PDA

Просмотр полной версии : Защитный кожух в приборке над педалями


LEPOta
31.05.2011, 10:18
Друзья, получил на днях свой долгожданный авто! Нарадоваться не могу, но есть уже проблемка, а именно, в районе педального узла (над ним, где воздуховоды обогрева ног находятся) отсутствует защитный кожух. Со стороны пассажара есть, а со стороны водителя нет. На всех машинах, которые были у меня, в том числе на шкоде тур, был. Меня терзают подозрения, что дилер при установке сигнализации просто забыл его поставить, а я это сразу и не заметил. Со слов диллера блок сигналки стоит как раз в торпеде со стороны водителя.

Вопрос: Должен ли там стоять кожух?

Хочу ругаться с диллером по поводу его установки в штатное место.:evel:

Не можете ли подсказать номерочки самого кожуха и двух винтов для его крепления, а то не нашел в каталоге на экзисте! Машинка 4х4 с механикой с двигуном 1,8!

Заранее спасибо!

dvb
31.05.2011, 10:41
фото выложи. У меня нет там нечего кроме воздуховодов 1.2 DSG Exp.

Андрей Рублев
31.05.2011, 10:45
LEPOta,
кожух который где диагностический разъём ?

добавлено через 1 минуту
Меня терзают подозрения, что дилер при установке сигнализации
теперь и дальше будут терзать такие сомнения если не дай Бог электрика глючить будет

LEPOta
31.05.2011, 11:58
LEPOta,
кожух который где диагностический разъём ?

добавлено через 1 минуту

теперь и дальше будут терзать такие сомнения если не дай Бог электрика глючить будет

Да, там где диагностический разъем!

Если кожуха там нет, то наверное опять Чехи съэкономили?
А есть ли он вообще, думаю, что да, т.к. прослеживаются места крепежа! На всех машинках то ведь был.
В экзистовском каталоге нашел только кожух где вентилятор со стороны пассажира.
Может кто постмотрит в етке, у меня ее нет. Как бы номерки накопать!

Андрей, а у Вас этот кожух есть?

Жду комментарии!

P.S. Еще один вопрос. На пластиковые арки задних колес в багажнике можно ли поставить какие нибудь штатные мягкие накладки (чтоб груз об них не гремел). Прорези на них есть, думаю что и накладки есть. Пдскажите, если знаете номерочки накладок и крепежа!

dvb
31.05.2011, 12:16
P.S. Еще один вопрос. На пластиковые арки задних колес в багажнике можно ли поставить какие нибудь штатные мягкие накладки (чтоб груз об них не гремел). Прорези на них есть, думаю что и накладки есть. Пдскажите, если знаете номерочки накладок и крепежа!

Да на заказ из Чехии 30 дней 300 рублей штука я заказал жду перестали клееть с 10.2010

nikonov
31.05.2011, 12:43
Да на заказ из Чехии 30 дней 300 рублей штука я заказал жду перестали клееть с 10.2010
А номер есть?

LEPOta
31.05.2011, 12:43
Да на заказ из Чехии 30 дней 300 рублей штука я заказал жду перестали клееть с 10.2010

dvb - спасибо за информацию!:smile:
А номерочек не подскажите? Они как я понял зеркальные, так что без разницы левая-правая! А они каким образом клеятся, на них уже какой-то слой клеевой или надо еще и клей докупать!

Так у Вас тоже, как я понял, кожуха нет, т.е. нагнувшись Вы видете диагностический разъем сразу, ничего не отгибая? Сфотографировать место сегодня не смогу! Кожух по материалу и исполнению должен быть со стороны водителя точно таким же как и со стороны пассажира (там он у меня и у Вас точно есть)!

dvb
31.05.2011, 13:21
5L6 868-887 1BS
5L6 868-888 1BS:ah:

gon
31.05.2011, 14:05
Нет никакого кожуха со стороны водителя

LEPOta
31.05.2011, 20:28
5L6 868-887 1BS
5L6 868-888 1BS:ah:

Спасибо за информацию!:rolleyes:

А етки нет у Вас посмотреть про кожух? Может тоже Чехи экономить стали, а поставить хочется!

добавлено через 2 часа 23 минуты
Поизучал каталог на экзисте (элькаст) пассажирский кожух нашел, а водительского нет!
Есть еще один косяк, а именно под рулем сединяются две пластиковые детали торпеды и видны винты (два) их скрепляющие! Там судя по пазам в пластиковых деталях должна быть некая заглушка (тоже пластиковая) закрывающая сие безобразие!
Друзья! Посмотрите пожалуйста у себя! Прав ли я? Если есть заглушечеа (должна быть прямоугольная) посмотрите номерок на деталке. Поеду трясти диллера или буду заказывать!

Заранее спасибо!

gon
31.05.2011, 20:35
Вот это я понимаю... подход к эксплуатации :)))
а, ведь, никто до этого и не задумывался, все ездим как дураки :)))
"а, мужики то и не знают"....

LEPOta
31.05.2011, 20:48
Прошу не путать с двумя пластиковыми деталями в облицовке руля, речь идет о двух панелях ниже органов управления светом, там прямо под рулевой колонкой место их соединения!

добавлено через 7 минут
Вот это я понимаю... подход к эксплуатации :)))
а, ведь, никто до этого и не задумывался, все ездим как дураки :)))
"а, мужики то и не знают"....

А какой еще подход в России может быть? Сталкивался не раз с бардаком! От машины в лимон хочется, чтобы копеечные вещи были на месте! Тем более еще и заглушки нет, а ведь должна, как мне кажется, ну не должно быть видно винтов всяких!

С отсутствием кожуха я бы как-то и смирился, но вот заглушечку добуду точно! Смущает меня то, что туда лазили установщики и могли запросто что-то отвалить! Жаль ее номерок не нашел в элькасте, вот и прошу помочь!

Alekstar
31.05.2011, 21:03
Заглушка должна быть - это распи...яи, те кто ставил вам сигналку, забыли поставить обратно, я так понимаю это был ОД. Код заглушки 5L1857145 CM8 (sand бежевый), 5L1857145 2А0 (серый active), 5L1857145 9B9 (satinschwarz) Стоимость на Exist 200 руб.

Alekstar
31.05.2011, 21:15
LEPOta, В верхнем посте добавил, всегда пожалуйста :az:

LEPOta
31.05.2011, 21:17
LEPOta, В верхнем посте добавил, всегда пожалуйста :az:

Спасибо за поддержку и конструктивный ответ!:smile:

Дамир
31.05.2011, 21:40
Народ про какую заглушку идет речь? У меня под рулем тоже есть незакрытое пространство или я не по теме пишу?

Alekstar
31.05.2011, 22:05
Дамир, у Вас все нормально, речь о маленькой пластмассовой заглушке - полосочке между двумя пластиковыми панелями торпедо под рулевой колонкой, у вас на втором фото сверху ее хорошо видно, она закрывает винты, соединяющие две панели.

Cергей
31.05.2011, 22:38
От машины в лимон хочется, чтобы копеечные вещи были на месте
Вы ещё на провода под капотом посмотрите, только сильно не расстраивайтесь!

LEPOta
31.05.2011, 23:09
Вы ещё на провода под капотом посмотрите, только сильно не расстраивайтесь!

Чего ж Вы на меня накинулись! Я не девочка, чтобы расстраиватся! У меня это не первая и не последняя машина!
Были непонятки и я с Вашей помощью их уточнил. Ведь заглушки то не оказалось!
Еще раз огромное спасибо Alexstar, который реально помог и разъяснил, не разводил демагогию! На астраклубе никогда не пинали за подобные вопросы. Все ж машину только получил и поэтому вопросы может и глупыми кажутся!

Помню брал октавию тур, так у нее сразу стартер навернулся несмотря на предпродажку, вот так вот. Некоторые ОД даже предпродажку делать не могут толком!

Cергей
31.05.2011, 23:40
LEPOta, Простите, обидеть не хотел, и в мыслях не было! А про провода правда, сам смотрю и удивляюсь!