PDA

Просмотр полной версии : Радар-детектор. Оптимальный выбор.


Страницы : [1] 2

Влад
08.04.2010, 22:31
Вот по моему не лишняя будет тема. Всвязи с появлением новых методов и средств вычисления "гонщиков" предлагайте варианты, может у кого есть опыт использования каких то конкретных моделей. Я раньше не пользовался, но как то на днях прикинул, скока бабла отдал в прошлом годе за превышения и офигел. Самый навороченный антирадар уже окупился бы...:eek:

SDSFox
09.04.2010, 00:16
Влад, антирадар (использование запрещено) или радар-детектор?

Пользую радар-детектор 6 лет один и тот же.
Думаю окупился.
Но за частую многое зависит от обстоятельств.
Чаще о засаде узнаешь от других участников дор.движ.
Они реагируют на выстрел, гаишники то же не дураки... стреляют наверняка, не выдают своего присутствия ради мелочёвки....

Влад
09.04.2010, 10:31
Опять ошибка в терминологии:D
Конечно радар-детектор. Просьба к админу исправить в теме слово "антирадар" на "радар-детектор".
Именно он и имелся ввиду. Просто сейчас появилось дофига разных радаров, которые работают в диапазонах лазера, короткоимпульсных радаров, которые не все р-детекторы видят. Вот и хотелось бы посоветоваться с людьми, реально использующими энти штуковины.

SDSFox
09.04.2010, 11:29
У меня Стар 2011 (http://avtogsm.ru/antiradar-Star-2011-p574.html)
Лазерных фенов ещё не встречал.
Говорят что сейчас появились фены, которые не обнаруживаются...

Влад
09.04.2010, 11:57
Я присмотрел вот эти модельки: RU740 или RU750. По отзывам вроде неплохо работают.
http://www.cobra-rus.com/catalog/cobra_radars/

Cobra
09.04.2010, 12:27
У меня старая чебурашка, Enforcer. Хватает почти всё. Вполне устраивает. Да, появились радары которые не видят детекторы-антирадары. Я уже влетал.

Влад
09.04.2010, 12:42
http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=Pro%2078%20SE
Вот это тож ничего. Наскока я понял дешевле 200$ брать не стоит (средняя цена по интернет-магазинам). В наших лавочках это надо помножить на 1.5. Геленджик:mad:

const66
09.04.2010, 13:11
Купил в прошлом году за 1700 р(??? точно не помню) что-то типа sho-me 520 (? тож не ручаюсь). Все "треноги" на трассах и камеры с радаром в городе прекрасно видит. По трассе вещь очень полезная, в Москве много помех, не пользуюсь. Единственное, от чего не спас - от "выстрела" из ручного "фена" в лоб на малолюдной дороге сразу после поворота. Но в таких случаях ничто не спасет - ни за 200 уе, ни за 1000.

Cobra
09.04.2010, 13:50
Влад, не факт. Я брал чебурашку за 12 000, просто попробовать, разницы нет совсем. "За рулём" проводил тест, постараюсь найти. Сброшу.

Cobra
09.04.2010, 17:18
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/ Начина со 136 страницы идёт тест чебурашек.

Влад
09.04.2010, 18:08
Да, спасибо, полезная статейка. Кстати, радар-детектор "sho-me 520" там себя неплохо показал. Я наверное остановлюсь на Whistler Pro 78SE (http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=Pro%2078%20SE). По моему близко к оптимальному. Да и вся эта серия (58, 68, 78) неплохо работает, народ не ругает сильно. Модели стоимостью 10000 и выше не рассматриваю.

climba
09.04.2010, 18:16
2Влад, очень хороший выбор судя по отзывам. Мне понравился тоже думаю такой взять, как раз на м4 само то... а уж особенно при поездках в сторону ставропольского края.

willy
09.04.2010, 20:14
Тест интересный. По поводу треног и измерения в попутном направлении замечу, что действиельную опасность представляет собой тренога, пищущая себе в память (т.е. без посл. остановки сотр. ГИДББ; насколько подходят для штрафов по фотографиям такие передвижные компл. - не помню). Если тренога передает картинку realtime находящимся далее сотруд. ГИБДД, то вполне подходит ловить несущую радиотракта, которая должна работать в одном из CB-диапазонов.

const66
10.04.2010, 09:32
Да, статья очень полезная, спасибо Cobra. Про автоматическую треногу замечу - главная ее слабость в том, что светит она постоянно. Соответственно, легко и издалека обнаруживается. Правда, однажды видел экипаж, сидящий рядом с треногой за горочкой и включавший ее в нужные моменты - т.е. использовавший ее как "фен".

Влад
10.04.2010, 11:39
Если тренога передает картинку realtime находящимся далее сотруд. ГИБДД, то вполне подходит ловить несущую радиотракта, которая должна работать в одном из CB-диапазонов.

Мне кажется, не сильно там мудрили ребятки с частотами. Накладно... Скорее всего какой нить WiFi-ный диапазон. В котором беспроводные видеокамеры работают. Ну перехватить то его допустим можно, а дальше? Или глушилку на этот диапазон возить? За это могут сильно по жопе надавать. :D

Влад
10.04.2010, 11:44
Да, статья очень полезная, спасибо Cobra. Про автоматическую треногу замечу - главная ее слабость в том, что светит она постоянно. Соответственно, легко и издалека обнаруживается. Правда, однажды видел экипаж, сидящий рядом с треногой за горочкой и включавший ее в нужные моменты - т.е. использовавший ее как "фен".

В статейке как раз и отмечено, что неуловимость треноги заключается в правильной ее установке (ориентации относительно полотна дороги). Она устанавливается под углом к дороге, так чтобы обратный лепесток антенны (точнее, диаграммы направленности антенны) смотрел вбок и радар-детектор его просто не видит. А при проезде треноги "пальнет" в спину, тогда уже поздно будет "пиво пить", почки - тю-тю.. :(

willy
10.04.2010, 12:11
Мне кажется, не сильно там мудрили ребятки с частотами. Накладно... Скорее всего какой нить WiFi-ный диапазон. В котором беспроводные видеокамеры работают. Ну перехватить то его допустим можно, а дальше? Или глушилку на этот диапазон возить? За это могут сильно по жопе надавать.Зачем глушить? Факт излучения в этом диапазоне.
Разве по трассе много wi-fi точек расставленно? ;-)
Видел я эти антеннки, обыкновенная Яги, засвечивает во все стороны.

Влад
10.04.2010, 12:40
Ну разве что... Стал быть радар-детектор надо "научить" 2.5ГГц видеть. И врубать этот диапазон тока на трассе. В городе будет ахтунг... ;)

willy
10.04.2010, 13:44
Ну разве что... Стал быть радар-детектор надо "научить" 2.5ГГц видеть. И врубать этот диапазон тока на трассе. В городе будет ахтунг... ;)
Кстати, а с чего решили, что 2,4ГГц? Я видел антеннку, на мой взгляд там было менее ГГц. Можно посмотреть, как диапазон тут открыт.

const66
10.04.2010, 14:01
Она устанавливается под углом к дороге, так чтобы обратный лепесток антенны (точнее, диаграммы направленности антенны) смотрел вбок и радар-детектор его просто не видит. А при проезде треноги "пальнет" в спину, тогда уже поздно будет "пиво пить", почки - тю-тю.. :(
Прошлым летом после покупки антирадара (до этого всю жизнь без него обходился) на всей М4 не встретил ни одной треноги, стреляющей в спину. Все светили в лоб и слышно их было далеко - ехать было одно удовольствие. А вот осенью на "Москва-Питер" видел одну такую, которая в спину. Может, тактика применения совершенствуется? Что будет в этом году - увидим.

climba
10.04.2010, 14:13
Так какой же вывод?) Получается от фена не застрахован никто- его при правильном выстреле будет уже бестолку засекать. так я понимаю?

Влад
10.04.2010, 14:16
Кстати, а с чего решили, что 2,4ГГц? Я видел антеннку, на мой взгляд там было менее ГГц. Можно посмотреть, как диапазон тут открыт.

Не решил, а предположил.
Все может быть. Предположение основано на том, что менее хлопотно использовать открытую частоту, чем открывать или пробивать свою. По крайней мере на месте производителя "треножников" я бы не заморачивался.

Влад
10.04.2010, 14:18
Прошлым летом после покупки антирадара (до этого всю жизнь без него обходился) на всей М4 не встретил ни одной треноги, стреляющей в спину. Все светили в лоб и слышно их было далеко - ехать было одно удовольствие. А вот осенью на "Москва-Питер" видел одну такую, которая в спину. Может, тактика применения совершенствуется? Что будет в этом году - увидим.

Не удивительно. ГАЙцы ведь не за порядком на дороге следят, а капусту рубят. А как ее нарубишь, если в спину пулять... Хотя нарвался как то на М4. В одной машинке на обочине "крис п" похоже был, потому как стрельнул в спину и передал кино на машину гаицкую, которая была впереди в километре.

willy
10.04.2010, 14:27
Не решил, а предположил.
Все может быть. Предположение основано на том, что менее хлопотно использовать открытую частоту, чем открывать или пробивать свою. По крайней мере на месте производителя "треножников" я бы не заморачивался.
Логично, но во-первых, силовые структурам легче чем гражданским пробить любую частоту, тем более, что пробивать единожды будет изготовитель. А во-вторых, есть еще открытые диапазоны, напр., около 430-440 МГц и около 900 МГц.

Влад
10.04.2010, 14:30
Да все верно, Willy, но есть и еще одно: у производителей радар-детекторов наверняка возникали такие же мысли (на поверхности лежит), однако до реализации пока не дошло, видимо не все так просто.

const66
10.04.2010, 16:43
Так какой же вывод?) Получается от фена не застрахован никто- его при правильном выстреле будет уже бестолку засекать. так я понимаю?
Если на пустой дороге - да. Ну, может тормознешь и успеешь чуть-чуть сбросить за время измерения, скажем, с +41 до +39. Но это вряд ли. А вот если впереди тоже едут и их меряют феном - тогда антирадар полезен.

SDSFox
10.04.2010, 21:16
Треноги лазерные? Если нет, то в сигнале есть переотражения,которое должен засекать антирадар. Ведь когда стреляют из фена по встречке у вас так же срабатывает антирадар.
У нас на КАДе включили стационарные радары над дорогой "в спину". Так его переотражения ловятся метров за 100-200 до места установки.

const66
10.04.2010, 22:35
Треноги лазерные? ... ... Так его переотражения ловятся метров за 100-200 до места установки.
Нет. Лазерных не втсречал. А переотражения - да, слышно. Но что такое 100 м при, например, 144 км/ч? Всего 2.5 с. И еще сигнальчик слабый, не знаешь: либо это что-то лупит в лоб, но еще далеко, либо, если это переоторажения, надо уже тормозить с визгом, либо это вообще посторонняя помеха (в городе - сколько угодно). Так что в городе - на мой взгляд, бесполезная штука. На зиму снял, сейчас опять поставил.

SDSFox
10.04.2010, 23:49
Я 180 только по кольцу ездил, так превышение не более 20-30 км\ч.
Скинуть 10-20 км\ч за 2 секунды можно. В городе посторонние помехи знаю наперёд - выучил, 2-3 по маршруту. Всё зависит видать от самого радара.

willy
18.04.2010, 11:46
Вот тут - http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=2496 - фотография радара с антенкой.
Антенка на 2,4 ГГц, 18 дБ, с равномерными боковыми лепестками, пигтейл весьма хреновый (думаю дает ок. -3 дБ во все стороны). Следовательно, как я и предполагал, можно диагностировать не работу радара, а работу передающего тракта.

DeKan
12.05.2010, 22:42
Сейчас пользуюсь корейским радар детектором Sho-Me 520. Мне его друзья посоветовали, но и заодно хотели проверить как он работает. Они их продают, а я много на машине езжу. Я хотел Crunch, но у них тогда не было, Sho me брать не хотел, т.к. он показался большим и тяжелым. Но уже через неделю я им говорил спасибо, детектор зарекомендовал себя только с положительной стороны. Чувствительный, но с помехами не достает, ловит большинство радаров, делает это уверенно и понятно для водителя. Если вас взяли "на мушку" это уже ни с чем не спутаете. Достаточно эффективен против "фотоаппаратов", особенно если их не правильно устанавливают сильно повернув в сторону движения. Цена небольшая. Поездил с ним в разных регионах, нигде не подводил.
Но есть и минусы: как я уже указал его размер и вес, а также он оправдывает свое название что-ли??? Шу мит! Я думаю это в моем что-то открутилось внутри и ненавязчиво так позвякивает, это от его крепления на 2 присосках, а третья точка опоры просто резиночка, вот от тряски что-то там и отвентилось, надо просто посмотреть и сделать... а вообще предусмотрено его крепить на козырек или пямо на торпедо! Вообщем рекомендую!

grec
07.06.2010, 11:05
Товарищи! А кто нибудь юзал вот этот аппарат? http://www.uniktorg.ru/avtotovary/avtomobil-nyie-pribory/radar-dietiektor-s-gps-informatorom-snooper-3-zero-rus

Наблюдатель
07.06.2010, 11:26
за такие деньги привозили Valentine One с е-бея...

willy
09.07.2010, 23:01
Казалось бы, этический аспект ипользования радар-детектора в автомобиле сродни ношению связки отмычек в кармане. Однако...

Подробный тест радар-детекторов в уважаемом публичном издании (http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/136.html) предворяется оговоркой, "проблема - в плоскости морали: как не крути, а радар-детектор - некое средство противодействия Закону". Далее по тексту вылазят неприглядные ушки.

Из интервью Ильи Барского, к.т.н., ген.директора ООО "Симикон" - ведущего производителя радар-детекторов в РФ: "Как профессионал, я прекрасно понимаю, что противостояние дорожных радарных комплексов и радар-детекторов технически уже выиграно первыми...". Г-н Барский оговорился: вместо слова "производитель" употребил "профессионал". Напрасно...

Как специалист, я знаю: противостояние дорожных радарных комплексов и радар-детекторов практически на любом этапе развития всегда будет выигрываться вторыми. Точно также, как в противостоянии средств радиолокации, связи, наведения, распознования и т.п. и средств РЭБ победа всегда будет за последними. Хотя бы уже потому, что РЭБ вести проще и дешевле. Активное шумоподавление в наушниках - достаточно близкий аналог.

Теперь о моральной стороне, которая, как мне кажется, и вызвала оговорку Барского. Увы, нативное свойство всех без исключения надзорных органов в России - не предупреждение правонарушений, а наказание за уже совершенные правонарушения. ГИБДД далеко не первая надзорная служба, хотя и не последняя. Втемяшенное в голову слуг народа мнение, что смертность на дорогах прямо зависит от максимально разрешенной скорости движения противоречит не только объективной статистике, но и опыту других стран. Неудивительно, что немотивированное, часто сделанное исподтишка местное органичение скорости движения является любимой провокацией ГИБДД как надзорного органа.

Напр., на отдельном квартале стыдливо стоит ограничение 40 км; почему? несоблюдение каких-то ГОСТов на дорожное полотно? что сделано для того, чтобы привести это полотно в соотв. с ГОСТами? а ничего!!! и висит знак, и надзорный сотрудник ДПС за ним!
Напр., правая полоса шоссе разрушена колесами грузовиков и скорость ограничивается до 40 км (sic!!! сразу лишение прав!!!) пока не будут проведены ремонтные работы; почему нельзя сделать _раздельное_ ограничение скоростного режима для разных полос? почему дорожны знак висит где-то справа, закрытый теми же грузовиками? почему знаки не продублированы в трех, пяти, десяти местах? а потому что когда дорога делает изгиб и из-за плотного строя грузовиков становится видна правая полоса, стоит с чувством исполнения долга надзорный сотрудник ДПС с радаром!

Так вот, до тех пор, пока надзор будет заинтересован в явном или неявном, прямом или косвенном провоцировании правонарушений с целью облегчения своей работы по их наказанию, я вынужден защищаться от провокаций, в том числе и путем установки радар-детекторов с целью обнаружения радаров, указывающих мне о наличии участков с ограниченным скоростным режимом.
Чего и вам желаю!

PS. С трудом двигаясь по сочинскому серпантину около 40 км/час я постоянно видел знаки ограничением скорости "70". Но вот странность - ни одного инспектора ГИБДД с радаром я не встретил...

Влад
11.07.2010, 11:54
+100 Willy Когда речь заходит о наших "органах", ни о какой морали речи быть не может. Простите за тавтологию. Все просто: казаки-разбойники.

willy
11.07.2010, 15:52
UPD (из переписки на др. публичном ресурсе):
Кстати, если Барский говорил именно о радар-детекторах (неизлучающих приёмниках с пищалкой), то они практически бесполезны против лазерных и импульсных радаров (которые не орут всё время, а включаются только на время измерения скорости определённой машины), т.к. в момент, когда они начинают орать - скорость уже померяна. Против импульсных оно ещё слегка помогает - если меряют впереди идущие машины. Если летишь один ночью по пустой трассе и анти-радар начинает орать о "Pop alert" или "Laser alert", значит твою скорость уже знают и можно не рыпаться ;)
Нынешние радар-детекторы средней ценовой категории (по масштабу цен в РФ) уже уверенно ловят лазеры и импульсные по переотражениями; нужно оттормаживаться не тодга, когда уровень сигнала "5", а начиная с "2". Аналогично и с радарами, стреляющими "в спину" (кстати, это рекомендованный режим, но нелюбимый ДПС: машина уже проехала и с нее невозможно взять деньги). Ночью на трассе ГИБДД ручными радарами, как правило, не мерят из-за того, что машину потом нельзя остановить.

Не "ловятся" стационарные камеры, которые тупо снимают дорожное полотно, с скорость потом вычисляется исходя из параметров установки камеры (грубо говоря, машина должна проехать более, чем за 10 кадров). И не ловятся новейшие радары, работающие пачками импульсов (это не то, что ты назвал импульсным радаром), делающие потом БПФ и анализ спектра.

Однако полагаю, что по последнему случаю дело времени: такие "БПФ"-радары только появились, нужно некоторое время, чтобы были переделаны алгоритмы обнаружения и эти алгоритмы стали доступны в средней ценовой категории.

Радар работает по отраженному сигналу, радар-детектор - по прямому. Разница уровней составляет не меньше 8-10 дБ. Следовательно, при прочих равных условиях у радар-детектора есть возможноть обнаружить сигнал на расстоянии в 4 раза большем, чем сработает радар.

Наблюдатель
12.07.2010, 12:14
Не "ловятся" стационарные камеры, которые тупо снимают дорожное полотно, с скорость потом вычисляется исходя из параметров установки камеры (грубо говоря, машина должна проехать более, чем за 10 кадров). И не ловятся новейшие радары, работающие пачками импульсов (это не то, что ты назвал импульсным радаром), делающие потом БПФ и анализ спектра.
сертификация как средства измерения наверно отсутствует....
и для работы с такой сложной техникой у сотрудника ДПС наверно должен быть спецдопуск и корочка об обучении

Глобус
12.07.2010, 12:24
и для работы с такой сложной техникой у сотрудника ДПС наверно должен быть спецдопуск и корочка об обучении
это обязательно... недавно в ютюбе смотрел ролики про то, как гайцы, правда белорусские, пытались померить тонировку у грамотного чела, в общем так и не смогли ниче предъявить в силу своей "компетентности", весёлое кино, если найду скину ссылку...:biggrin:

Валера
12.07.2010, 12:30
А у нас Президент республики заставил гаишников останавливать на КПМ всех и заставляь водителей сдирать тонировку с передних стёкол, без разбору есть на это разрешение или нет. Особенно лютуют по отношению к служебным машинам. Прям месячник какой то сейчас идёт))))

Cobra
12.07.2010, 12:34
сдирать тонировку с передних стёкол
есть закончик о праве на собственность. Плёнка-моя собственность и посягать на неё никто не может. Могут оштрафовать или предписать в недельный срок снять. А сдирать или что ещё, это безпредел. Медведеву пишите на его блог, с фото. Это ваши властители перед ним жопу рвут. Это не законно...

Глобус
12.07.2010, 12:37
а вот и ссылка там тоже, типа президент лютует...
http://www.youtube.com/watch?v=P12qKygyT_w&feature=related

Валера
12.07.2010, 12:43
а можешь не сдирать, тут же эвакуатор и на штраф стоянку - это первый вариант, когда и лобовое в хлам затонировано. Если же передние боковые выше норм, то выписывают штраф, дают тебе отьехать чуть и снова останавливают через 10 метров и снова штраф. И так до тех пор, пока сам не снимешь. Готовимся к Универсиаде, главное народ весь за это! А плёнка твоя никому не нужна, забирай её с собой.

добавлено через 3 минуты
Глобус, у нас этим занимаются инспектора технадзора с соответствующей аппаратурой и специально юридически подготовленные. Так что к месячнику по тонировке Татарское ГИБДД подготовилось хорошо.

Cobra
12.07.2010, 12:46
то выписывают штраф,
если выписали штраф, то сутки катаешься с протоколом и никто тебя не оштрафует. На следующий день опять протокол и опять сутки. Таков закон.

Валера
12.07.2010, 12:58
Увы не так)))

Cobra
12.07.2010, 12:59
В Россеи один закон. Отстаивайте.

Глобус
12.07.2010, 13:23
да весело у вас...
скоро в Башкирию поеду, так что пока тонировать авто не буду, от греха подальше, а то через Казань собираюсь...

Валера
12.07.2010, 13:27
А еще могут сразу отвезти тебя к мировому судье, те уже к этому тоже готовы)))

Глобус
12.07.2010, 13:39
и через 20 минут поставят к стенке, ведь ты нарушил ЗАКОН....

добавлено через 2 минуты
кстати насчет радар-детектора, склоняюсь к двум моделям Вистлер 78 се или Кобра 750, правда отзывы в инете очень противоречивые, по этому теряюсь...
что скажете про это?

wombat
12.07.2010, 19:32
Господа, главное получить квитанцию о штрафе. И вы можете ехать домой для устранения "неисправности". Эта неисправность позволяет двигаться к месту устранения неисправности (читай к месту пост. местожительства).

Наблюдатель
12.07.2010, 20:08
вистлер 58 или 68, хватает

Леонидыч
12.07.2010, 20:51
У меня CRUNCH STEEL EYE. Пользую 2 года. Отличный прибор.Модель 2009 года. Все диапазоны, высокая чуствительность. Диапазон рабочей длины волны лазера 880-1100 нм, охватывает все существующие системы. Имеются встроенные аккумуляторы. Недостаток - большой размер. За два отпуска точно окупился, хотя его цена около 5 т.р.

Наблюдатель
12.07.2010, 21:50
присоединяюсь, отличный аппарат, только не вставляйте в него аккумуляторы....

Глобус
12.07.2010, 22:38
присоединяюсь, отличный аппарат, только не вставляйте в него аккумуляторы....

ну вот начинается, то аккумулятор не вставляй, то не включай...:biggrin:
вистлеры 58 и 68 уже не выпускаются, помойму даже 78 снимают с производства, так что...:eek:

Наблюдатель
12.07.2010, 22:51
странно, а вистлеры к нам на днях приходят...
ну вот начинается, то аккумулятор не вставляй, то не включай...
проблема в перезарядке акб, если не пользоваться в автономном режими

Глобус
12.07.2010, 23:09
странно, а вистлеры к нам на днях приходят...



кстати недавно читал, что стали их подделывать, поищите в инете если интересно( по моему даже на ихнем сайте), там много инфы правда много противоречивой,поэтому и спрашиваю, чем люди пользовались

Наблюдатель
12.07.2010, 23:29
подделка, это поставка через украину...:biggrin:
типа накакаем официалам..
и спрашиваю, чем люди пользовались
мы их продаем...

Глобус
13.07.2010, 09:16
мы их продаем...

так что рекомендуете вистлер, а что скажете про кобру?
кстати они у вас подешевле должны быть, Москва город контрастов, на одну и ту же модель разброс порядка 2 тыр...:be:

Наблюдатель
13.07.2010, 11:20
про кобру пока ничего не скажу, но год назад было очень плохо...

Глобус
13.07.2010, 11:57
год назад было очень плохо...

да тоже слышал, у них новые модели вышли, клянутся и божатся, что все исправили, поэтому и вопрос????

Наблюдатель
13.07.2010, 21:31
не щупал...

DeKan
13.07.2010, 22:43
По умолчанию
Пользуюсь корейским радар детектором Sho-Me 520... Он оправдывает свое название что-ли??? Шу Мит! Я думаю что-то открутилось внутри и ненавязчиво так позвякивает, от его крепления на 2 присосках, а третья точка опоры просто резиночка, вот от тряски что-то там и отвинтилось, надо просто посмотреть и сделать...


Посмотрел, установил причину! Ничего не открутилось, это клавиши (кнопки) переключения режимов сделаны из жесткого пластика и имеется люфт, они свободно в дырочках болтаются, да ещё и вверх-вниз, поэтому создают много шума. Выход найден быстро. Правильно, с помощью СКОТЧА! Изнутри заклеил места соприкосновения клавиш с корпусом, теперь они плотненько зафиксированы, люфта нет и ШУМА тоже!
Надо корейцам посоветовать сразу на заводе скотч приклеивать, как китайцы делают:smile:

Леонидыч
13.07.2010, 23:09
Я считаю, что при выборе надо учитывать только две вещи :
1. Год выхода модели.
2. Дешёвый детектор покупать смысла мало. Цена должна быть около 3,5-5 т.р. Возможно тогда это будет качественный продукт.

neon5
07.10.2010, 10:59
Уважаемые, рассмотрите реальную альтернативу радару: РАЦИЯ ДЛЯ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ. Например такая:

http://s59.radikal.ru/i166/1010/9e/5bd75e06ec91.jpg (http://www.radikal.ru)

Сам пользуюсь уже месяц - не нарадуюсь. И у таксистов спросить как проехать можно и у дальнобойщиков узнать про пробки и продавцов палосатых палочек можно.

Одна поправка - в городе практически не эффективна. А на трассе- самое то!

По цене вместе с антеной 3-4тыров.

Mischael
07.10.2010, 16:51
У нас в прошлом году Гайцы носились на ВАЗ 2114 и били на ходу, так что рация до фени 10 месяцев на дороге жесть была. У меня уже 3 года Whisler 750 берет все-по цене был дорог около 10 000 тыс. сейчас 7 500 и дешевле-вещь бомбовская. Beltronics радары-фигня, цена огромная толку нет. Ранее кобра писал про тесты за рулем-это в них и можно увидеть, китай и корею я бы допустим брать не стал-можно с ними попасть и из опыта живут они не так долго.

Tony
07.10.2010, 16:54
Взл недавно себе Cobra 735 RU за 4000 руб. Специально адаптированный для России. Вроде как работает нормально, статистики ещё не накопил, но отзывы о нём хорошие.

Yury_Sevavto
07.10.2010, 20:08
Проехал от Мурманска до Таганрога и обратно - 1 штраф в 300 рублей. Лучший радар-детектор это голова на плечах. Зачем летать то?

SweN
07.10.2010, 21:37
Yury_Sevavto, согласен... Был бы :ah: если бы не дурные знаки (40) на хорошей дороге. Если бы не дурное ограничение в (70) (а то и 50) там, где легко едешь 100. И если бы не вообще - осознание того, что ограничение в (90) придумали для ВАЗ 2101 - а не для приличной современной машины... Была бы у маленького президента голова на плечах - вместе с 0 промилле исправил бы ограничение на трассах для легковых автомобилей до 120 км/ч - и тогда можно было бы жить, как честная сволочь :al:
Летать - да, ни к чему. Когда пишут "езжу 160-180" - меня тоже оторопь берет. Не дай бог с таким гагариным встретиться на дороге...

willy
07.10.2010, 22:39
Проехал от Мурманска до Таганрога и обратно - 1 штраф в 300 рублей. Лучший радар-детектор это голова на плечах. Зачем летать то?
Я писал в еще в июле:
Казалось бы, этический аспект ипользования радар-детектора в автомобиле сродни ношению связки отмычек в кармане. Однако...

Подробный тест радар-детекторов в уважаемом публичном издании (http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/136.html) предворяется оговоркой, "проблема - в плоскости морали: как не крути, а радар-детектор - некое средство противодействия Закону". Далее по тексту вылазят неприглядные ушки.

Из интервью Ильи Барского, к.т.н., ген.директора ООО "Симикон" - ведущего производителя радар-детекторов в РФ: "Как профессионал, я прекрасно понимаю, что противостояние дорожных радарных комплексов и радар-детекторов технически уже выиграно первыми...". Г-н Барский оговорился: вместо слова "производитель" употребил "профессионал". Напрасно...

Как специалист, я знаю: противостояние дорожных радарных комплексов и радар-детекторов практически на любом этапе развития всегда будет выигрываться вторыми. Точно также, как в противостоянии средств радиолокации, связи, наведения, распознования и т.п. и средств РЭБ победа всегда будет за последними. Хотя бы уже потому, что РЭБ вести проще и дешевле. Активное шумоподавление в наушниках - достаточно близкий аналог.

Теперь о моральной стороне, которая, как мне кажется, и вызвала оговорку Барского. Увы, нативное свойство всех без исключения надзорных органов в России - не предупреждение правонарушений, а наказание за уже совершенные правонарушения. ГИБДД далеко не первая надзорная служба, хотя и не последняя. Втемяшенное в голову слуг народа мнение, что смертность на дорогах прямо зависит от максимально разрешенной скорости движения противоречит не только объективной статистике, но и опыту других стран. Неудивительно, что немотивированное, часто сделанное исподтишка местное органичение скорости движения является любимой провокацией ГИБДД как надзорного органа.

Напр., на отдельном квартале стыдливо стоит ограничение 40 км; почему? несоблюдение каких-то ГОСТов на дорожное полотно? что сделано для того, чтобы привести это полотно в соотв. с ГОСТами? а ничего!!! и висит знак, и надзорный сотрудник ДПС за ним!
Напр., правая полоса шоссе разрушена колесами грузовиков и скорость ограничивается до 40 км (sic!!! сразу лишение прав!!!) пока не будут проведены ремонтные работы; почему нельзя сделать _раздельное_ ограничение скоростного режима для разных полос? почему дорожны знак висит где-то справа, закрытый теми же грузовиками? почему знаки не продублированы в трех, пяти, десяти местах? а потому что когда дорога делает изгиб и из-за плотного строя грузовиков становится видна правая полоса, стоит с чувством исполнения долга надзорный сотрудник ДПС с радаром!

Так вот, до тех пор, пока надзор будет заинтересован в явном или неявном, прямом или косвенном провоцировании правонарушений с целью облегчения своей работы по их наказанию, я вынужден защищаться от провокаций, в том числе и путем установки радар-детекторов с целью обнаружения радаров, указывающих мне о наличии участков с ограниченным скоростным режимом.
Чего и вам желаю!

PS. С трудом двигаясь по сочинскому серпантину около 40 км/час я постоянно видел знаки ограничением скорости "70". Но вот странность - ни одного инспектора ГИБДД с радаром я не встретил...

http://willyst.livejournal.com/225078.html

добавлено через 18 минут
Кстати, суслика видите? Нет? А он есть!
http://www.ljplus.ru/img4/w/i/willyreader/101007.jpg
И машины ДПС нет в пределах досягаемости, пишет в память. И как тут поможет рация?

Mischael
08.10.2010, 09:09
Уважаемые одноклубники. К величайшему сожалению Willy прав на 100 %, мы не ведем речь о "шумоголовости", а говорим о защите от правоцирующей системы с помощью радар-детекторов. Зачастую наши сотрудники ГИБДД не только не знают правил, но и занимаются откровенным беспределом. В моем опыте есть два места в Адыгее с кочующими знаками - один из которых населенный пункт и если ты не знаешь этой особенности, то можешь легко сменить статус водителя-на пешеходную сироту. Поэтому кто радар-детектором предупрежден, тот защищен

Tony
08.10.2010, 12:01
Про адыгейских гаишников ходят уже легенды...
Хотелось бы побольше здесь увидеть информации по заявленной выше теме "оптимальный выбор"!

Mischael
08.10.2010, 16:28
Журнал за рулем сделал в этом году хорошую раскладку по радар-детекторам, номер к сожалению не помню. Но на сайте WWW.ZR.RU можно посмотреть, они в принципе все, что есть на рынке там разложили.

willy
08.10.2010, 17:44
В моем опыте есть два места в Адыгее с кочующими знаками - один из которых населенный пункт и если ты не знаешь этой особенности, то можешь легко сменить статус водителя-на пешеходную сироту.
В июне проехал Адыгею туда-обратно, никаких проблем не возникло, а отличие от Туапсинских гаишников. Въезд в Туапсе с шаумяновской дороги на трассу на Сочи - в виде подъема на мост с полустертой разметкойи хитрым освещением, при котором разметка снизу практически не видна, а сверху, где и стоят доблестные гаишники, видна замечательно. И вот заезжаешь на мост и даже на своей полосе, а потом оказывается, что мост размечен несимметрично и на видео ты на совершенно пустом мосту аккуратно пересекаешь сплошную и едешь по встречной...
Но поскольку это было настолько неприкрытое вымогательство денег, что я отделался совершенно смешной суммой...

Andrey
08.10.2010, 22:41
Была бы у маленького президента голова на плечах - вместе с 0 промилле исправил бы ограничение на трассах для легковых автомобилей до 120 км/ч - и тогда можно было бы жить, как честная сволочь
Летать - да, ни к чему. Когда пишут "езжу 160-180" - меня тоже оторопь берет. Не дай бог с таким гагариным встретиться на дороге...
SweN ,несколько смешно упоминание про "маленького президента", но в то же время и грустно про промилле и остальное. Согласен с позицией, что летать ни к чему. Но купил себе Sho-Me 520 (третье место в небезизвестном тесте ЗР), радуюсь, очень популярная модель в нашем городе. Как сказал продавец: оптимальное соотношение цена-качество.

Влад
11.10.2010, 18:04
Что скажет уважаемая публика насчет Cobra RU 735 (http://www.auto-gps.ru/catalog/fun/radar/cobra/good_1267452052.shtml)
Может есть у кого опыт эксплуатации?

Mr.IGO
11.10.2010, 19:38
сколько ездил на дальняки практически только один раз залетел на превышение и то в населенном пункте
а в остальном если че всегда предупреждали встречные водители им спасибо
а вообще менты хитрее стали камеры теперь под коробками или мусором маскируют
вопрос реагирует ли радар на такие ловушки?

willy
11.10.2010, 19:46
Почему именно 735-ая?
В Питер и по югу с июля езжу с 740-й Коброй; как услышал уровень "2" - начинаю притормаживать. Это "жжж" неспроста!!!

Влад
11.10.2010, 19:52
Хотя бы потому, что 735 на 50$ дешевле 740-й..:bk:
В сети отзывы вроде неплохие. Может кто то из одноклубников такой девайс юзает.

willy
11.10.2010, 20:48
а вообще менты хитрее стали камеры теперь под коробками или мусором маскируют
вопрос реагирует ли радар на такие ловушки?
Конечно! Вот:
http://www.ljplus.ru/img4/w/i/willyreader/101007.jpg

Причем, стреляющя в спину!

Sid
11.10.2010, 23:19
Я купил Sho-Me 520 за 2000 с копейками. Пока могу только сказать, что 100% ловит все новомодные треноги. Да, есть ложные срабатывания от бензоколонок, но ИМХО лучше притормозить лишний раз, чем платить продавцам полосатых палочек. Кстати, вчера на Ленинградке обнаружил новую тенденцию - гайцы стали ставить треноги в районе бензоколонок - явно рассчитывают на "маскирующий" эффект. Я 100% уже окупил приборчик. А насчет законности - так я особо не гоняю просто так спокойнее. У меня и навигатор говорит о превышении скорости.

Tony
12.10.2010, 00:09
Что скажет уважаемая публика насчет Cobra RU 735 (http://www.auto-gps.ru/catalog/fun/radar/cobra/good_1267452052.shtml)
Может есть у кого опыт эксплуатации?

Купил себе этот девайс месяц назад. Пришлось апробировать в деле во время поездки в Геленджик на прошедших выходных. Пищал везде по делу. Попался лишь раз по пути домой на 500 руб. И то по своей же собственной нерасторопности - не сразу отреагировал на предупреждение прибора...
Отзывы о 735 RU - хорошие. Долго рылся в сети, выбирая оптимальную по соотношению цена/качество модель. От 740 RU отличается лишь отсутствием голосового оповещения (оно мне и не нужно) и более низкой (на 10%) чувствительностью (что тоже можно пережить, учитывая существенную разницу в цене). Словом, покупкой доволен! Могу порекомендовать.
Кстати, будучи в Гелендижке видел чей-то красивый тёмно-синий Йети с номером 761 в субботу вечером и в воскресенье утром на ул. Красногвардейской (в конце). Не Ваш ли? :wink:

Влад
12.10.2010, 10:13
Спасибо за отклик, Tony, будем брать эту "Кобру" 8-))
А машинка моя. В Геленджике их мало.

Леонидыч
12.10.2010, 20:14
Слегка не по теме. Решил проблему с креплением антирадара в Йети. На стекло вешать не хотел, крепил на торпеде справа от перчаточного ящика на липучке. В летнюю жару липучка оторвалась от скотча и радар перестал держаться. Вчера нашел на замену липкий коврик от SHO-ME (китай), держит отлично!

Atomaza
12.12.2010, 02:18
Зачем антирадар ?

Все пассажиры кивают головой от резкого сброса скорости со 140 до 110, потом опять разгон, потом опять сброс скорости... Шея болит от этого,(
Поэтому советую выбрать модель попроще, будет страховкой если не заметил знак ограничения скорости, удобно. В городе реагирует на все (
На трассе в спину фотографируют, запищит когда тебя уже на ноутбуке видят инспекторы...

Млдель попроще - дешевле, а чувствительность у нее не запредельная, чтобы ловить сигнал через 5 холмов и 5 перегибов дороги, а то по педели тормоза начинаешь давить по 5 раз пока едешь до засады Гаишников.

Утомил меня этот антирадар . . .

willy
12.12.2010, 12:29
Утомил меня этот антирадар . . .
Вы им неправильно пользуетесь!

kostet
13.12.2010, 12:55
вот мой вислер,закрепил на липучку на бардачек,когда надо снял,крышка отсека открывается
http://i003.radikal.ru/1012/63/b8bcb5c6d0aet.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1012/63/b8bcb5c6d0ae.jpg.html)
http://s41.radikal.ru/i094/1012/ec/59b39f9bfd55t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1012/ec/59b39f9bfd55.jpg.html)

Igor191965
13.02.2011, 13:46
Тестируются: COBRA RU 775, BELTRONICS VECTOR 940 asia и BELTRONICS RX65 red asia

http://video.yandex.ru/users/i-radar-market/view/20

Ваше мнение? Кто в теме по Радар-детекторам - посоветуйте модель пожалуйста.

Леонидыч
13.02.2011, 15:37
Сейчас уже не в теме, но для перекрытия диапазона работы ВСЕХ гиббонских радаров и лазеров необходимы диапазоны:
-Х 10,525 ГГц+50 МГц(чем шире диапазон, тем лучше);
-К 24,150+50 МГц;
-Ка 34,700+50 МГц;
-рабочая длина волны лазера от 850 до 1100 нм.
При покупке прошу учесть, что лазеры с длиной волны 850-950 нм есть пока только в Московской, Ленинградской обл. и по трассе ДОН.

добавлено через 13 минут
Радар детектор должен обнаруживать не только постоянные сигналы, но и импульсные, а также иметь функцию невидимости для устройств обнаружения радар-детекторов, типа VG-2 например. В России не запрещены, но неприятно, когда Полицейский ИДРС(:biggrin:) иронично спрашивает " а где у вас в машине антирадар? зачем он Вам? Нарушать собрались?" Можно и послать, конечно, но не на наших дорогах.

Igor191965
13.02.2011, 16:44
Beltronics RX65 blue asia: Радар-детектор (антирадар)

http://gpstrade.ru/img/catalog/1292408539_b.jpg


Прием СВЧ сигналов всех типов диапазонов, используемых в милицейских радарах (Х, К, Ка, Кu).
Полная защита от VG-2.
Цифровая обработка сигнала (DSP) позволяет избежать большинства ложных срабатываний.
Детектирование лазерных скоростомеров. Из всех радар-детекторов, которые сейчас продаются в России, Beltronics RX65 blue asia дает лучшие показатели по детектированию российского лазерного радара ЛИСД-2.

Рабочие диапазоны:
X-диапазон: 10,525 ГГц ± 25 МГц.
Ka-диапазон: 34,700 ± 1300 МГц.
K-диапазон: 24,150 ГГц ± 100 МГц.
Лазерный диапазон: 904 нм ± 50 нм, ширина полосы 33 МГц (лучше всех детектирует ЛИСД-2).

Цена кусается, но характеристики и тесты очень положительные в сети! На данный момент рассматриваю его как вариант.

kostet
13.02.2011, 16:50
Igor191965, посмотрите тесты этого бренда и других раз в 5 дешевле,и вы поймете что белтроникс это просто обычная погремушка ,берущая именем,еще вопрос кто это имя знает.как можно такие бабки вываливать за радар -детектор?я вислер брал за 6 тыс. и то жаба душила,а вы думаете о 13тыс.,ну он ни разу не лучше,поверьте

zubolekar163
13.02.2011, 17:07
sho-me 520-дёшево и сердито.

Igor191965
13.02.2011, 17:12
kostet, тогда посоветуйте мне конкретно аналоги с такими характеристиками. Я никогда не сталкивался с Радар-детекторами. Имя бренда стоит денег - согласен, но на данный момент другие производители имеют что-то подобное?

kostet
13.02.2011, 17:27
советовать ничего не буду,просто этот брэнд тестился год назад и цена какой то модели была 25000руб,но в тесте он занял среднее место ,уступив экземплярам в 5 раз дешевле.Решать вам ,но половина его характеристик не поможет вам на дороге.Вы же не думаете что все производители спят и сливают белтрониксу.

Zaruli
13.02.2011, 17:36
Тоже являюсь обладателем Cobra RU 735, пока нравится - сбоев глюков не наблюдал, работает очень чётко! очень чувствительный приёмник - автоматические двери ловит хорошо - но и радары тоже, по звуку легко уже можно различать ложные от не ложных! Когда стреляют в лоб радаром после его пересечения ещё метров сто его улавливает так что с радарами стреляющими в спину думаю метров за 50 уловит легко!

Леонидыч
13.02.2011, 19:08
Zaruli, дальности действия современных радаров до 1 км! А вы про 100-50м!
Igor191965, поиск по рунету даст Вам множество вариантов! Определитесь с суммой, которую Вы можете потратить (жадничать здесь не стоит, окупится) и вперёд!
Самое главное-выбирайте самые новые модели, т.к. сейчас много радаров используют импульсный режим, засечь сигнал очень сложно. Поэтому дорогие новые модели оснащаются несколькими гетеродинами, работающих одновременно, что повышает возможности детекторов.

Zaruli
13.02.2011, 19:46
Леонидыч, внимательней надо читать - за 50-100м уловит радары стреляющие в спину так как многие другие радар-детекторы сделают так На трассе в спину фотографируют, запищит когда тебя уже на ноутбуке видят инспекторы...

kostet
13.02.2011, 19:54
не забываем что польза от радар детектора только тогда,когда у вас впереди есть донор,кроме постоянно издающих импульс,если вам рубанут в лоб то вам не поможет ничто:smile:

Yorik
13.02.2011, 19:57
kostet, совершенно в дырочку, голову не надо выключать даже если у тебя самый охрененный детектор

Zaruli
13.02.2011, 20:03
kostet, это точно! не раз такое наблюдал - еду, знаю где стоят - радар выключен - радар-детектор молчит, (наверно протокол выписывали и кино нарушевшему показывали у нас Искра-Видео) как только разобрались включают радар и у меня сразу сигнал 5 из 5. не знал бы что стоят ничего не помогло бы!

Леонидыч
13.02.2011, 21:37
Согласен, когда "стреляют" в упор что из радара, что из лазера - поздно, попался. Или радар с узконаправленным лучом ставят в стороне под углом 25*. тогда картина получается как описывает Zaruli. Задача детектора уловить отраженный или слабый луч на большом расстоянии. Отсюда необходимость большЕй чуствительности и быстродействия.

EPLLI
14.02.2011, 01:14
Согласен, когда "стреляют" в упор что из радара, что из лазера - поздно, попался.
Ничего не скажешь... ПИДРсы тоже не просто так стоят на дороге и стреляют в подъезжающий автомобиль. За километр ему руку влом поднимать, даже если ресурс есть у радара его - он то знает, Вас кто-нить обгонит и пиши пропало...
На счет пиши кстати - если нет записи, пусть курит, кАнеШна если у вас за душой нет камнепада...

willy
14.02.2011, 01:44
Ничего не скажешь... ПИДРсы тоже не просто так стоят на дороге и стреляют в подъезжающий автомобиль. За километр ему руку влом поднимать, даже если ресурс есть у радара его - он то знает, Вас кто-нить обгонит и пиши пропало...
На счет пиши кстати - если нет записи, пусть курит, кАнеШна если у вас за душой нет камнепада...
Когда инспектор работает - от радара не увернутся.
Летом на псковщине был пойман на пустой дороге из-за поворота одиночным выстрелом. ДПСники молодцы! Штраф уплатил с достоинством проигравшего в честном поединке.

Леонидыч
15.02.2011, 14:03
В прошлом году на платном участке трассы Дон была ситуация, что детектор начал срабатывать одиночными писками при силе 1-2 балла, сигнал как от заправок. Притормозил, еду 5 мин - никого! Только добавил- вот они, "родные", стоят в поле на проселке, стреляют в сторону трассы. Вывод: детектору НАДО верить! Показал работу "фена" за 3-4 км! CRUNCH STEEL EYE, модель 2008г.

Cobra
15.02.2011, 14:10
Леонидыч, у меня тоже CRUNCH, не помню какой. 1.5 года, полёт нормальный. Один раз подвёл, при сильном дожде поздно запищал.

Леонидыч
15.02.2011, 14:14
Cobra, CRUNCH - один из лидеров в этой нише. Хоть и старая модель, но пока почти все диапазоны перекрывает!

alexo2001
20.02.2011, 12:23
Пользовался Sho-Me 520, шумят кнопки,при езде неприятный звук доставляющий дискомфорт.Сейчас приобрёл Whistler 330,отличный антирадар,смысла переплачивать за более дорогие нет.Гораздо меньше реагирует на автоматические раздвижные двери,чем другие,благодаря трём режимам чувствительности в городе.Ну а звук оповещения и два стробоскопа,супер,ни один из конкурентов такое не предоставляет!

Igor191965
20.02.2011, 13:38
Ну а звук оповещения и два стробоскопа,супер,ни один из конкурентов такое не предоставляет!

http://hero.krakow.pl/user_files/Antyradary/WHISTLER330_LED.jpg

Вы это имели ввиду? В описании написано: "Двойной светоиндикатор LED на крышке".

Я всё присматриваюсь к Whistler XTR-695 SE.
Whistler XTR-695 SE обеспечивает уверенное срабатывание на милицейские измерители скорости: ИСКРА-1, РАДИС, БЕРКУТ, СОКОЛ, ВИЗИР, АРЕНА, а так же на все стационарные комплексы измерения скорости. В 50% случаев обстрела лазерным измерителем - ЛИСД-2М, Whistler XTR-695 SE сработал, что является весьма высоким результатом.

Whistler XTR-695 SE превосходно работает на средних и дальних дистанциях и имеет фантастический запас по дальности срабатывания. Удобное интуитивное управление, наличие определителя силы принимаемого сигнала, вольтметр, цветной дисплей, кач-во работы сравнимое с лучшими моделями от Beltronics, сравнительно малая цена - всё это делает его лидером в своей ценовой категории!
* малая цена - относительно Beltronics.

Леонидыч
20.02.2011, 14:09
Я всё присматриваюсь к Whistler XTR-695 SE.
Это модель 2009 г., т.е. если Вам нужен антирадар на 2-3 года, а затем все равно собираетесь менять, то вполне хороший выбор. Если собираетесь пользоватся лет 5, то присмотритесь к новой линейке с расширенным диапазоном К. Стоимость примерно та же, но характеристики лучше. ИМХО!

Igor191965
20.02.2011, 14:24
вроде это последняя модель от Whistler, и то, в ней доработали НЧ антенну и дисплей....
Новейшая модель анти-радара построена на базе XTR-695 и PRO-78 SE. Существенным отличием Whistler XTR-695 SE от всех остальных моделей Whistler является доработка НЧ антенны. Инженерам удалось снизить себестоимость и улучшить качество сборки. Так же одной из основных задач, которую удалось положительно решить при разработке новейшего Whistler XTR-695 SE было устранить блики ЖК дисплея, в котором можно выбирать цвет подсветки из семи различных вариантов. Дисплей теперь выглядит более эстетично и не так сильно утоплен в корпус, а так же комплектуется прозрачным антибликовым стеклом против обычного прозрачного стекла в XTR-695.

kostet
20.02.2011, 14:42
http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1012/63/b8bcb5c6d0ae.jpg.html
его старший брат,отличный аппарат

Igor191965
21.02.2011, 09:56
Только определился с выбором радар-детектора (цена - качество) в пользу Whistler XTR-695 SE , как всплыли "подводные камни", которыми решил поделиться с форумчанами. Продавцы интернет-магазинов, авто-магазинов не предупреждают о сложившейся ситуации на рынке в отношении Whistler на 2010-2011 год и впаривают продукцию по полной программе.
Прочитав многочисленные отзывы новоиспечённых владельцев сразу пропало желание иметь такой девайс:
написал: Юрий (7 февраля 2010 15:54)
Если у тебя работает, значит тебе повезло. Нам с Виталием не повезло тогда. У меня такая же ситуация. Че делать хз - радар срабатывает за 400 метров всего. Для сравнения Crunch 2130 трубил около киллометра. Купил себе призент к новому году, думал дорогой, значит хороший, реклама везде, разочарован

написал: Виктор (23 февраля 2010 23:11)
Как быть если после приобретения и теста выявится, что радар-детектор срабатывает при неприлично близком расстоянии? настораживают печальные отзывы...

написал: Константин (9 марта 2010 15:29)
Добрый день. Хотел тоже купить Whistler XTR 695 SE, но очень настораживают жалобы на очень близкое срабатывание его относительно радара. Это что, массовый дефект такой или ошибка в прошивке?

написал: admin (9 марта 2010 20:35)
Константин,
Здравствуйте. В последней партии Whistler PRO78 se-695se-690se это норма, прием в среднем за 500 метров. К сожалению, Whistler перестал официально поставляться в РФ и все, что есть сегодня на рынке - это продукт произведенный для США, который не совсем корректно начал работать в России.

написал: Моргунов (21 октября 2010 12:42)
Алексей,
сейчас whistler на рынке везде только американский, который имеет очень маленькую дальность. Бери beltronics vector 940 asia или rx65 asia и не пожалеешь. Вещь!

Вывод: наши горе комерсанты уже год закупают бренд, который не адаптирован для россии и делают баблос только на имени этого бренда! "Ничего личного - только бизнес".

.... и ещё в догонку такой факт, что лобовое стекло с подогревом снижает чувствительность радар-детекора на 40-50% , поэтому сами участники форумов советуют брать более мощные модели, чтоб хоть как-то компенсировать эти потери.

Учитывая наличие лобового с подогревом в своём авто и проблемы с Whistler, свой выбор остановил пока на Cobra RU 775 (единственный представитель на российском рынке который уверенно производит детектирование сигналов российских лазеров ЛИСД2 и Амата)...
... муки выбора продолжаются :frown:

Леонидыч
21.02.2011, 21:43
Уже отмечал, что прогресс не стоит на месте, как и профподготовка "врагов". Гайцы прочитали инструкции к вверенной технике и теперь ставят радары под углом 25* к дороге, что, при наличии узкого луча, заметно снижают дальность их обнаружения детекторами. А против лазеров бороться бесполезно. Если облучили, значит попался, о чем тебя и оповестит твой прибор, вне зависимости от цены и крутости.

Igor191965
22.02.2011, 09:18
Леонидыч, про угол устанавливаемый гаишниками я где-то читал, и там даже выкладывали таблицу радар-детекторов учавствующих в этом эксперименте. Дело в том, что луч всё равно имеет определённый радиус раширения к определённой точке. Топовые модели радар-детекторов имеют дорогие процессоры которые обладают повышенной дальностью и более чувствительны. Его задача - обнаружение заранее, до определённого растояния радаров гайцев. В этой таблице указывались модели и примерное расстояние (в 100,200,300... метров) обнаружения радаров, систем гайцев.
А против лазеров бороться бесполезно. Если облучили, значит попался, о чем тебя и оповестит твой прибор, вне зависимости от цены и крутости.

Если "стреляли" именно в тебя, поэтому и советуют иметь донора на трассе.

Леонидыч
22.02.2011, 20:57
Igor191965, вот поэтому я и говорю, что в сложившихся условиях нет смысла покупать недорогие модели, смысл приобретения теряется. О том, что тебя "накрыли" ты и так узнаешь, увидев полосатую палку или достав квитанцию из почтового ящика. Покупать надо самые последние модели известных брендов по максимально доступной для Вас цене. Вот тогда и получишь экономию на штрафах! ИМХО!!!!

mrcorsar
24.02.2011, 08:44
Подскажите, кто в курсе, будет ли влиять на работу детектора магнитный держатель "таблетка" для мобильного телефона? Хочу закрепить с помощью этого держателя под самое стекло внизу в уголочке

willy
24.02.2011, 18:19
Подскажите, кто в курсе, будет ли влиять на работу детектора магнитный держатель "таблетка" для мобильного телефона? Хочу закрепить с помощью этого держателя под самое стекло внизу в уголочке
"Магнитная таблетка" как таковая мешать не будет. Но крепите радар-детектор 1) посередине, 2) внизу стекла, 3) главное, сторого по продольной осевой линии автомобиля!
Внутри устройства - рупорная антенна, имеющая довольно узкую диаграмму направленности. На мой взгляд, отклонение от оси автомобиля на 15-20 град. будет уменьшать дальность действия детектора в два раза.

Леонидыч
24.02.2011, 18:29
Но крепите радар-детектор 1) посередине, 2) внизу стекла, 3) главное, сторого по продольной осевой линии автомобиля!
Самое главное требование- располагать детектор строго паралельно дорожному полотну! Большой процент имеет круговую направленность, а чем выше расположен приемник, тем больше дальность обнаружения.

willy
25.02.2011, 00:38
Самое главное требование- располагать детектор строго паралельно дорожному полотну!
Хм, а чем это тебование отличается от моего п.3???
Большой процент имеет круговую направленность
??? что это было???

Леонидыч
26.02.2011, 01:23
Цитата: Сообщение от Леонидыч

Большой процент имеет круговую направленность

??? что это было???
Сорри, неправильно выразился. Читать так: большой процент ныне выпускаемых радардетекторов имеет круговую напаравленность приемных антенн (360*).

3) главное, сторого по продольной осевой линии автомобиля!
не имеет значения, где Вы расположите прибор: по продольной оси, сбоку и т.д. Надо найти место, где детектор лежит (висит) горизонтально, имеет максимальный "обзор" и не загорожен деталями панели, стойками и т.д.

willy
26.02.2011, 12:19
Читать так: большой процент ныне выпускаемых радардетекторов имеет круговую напаравленность приемных антенн (360*).
О, как! Интересно, а как же это реализовано???

Как раз наоборот, практически все радар детекторы имеют антенну в виде рупора. Исходя из рабочих частот и геом. размеров, ширину ДН можно оценить примерно 30° к горизонтальной плоскости и 10-15° в вертикальной. Лазерный приемник, как правило выступает сверху и ловит, в т.ч., отраженный внутри автомобиля луч.

не имеет значения, где Вы расположите прибор: по продольной оси, сбоку и т.д. Надо найти место, где детектор лежит (висит) горизонтально, имеет максимальный "обзор" и не загорожен деталями панели, стойками и т.д.
Еще раз: радар-детектор должен быть расположен СТРОГО по оси автомобиля, без отклонений в верт. и гор. плоскостях. Располагать сбоку можно, но нужно иметь ввиду, что радар также имеет узкую ДН и при работе на близких расстояниях сотр. ГИБДД будет стремиться попасть в центр автомобиля. Для используемых частота и рабочих расстояний несовпадение точки визирования и приемника на 50-70 см будет приводит к уменьшению расстояния срабатывания в два раза.

Леонидыч
26.02.2011, 17:52
willy, я с Вами почти согласен, но не со всем! Не буду касаться особенностей работы каждой модели, т.к. в последнее время не очень следил за новинками, но как детекторы улавливают сигнал от радаров, которые Вы уже проехали? Скажите-"отраженный сигнал"? Или если ПДРСы едут сзади Вас и стреляют в ж... сорри, затылок? Да, есть модели, которые работают только вперед (180*), но их уже мало! В общем-то, в большинстве случаев, милицейские стационарные радары сначала определяют самую скоростную цель из потока в широкополосном режиме, а затем в импульсном, узконаправленным лучом, замеряют её скорость. Т.е. размер "цели" не так уж и важен, главное засечь этот сигнал как можно дальше.
По месту установки. Особой СТРОГОсти тут не надо. Рекомендации производителей: "Для наибольшей эффективности вашего радар - детектора (антирадара) рекомендуем устанавливать его на лобовом стекле горизонтально по отношению к дорожному полотну, при этом он не должен мешать обзору.
Не устанавливайте детектор на окрашенную солнцезащитную полосу на лобовом стекле, подобного рода установка может существенно снизить эффективность работы в лазерном диапазоне вашего радар - детектора (антирадара).
Для корректной работы вашего радар - детектора (антирадара) в радио диапазонах устанавливайте его так, чтобы дворники автомобиля не создавали ему препятствие.
Главное правило: чем выше РАДАР, тем лучше; для ЛАЗЕРА - все наоборот. Мы рекомендуем устанавливать детекторы как можно ниже. Обнаружить лазер гораздо труднее, чем радар."
Прекращаем спор?:az:

willy
26.02.2011, 18:01
Прекращаем спор?:az:
Я с Вами и не спорю. Вы цитируете маркетологические изыски (порой не обращая внимания на тот бред, который в этих изысках написан), я рассказываю, как оно работает.

Леонидыч
26.02.2011, 18:16
willy, а где Вы взяли про рупорную антенну? Самому интересно. По данным производителей не ясна диаграмма направленности в радиодиапазонах, пишут только про лазер.

kostet
26.02.2011, 19:10
читал что чем тяжелее радар,а его масса в основном антенна ,тем он более чувствителен

willy
26.02.2011, 19:39
willy, а где Вы взяли про рупорную антенну?
Грубо говоря, в бардачке... ;-) Потом мне не было влом открутить 4 винтика и ... смотрим на картинку!

http://www.ljplus.ru/img4/w/i/willyreader/110226.Cobra740inside.jpg

Прямо в центре - рупор (хотя и несколько меньшего размера, чем я до этого видел на фото в сети - на тех фото рупор занимал всю переднюю панель). Внутри рупор не позолочен, но, imho, это не существенно при небольших размерах. На рупоре три винта для настройки рабочих частот, один винт, похоже, для вибратора и еще винт и гайкой для настройки резонатора.Слева от рупора - основной приемник лазера; дальше по корпусу в выступе вверх - доп. датчик, принимающий излучение справа спереди и справа слева; так что, хотя на корпусе и написано "360° Laser", реально прямой луч принимается спереди и справа, сзади и слева - отраженные.

Леонидыч
26.02.2011, 20:07
Ход мыслей одинаков. Тоже сходил в машину. Раскрутил.У меня примерно так-же, только рупор пошире и есть магнитная антенна. Кстати, геометрический угол рупора не совпадает с диаграммой направленности, она гораздо шире за счет внутренного отражения сигнала. у Вас Crunch? Уж больно похожи.

willy
26.02.2011, 20:19
Это Cobra 740.

Serg
27.02.2011, 18:53
За год использования радар-детектора "BELTRONICS RX65 red asia" он, не смотря на кусачую цену, у меня окупился по полной. За все время ни одного штрафа за превышение скорости и "письма счастья", включаю поездку в отпуск Мурманск - Москва - Белгород -Днепропетровск -Лазурное (Херсонская обл.) и почти по такому маршруту обратно.
P.S. Радар очень помогает, т.к. специфика работы состоит в частых поездках "область-город"

And_rey
27.02.2011, 22:54
Несколько лет пользуюсь Cobra, доволен...
Но в прошлом году весной прошлого года посмотрел фильм о радаре("фене") Искра, чего и вам советую посмотреть друзья. Понимаешь, что все в этом мире относительно, особенно радар гаишника. Многие мои знакомые, теперь вместе с радаром устанавливают на лобовое стекло китайский вентилятор присоску, говорят помогало и не раз :al:
есть много ссылок на это видео, вот несколько:
http://video.yandex.ru/users/tltracker/view/90/
http://auto.fishki.net/comment.php?id=2174
в принципе исходный видео файл один :az:
Приятного просмотра!!! :bk:

mrcorsar
28.02.2011, 18:14
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста, где разжиться шнуром питания на STAR 2045? Ebay молчит по этому поводу, инет прошерстил в поиске, тишина, может штекер отдельно где то можно взять, он же стандартный должен быть, или заменить чем?

Igor191965
28.02.2011, 18:27
от Cobra пойдёт? посмотри (http://www.avd-group.ru/product/zapasnoj-provod-prjamoj-dlja-pitanija-antiradara-cobra/)

mrcorsar
28.02.2011, 19:55
Надо будет померять, спасибо

shoffer
01.03.2011, 10:22
Пользовался Sho-Me 520, шумят кнопки,при езде неприятный звук доставляющий дискомфорт.Сейчас приобрёл Whistler 330,отличный антирадар,смысла переплачивать за более дорогие нет.Гораздо меньше реагирует на автоматические раздвижные двери,чем другие,благодаря трём режимам чувствительности в городе.Ну а звук оповещения и два стробоскопа,супер,ни один из конкурентов такое не предоставляет!
Не знаю, у меня тоже Sho-Me 520, это третий мой радар, до этого были Star какой-то и Кобра 2110, этот лучше в разы, а за свои деньги тем более, не зря в "за рулем" он на 3 месте, только приехал из Москвы в Воронеж, три раза предупредил, сэкономил, я очень доволен!

pite74
13.03.2011, 17:15
Видео работы радар-детектор Sho-me 720 vs радар КРИС-П (встречный замер и вслед)
http://www.rd-forum.ru/video/872-radar-detektor-sho-me-720-vs-kris-p.html

Андрей Рублев
10.08.2011, 18:59
Ловит и ещё как! У меня Beltronics RX65 Red international.
за сколько покупал и где? и если интернешнл то блю а не ред , не так ли?

Igor191965
10.08.2011, 19:54
Андрей Рублев, именно Beltronics RX65 Red international. Покупал здесь (http://www.i-radar.ru/?newsid=104), у них хорошая поддержка. Админы помогут разобраться в настройках, хотя прочитав отзывы, вопросы и ответы - всё понятно. Девайсом доволен и ни капли не жалею о потраченных деньгах.

Андрей Рублев
10.08.2011, 20:03
Igor191965,
спасибо ))) он денег стоит и не хочется нарваться на подделку китайскую тем более что я его в глаза не видел

Metal
11.08.2011, 10:04
У меня sho-me 520 за 2т.р., ловит норм, но конечно не всё.
Но за 3 года использования ни одного штрафа за превышение.
Спрашивается - зачем платить больше (в 7 раз) за белтроникс, который ,кстати, можно на ebay купить за ~250$ и не кормить местных барыг?

Ettii
11.08.2011, 10:57
Спрашивается - зачем платить больше (в 7 раз) за белтроникс
Да, 520 не ловит стрелки, но и тот же самый белтроникс их не ловит. Ну просто почитать отзывы в нете станет все понятно. Да, выглядит он хорошо, срабатывать чуть дальше (именно чуть), но и ложняков у него столько.
Сегодня думаю заехать, взять протестировать самому и посмотреть. Благо в городе есть стрелка и другие радары.

Dr.Livsy
11.08.2011, 11:11
У меня sho-me 520 за 2т.р., ловит норм, но конечно не всё.

Аналогично

Андрей Рублев
11.08.2011, 11:58
Сегодня думаю заехать, взять протестировать самому и посмотреть. Благо в городе есть стрелка и другие радары.
напиши пожалуйста потом что как

Я вот озадачился покупкой антирадара после того как в Москве на набережной яузы (рыбное место , там даже тяжёлые джипы редко меньше 100км/ч едут при том что знак 40 висит ) ели уговорил гайца отпустить с правами

Igor191965
11.08.2011, 12:54
Спрашивается - зачем платить больше (в 7 раз) за белтроникс, который ,кстати, можно на ebay купить за ~250$ и не кормить местных барыг?
Вы ссылочку дайте - где они за 250$ есть. Языком пиз(пип)ить не мешки ворочать. Может очень грубо, ну достали уже словоблудством. Нет их по такой цене. Что касается именно "Стрелки" - говорю же, что сам проверял. У меня ещё стекло с подогревом, и я думал, что хреново ловить её будет. Оказалось, что всё превосходно.

Ettii
11.08.2011, 13:09
Что касается именно "Стрелки" - говорю же, что сам проверял. У меня ещё стекло с подогревом, и я думал, что хреново ловить её будет. Оказалось, что всё превосходно.
Вы это тут говорите, а вот форумы говорят обратное. Причем люди и настраивали его и прилаживали. За городом еще можно ездить, а в городе ужасно.
Ну и при этом не забывайте, что есть и подделки даже под дешевые РД.

Языком пиз(пип)ить не мешки ворочать.
А вот это Вы уважаемый грубите. Не красиво как-то. Я конечно все понимаю....хотя чего удивляться, человек с таким ником....
Пока вижу от Вас только понты от дорогой игрушки. Без обид тока, сами грубите уже не в первом посте.

Metal
11.08.2011, 14:18
Igor191965, а вы достали своими понтами. Если покупаете (и продаете ;) ) вещи втридорога, то это ваши проблемы.
Вот лот (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220813620622) 227$ с бесплатной доставкой по америке, вот с синей подсветкой (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190554967933) за 228$. Правда доставка к нам выйдет еще порядка 40-50$ (через посредника или напрямую, если удастся с продом договориться), но никак не 14 штук, как он стоит у нас.
Согласен, белтроникс данной модели по тестам на англоязычных сайтах в топе, но МЕНЯ устраивает и кореец sho-me за 2тыс. деревянных.

Igor191965
11.08.2011, 16:08
Igor191965, а вы достали своими понтами. Если покупаете (и продаете ;) ) вещи втридорога, то это ваши проблемы.
Вот лот (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220813620622) 227$ с бесплатной доставкой по америке, вот с синей подсветкой (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190554967933) за 228$. Правда доставка к нам выйдет еще порядка 40-50$ (через посредника или напрямую, если удастся с продом договориться), но никак не 14 штук, как он стоит у нас.
Согласен, белтроникс данной модели по тестам на англоязычных сайтах в топе, но МЕНЯ устраивает и кореец sho-me за 2тыс. деревянных.
Блин, даже и не знаю как начать.......... Короче, вот такие покупатели как Вы и пишут в инете отзывы о хреновом качестве BELTRONICS RX-65. Купят на ебае (гонятся за дешевизной), а потом плачут, плюются и строчат гов*яные отзывы. А теперь объясню почему:
BELTRONICS RX65 RADAR LASER DETECTOR RED LED (по вашей ссылке и на всём ебае) - ЭТА версия с прошивкой не для россии! Толку от неё как от козла молока, а ВОТ BELTRONICS RX65 Red international - этот девайс уже с прошивкой для нас (читайте форумы и инфу от основного дилера)! И прикол ещё в том, что прошивочку самому не залить..... Прежде чем его купить, я лопатил инет целую неделю, а вы с ходу делаете опроимчивые выводы - которые никого не интересут. Лучше купить один раз девайс от лидера в этой нише, чем покупать постоянно фрики.
Ettii, я не грублю, может сорвалось с языка чуток.... Но прежде чем что-то утверждать, зашли бы хотя на сайт к дилеру и прочли отзывы (там их полно, в том числе и мой есть). А народ, которой пишет хреновые отзывы по нему - это обладатели америкосовского варианта за 250 баков.

НИКОЛА
11.08.2011, 17:56
В продолжении дискусий о радарах ответьте на один вопрос сколько вы штрафов платите в год за превышение скорости? А теперь поделите стоимость радара на сумму штрафов, сколько получилось?
Я примерно попадаю на 1500 рублей. И радар стоимостью 14 тыс. В моем случае окупится ( если он конечно 100 % отловит все засады особенно автомобилей ГАИ которые ловят подъезжая сзади ) более чем за 8 лет.
Через 8 лет этот радар скорее всего не будет так эффективен как сейчас прогресс не стоит на месте
Так стоит ли покупать радар за такие деньги? Если только на вечеринке с друзьями показать что у меня радар ну очень крут.

Igor191965
11.08.2011, 18:17
НИКОЛА, я в другой ветке писал, что ЛИЧНО МОЙ ДРУГ приехал с югов. Дорогой он был очень доволен, говорит гайцев не много и гнал 140-150. И тут ему началь присылать "письма счастья". В итоге их пришло не много, всего лишь на 30.000 рублёв. Вообщем, кто как ездит........... После покупки етьки я уже попадал, потом плюнул на это дело и купил радар. С ним спокойней. Тем более через две недели на юга рву.

Андрей Рублев
11.08.2011, 18:25
Igor191965,
в ТЦ Будёновский оригинальные белтрониксы продают?

Igor191965
11.08.2011, 18:40
Я даже и не знаю какие там продают. Закажи по ссылке моей. Они домой привезут бесплатно. У них точно оригинал. Проси в подарок шнурок для стационарного подключения (он 600 руб у них стоит). Скажи, что чел с работы уже брал у вас......
комплектация у него шикарная, чехол твёрдый в комплекте (внутри обшит мягким). Шнурок питания в прикуриватель с регулировкой громкости!
P.S. самое главное настрой его в соответствии с инструкцией на их сайте. И будет счастье!!!!
:az:

НИКОЛА
11.08.2011, 19:37
Igor191965, я на юга только на самолете летаю, машину использую в основном по работе да и маршруты это - Москва и область. Мелкие штрафы по возможности плачу ну а если и попадаю по крупному приходится использовать административный ресурс. Так что в моем случае эта вещь бесполезная. А в отпуске хочется от работы отдохнуть и от руля.

Yorik
11.08.2011, 21:43
Так что в моем случае эта вещь бесполезная. А в отпуске хочется от работы отдохнуть и от руля.
эт точно, лучше и не скажешь, аналогично, Ватсон!!!

Metal
11.08.2011, 21:59
Igor191965, Хорошо, приношу извинения за ответную резкость.
Согласен, американская версия у нас не прокатит в полной мере, прошивку штатными средствами не прошьешь, т.к. это невыгодно будет производителю и его местным представителям.
Но платить в 1.5-2 раза лишь за "интернациональную" прошивку...
Впрочем каждый заморачивается по-своему, мне и моего РД хватает. Т.к. не вижу ДЛЯ СЕБЯ экономической целесообразности в покупке дорого РД, и в этом согласен с НИКОЛА.

Ettii
12.08.2011, 10:01
комплектация у него шикарная, чехол твёрдый в комплекте (внутри обшит мягким). Шнурок питания в прикуриватель с регулировкой громкости!
Подтверждаю. Был в Магазине, смотрел комплектацию. Выглядит солидно, но что под упаковкой пока не знаю.
НА следующей недельке беру покататься, расскажу свои ощущения от использования.
Инструкцию читал, надо настраивать. Тока он у нас 15к стоит. Ну и продавцы в магазине были удивлены моим вопросом про его эффективность и цену, предположили что стоит он дороговато для цены/качество. Предлогали днругую модель за 9 т.р.

iYeti
13.08.2011, 00:57
Вот интересно, теже самые продавцы RX65 за 15т.р. у себя-же на сайте и пишут в его характеристиках:

Наше мнение: Серьезная модель по достаточно высокой цене. Качественная, бесспорно, но есть одно но. По работе разница с тем же Whistler Pro серии, который в 2-3 раза дешевле не большая, скажем так не чувствительная...

Igor191965
16.08.2011, 14:07
iYeti, читай внимательней! Отзывы касающиеся RX65 не относятся к RX65i ! Снова объяснять и что-то доказывать больше не буду, но отличия между ними описаны на их сайте. Лучше потестить такой девайс самому. Это не бюджетный радар-детектор, поэтому и цена соответствующая.

klam
16.08.2011, 14:26
Вышла новая линейка Cobra RU 830/840/850/860 Заявлено (http://www.avd-group.ru/product/cobra-ru-860/) детектирование ЛИСД-2 и АМАТА.
Цена от 4600 до 8800 руб.
Кто тестил сии аппараты?
Сам использую Whistler PRO78. Пора менять. Beltronics RX65i безусловно вещь, но весьма дорогая.

Metal
09.09.2011, 15:53
klam, чем не устраивает 78й?

zih
09.09.2011, 23:57
Igor191965,
чтото не нашел 65i на сайте http://www.beltronics.com/ ...тыкните пальцем

а 65 на ебее 255$ с доставкой...а наши барыги загибают по 480-500$

Metal
10.09.2011, 17:09
zih, уже в этой теме разбирали, что i - international, бывший asia. отличается от "обычного" прошивкой. на ебеe типа "обычные" продают...
Но, по скольку диапазонами они не отличаются, думаю, что INTL прошивка чистой воды маркетинг.
Думаю заказать себе с ебея, потом найти кого-нибудь с "локализованной" прошивкой и сравнить)

Rollercoaster
13.09.2011, 09:00
Я сам не гонщик, но бывает, превышаю, особенно на трассе. Штрафы по почте уже достали, поэтому я выбираю эконом-вариант антирадара. Посоветуйте, какой антирадар выбрать: Sho-me 520 или 213? Увидел 213 у коллеги, понравился, так как компактен. 520 немного больше, так что не такой удобный при переноске, например. Скажите, по функционалу 213 намного хуже 520-го? Или почти то же самое? Разница в цене небольшая, 213 стоит 1100, 520 - 1500 рублей...

Волкодав
22.09.2011, 10:21
У меня BELTRONICS RX 65. Очень хороший радар-детектор. Правда дорогой

vovan-vrn
22.09.2011, 21:54
А я купил Sho-me 525 (почти ничем не отличается от 520), стоит менее 2 т.руб.

Радар-детектор великолепный. Получил на прошлой неделе машину и съездил на ней на море (М4, 2100 км в оба конца).
Задолго предупреждает о засадах. Причем за несколько сот метров даже о тех, где тренога светит в спину. За все время пути за превышение скорости ни разу не остановили, хотя на 20-30 км/ч превышал регулярно (быстрее стараюсь не ездить, т.к. считаю опасным). Надеюсь, и писем не получу.

На предыдущей машине стоял Stinger С-101, как мне кажется, он был хуже, чем Sho-me 525. В инете, правда, читал, что была в продаже партия бракованных 525-х (постоянные ложные срабатывания на лазер), но мне достался нормальный.

добавлено через 5 минут
Может, лезу не в свое дело, но не понимаю, для чего покупать радар-детектор за 10-15 тысяч, если ту же эффективность можно получить за 2 тысячи

Александр888
22.09.2011, 22:18
На сколько я знаю Sho-me срабатывает постоянно по делу и без дела, на рацию от фур и от всяких других сигналов на трассе.

не достал он в дороге с ложными срабатываниями???

abbat
22.09.2011, 23:17
пользуюсь 1,5 года Sho-me 520. В городе от него толку мало, а по трассе - отлично. Ложных срабатываний практически нет (иногда на автоматические двери заправок), радары ловит метров за 300-400 (в том числе треноги). Если треноги развернуты в спину, то срабатывает метров за 50, успеваешь затормозить. В Тверской области треноги прячут в железные ящики, 520 их успешно отлавливает. Ну а если из кустов с феном в лоб выскакивает, тут никакой радар-детектор не спасёт.

vovan-vrn
23.09.2011, 00:32
Ложных срабатываний почти не было. Стабильно верещит на автоматические двери заправок, это правда, как и все радар-детекторы.

В городе им почти не пользуюсь, но, когда включаю, тоже не достает ложными сигналами. Для использования в городе лучше подойдет 530-й, у него двойная фильтрация какая-то, стоит всего на 200 рублей дороже. Сам бы купил, но не было в наличии.

В общем, детектором очень доволен, всем рекомендую, работает точно не хуже более дорогих. А для устранения возможных проблем с ложными срабатываниями на лазер есть такой рецепт - http://www.rd-forum.ru/sho-me/1524-sho-me-525-a-13.html, посты 124-131

Rollercoaster
23.09.2011, 23:30
неприятный звук был у 520. поэтому купил 213.

добавлено через 1 минуту

Может, лезу не в свое дело, но не понимаю, для чего покупать радар-детектор за 10-15 тысяч, если ту же эффективность можно получить за 2 тысячи
Если бабло есть, какая разница, сколько че стОит? :bk:

Igor191965
25.09.2011, 07:35
Вчера вернулся из отпуска. Ездил на море по М4. Тестил свой BELTRONICS RX65i. Перед поездкой, сразу изменил настройки радар-детектора:
K-STD (были по умолчанию) - мало помех и чуть ниже дальность. K-hyper - чуть больше помех и выше дальность. Выставил K-pulse - еще больше помех, при максимальной дальности.
Дальность поездки 1600 км в один конец (Лазаревское) за 18 часов 30 минут. Средняя скорость по БК 87км/ч. - это с учётом всех постов ДПС (у которых сбрасывал скорость до разрешённой, а местами только через знак "STOP"), Воронежа (где все ползут как черепахи), Джубги (тоже проблемное движение), Небуг,Туапсе и далее (останавливаешься на каждом сфетофоре -пропуская пешеходов) + по горам особо не разгонишься.
При таких дальних поездках по трассе с радар-детектором - желательно найти "донора" который соответствует скорости для вашего комфортного вождения/движения и следовать за ним держа определённую дистанцию. У меня это получалось крайне редко. В основном сложилось так, что сам был "донором" и собирал за собой целый хвост. Свою скорость выбирал соответствующую дорожному покрытию. Средняя скорость была 140 км/ч, местами шёл 160 км/ч.
Beltronics RX65 Red international отработал на "5 с плюсом"!
Поскольку настройки я изменил на K-pulse, срабатываний от дверей супермаркетов и заправок было больше, НО они легко отслеживаются по частоте на дисплее, зато дальность приёма сигнала с K-pulse увеличивается. LASER встречал четыре раза за всю дорогу (туда-обратно) около Ростова. Beltronics RX65i сёк LASER за 3-4 км (больше не позволяла местность)! Не оттормозиться, а просто сбавить скорость с 140-160 км/ч до разрешённой время было предостаточно.
В Тульской области много "Триног" под отбойниками закратыми (замаскированными) светоотражающими пластинами. Они стоят под определённым углом для снижения их обнаружения.
За всю дорогу гайцы ни разу не останавливали. Радаром очень доволен.

Доцент
25.09.2011, 08:43
Камера срабатывает на отдельное превышение. Попался так под Тулой. Шел в потоке около 140, решил обогнать, вывалился на опережение. Километров через 10 меня из потока выхватили и предложили купить фото. Спрашиваю почему? Ответ- вы превысили скорость потока, поэтому камера вас и выбрала. Благо сговорчивые оказались, учли что с отпуска, взяли чуть более 200, что в кармане было. Жена с Китая привезла какой то антирадар, верещит как резаный, хотя на треноги срабатывает особым боевым сигналом. Так же привезла навигатор и видеорегистратор, все там не более 1000 р. У нас же цена вырастает на 400%, это минимум, причем все китайское.

Metal
25.09.2011, 11:55
Ха... если ехали 140-160 по М4 и менты не останавливали, то рано радоваться... ждите штрафов по почте.
Меня на М4 в августе тормознули в рост.области (ехал всего 113кмч), показали "стопкадр", посоветовали не нарушать, т.к. остановить может и не остановят, а штрафов по почте потом пришлют... А меня остановили для профилактической беседы, ну и про йетеныша поспрашивали)))
ShoMe-520 на их радар не отреагировал... а может я не обратил внимания, т.к. думал, что с превышением на 20кмч никому не интересен.

Igor191965
25.09.2011, 13:02
Ха... если ехали 140-160 по М4 и менты не останавливали, то рано радоваться... ждите штрафов по почте.
Время покажет, НО дорога на юга была 27 августа, а обратно - вчера. Я думаю, что по дороге ТУДА еслиб словили, то "письма счатья" уже бы пришли (месяц прошёл). Короче подожду ещё.
Metal, по дороге обратно в москву они (гайцы) как раз из лазера и стреляли перед Ростовом. Машинок по пять у каждого ППС..... скорее всего они просто народ про машинки распрашивали.... :wink:

willy
25.09.2011, 13:32
Хотите жить долго и счастливо - на незнакомой дороге после каждого писка оттормаживаться.
И очень внимательно следить за знаками, потому как вы, может быть и ехали 90 км/ч, но знак "40" перед мостом прозевали...

Igor191965
25.09.2011, 14:05
Таких знаков где "40" - было куча мест, и ехал я по таким местам (когда радар молчал) с комфортной для себя скоростью. Иначе, время потраченное на дорогу удвоилось бы.

Rollercoaster
29.09.2011, 21:36
Вопрос москвичам и подмосквичам. Что за радар стоит на Горьковской трассе в районе деревни Б. Буньково? Достали меня уже штрафы оттуда. Каждый раз приходят, платить запарился... И каждый раз по 300 рублей!
Говорят, "Стрелка" которая антирадарами не обнаруживается... Кто еще с данным "чудом" сталкивался? Будь оно неладно :confused:

Melya
29.09.2011, 21:57
Вот инфа для москвичей http://www.gps-gai.ru/pages/index.php?option=com_content&view=article&id=50:2010-09-12-17-50-46&catid=34:radars&Itemid=56

SweN
30.09.2011, 01:16
Говорят, "Стрелка" которая антирадарами не обнаруживается...
Хорошими - обнаруживается, другой вопрос, что от штрафа это далеко не всегда спасает. Лучшее лекарство от стрелки - навигатор с актуальной базой "Стрелок". А даже лучший радар-детектор спасает не всегда, да и стоят эти "лучшие" столько... :be:

mrcorsar
30.09.2011, 07:41
Говорят, "Стрелка" которая антирадарами не обнаруживается... Кто еще с данным "чудом" сталкивался? Будь оно неладно
два раза по 300 в Московской области, мой Star 2045 запищал метров за 100, но я не заметил перехода одного н.п. сразу же в другой и разгонялся до 90, будучи уверен, что прав, падло - подловил...

Rollercoaster
30.09.2011, 09:30
Melya, на 67 км Горьковки я и попадался. Хотя вроде ехал и не нарушал...

PS. а какие GPS навигаторы имеют информацию по камерам?.. Гармин...?

PPS. да ничего, что "Стрелка" 3 миллиона стоит. Уже наверное 1000 раз отбилась....

willy
30.09.2011, 10:10
О "Стрелке" 1) Судя по фото, там нехилое энергопотребление, поэтому тренога или просто ДПС отпадает. 2) Разработчикам детекторов нужно начинать отслеживать сторонние излучения, а именно 1) излучение радиоканала ПД, если он есть (заявляется до 5 км, должны быть вполне заметные мВт), 2) ИК подсветки камеры.

Если говорить об обеспечении безопасности на дорогах (а не суммы выписанных штрафов), то: "Что такое ложные радары ?
В ряде стран (например, в Германии) в целях безопасности движения дорожная полиция устанавливает на наиболее опасных участках так называемые ложные радары - устройства, имитирующие сигнал радара. При срабатывании радар-детектора водители снижают на таких участках скорость, что снижает аварийность."

Реализация такого устройства - пачка сигарет с пальчиковыми батарейками ценой 200-300-500 руб. И наступит нам полная задница. Но этого не будет - у ПИРДов задачи иные.

Леонидыч
30.09.2011, 10:25
излучение радиоканала ПД, если он есть (заявляется до 5 км, должны быть вполне заметные мВт)
Не для этого служит режим VG2?

thanatos
30.09.2011, 13:15
да ничего, что "Стрелка" 3 миллиона стоит. Уже наверное 1000 раз отбилась....
была инфа (http://www.spbvoditel.ru/2011/09/09/017/), что после включения в Питере на кольцевой 7 постов по автоматическому выписыванию штрафов, за неделю было выписано штрафов на 18 млн. руб. После этого приняли решение установить еще 12 штук :) Вот и считайте сами - выгодно или нет

Melya
30.09.2011, 13:41
Вот еще для москвичей http://auto.mail.ru/article.html?id=35365

SweN
30.09.2011, 15:18
а какие GPS навигаторы имеют информацию по камерам?
Любые. По крайней мере, про Навител, iGO, СитиГид, Прогород, Штурман - скажу точно. Собс-но, это те же самые POI - а их загрузку из внешнего регулярно обновляемого файла поддерживают, по-моему, все приличные программы. Источник файла (с местами установки Стрелок) попадался на rd-forum (что-то вроде "Забей Стрелку"), еще где-нибудь найти можно, думаю.

DAHTuCT
20.02.2012, 23:15
Заказал йети с подогревом лобового. Есть ли на стекле участки без нитей. если нет, то как будет работать детектор за таким стеклом? Спасибо.

mrcorsar
21.02.2012, 08:00
Есть в нижних углах с обоих сторон. Установил, соответственно, себе в левый нижний угол на магнитный держатель для телефона.

Skib
21.02.2012, 10:48
DAHTuCT, Нити не мешают. У меня на Форде с подогревом. Радар-детектор стоит точно по середине и отлично работает.
Также сравнивали действие радар-детекторов за 3к и 12к. Одинаково срабатывают. Так что купил б/у за 2000 и радуюсь. Полностью окупился.

garry59
21.02.2012, 11:38
Есть ли на стекле участки без нитей. если нет, то как будет работать детектор за таким стеклом?
Сейчас есть радар-детекторы с разнесенной установкой блоков...но ценник у них очень высокий....

D.I.T.
21.02.2012, 11:50
Я поставил разнесенный. Цену не знаю,так как подарили.Шо ме р500. Треноги видит,может и еще что то ловит,я особо не всматриваюсь.
Побоялся ставить в гаражах,поставил у дилера.О том как ловит,посмотрим по количеству "писем счастья" через месяц.Ловлю себя на том,что скоростной режим начал нарушать чаще)))

garry59
21.02.2012, 12:01
О том как ловит,посмотрим по количеству "писем счастья" через месяц
Основные особенности Sho-me R-500:


Четкое определение сигналов в диапазонах X, K, Ka, Ultra X, Ultra K и расширенном Ka-диапазоне.


Защита от сигналов лазера на 360° (Отечественные лазерные радары ЛИСД и Амата данный радар-детектор не детектирует)

D.I.T.
21.02.2012, 12:27
Я читал,что он вообще ничего не ловит))).Поставил-пиликает. Повторюсь,это подарок и позволить себе что бы он лежал и пылился я не мог хотя бы по политическим причинам.
Ну а эти все....на присосках.....лично меня вгоняют в ужас от внешнего вида.

garry59
21.02.2012, 12:32
Поставил-пиликает.
Ну а КРИС-ы он хотя бы детектирует?!
Про присоски согласен)))

D.I.T.
21.02.2012, 12:43
Это чяво? Треноги с фотиками? Да. ПРичем непонятно,пиликает и в лоб и направленный в обратную сторону на встречку.
Блин, меня эта тема как то не волновала...крисы,лазеры...фены...
Гайцы на встечке ехали-пиликала.Что там? Фен...или...на табло во время сработки загораютя всякие "К"..."Х".я этому внимание не уделяю,я в это время бдю в стороны)))

garry59
21.02.2012, 12:52
Треноги с фотиками? Да. ПРичем непонятно,пиликает и в лоб и направленный в обратную сторону на встречку.
Да, это КРИС...у нас в РО самый распространенный девайс (если судить по квитанциям)
Значит Шо-Ми не так уж плох за свои 6тыр.!
ЗЫ. Квитанций за превышение за прошлый год на 1.2 тыр. (100...300руб)

willy
21.02.2012, 14:49
Гайцы на встечке ехали-пиликала.Что там? Фен...или...на табло во время сработки загораютя всякие "К"..."Х".я этому внимание не уделяю,я в это время бдю в стороны)))
Зря, надо бдить, что пиликает.

Eko
19.03.2012, 22:12
Скоро лето - отпуск задумался о приобретении Cobra RU 850, есть обладатели?

Александр888
19.03.2012, 22:27
Про Кобру не знаю.


Наткнулся тут,
на Митинском рынке переделывают Whistler и он ловит Стрелку!
Поговаривают, что скоро в серию пустят, но когда не ясно.
http://www.rd-forum.ru/85043-post731.html

Ещё Qonqueror A740 тоже стрелку ловит, но за ним погоняться надо. Нарасхват.

У меня Whistler 68, я в общем доволен.

Eko
19.03.2012, 22:49
Что то не понравилось им у нас -
Антирадар (радар-детектор) Whistler PRO 68 - Официальные поставки в Россию прекращены!!! (http://goo.gl/LnCRj)

Александр888
19.03.2012, 22:59
Может модель просто устарела, точно не знаю.

http://www.whistler.ru/

OviBobby
20.03.2012, 09:07
Тоже задумываюсь о приобритении. Товарищи, посоветуйте, что взять?

Skib
20.03.2012, 11:55
OviBobby, что-то в районе 3т.р. Работает не лучше девайсов за 12т.р. Проверяли.

Сасквоч
20.03.2012, 12:01
Sho-Me 520 предлагают в подарок. Чтот делать даже не знаю...

ankor868
20.03.2012, 12:06
OviBobby, Даже недорогие радар-детекторы ловят практически всё (наверное кроме стрелки). Но вот экземпляры подороже всё же лучше фильтруют ложные срабатывания в городе. Сам использовал 3 года дешёвый Sho-Me213. Ловил всё, не подвёл ни разу. Но и в городе постоянно пиликал. Я уже на слух отличал те моменты, когда стоит напрячся и те, когда не стоит обращать внимания (в нём на разные типы излучения разные тоны). Сейчас на Йетёныше установлен экземпляр подороже - Sho-Me685. Он в городском режиме на ложные сигналы совсем не пиликает, только на табло индикация мигает. В общем, рекомендую

mrcorsar
20.03.2012, 13:26
Sho-Me 520 предлагают в подарок. Чтот делать даже не знаю Бери, кроме "Стрелки" ловит все и за километр минимум. Лично я уже задумываюсь о приобретении радиостанции, слушать дальномеров, это пока самый надежный детектор

leks
20.03.2012, 13:49
Жду когда появится Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD.

UNAT
20.03.2012, 14:07
Сам год пользуюсь Радар-детектор Cobra RU 850 (http://avtogsm.ru/cobra-ru-850-p4959.html) Стрелку-M ловит как не странно, но не так долеко, как хотелось бы, выглядет как короткая помеха с макс. мощности. Бывает засекает ГАИ за 6 км причем не впрямой видимости,это другие радары К диапазона. Так же срабатывает на встречные машины с радар детектором, и на автоматические двери(частота та же, что и у ДПС K - 24,125)
Штрафов нет за время использования.

Eko
20.03.2012, 14:12
Радар-детектор Cobra RU 850 (http://avtogsm.ru/cobra-ru-850-p4959.html)

Как раз там такой себе заказал :smile:

UNAT
20.03.2012, 14:24
Как раз там такой себе заказал :smile:
Причем не боится нитей обогрева лобового стекла. Мне показалось, что даже лучше.
Голос мешает, а отключить немогу

OviBobby
20.03.2012, 14:44
Жду когда появится Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD.

Прочитал про него обзор. По описанию неплохой девайсик. Но считаю, что всетаки лучше покупать разные устройства для разных целей. А так конечно очень удобно все в одном устройстве.... Им бы еще туда навигатор впихнуть))):confused:

UNAT
20.03.2012, 15:13
Стрелку вот еще ловит http://ely-maltsev.livejournal.com/32408.html хотя похоже на лажу! У Стрелки импульсный сигнал

Александр888
20.03.2012, 15:21
UNAT, там имеется ввиду апгрейд Вистлера, т.е. доработка.
Я чуть выше выкладывал.
Всё реально, но не бюджетно совсем.

KamradOff
20.03.2012, 18:11
Как раз там такой себе заказал :smile:

Уж больно эта кобра на это (http://www.aliexpress.com/snapshot/105112348.html)
смахивает, а цена то почти вдвое больше :wink:

Eko
20.03.2012, 20:45
Уж больно эта кобра на это (http://www.aliexpress.com/snapshot/105112348.html)
смахивает, а цена то почти вдвое больше :wink:

Не заметил сходства кобры тем, что по Вашей ссылке.
Это как если сказать, что все машины похожи.

KamradOff
20.03.2012, 21:51
Не заметил сходства кобры тем, что по Вашей ссылке.
Это как если сказать, что все машины похожи.

Что-то в в этом (http://www.youtube.com/watch?v=Izcp3niw0ho),

в этом (http://www.youtube.com/watch?v=9KnEA6vyykE&feature=related),

в этом (http://www.youtube.com/watch?v=KOdA5USmOFQ&feature=related)

и т.д. все кобры слабовато выступают на фоне конкурентов.

А про цену я уже упоминал.

P.S. тут (http://www.youtube.com/watch?v=PhuKH6Mc1Q0&feature=related)
кобра вообще молчит как партизан :bm:

Сасквоч
20.03.2012, 21:56
насколько верны данные утверждения:????

Кратко о ведущих производителях радаров:

Valentine - выпускает всего навсего одну модель детектора радаров, в работе супер, дальность обнаружения до 5 км, что реально, но в городе ездить не возможно - пищит на все подряд. Для трассы лучший вариант - если не смущает цена.

Beltroncs, Escort - топовые производители радар-детекторов, делают для России несколько удачных моделей, в работе супер, соотношение дальность и помехозащищенность на высоте, но относительно дороги по цене. Стоит приобретать модели только адаптированные заводом-изготовителем для работы в России.

Whistler - самый продаваемый бренд из детекторов радаров. Рельно в работе стоит на уровне с перечисленными выше, но при этом имеет очень адекватную ценовую политику. Не требует адаптации в Российским условиям, сделан уже по умолчанию для работы как в Америке (где и производится), так и в России. В работе имеет идеальное отношение дальность/помехозащищенность/цена. Стоит покупать только у дилеров, которые дают на продукцию годовую фирменную гарантию.

Stinger, Crunch, Star - радар-детекторы среднего класса, ловят все современные радары, дальность срабатывания приемлемая, помехозащищенность чуть ниже среднего. Stinger позиционируется как продукция более высокого уровня чем Crunch и Star, на самом деле вещи примерно одного класса, отличаются только наворотами.

Cobra - очень старая и известная фирма, которая несколько последних лет продавала у нас в России радары не адаптированные под нас, чем сильно попортила себе репутацию. Брать не рекомендую.

Sho-Me - недорогой Китайский бренд, выделяется особо одной очень известной моделью 520, благодаря которой и прославился. Реально в таком бюджете аналогов не имеет, ловит все и заранее. Все остальные модели этого производителя были выпущены скорее всего для ассортимента. Прелесть 520 модели в том, что дешево и работает.

Super Cat - под этой маркой производятся детекторы радаров предназначенные для работы в Японии. У нас в стране данные устройства бесполезны.

Snooper, Jaron, LKT и тому подобное - зря выкинутые деньги, толку

KamradOff
20.03.2012, 22:12
Сасквоч, я вместо красивых описаний всевозможных фирм стараюсь форумы реальных владельцев читать, а потом уже делаю выводы.

Сасквоч
20.03.2012, 22:23
KamradOff, В этом и вопрос. А вот фанатизм не приветствую, как и пустую трату денег.:bk: Чисто теоретичкски: как один производитель может проиграть другому, при таком засилье рынка. А цены разные...

Eko
20.03.2012, 22:37
Откровенный китайский шлак брать не хочется по многим причинам и платить за супер-пупер фирменный тоже нет желания, по сути все эти детекторы одно и тоже,
вопрос в фильтрах, что бы не пищало на все подряд и не было "задушено" совсем уже сильно.
В повседневной жизни мне оно (детектор) не нужно, езжу в основном спокойно, приобретаю исключительно для поездок на "дальняк" по незнакомым местам и к морю.

Skib
20.03.2012, 22:45
Eko, о... нашёл коробочку. Crunch 217B
Использую как раз на дальняки.

Александр888
20.03.2012, 22:45
Мой Вистлер не реагирует на автоматические двери дорогих заправок, таких как Лукойл, ВР и т.д., а дешёвых заправок с авто/дверьми не так много.

И вообще ложные срабатывания в основном на рацию в фурах.
Правда в городе я его не включаю, не вижу надобности.

D.I.T.
21.03.2012, 09:58
насколько верны данные утверждения:????
Двояко конечно. Мне радар подарили.Читал отзывы-очень плохо ловит.Растроился,поставил. Оказывается пиликает!)))
Кстати,мне как раз радар и нужен в городе.В моем ауле камер достаточно много,в Казани-вообще полно.Так что спорно где он больше нужен:в городе или на трассе)))

willy
21.03.2012, 13:22
насколько верны данные утверждения:????
Утверждения _были_ верны. Устарели на три года.

Cobra - очень старая и известная фирма, которая несколько последних лет продавала у нас в России радары не адаптированные под нас, чем сильно попортила себе репутацию. Брать не рекомендую.
Напр., с 2010 года Cobra продает в РФ только модели адаптированные к рынку.

black yeti
21.03.2012, 14:35
Хорошо, а для города что порекомендуете? У нас везде камер понатыкали, ужас. Если верить навигатору, то все набережные уж точно. Правда не всегда я их вижу живьем, может они и спрятаны?

willy
21.03.2012, 15:14
Я не могу рекомендовать: в моем городе радаров/камер нет, равно как нет магазинов с автоматическими дверьми.
Для вас, как я понимаю, основаное - это распознавание сигнала росс.радаров на фоне общей засветки пром/излучения. Я радар-детектором пользуюсь только на трассе и для меня такое "распознование" скорее минус, чем плюс.
Тут приходится выбирать: или пропуск цели, или ложное обнаружение.

Zeppelin
14.04.2012, 16:22
Купил себе бюджетную новинку Whistler 138 RU. 1900 р. Модель 2012 года. На anti-radars.ru анонсируется как "смерть кранчам, кобрам и пр." :smile: Пока юзаю только в городе, на трассу еще не выезжал.

aupl
15.04.2012, 16:51
Купил себе бюджетную новинку Whistler 138 RU. 1900 р. Модель 2012 года. На anti-radars.ru анонсируется как "смерть кранчам, кобрам и пр." :smile: Пока юзаю только в городе, на трассу еще не выезжал.

Каждая новая кобра обещает убить вистлер и каждый новый вистлер - кобру. А круче только белтроникс.

добавлено через 18 часов 34 минуты
насколько верны данные утверждения:????

Кратко о ведущих производителях радаров:

Valentine - выпускает всего навсего одну модель детектора радаров, в работе супер, дальность обнаружения до 5 км, что реально, но в городе ездить не возможно - пищит на все подряд. Для трассы лучший вариант - если не смущает цена.

Beltroncs, Escort - топовые производители радар-детекторов, делают для России несколько удачных моделей, в работе супер, соотношение дальность и помехозащищенность на высоте, но относительно дороги по цене. Стоит приобретать модели только адаптированные заводом-изготовителем для работы в России.

Whistler - самый продаваемый бренд из детекторов радаров. Рельно в работе стоит на уровне с перечисленными выше, но при этом имеет очень адекватную ценовую политику. Не требует адаптации в Российским условиям, сделан уже по умолчанию для работы как в Америке (где и производится), так и в России. В работе имеет идеальное отношение дальность/помехозащищенность/цена. Стоит покупать только у дилеров, которые дают на продукцию годовую фирменную гарантию.

Stinger, Crunch, Star - радар-детекторы среднего класса, ловят все современные радары, дальность срабатывания приемлемая, помехозащищенность чуть ниже среднего. Stinger позиционируется как продукция более высокого уровня чем Crunch и Star, на самом деле вещи примерно одного класса, отличаются только наворотами.

Cobra - очень старая и известная фирма, которая несколько последних лет продавала у нас в России радары не адаптированные под нас, чем сильно попортила себе репутацию. Брать не рекомендую.

Sho-Me - недорогой Китайский бренд, выделяется особо одной очень известной моделью 520, благодаря которой и прославился. Реально в таком бюджете аналогов не имеет, ловит все и заранее. Все остальные модели этого производителя были выпущены скорее всего для ассортимента. Прелесть 520 модели в том, что дешево и работает.

Super Cat - под этой маркой производятся детекторы радаров предназначенные для работы в Японии. У нас в стране данные устройства бесполезны.

Snooper, Jaron, LKT и тому подобное - зря выкинутые деньги, толку

Cobra серии RU. Набираем в поиске. Последние 3 года специально адаптированные для России аппараты. Сам 3 года уже юзаю 750 ru отличная модель. Так что сначала пополните объем знаний.

kgeshap
15.04.2012, 17:49
Два года пользуюсь Crunch 2110. Нареканий нет, а основном использую на дальняк, доволен как слон. Своих денег стоит. Хороший бюджетный вариант.

Non SoluS
15.04.2012, 18:20
Два года откатал с Beltronics RX65 Red asia. Впечатления от радар-детектора только положительные. Цену свою отбил уже раза три. Сейчас купил Escort Passport 9500ix international, дальность приема на уровне Beltronics, а вот помех ловит процентов на 50% меньше. Но основной плюс Escort в наличии GPS информатора. В нем уже залита база стационарных радаров по РФ (с возможностью обновления ПО и баз через сайт производителя) и так же есть возможность самому вносить новые стационарные радары. Особенно это актуально для Стрелок, которые имеют слабый сигнал. Так же можно самому отмечать места с явными помехами (сенсорные двери), так чтоб больше в этом месте радар-детектор не беcпокоил)

Апполинарич
15.04.2012, 18:23
aupl, Тоже пользуюсь Kobra 750 ru.за 2года пользования давно уже себя оправдал.

aupl
15.04.2012, 22:46
Два года откатал с Beltronics RX65 Red asia. Впечатления от радар-детектора только положительные. Цену свою отбил уже раза три. Сейчас купил Escort Passport 9500ix international, дальность приема на уровне Beltronics, а вот помех ловит процентов на 50% меньше. Но основной плюс Escort в наличии GPS информатора. В нем уже залита база стационарных радаров по РФ (с возможностью обновления ПО и баз через сайт производителя) и так же есть возможность самому вносить новые стационарные радары. Особенно это актуально для Стрелок, которые имеют слабый сигнал. Так же можно самому отмечать места с явными помехами (сенсорные двери), так чтоб больше в этом месте радар-детектор не беcпокоил)
Все здорово в обеих моделях, Beltronics RX65 Red asia так вообще почти повсеместный победитель всевозможных тестов. Но цена :an:. Именно поэтому выбирал из оптимального соотношения цена-качество. А это модельный ряд Wistler и Cobra. У Вистлера дисплей синего цвета, диссонировал с подсветкой ваз-21103, а у Кобры - зеленый. Вот и взял 750RU. И сразу же в Крым, из Мурманска. Ни одного штрафа за скорость!:rolleyes:

willy
16.04.2012, 23:53
Так же можно самому отмечать места с явными помехами (сенсорные двери), так чтоб больше в этом месте радар-детектор не беcпокоил)
И это правильно!
Но вот незадача. У же пару раз фиксировал стреляющий в спину радар сразу после АЗС.
По простому, при подъезде к АЗС сингал на "1", по проезду АЗС сигнал должен был бы пропасть, ан нет - сохраняется еще несколько десятков метров на том же уровне, потом резкий всплеск до "5" - и тишина.

Поэтому "чем меньше ловит радар помех", сиречь чем больше радар пытается отсеять излучение якобы не радар-детекторов, тем хуже!

Александр888
05.06.2012, 22:11
Вроде как появился радар-детектор, который реально всё ловит и за реально/нормальную дистанцию.
Но ценник не гуманный.

http://radartech.ru/catalog/good/Radartech-Pilot-21R/

EPLLI
06.06.2012, 14:26
который реально всё ловит
По опыту: при поездках на М-10 всегда ловят стреляя "в жопу" автомобилю, т.е. сигнал радара и фиксация превышения скорости идет после проезда места установки...:bk:
Это чудо-техники и такие "засады" сечёт?:smile:

Zeppelin
06.06.2012, 14:45
Вот этот (http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=WH-138Ru) вариант мне на М-4 три таких засады поймал легко.

D.I.T.
06.06.2012, 15:59
Вроде как появился радар-детектор, который реально всё ловит и за реально/нормальную дистанцию.
Но ценник не гуманный.

http://radartech.ru/catalog/good/Radartech-Pilot-21R/В последнем За Рулем очередной тест штук 20 детекторов.Внимательно не читал,но вывод таков:хорошисты есть,отличников нема(((
На днях предстоит поездка в свою столицу,посмотрим как мой встроенный шо ме себя покажет. В том же журнале из 5 разным шо ме журналисты 3 разным детекторам поставили "неважно"

postmaster1982
06.06.2012, 16:05
В последнем За Рулем очередной тест штук 20 детекторов.Внимательно не читал,но вывод таков:хорошисты есть,отличников нема(((
На днях предстоит поездка в свою столицу,посмотрим как мой встроенный шо ме себя покажет. В том же журнале из 5 разным шо ме журналисты 3 разным детекторам поставили "неважно"
Отличников нет просто оп тому что радар Стрелка не ловится стабильно ни одним из существующих РД, а этих радаров у нас вагон и маленькую тележку по Москве и области на трассах расставили. Благо они все в автоматическом режиме работают и в хушем случае будет крупный штраф, а не вымагательство ещё более крупной суммы под предлогом отъёма прав.
Так же с лазерными система измерения то же ситуация не понятна. Кто что говорит.
А с треногами гаишников справляются практически все РД стоимостью от 2000р. Там уже вопрос исключительно в опциях и дальнобойности.

Metal
06.06.2012, 16:13
Получил из китая Conqueror 740A, что с GPS встроенным и базой стрелок.
Прокатился по М3 до/из Калуги - поймал все засады заблаговременно, даже те, что шомик 520й не брал.
Отличный РД за свои деньги (обошелся чуть меньше 5т.р. с доставкой).

postmaster1982
06.06.2012, 16:22
Получил из китая Conqueror 740A, что с GPS встроенным и базой стрелок.
Прокатился по М3 до/из Калуги - поймал все засады заблаговременно, даже те, что шомик 520й не брал.
Отличный РД за свои деньги (обошелся чуть меньше 5т.р. с доставкой).
То же о нём думал, но у Конкура сейчас большие проблемы. Продвигающий его у нас и организующий для него обновления баз Стоп-Радар (http://www.stop-radar.com/presta/) уже долгое время не получает от них оборудование по контракту. По этому есть вероятность что обновления базы стрелок могут прекратиться в ближайшем будущем. Будем надеяться что проблемы утрясутся. Подробнее тут... (http://www.rd-forum.ru/conqueror/1928-anons-radar-detektor-conqueror-gth555-76.html)

Александр888
06.06.2012, 18:52
По опыту: при поездках на М-10 всегда ловят стреляя "в жопу" автомобилю, т.е. сигнал радара и фиксация превышения скорости идет после проезда места установки...:bk:
Это чудо-техники и такие "засады" сечёт?:smile:

Х/з, ждём отзывов.
Пока говорят, что РЕАЛЬНО ловит стрелку, плюс есть GPS и соответственно база данных стрелок.
Ещё говорят, что специалисты разбирали это чудо техники и смотрели из чего он сделан, ВЫВОД - стоить он должен в два раза дешевле. Короче за все новинки, как всегда надо переплачивать.

Это всё на РД-форуме пишут, ещё говорят, что Whistler обещал добавить поддержку Стрелки в новых коробках моделей PRO-69Ru и PRO-79Ru, но пока это только обещания.

SweN
07.06.2012, 09:56
Вроде как появился радар-детектор, который реально всё ловит и за реально/нормальную дистанцию.
Но ценник не гуманный.
Последнее "курение" профильных форумов (пару недель назад) говорило, что никакой "серебряной пули" нет. Или что-то с GPS (тысяч эдак за 10-25, причем озвучивались проблемы с достоверностью баз данных), или "берем Sho-Me 520 за копейки, плюс навигатор с актуальной базой радаров".
Ловящих "Стрелку" много, вот только когда они ее поймают - обычно уже "поздняк метяться" :al:

D.I.T.
21.06.2012, 11:24
На днях предстоит поездка в свою столицу,посмотрим как мой встроенный шо ме себя покажет. С месяц надо подождать,узнаю придут ли "письма счастья" али нет)))
По трассе мой радар пищал часто,и вроде как всегда по делу.Предупреждал заранее и о тех камерах,что стреляют в спину. В общем хвалить пока рано.Ждем подарков от Почты России)))

postmaster1982
21.06.2012, 11:46
Мне очень импонирует вот такой (http://www.rd-forum.ru/whistler/2107-opjt-ustanovki-i-ispolzovaniya-whistler-pro-3600-a.html) вариант.
Встраиваемый РД который не надо каждый раз снимать да бы не спёрли с GPS модулем и с координатами Стрелок. Цена (http://www.ebay.com/itm/260756991344?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649) вполне подъёмная.

AndreKis
21.06.2012, 16:23
у меня CONQUEROR VP-508 (по внутренностям он же X-323). заказал из Китая за 100$.
вполне устраивает, камеры и радары ловит по трассе километров за 1.5. Помех много не ловит (главное изначально правильно настроить, отключив лишние диапазоны). Насчет стрелок не знаю, вроде как в нашем регионе не встречаются, но на RD-форуме пишут что и их этот радар-детектор засекает.

Ceran
22.06.2012, 00:15
Пользуюсь Beltronics rx65i (http://yandex.ru/yandsearch?text=beltronics+rx65i&lr=2). За полтора года уже окупился многократно. Нисколько не жалею. По моему совету уже 4 человека купили такой же - все довольны. На трассе стабильно вычисляет за 500-600 метров, чего более чем достаточно. Обзор 360, ловит все известные стрелялки скорости. Думаю, что кому интересно - в интернете информации более чем достаточно, включая видео работы данного девайса. Главное, чтоб прошивка была international, а не asia. Настоятельно рекомендую - что называется проверено лично.

postmaster1982
22.06.2012, 14:21
Бельтроник Стрелку-СТ если и детектирует то с очень близкого расстояния.
Вот нарвался на интересное заявление. (http://www.youtube.com/watch?v=KENal7BSreI&feature=related)
Данная контора утверждает что в состоянии доработать Whistler PRO68SE до состояния уверенного приёма Стрелки.

grec
22.06.2012, 16:29
Бельтроник Стрелку-СТ если и детектирует то с очень близкого расстояния.
Вот нарвался на интересное заявление. (http://www.youtube.com/watch?v=KENal7BSreI&feature=related)
Данная контора утверждает что в состоянии доработать Whistler PRO68SE до состояния уверенного приёма Стрелки.

А и где они написали, что могут доработать Whistler PRO68SE.
Уж очень интересно.

postmaster1982
22.06.2012, 16:35
А и где они написали, что могут доработать Whistler PRO68SE.
Уж очень интересно.
В комментариях к видеоролику, да и в самом видеоролике есть ссылка на сайт этих умельцев.
Вот (http://nekormigibdd.ru/node/211), в частности, ссылка на уже доработанный РД в их интернет магазине.

Просьба не путать со стоковым р-д Whistler pro 68se. Данная модель полностью адаптирована под радар "Стрелка". Аналогов по детектированию и дальности срабатывания на сегодняшний день нет

Также принимаем заказы на доработку Вашего Whistler pro68se

По мне так кажется цена "немного" не гуманная с учётом того что аналогичный, но не доработанный РД стоит в 3 раза дешевле и получается что за доработку они попросят ещё 2 цены нового РД.

EPLLI
22.06.2012, 16:39
grec, у Вас в подписи какие-то нонсенсы отображаются:eek:
владение Yeti почти 12 лет:be:
http://s16.radikal.ru/i190/1206/c3/8e294c917682.jpg

postmaster1982
22.06.2012, 16:45
Не у кого, кстати, не завалялась железное крепление с присосками на лобовое стекло для 68 Вистлера? А то я свою просеял, а где достать новую - без понятия.:frown:

EPLLI
22.06.2012, 16:53
а где достать новую - без понятия
Универсальный (http://new-elektronika.ru/catalog/aksessuary/krepeji_dlya_videoregistratorov/2399) крепеж не подойдет?:wink:

Igor191965
22.06.2012, 17:03
Вот нарвался на интересное заявление. (http://www.youtube.com/watch?v=KENal7BSreI&feature=related)
Данная контора утверждает что в состоянии доработать Whistler PRO68SE до состояния уверенного приёма Стрелки.
:biggrin:
Это профонация. Трасса по которой они едут - Ярославка, справа посёлок Лесной (дача у меня там). Их радардетектор сработал от стрелки навстречке! Смотрите 0:47 и увидите с левой стороны встречную стреку. Они разнесены на 1 км. Ребятки думают, что поймали стрелку в своём направлении. Смех!

postmaster1982
22.06.2012, 17:22
:biggrin:
Это профонация. Трасса по которой они едут - Ярославка, справа посёлок Лесной (дача у меня там). Их радардетектор сработал от стрелки навстречке! Смотрите 0:47 и увидите с левой стороны встречную стреку. Они разнесены на 1 км. Ребятки думают, что поймали стрелку в своём направлении. Смех!
Вистлер про68се вообще стрелки не ловит, так что тот факт что он вообще среагировал на них (не смотря на направление) уже является чудом.:smile:

добавлено через 41 секунду
Универсальный (http://new-elektronika.ru/catalog/aksessuary/krepeji_dlya_videoregistratorov/2399) крепеж не подойдет?:wink:
Это с резьбой, для регистратора, а у РД вот такая вот шляпа (http://nekormigibdd.ru/sites/default/files/styles/uc_product_full/public/tmpi0pqpk_html_631f4c14.jpg).

grec
22.06.2012, 17:28
grec, у Вас в подписи какие-то нонсенсы отображаются:eek:
владение Yeti почти 12 лет:be:
http://s16.radikal.ru/i190/1206/c3/8e294c917682.jpg

это столько сколько есть офиц.вод.удостоверение:smile:
Спасибо за внимательность !