалась такая проблема.
При трогании авто с вывернутыми колесами,появляется странный звук.незнаю как обяснить-скорее всего -скрипящий,как будто "подзакусывает" резину передних колёс и немного похоже на глухой гул.проблема проявляется только когда начинаю ехать с вывернутыми рулем.если просто крутить руль на месте,то все хорошо.
На что грешить?вроде как по похожим проблемам ребята пишут-опорный подшипникна передних стойках амортизатора ,либо ЭУР,рул.рейка.кто сталкивался подскажите плиз.спасибо!

MixailPl
27.05.2017, 22:00
Ребят всем приветНа пробеге 28т нарисовалась такая проблема.
При трогании авто с вывернутыми колесами,появляется странный звук.незнаю как обяснить-скорее всего -скрипящий,как будто "подзакусывает" резину передних колёс и немного похоже на глухой гул.проблема проявляется только когда начинаю ехать с вывернутыми рулем.если просто крутить руль на месте,то все хорошо.
На что грешить?вроде как по похожим проблемам ребята пишут-опорный подшипникна передних стойках амортизатора ,либо ЭУР,рул.рейка.кто сталкивался подскажите плиз.спасибо!

возможно начинает умирать одна из стоек стабилизатора.

n3ka
27.05.2017, 22:19
возможно начинает умирать одна из стоек стабилизатора.
Странно,когда менял стойки на старой Октавии,то там был стук больше.если стойки,то это конечно мелочи.Но странно,что звук с 2х сторон,как слева,так справа,неужели обе стойки сразу умерли?)

kirgood
27.05.2017, 22:38
n3ka, Это точно не рулевая рейка, раз на месте крутится нормально без стуков. Скорее всего стойки, все остальное на таком пробеге маловероятно. Если есть гарантия, то к ОД!

n3ka
27.05.2017, 22:45
гарантия кончилась,только куланс остался)слава богу,что не рейка.попробую на яме стойки потрогать может и правда они)спасибл

Benos
27.05.2017, 22:57
Аналогичная фигня. Стойки поменял, вроде больше не замечал. Но стойки менял когда одна уже на лежаках стучала.
Может дело в них, может нет. Так как проблема была периодическая отследить связь мне не удалось.

n3ka
27.05.2017, 22:59
Аналогичная фигня
У Вас также скрип был при поворотах руля?при замене стоек он исчез?у меня стука нет,и почему то это и настораживает.стойки обычно стучать начинают.

Benos
27.05.2017, 23:10
У меня был "непонятный звук" (скажем так), когда я до упора влево выворачивал руль и резко с места ускорился(разворот и т.д). По бывало это не всегда. Думал пробуксовка/АБС/и т.д. (до этой темы :) ). А стойка левая у меня умерла на 23 - 26т.к. на 28 поменял на ТО по гарантии. Сейчас не припомню было ли подобное после замены или нет. Причем по-моему при плавном начале движения все было нормально.

добавлено через 2 минуты
Сорри. С телефона пишу :) Левая сторона кузьмила.

demmons
28.05.2017, 06:26
С аналогичными звуками проехал уже более 80т км. На замене стек звук никак не отразился, при диагностике у ОД сказали что особенность конструкции, но по моему это бред. Звук появляется когда руль вывернут до упора в любую из сторон. На просторах инета сталкивался с похожими симптомами, народ активно рулевую рейку смазывал, при ее вскрытии смазки там вообще не было. Я решил не лезть туда и забить, вот более 80 т км не парюсь по этому поводу.

Mark
28.05.2017, 09:46
И у меня есть аналогичный звук, тоже ездил на диагностику, ничего проблемного не нашли, как говорится конструктивная особенность!:)

коржик
28.05.2017, 11:44
Так скрипят пыльники наружных шрусов.
Конструктивная особенность))) ну если очень мешает, то попрыскай на них силикончиком. На эксплуэтации это ни как не сказывается.

n3ka
28.05.2017, 14:09
Данные звуки не могут быть особенностью конструкцию по той простой причине,что их не было до этого совсем,а сейчас есть.Значит что то накрылось или не совсем исправно))сильно не напрягает.Возможно и пыльник,звук очень похож-как будто трется резина об что то.

коржик
28.05.2017, 14:57
Звук есть у многих, только большинство ездит с закрытыми окнами и не слышат различные скрипы и шорохи. Равно как и не слышат шипение работающих амортизаторов.

n3ka
28.05.2017, 15:40
Согласен с Вами!

MixailPl
28.05.2017, 21:43
Данные звуки не могут быть особенностью конструкцию по той простой причине,что их не было до этого совсем,а сейчас есть.Значит что то накрылось или не совсем исправно))сильно не напрягает.Возможно и пыльник,звук очень похож-как будто трется резина об что то.

У меня появлялся такой звук примерно на 30 тысячах, через некоторое время застучали стойки стабилизатора. После замены стоек скрип пропал. После этой зимы (примерно на 88 тысячах) опять заскрипело. Через пару недель проявился стук в правой стойке. Стойку сменили - ни скрипа, ни стука.

n3ka
29.05.2017, 08:13
MixailPl, cпасибо.Обязательно обращу внимание и проверю стойки.

rtsfox
03.06.2017, 12:01
при повороте руля на месте появляется звук
заехал на диагностику - при мне пошевелили колеса - звук от рулевых наконечников в месте соединения с тягами
там вроде как подшипник стоит
приговорили к замене рулевые тяги, но говорят, лучше в сборе менять

roob
03.06.2017, 12:06
звук от рулевых наконечников в месте соединения с тягами
там вроде как подшипник стоит
приговорили к замене рулевые тяги, но говорят, лучше в сборе менять
Наконечники рулевых тяг на всех машинах просто накручиваются на тягу. Как гайка на болт. Соединение жёсткое и неподвижное.
Подшипник разве что опорный может быть, но он много выше.
Все сервисы советуют менять все всборе. Так прибыль выше. И не надо с диагностикой морочиться.

rtsfox
03.06.2017, 12:14
Наконечники рулевых тяг на всех машинах просто накручиваются на тягу. Как гайка на болт. Соединение жёсткое и неподвижное.
Подшипник разве что опорный может быть, но он много выше.
Все сервисы советуют менять все всборе. Так прибыль выше. И не надо с диагностикой морочиться.

при мне колесо крутили - один мастер, второй под днищем со мной стоял - как только он рулевую тягу придерживал руками так стук проходил - стук шел из соединения тяги с наконечником - да там резьбовое соединение, но именно там был звук
по поводу замены - сервис левый, там там ничего не собирался менять, просто услышал звук и заехал по дороге...