PDA

Просмотр полной версии : Можно ли включить ДХО с Ближним светом?


bukapet
30.05.2011, 10:47
Добрый день. Мой вопрос возможно многим покажется глупым, но всё же.... Возможно ли настроить работу дневных ход. огней и ближнего света фар, чтобы они работали вместе? Вопрос родился не просто так.... при заказе машины у ОД я об этом спрашивал, они в ответ - "не парься, через ВАГком можно чё хош настроить", из за этого ответа ОД я ПТФ и не заказал...

Кто знает точно?

dvb
30.05.2011, 11:29
А что вы хотите активировать если в противотуманке не будет ламп фара та одно целое но опция ПТФ это лампы и провода в соответствующем месте

Macolla
30.05.2011, 11:33
Наверное это возможно, но зачем? Что вам дадут эти 20 Вт лампочки совместно с ближним? Пучок света от них затеряется в плотном потоке ближнего. В освещении не выиграете. Если только пустой антураж.

Леонидыч
30.05.2011, 11:39
из за этого ответа ОД я ПТФ и не заказал
Дневной свет не замена ПТФ! ПТФ - фары, а ДХО - просто фонарики, чуть посильнее габаритов!

добавлено через 43 секунды
Если есть возможность- срочно дозакажите ПТФ!

bukapet
30.05.2011, 11:54
1.то что там не ламп не проводов я вкурсе...
2.да вы правы я хочу пустой антураж - чтобы горело все....)

добавлено через 5 минут
В том то и дело, что возможности нет, так бы заказал... Машина получена и я счастлив))))

Macolla
30.05.2011, 12:08
да вы правы я хочу пустой антураж - чтобы горело все....)
А останется ли при этом возможность ездить только с ДХО без ближнего? Вы уточните заранее. Мне очень нравится, что можно не париться с ближним светом(можно и забыть). ДХО всегда на готове!

bukapet
30.05.2011, 12:17
так мне пока никто не ответил - возможно ли это... вот сижу жду....)

Леонидыч
30.05.2011, 12:27
Посмотри http://www.club-yeti.ком/viewtopic.php?f=43&t=219. Соответствеено в адресе ссылки кириллицу измени на латынь!

bukapet
30.05.2011, 12:51
спасибо, но это питер.... буду ждать москвичей..

добавлено через 58 секунд
там не совсем понятно, но вроде как всётаки можно совместно включить...

добавлено через 1 минуту
Москва отзовись !!!

dielectric
30.05.2011, 21:42
спасибо, но это питер.... буду ждать москвичей..

добавлено через 58 секунд
там не совсем понятно, но вроде как всётаки можно совместно включить...

добавлено через 1 минуту
Москва отзовись !!!

В принципе должно все получится, кодировки там не взаимоисключающие.

Spectator
30.05.2011, 22:12
Можно пересечься как-нибудь , активирую ...

Крит
02.06.2011, 12:55
bukapet, Я себе делал так у Андрея, прошил через мозги совместный свет ближний+Дневн.ходовые огни, так и поехал вечером из двора. Свет горит, приборка светится и ТУТ вспомнил, что задница совсем темная даже без габаритов.
Я назад сразу - говорю меняй как было, а то забуду свет включить и на задницу поймаю ночью машину. Так и не жалею...а еще можно яркость менять и дневного света и совместного с ближним от 10% до 100% - поигрался и успокоился, баловство.
Курите форум все это уже было до вас народ заморачивался.:az:

bukapet
02.06.2011, 13:33
Спасибо за инфу...

Я правильно понял - если так настроить , то ближ+дхо горят всегда, не зависимо от положения переключателя света, а этим переключателем включаться будет только зад.габариты и зад птф?

кстати, Вы первый кто говорит что это реально воплотить в жизнь.... все в отказ - так нельзя...

Крит
02.06.2011, 17:09
Ближн+дн.ход горит на "0" потом только габариты потом только ближний.
Адрес мастера дам в личку. Москва

bukapet
02.06.2011, 17:13
Давайте. Буду признателен...

N_A
19.07.2011, 10:30
bukapet
я так понимаю Вы хотите сделать так - в положении "О" - горит дневной свет, в положении "габариты" - горят габариты (перед+зад), в положении "ближний свет" - дневной свет+ ближний свет + габариты.
До недавнего времени реализовать этот вариант не было возможности. На данный момент времени я нашел способ путем кодирования, реализации такой схемы работы

Михалыч
19.07.2011, 10:35
Ближн+дн.ход горит на "0" потом только габариты потом только ближний.
Адрес мастера дам в личку. Москва

Крит, этот мастер может помочь с реализацией AUX на BLUES ?

Tony
19.07.2011, 10:52
До недавнего времени реализовать этот вариант не было возможности. На данный момент времени я нашел способ путем кодирования, реализации такой схемы работы
Очень интересно как это можно реализовать (с учетом того, что физически приехать не могу в Москву только ради этой процедуры)?

N_A
19.07.2011, 13:03
Tony
релизуется это как Вы уже поняли через диллерский VAS. Способ реализации не документрированный и озвучить я его не могу потому как на это есть две причины.
1. Нет никакого желания кормить рецептами ОД, на которых они потом зарабатываю деньги. Итак с 2009 года мной им поведано больше, чем положено через форумы.
2. Доступ к этим настройкам весьма специфичен, как впрочем и сама процедура кодирования. Представляет она из себя таблицу безликих адресов памяти с соответствующими значениями в них и там нет никаких подписей и подсказок как в вагкоме. Одно неправильное движение или "желание" нашего любознательного народа (а по опыту констатирую, что такие будут наверняка, уж сколько раз на шкодаклабе писал не лазить в 18 байт, а все равно лезут) приведет к фатальному исходу.
Так что, извините, но рецепт озвучивать не буду ни здесь ни в личке ни в камом другом месте.

atas
08.08.2011, 17:51
Зажиграть ДХО с ближним, извините, невежество техническое и в области ПДД.

ДХО светят намного ярче габаритов (50-100лм против 400-800лм для ДХО) и должны отключатся при включении фар ближнего света -- это требование ПДД.

ИМХО. это как носить на одной руке две пары часов. Ну типа тоже "красиво" :-)

N_A
22.08.2011, 14:01
atas,
был задан вопрос о возможности такого включения программным путем, ответ - решение есть.
вопросы невежества каждый решает в меру собственной испорченности.