PDA

Просмотр полной версии : трабл с электростеклоподъемником


German2063
02.06.2011, 14:49
Как то само-сабой электростеклоподъемник водительской двери в режиме auto-up перестал работать, а в ручном режиме стал доходить до упора (закрываться), а потом на две трети стекла открываться. Сломал голову, почитал инициализацию стеклоподъемников в Инете, но по Шкоде глухо. Не хочеться ехать к ОД за 350км., может кто подскажет как исправить глюк??? Вниз auto-down работает.

thanatos
02.06.2011, 15:16
Поглядите внимательно, он во что-то в самом конце упирается и срабатывает защита от пережатия

Cергей
02.06.2011, 15:32
German2063, Дефлекторы стоят?

Иваныч
02.06.2011, 15:34
Поглядите внимательно, он во что-то в самом конце упирается и срабатывает защита от пережатия

Возможно упирается во вставные дефлекторы. Об этом уже писали на форуме.

Сергей, одновременно отписались:smile:

EPLLI
02.06.2011, 16:07
Посмотрите здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=976&highlight=%F1%E0%EC%EE%EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%EB%FC% ED%EE%E5):bm:

Курите форум...

German2063
03.06.2011, 08:46
Дефлекторы не стоят. Попробовал отключить батарею на 3 минуты. Заработал подъем и опускание до конца... Уже хорошо. Теперь буду разбираться с автоподъемом и автоопусканием...

добавлено через 16 часов 0 минут
В общем все получилось, алгоритм таков:
снимаем минусовую клемму на минуты 2-3. После необходимо проехать буквально 10-15 метров, чтобы сбросились все ошибки. Останавливаемся. Нажимаем кнопку auto-down до конца и подержать 10 сек, потом auto-up до упора и подержать 10 секунд. Все восстанавливается.

Yorik
05.06.2011, 12:23
вот ответ ОД:
Сбой адаптации электродвигателя стеклоподъёмника водителя. Проведена базовая установка электродвигателя с последующим контролем работоспособности.
у меня была похожая проблема, ездил к ОД, только у меня подъемники зацеплены на сигу, при постановке на охрану они автоматом закрываются, водительский начал открываться самопроизвольно и при постановке на охрану и при движении автомобиля

Rusel
07.06.2011, 01:23
на выходных столкнулся с аналогичной проблемой, только с пассажирским стеклом. Неожиданно после подъема до упора, на треть стало опускаться обратно. При закрытии автомобиля с сигнализации Етька 4 раза пытается закрыть окно, но каждый раз стекло опускается, как-будто во что-то упирается... Проверил- упираться не во что. Собрался навестить ОД, но на следующий день проблема самоустранилась после очередного полного опускания стекла. Кто-нибудь знает как можно отключить защиту от пережатия?

Дим
07.06.2011, 18:56
вчера тоже самое было (доходы до верха ,возвращалось назад )...потом ,позже, прищемил руку (давит конкретно ,осознанно пробовал )...потом попробовал несколько раз донизу опустить ,повключал -повыключал зажигание и проблема исчезла !

ВИКТОР К
08.06.2011, 08:03
Дим,
Глюк в мозгах, потом одумался.

402
13.06.2011, 21:00
Вчера офигел - во время дождя перед тремя встречными КАМАЗами самопроизвольно опустились передние стёкла. Получив порцию душа и выхлопа в салон, окна от кнопки закрылись. Потом ударил по подлокотнику - опять открылись! Снова от кнопки закрыл. Опять ударил - ничего! Что это было?
Есть предположение, что когда открывал двери, дождь попал на кнопки и влага чё-нить коротнула. Сейчас без проблем.
Кстати, проезжал под ЛЭП-500.

Denisco
26.06.2011, 22:37
Ну вот и у меня вылез косяк с электростеклоподъемником, пришлось ехать к ОД, т.к. самостоятельно по телефону устранить не удалось.
ОД всё сделал за 0.4 норма часа, хотя я прождал в зале ожидания 2!!! В тех зону не допустили, поэтому не видил что делали...

zih
26.06.2011, 22:48
Denisco, а причину то хоть озвучили?

Repitter
28.06.2011, 22:09
Всем Привет!
У меня был такой же случай.
Выходил из машины - закрывал стёкла не глядя - не туда попадал и чего то там понажимал:smile:
В итоге перестал работать автоматический режим водительского окна, а так же при закрывании окна стекло автоматически опускалось на одну треть.
Помог мануал:smile:
Цитирую(страница 59):
Неисправности работы
Автоматика работы стеклоподъемника не работает
Если при открытом окне происходит отсоединение и повторное
присоединение аккумуляторной батареи, автоматика стеклоподъемника не
работает. Систему нужно активировать. Работоспособность системы следует
возобновить следующим образом:
? Включите зажигание,
? нажмите на соответствующий выключатель наверху и подержите его до тех
пор, пока окно не закроется,
? отпустите выключатель,
? снова нажмите на соответствующий выключатель наверху и удерживайте
нажатым прибл. 3 с.

Случай немного не мой:smile:
Но описанные действия помогли:smile:

komandor
28.06.2011, 22:20
это практически во всех авто
обучать надо после отсоединения акома или после того как он сел

kostet
28.06.2011, 22:23
ну да,сам отключал акком раза 4 ,но данного факта не произошло,может машина с другого теста?

Repitter
28.06.2011, 22:29
Отключал при открытых окнах?:smile:

kostet
28.06.2011, 22:31
не помню,врать не буду

Denisco
30.06.2011, 12:56
обучение мне не помогло. приемник тоже попытался обучить, но безуспешно.
Сказали что они сняли стекло и отцентровали его. не знаю на сколько это верно, но когда оно поднималось, в определенном месте оно немного искревлялось. после всего проделано оно стало подниматься ровно до самого конца. возможно всему виной была неравномерно установленные уплотнители стекла.

Wite
04.07.2011, 21:56
Посмотрите здесь

Курите форум...

У меня было так же. 3 месяца назад. Переобучали. Две недели назад тоже самое произошло. Заново переобучили. Не страшно что оно закрывается с 3 раза, пугает, что оно открывается на 1/3 произвольно когда машина стоит закрытой. Причем системы ни какой, когда хочет тогда и ОПЕН. Было что через 3 часа после закрытия, а было на вторые сутки только.

Macolla
05.07.2011, 07:10
Wite, Странно, что ОД вместо того чтобы выявить причину - просто переобучает. Ежу понятно, что есть причина заставившая Вас обратиться к нему уже дважды с одной проблемой. Советую, при следующем римейке проблемы основательно прополоскать мозг этому ОД и пообещать обеспечить ежедневной работой по переобучению. Ну, пока ОД чему-нибудь не научится наконец.

Wite
05.07.2011, 22:28
Я так им сказал. Если возникнет проблема 3 раз, пусть задают вопросы выше и решают...

Проектировщик
02.09.2011, 11:27
Сегодня вышел из дома и офигел
стоит Йетик с полностью опущенными стеклами!!!
весь салон залит водой, сиденье хлюпает, жесть
Я стекла не опускал вечером - железно, т.к. когда парковался лил ливень
Ушел закрыл с брелка ( без сигнал. просто центральный и имоб.)
Значит он потом сам открыл окна и встал на охрану!!!
ЧТО ЭТО БЫЛО

Shamhoon
02.09.2011, 11:51
А кто сталкивался с противным скрипом при опускании водительского стекла, особенно во влажную погоду (у на она почти всегода очень влажная:smile:). Когда совсем сухо - все нормально, На подъем - тоже нормально. На опускание - скрипит. Как лечили?

k0ntra
02.09.2011, 13:01
Сегодня вышел из дома и офигел
стоит Йетик с полностью опущенными стеклами!!!
весь салон залит водой, сиденье хлюпает, жесть
Я стекла не опускал вечером - железно, т.к. когда парковался лил ливень
Ушел закрыл с брелка ( без сигнал. просто центральный и имоб.)
Значит он потом сам открыл окна и встал на охрану!!!
ЧТО ЭТО БЫЛО

Вы когда уходили брелок куда положили? Я рискну предположить, что у Вас зажалась кнопка открытия машины и опустились стекла, а так как спустя 30 секунд (или около того) дверь машины не открывалась, то машина встала обратно на охрану.

Проектировщик
02.09.2011, 13:07
думал об этом...
но было уже темно и если бы он открыл то я бы увидел маргнувшие поворотники. услышал "шпок"
оглядывался вроди до подъезда
да и кнопку эту надо не менее 5 сек. зажимать я брелок в руках нес

Demonobond
02.09.2011, 13:16
напишу и я. у меня проблема с закрытием заднего правого стеклоподъемника - доходит до определенного места, отъезжает назад. явно антизажим срабатывает. Машина новая еще 500 км не накатал. хочу сразу заметить что стекло туго идет по направляющим - мотор стекло подъемника чувствуется что работает с большой нагрузкой. я думаю что причина именно в этом. Слишком туго, срабатывает антизажим, отъезжает назад. На прошлой машине была ровно такая же проблема, помогло смазать направляющие стеклоподъемника силиконовой смазкой. Почему иногда проблема есть, иногда нет - понятно зависит от влажности уплотнителей стекла и того что вокруг. А вот то что стекла сами открываются это, конечно, ахтунг!

Проектировщик
02.09.2011, 13:25
У меня на первой тысяче зажигание не включалось
ничего не горело ( с выжатым сцеплением) через пару дней исчезло
может это общие глюки электроники
Пора все таки собираться к ОД...

DonKarpito
03.09.2011, 02:05
Проектировщик это глюки сигнализации, хорошо что сама в полицию не звонит:smile: у меня у знакомого сх-7 дозвонился приехал наряд на дачу на угон....
У меня были глюки со стеклами когда машина постояла на южном солнышке....оплавились резинки сказали на сервисе.

mrcorsar
03.09.2011, 08:20
ЧТО ЭТО БЫЛО Курите форум внимательно, зимой обсуждали этот косяк VAGа

savelnik43
08.10.2011, 10:53
Блин ну че умничать - если знаешь дай ссылку.

402
08.10.2011, 12:25
В дождь два раза был глюк - на ходу самопроизвольно открывались передние окна (задние на вёслах). Скинул клемму, одел - всё ОК.

savelnik43
08.10.2011, 19:04
У меня на днях после постановки в охрану открылись все окна.Засада.Надо ехать к ОД.

EPLLI
10.10.2011, 13:59
Сегодня вышел из дома и офигел
стоит Йетик с полностью опущенными стеклами!!!
весь салон залит водой, сиденье хлюпает, жесть
Я стекла не опускал вечером - железно, т.к. когда парковался лил ливень
Ушел закрыл с брелка ( без сигнал. просто центральный и имоб.)
Значит он потом сам открыл окна и встал на охрану!!!
ЧТО ЭТО БЫЛО
Если мне не изменяет память, то только здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=976) писали о подобном...
Мож поможет!?:bk:

mrcorsar
10.10.2011, 22:05
Насколько я понял, это VAGовский косяк, причем какой-то выборочный, не у всех есть. У меня на Гольфе выявился после установки через год эксплуатации сигналки (Шер-хан 5). Прошерстил гольфовский форум, оказалось, далеко не редкость, лечится хирургическим путем - отключением функции опускания стекол с ключа. Отдал ОД по гарантии, умолчал про это. Электрики копались 2 дня, пришли к тому же выводу- только через отключение. Стеклоподъемники у нас идентичные, соответственно, косяки те же.

savelnik43
10.10.2011, 22:39
Не понял причем здесь брелок? Хорошо отключим мы откр. с ключа и что? Ведь не брелок глючит а что-то в машине.

mrcorsar
11.10.2011, 07:43
Так и не нашел ответа на вопрос, причем здесь брелок, да и некогда было копаться в теории, у меня кресла не просыхали. Но с тех пор, как отключили эту функцию, перестало засыпать снегом салон через приоткрытые, непонятно когда и как, стекла

savelnik43
11.10.2011, 09:34
Понятно...

Проектировщик
12.10.2011, 15:14
у меня больше не повторялось
жду второго - раза тогда точно к ОД

savelnik43
20.10.2011, 18:31
Ездил к ОД-как и думал диагностика не ничего не показала.Сказали напишут письмо в VAG с описанием ошибки...Напишут точно т.к. перезванивали и спрашивали пробег и т.д. и т.п.

igoreha
21.04.2012, 07:55
хочу продолжить тему. Вчера был такой же косяк. Ставлю на сигу, пасс стекло подъем на 1/3 вниз и так раза три потом либо останавливается опущенное, либо закрывается. Попробовал с ключа то же самое, после нескольких манипуляций когда стекло закрылось полностью, ушел домой. Утром всё нормуль.