PDA

Просмотр полной версии : Головные устройства от volkswagen в yeti (RCD 330G+)


slabnoff
11.08.2016, 12:40
В общем созрел на замену штатного свинга на что-то более интересное... По изучал шкодовский ассортимент (цены пишу очень не точные, скорее порядок, понятно что можно попытаться найти дешевле, о ценах на новое у дилера даже думать не хочется):
- болеро добавит музыку с SD-карты, бюджет 7-10 тыр
- амундсен еще и навигацию, бюджет 12-16 тыр
- коламбус - проигрывание dvd, бюджет 25-30 тыр
- новые магнитолы с миррорлинком и прочими плюшками отпадают ввиду непоняток с установкой на старую платформу и труднодоступности
Поддержка блютус - нужен допмодуль с проводкой и микрофоном (еще в районе 8-10 тыр) и хорошо бы поставить максидот для нормального использования (еще в районе 15-20 тыр). Добавка USB - установка модуля mdi, еще 4-6 тыр.
Встроенная навигация в российских реалиях мне кажется сомнительным удовольствием - ситигид/навител/яндекс с пробочным сервисом на смартфоне кажется куда более удобным и полезным.
Объективно получается, что джентльменский набор, включающий в себя блютус с громкой связью, камеру заднего вида и поддержку USB на шкодовских компонентах обходится в просто неадекватные деньги. Вариант с ГУ на Андроиде/ВинСЕ не особо устраивает по качеству звука (хотя конечно серьезно рассматривается), да и уверенности в надежности нет, плюс не все понятно с максидотом и мультирулем, которые хочется установить в дальнейшем.

В общем обратил свой взор к магнитолам от VW. Общий недостаток в виде красной подсветки не пугает (с паяльником если что "на ты", могу и перепаять, хотя думаю)
Что в итоге интересного есть:

1) RCD-510 c китайских машин. (что это здесь: https://www.drive2.ru/l/2026020/)
есть три варианта (наиболее распространены два последних):
- блютус+SDкарта
- блютус+SDкарта+USB
- блютус+SDкарта+USB+камера заднего вида
Недостатки:
- язык только англ/китайский
- USB через допкабель, в yeti красиво интегрировать геморрой
- блютус кастрирован по функционалу - нет кнопки phone, по сути только прием звонков, с проигрыванием музыки пока не разобрался, но вроде играет
- микрофон даже для этого убогого функционала нужен внешний
- кривость с отображением русских тэгов - если и отображает, то уродским шрифтом
Плюсы:
- цена 10-11 тыр здесь, из китая 7-8 тыр

2) RCD-510 с европеек. Почитать здесь: https://www.drive2.ru/l/2345449/
Плюсы-минусы:
- с русификацией вроде проще
- нормальный русский шрифт
- блютус полноценный, НО ЧЕРЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВНЕШНИЙ МОДУЛЬ (опять двадцать пять)
- непонятно, нужен ли внешний микрофон
- с USB совсем непонятно, похоже только через mdi
- ценик с ебей 15 тыр без входа камеры, 18-20 тыр со входом

3) Свеженькая магнитола vw-330g (почитать можно здесь: https://www.drive2.ru/l/10296756). Очень серьезно смотрю на нее. По сути очень похожа на новый свинг. НО! Подходит на не обновленную платформу (не надо привязывать через дилера и прочий ахтунг типа нового квадлока), т.е. гемора с установкой вроде нет. Цена - около 11-13 тыр в России, 9-11 тыр из Китая.
Плюсы-минусы:
- полноценный блютус со встроенным микрофоном
- SD-карта и USB прямо на морде
- новый интерфейс камеры - просто аналоговая, с одной стороны можно поставить копеешную из китая, с другой стороны под стандартную rgb-камеру нужен переходник
- вроде бы есть русифицированный вариант (вроде ставят на новый полуседан)
- не русифицированные нормально читают русские тэги и отображают нормальным шрифтом
- на китайских активирован миррорлинк
- отображения климата нету
- звук большинство очень хвалит

4) RNS-310/RNS-315. Тут по сути тот же амундсен/амундсен+. Ценик сопоставимый (как правило немного дороже), просто подсветка красная. Смотрю краем глаза, но интереса не вызывают.

В общем цель темы - собрать максимально информацию (к примеру пока не понятно, какие нужны рамки под все эти ГУ) и обсудить нюансы. Возможно есть еще что-то вкусное, о чем я не знаю.

alexnik
11.08.2016, 14:22
ну для шкоды все аналогично.
RCD-330 - новый свинг с рапида.
Добавлю, что проблемы с "красиво интегрировать" USB нет. Новая вставка в консоль от магнитол нового поколения дает такую возможность.
Рамки нужны штатные. В большинстве случаев от навигации. 5L0 858 069 K1QB или 5L0 858 069 L1QB

slabnoff
11.08.2016, 16:02
ну для шкоды все аналогично.
RCD-330 - новый свинг с рапида.
Добавлю, что проблемы с "красиво интегрировать" USB нет. Новая вставка в консоль от магнитол нового поколения дает такую возможность.
Рамки нужны штатные. В большинстве случаев от навигации. 5L0 858 069 K1QB или 5L0 858 069 L1QB

Спасибо. Но в новом свинге с рапида как я понимаю привязка-отвязка у дилера, другой разъем квадлок, нет cd-привода и миррорлинка (в принципе на cd и миррорлинк начхать, но все же...)?

добавлено через 13 минут
Ну и интересны коды вставок в консоль. Я пока ничего интересного не нагуглил...

alexnik
11.08.2016, 16:13
Он для Китая.

Bart_Simpson
11.08.2016, 16:32
Стояла болерошка, теперь 4х ядерная голова китайская, по звуку разницы не ощутил

kolep
11.08.2016, 16:39
Свеженькая магнитола vw-330g
Тоже заинтересовал сей аппарат )

slabnoff
12.08.2016, 13:26
Кстати, самый бюджетный вариант есть - rcd-210. Из Китая получается 3700 с доставкой:
http://ru.aliexpress.com/item/VW-OEM-Original-Car-Radio-RNS210-USB-Unused-Support-SD-AUX-Bluetooth-For-Passat-B6-Polo/1680418222.html?spm=2114.13010308.0.41.dIIRfO

В принципе свингу вполне замена

добавлено через 12 минут
Он для Китая.

Оно:
http://ru.aliexpress.com/item/RCD-Car-radio-Code-3TD035181-Top-Power-4EV-Fit-For-Volkswagen/32600793020.html?spm=2114.30010708.8.22.H22Zgb?

добавлено через 20 часов 10 минут
Почитав вот это: https://www.drive2.ru/l/10342959/
все больше захотелось купить 330g

slabnoff
15.08.2016, 11:17
В дополнение к первому сообщению темы:
в rcd-510 блютус не встроен, т.е. надо докупать - это от 4 тыр в китае, у нас в районе 10 тыр.

alexnik
15.08.2016, 17:25
Ну тут больше от блока блютуз зависит. А так все магнитолы Rxx-x10 работают только с внешним блоком блютуз. И все европейские магнитолы требуют микрофона для работы блютуз. Китайцы в этом смысле лучше.

slabnoff
15.08.2016, 22:41
Ну тут больше от блока блютуз зависит. А так все магнитолы Rxx-x10 работают только с внешним блоком блютуз. И все европейские магнитолы требуют микрофона для работы блютуз. Китайцы в этом смысле лучше.
Как-то в голове отложилось, что европейская версия 330g (которая харман) со встроенным микрофоном. Попробую уточнить...

Отправлено с моего H30-U10 через Tapatalk

добавлено через 2 часа 43 минуты
Уточнил - и на европейской версии микрофон есть

slabnoff
27.09.2016, 21:25
В общем купил и поставил rcd-330g китайскую версию. Первые впечатления пока положительные:
- bluetooth работает полноценно и довольно удобно организован
- русский язык понимает в записной книге, смс-сообщениях, названиях файлов и тэгах
- очень резво работает
- приятно выглядит
- 10 тыр с пересылом, переходниками для антенны и камеры заднего вида
- дошло всего за две недели с алиэкспресса

Из минусов пока:
- по умолчанию при приеме звонка включает не сразу громкую связь, а прием на самом телефоне, надо разок ткнуть в экран магнитолы (я даже понимаю зачем это сделано)
- кое-где вместо русских тегов проскакивают иероглифы, на подобную проблему жаловались и в rcd-510, связано как-то с кодировками и просто надо прогнать по файлам специальной программой
- поиск по записной книге только латиница (в принципе не очень страшно - большинству вообще не актуально)
- подсветка красная, черный лак вокруг дисплея - немного не то по дизайну (мне не принципиально)
- комплектный переходник антенны по сути подключает только одну из двух антенн, ловит правда при этом радио не плохо

Bart_Simpson
28.09.2016, 11:36
извините кончно, но ерунду взяли, есть китайские головы на несколько уровней выше и без тех проблем что вы описали и стоимость со скидками около тех же самых 10тыщ.

slabnoff
28.09.2016, 13:51
извините кончно, но ерунду взяли, есть китайские головы на несколько уровней выше и без тех проблем что вы описали и стоимость со скидками около тех же самых 10тыщ.

Названия-ссылки-данные в студию. Пока чисто пук в воздух. Действительно приличные на Андроиде - ближе к 30 тыр. На WinCE - унылое Гэ с посредственным звуком.

добавлено через 37 минут
Информация для тех кому интересно.
1. Что же это за новая магнитола?
RCD-330g — новая магнитола от VW, в отличие от всяких Composition Color & etc, работающая на старых платформах (PQ35 точно). Т.е. совершенно без проблем встает на Yeti (до 2015 модельного года — там уже новый квадлок), Tiguan, Polo, Fabia, Octavia A5 и т.п.
По функционалу:
— встроенный блютус, включая микрофон прямо в магнитоле, можно подключить более одного устройства, например один телефон на громкую связь, а другой на воспроизведение звука
— поддержка SD-карт (заявлено до 256 Гб, но со сноской, что гарантировано из них будут использоваться 64 Гб), файловые системы FAT16, FAT32, exFAT
— поддержка USB (ограничения аналогичны SD-картам)
— есть CD
— есть AUX
— хороший цветной сенсорный экран 5"
— поддержка мультируля и MFA
— MirrorLink активирован с завода (привет пользователям нового Bolero в России)
— подключение камеры заднего вида по НЧ (со старыми оригинальными RGB-камерами будет гемор — надо перекодировать, но зато можно ставить камеры от платформы MIB и недорогие китайские)
— стандартные функции по подсветке и звуку (регулировка яркости от освещения, повышение громкости на скорости)

2. Виды и покупка
Магнитола существует в двух вариантах: европейский от Harman и с китайского рынка от скорее всего Delphi или Desay. Европейская русифицирована, стоит от 15 до 20 тыр, предложений крайне мало. Китайская поддерживает только два языка — английский и китайский, легко заказывается с али — в пределах 10 тыр с переходниками антенны и доставкой, по близкой цене на пару тысяч дороже можно поискать уже и у российских перекупов. Это цены для магнитол снятых с машин (не б/у). Цены через всякие экзисты лучше не смотреть. Я купил китайскую версию и в общем не жалею (далее вся инфа будет про нее) с доставкой SPSR за 2 недели.
Появилась новая версия RCD-330g plus с экраном 6.5", но без CD из китая цена около 17 тыр с доставкой. Но ее еще никто не получил и по ней информации мало.

3. Особенности установки
По всем размерам магнитола совпадает с RNS-510/Амундсен и т.п. Соответственно переходную рамку брать под навигацию. Для Yeti соответственно:
— 5L0 858 069 K1QB — для машин с кондеем
— 5L0 858 069 L1QB — для машин с климатом
С крепежом проблем нет — встает на штатные места крепления.
Квадлок стандартный. А вот вход антенны один, соответственно или уродуем сдвоенный у Yeti, либо нужен переходник. Комплектный с мое магнитолой задействует только одну антенну из двух, прием хороший, но все равно буду искать другой. Разъема CD-ченджера и MDI нет, так что у кого это оборудование стоит — задействовать не получится, это же касается внешнего AUX

4. Русский язык на китайской версии
Тут все довольно таки не плохо. Итак:
— английский интерфейс простой и очень понятный, ну ни разу не напрягает
— записная книжка из телефона считывается без проблем, но при поиске есть только англ. клавиатура (пожалуй главный недостаток, но с другой стороны даже не очень понимаю зачем этот поиск большинству нужен)
— смс читаются по русски
— папки/файлы на носителях читаются по русски
— русские тэги понимает, но только UTF-8, соответственно надо старые коллекции приводить в порядок, решение есть — народ проходил еще в RCD-510, да и на русифицированных магнитолах с этим бывают проблемы

5. Блютус
Тут стоит отметить следующее:
— при звонках включает сначала динамик-микрофон телефона, для переключения на громкую связь надо ткнуть один раз в магнитолу, думаю сделано для конфиденциальности, но к сожалению это не отключить
— не просто выступает как блютус-гарнитура при воспроизведении, но и полноценно вытягивает из телефона информацию о музыке и управляет воспроизведением, включая перемотку, переход к следующим трекам и т.п. (в том числе из разных приложений — у меня, к примеру, играла музыку из одноклассников)

6. Полезные ссылки:
кодирование: www.drive2.ru/l/451841005973408339/
про проблему UTF-8 в тэгах и решение: www.drive2.ru/l/2415826/

7. Мои впечатления:
— в принципе может все, что должна уметь современная магнитола, мне большего и не надо, штатную навигацию считаю бесполезной и неудобной вещью (IMHO) при наличии нормального смартфона
— экран с очень хорошим сенсором и разрешением, но слегка маловат
— лаковая вставка вокруг дисплея в yeti несколько не в тему, впрочем как и красная подсветка, подумываю это решить (краска + паяльник), но в целом все смотрится неплохо и так
— думаю теперь нет никакого смысла в покупке старых убогих штатных магнитол (особенно Болеро, которые сейчас продают за совершенно неадекватные деньги — при наличии такого конкурента, IMHO, золотая цена ей 5 тыр, а не 10-12, как народ пытается продавать), ну разве что ради лого Шкоды на заставке и зеленой подсветки

Bart_Simpson
28.09.2016, 14:12
К примеру вот это ГУ, порвет вашу 330ку
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=707069&st=5500
Разрешение: 1024*600/800*600
Входная Мощность: 4* 45W
Ядер: 4
ПЗУ: 16 ГБ
Дисплей: LCD TFT, 6,2/7/8/9/10,1 дюйм, емкостной 5 точек,
Операционная система: Android 4.4.2
ОЗУ: 1 ГБ
Main CPU: Allwinner R16 Cortex A9 Quad Core 1.6GHz
Operating System: Pure Android 4.4.2
RAM: SAMSUNG 1GB DDR3
iNand Memory: 16GB
Радио: аналоговое 6686 с RDS
Навигация: GPS/GLONASS


В алике забьете в поиск на этом ядре и увидите около 10К цену.

slabnoff
28.09.2016, 15:24
Давайте не будем сравнивать ж..у с пальцем

Мне все эти свистоперделки, которые есть в умных магнитолах просто никчему:
- навигация - в том местоположении магнитолы просто неудобна, смартфон на стекле решает эту проблему на раз и на порядок удобнее, а с учетом необходимости в навигации не только в машине платить еще за одну лицензию как-то не хочется
- играть видео - планшет в держателе+ноут у детей сзади куда удобнее, а я в машине езжу, а не жду клиентов как таксисты
- диагностика авто - смартфон решает ничем не хуже
Нет, я не спорю, что все эти вещи кому-то нужны, но очень многим нет. А вот с качеством звука тут интересно: я долго курил и 4pda и прочие сайты, так вот действительно приличный звук в аппаратах с ценовой планкой за 20 тыр, во всех дешевых в звуковой тракт надо лезть конкретно (меня в общем-то это не пугает ни разу - квалификации и опыта на такие вещи с огромным запасом, но устал я уже страдать допиливанием, не приносит это никакого уже кайфа; я уж не говорю о том что мое время стоит слишком дорого для того чтобы такой фигней страдать). Здесь просто отличный звук сразу.

Опять же другой момент - софт. Тут все сразу из коробки работает и нормально интегрируется в машину, а на китайских поделиях еще попилить все придется. Опять же, надоело уже - наигрался со смартфонами/КПК (с 2000 года этим развлекался), есть куда более интересные вещи в жизни.

Я поставил эту магнитолу за 15 минут и сразу пользуюсь. Некоторые мелочи слегка не нравятся, но не напрягают. Все работает сразу и так как надо.

Единственное, в чем умная магнитола для меня лучше - потенциальная поддержка lossless кодеков (для меня было удивительно, что отнюдь не все они из коробки это умеют).

Думаю довольно скоро Вы будете правы - за 3 последних года прогресс у китайцев значительный (жаль только что они на свистоперделки упирают, вместо того чтобы сделать хороший аудиотракт, но и здесь движение заметно). Но пока с основной функцией - играть звук не фонтан.

Bart_Simpson
28.09.2016, 16:51
Хозяин -барин, звук такой же как на моей болерошке был, там же надо с конкретным усилком заказывать, установил за 1 минуту, никаких плясок, навител был установлен и айгоу, радует БТ.

slabnoff
28.09.2016, 18:14
Хозяин -барин, звук такой же как на моей болерошке был, там же надо с конкретным усилком заказывать, установил за 1 минуту, никаких плясок, навител был установлен и айгоу, радует БТ.

Да меня тоже все радует :)
Что с поддержкой мультируля и максидота?
Ну и шумка дверей сделана?

добавлено через 24 минуты
Ну и с лицензиями на навител как?

uradead
28.09.2016, 20:47
Ну и с лицензиями на навител как?
Какие такие лицензии?

shl
28.09.2016, 20:47
В свое время купил автомобиль с отверстием под магнитолу. Экономил. Временный вариант с однодиновой магнитолой нечаянно проработал 4 года. Хочу что то недорогое с флэшкой (с картой), но в штатное место. СД не нужен. Камеру не планирую, навигация не нужна, привык к телефону. На руле ничего нет. Кто что посоветует, или предложит?

Bart_Simpson
29.09.2016, 00:09
shl смотри мою ссылку выше, у меня как раз такая как ты описал, без кнопок и в штатное место

slabnoff мультик по кан шине поддерживает и климат показывает, максик программно можно натроить
зачем лицензия на навик?)) никогда не покупал
шумка дверей? зачем? я автозвуком не занимаюсь)

slabnoff
29.09.2016, 09:36
...
slabnoff мультик по кан шине поддерживает и климат показывает, максик программно можно натроить

Это в принципе очень неплохо. Может тогда через годик-два созрею.


зачем лицензия на навик?)) никогда не покупал

Просто затем, что в том же Питере нужен сервис пробок и регулярные обновления карт. Иначе достаточно обычных гугл-карт.


шумка дверей? зачем? я автозвуком не занимаюсь)
Затем, что без нее звука ну просто нет (и просто бестолку сравнивать магнитолы). Я прошел это на Фабии и на Йети, хотя никакой не фанат автозвука. Там работы часов на 5 на все двери своими руками и бюджет 5 тыр на материалы на все четыре двери.
Буквально вчера друг слушал у меня эту магнитолу. У него тоже Йети, шумки нет, но магнитола мягко говоря не дешевая Sony, выбранная именно для звука (вот он фанат). Из моей машины он вышел со словами "блин, надо срочно делать шумку...".

Rahmetoff
29.09.2016, 10:20
Фотоотчет по ГУ будет?:wink:

Bart_Simpson
29.09.2016, 10:53
ну я наверно да, не отличу звук с шумкой и без, такой я "меломан")

slabnoff
29.09.2016, 13:12
В свое время купил автомобиль с отверстием под магнитолу. Экономил. Временный вариант с однодиновой магнитолой нечаянно проработал 4 года. Хочу что то недорогое с флэшкой (с картой), но в штатное место. СД не нужен. Камеру не планирую, навигация не нужна, привык к телефону. На руле ничего нет. Кто что посоветует, или предложит?

Сходу не помню моделей, но пока выбирал у VW что-то мне попадалось даже в нескольких вариантах. По-моему в сериях rcd-2xx и rcd-3xx.

добавлено через 15 минут
ну я наверно да, не отличу звук с шумкой и без, такой я "меломан")

Ну если только медведь не только по ушам прошелся, но и туда нагадил :bm::smile:.

slabnoff
29.09.2016, 13:13
Фотоотчет по ГУ будет?:wink:

Фотал на древний смарт, так что если звиняйте

slabnoff
29.09.2016, 13:15
Есть еще один интересный вариант rcd-230g. Почитать можно тут: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=81371

Shredinger
05.10.2016, 16:27
Это в принципе очень неплохо. Может тогда через годик-два созрею.


Просто затем, что в том же Питере нужен сервис пробок и регулярные обновления карт. Иначе достаточно обычных гугл-карт.


Затем, что без нее звука ну просто нет (и просто бестолку сравнивать магнитолы). Я прошел это на Фабии и на Йети, хотя никакой не фанат автозвука. Там работы часов на 5 на все двери своими руками и бюджет 5 тыр на материалы на все четыре двери.
Буквально вчера друг слушал у меня эту магнитолу. У него тоже Йети, шумки нет, но магнитола мягко говоря не дешевая Sony, выбранная именно для звука (вот он фанат). Из моей машины он вышел со словами "блин, надо срочно делать шумку...".

Это точно) по мне, если музыку ставить качественную в салон, то и зашумиться надо обязательно) я себе на йети установил пролоджи, а двери, капот и пол проклеил вибропластом от стп и супер звук даже от бюджетной магнитолы и стоковыми колонками!

slabnoff
06.10.2016, 10:20
Это точно) по мне, если музыку ставить качественную в салон, то и зашумиться надо обязательно) я себе на йети установил пролоджи, а двери, капот и пол проклеил вибропластом от стп и супер звук даже от бюджетной магнитолы и стоковыми колонками!

Skoda ставит на самом деле отнюдь не отстойные динамики. Но в остальном не напрягается - в лучшем случае клеится маленький квадратик битумки внутри двери и все. В итоге хоть какие динамики бы были начинает играть музыку не только динамик, но и металл двери и пластик обшивки. По моим ощущениям особенно искажает звук именно обшивка (тут некоторый субъективизм - все же уши у всех разные) - добавляется "стрекот" на СЧ/ВЧ и призвуки-искажения НЧ (НЧ особенно заметно даже не на самой большой громкости).

По теме: отъездил с rcd-330g гоняя и в хвост и в гриву. Впечатления в целом оооочень положительные. Немного напрягает только одно - при приеме звонка звук сначала включен через телефон, чтобы включить громкую связь надо ткнуть в экран. Хотя с другой стороны это выручает, когда не хочется чтобы присутствующие в машине слышали твой разговор. Но если бы можно было это настроить - было бы вообще все идеально.

shl
12.10.2016, 22:40
Писал выше, что нужна недорогая магнитола. Прошу сразу прощения за некоторые возможные неточности, но может кому поможет. И так машине 4 года и вкладывать лишние деньги неохота. С другой стороны стал напрягать однодиновый пионер, по дизайну, а не по звучанию. Дополнительные опции вроде бы не нужны. Сегодня заказал rcn210 на Али. Что неприятно поразило, как только решил что можно оплатить, мгновенно прошла оплата без смс и запроса данных карты. Все сохранилось с предыдущей покупки. Магнитола с разъёмами ISO. У меня такая же подготовка. Но видимо придётся отрезать три провода, и подать на место двух из них провода с «can» шины. Долго сомневался с размерами, нормально размеры по морде нигде не описаны. В результате должны получиться: громкая по ВТ, USB, и штатный размер. Из минусов красная подсветка. Что получится отпишу, когда придет посылка. Всем удачи на дорогах.

slabnoff
13.10.2016, 13:46
По rcn210 может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/8018795/

Bart_Simpson
14.10.2016, 16:09
смысл в такой магнитоле? с завода лучше же идет чем эта.

shl
14.10.2016, 19:40
С завода мне пришла дырка, СВИНГ без флэшки мне был не нужен.

slabnoff
18.10.2016, 16:15
смысл в такой магнитоле? с завода лучше же идет чем эта.

Если новый свинг - то да, вполне неплохая магнитола. А есть люди с более старыми машинами, у которых вообще однодиновый blues стоит - друг в итоге рад даже моему старому свингу.

Bart_Simpson
18.10.2016, 16:45
считал болерошку - бомжовским вариантом)

slabnoff
19.10.2016, 11:12
считал болерошку - бомжовским вариантом)

Народ до сих пор болерошку покупает. Причем за не гуманные деньги - от 8 до 12 тыр. При том что rcd-330g, которое на две головы выше уже от 8 тыр.

Bart_Simpson
19.10.2016, 13:22
в китайце функционала всеже поболе будет, просто нужно заказывать с нужными внутренностями, тогда и звук будет на уровне

Lan_svt
20.10.2016, 05:49
в китайце функционала всеже поболе будет, просто нужно заказывать с нужными внутренностями, тогда и звук будет на уровне
Ну и для примера ссылку не мешало бы выложить на Али или где его там покупают, и как внутренности то опредилить

...с тапка

Bart_Simpson
20.10.2016, 11:51
советую почитать профильную тему на 4pda в поиске там без труда найдете "головные устройства на базе allwinner r16 cortex A9"

shl
30.10.2016, 12:09
Ну вот пришла с али моя rcn210. Быстро. Вид отличный фото не передать. Кнопки, крутилки, зазоры, пластик, металлические вставки на отлично. Чуть забегая вперед звук много лучше однодинового пионер, который у меня простоял 4 года. Язык английский и китайский. Все понятно без инструкций. У меня однодиновая подготовка с ИСО разъемами. Комплектация актив. Как и ожидал, мою кан шину магнитола не увидела. К этому был готов и вчера заказал на али эмулятор кан шины. Пока не придёт не будут работать подсветка и блютуз с телефоном. Да подсветка будет красной, что придётся перетерпеть. Магнитолы китайцы снимают с новых фв, инструкции и фирменной коробки нет. Бюджет 3200 и эмулятор 350. Будет прекрасный вид, хороший звук, флешка, карточка, свободные руки при разговоре по телефону.
Возможно вариант бомжовский, как некоторые пишут. Но свинг без флешки мне был сразу не нужен

stuggy
03.11.2016, 00:12
Кто-нибудь уже устанавливал rcd330plus на yeti дорестайл? Есть подводные камни (мультируль и т.д.)? За 8000р можно пока приобрести.

Горгон
03.11.2016, 09:49
Я ставил, разницы с Йети никакой не будет. Нужно у них только смотреть что за прошивка, я попал на Desay в результате не работала громкость и выбор аудиоисточника, известная бяка еще от фольксовских RCD-510. С другой прошивкой (так называемый noname) все без проблем. Версии прошивок можно посмотреть тут
https://www.drive2.ru/l/456178854222890240/

slabnoff
03.11.2016, 11:34
Кто-нибудь уже устанавливал rcd330plus на yeti дорестайл? Есть подводные камни (мультируль и т.д.)? За 8000р можно пока приобрести.

У меня хоть и FL, но 2014 года так что от дорестайла по электрике отличий нет. Специально узнавал - с 330g обычной из Китая проблем с мультирулем на Шкодах нет, про Harman (европейская) пока не понятно - на Шкодах пока не попадались отзывы (но негуманный ценник в под 20 тыр не делает их популярными). Про 330+ тут Вам уже написали.

Подключил камеру заднего вида. Фурычит отлично, разве что схему управления через реле надо доработать.
Камеру брал эту (по наводке из темы про камеры):
https://ru.aliexpress.com/item/CCD-car-rear-camera-parking-aid-auto-DAV-GPS-for-Audi-Trunk-handle-A4-Audi-A4L/714777158.html?spm=2114.13010608.0.0.bqaPTa

Yorik
04.11.2016, 12:12
Ну вот пришла с али моя rcn210. Быстро. Вид отличный фото не передать. Кнопки, крутилки, зазоры, пластик, металлические вставки на отлично. Чуть забегая вперед звук много лучше однодинового пионер, который у меня простоял 4 года. Язык английский и китайский. Все понятно без инструкций. У меня однодиновая подготовка с ИСО разъемами. Комплектация актив. Как и ожидал, мою кан шину магнитола не увидела. К этому был готов и вчера заказал на али эмулятор кан шины. Пока не придёт не будут работать подсветка и блютуз с телефоном. Да подсветка будет красной, что придётся перетерпеть. Магнитолы китайцы снимают с новых фв, инструкции и фирменной коробки нет. Бюджет 3200 и эмулятор 350. Будет прекрасный вид, хороший звук, флешка, карточка, свободные руки при разговоре по телефону.
Возможно вариант бомжовский, как некоторые пишут. Но свинг без флешки мне был сразу не нужен
https://ru.aliexpress.com/item/RCN210-CD-MP3-USB-SD-AUX-Bluetooth-Player-For-Skoda-Octavia-yeti/32757531169.html?spm=2114.13010308.0.0.9DSnkB
вот с зелёной подсветкой на Шкоду и рамку менять не надо

shl
04.11.2016, 13:34
Yorik, спасибо, но я рамку не менял, а эта вроде под другую рамку.

добавлено через 39 минут
Да и цена будет в 2 раза дороже.

Yorik
05.11.2016, 07:26
Yorik, спасибо, но я рамку не менял, а эта вроде под другую рамку.
Как не менял, у Вас рамка для Коламбуса, что ли изначально стояла? Эта, я понял,..... для болерошной рамки. Можно фото, кстати?

shl
05.11.2016, 17:36
Фото попробую, рамка с салона стояла ближе по форме к прямоугольнику, размеры около 215 на 130. Я думал у всех с климатом такие стоят. Сегодня проехал с Н. Челнов до НН около 700 км - ни уши, ни спина не болят. С погодой повезло гололеда нигде не было. Сегодня на спидометре видел 77777, на объездной Казани.

Yorik
06.11.2016, 08:50
shl, ждем фото:smile:

slabnoff
06.11.2016, 22:48
Как не менял, у Вас рамка для Коламбуса, что ли изначально стояла? Эта, я понял,..... для болерошной рамки. Можно фото, кстати?
Если машина с аудио подготовкой, то рамка такая же как под коламбус, просто стоит еще карман под местом однодиновой магнитолы. А вот у блюза, свинга и болеро другая рамка

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Yorik
07.11.2016, 09:20
slabnoff, не хочется с Вами спорить, но всё же, аудиоподготовка аудиоподготовке - рознь. Например, когда я заказывал Йети в 2010-м году (с аудиопоготовкой), у меня стояла рамка под Болеро-Свинг, как-то так!

slabnoff
07.11.2016, 10:53
slabnoff, не хочется с Вами спорить, но всё же, аудиоподготовка аудиоподготовке - рознь. Например, когда я заказывал Йети в 2010-м году (с аудиопоготовкой), у меня стояла рамка под Болеро-Свинг, как-то так!

Зачем спорить? Просто если аудиоподготовка именно под 1-дин магнитолу, то стоит рамка под навигацию, ниша под магнитолой и были варианты с ISO-разъемами вместо квадлока (вот это на мой взгляд не хорошо как раз - по мне так лучше уж переходник для этого поставить, зато штатные устройства без гемора можно подключить)
Ради интереса, у вас просто дыра была или заглушка стояла?

Yorik
07.11.2016, 14:55
slabnoff, Дыра:biggrin:, (отверстие), а квадлок - это одна большая или две маленьких?

shl
07.11.2016, 20:33
Пытаюсь загрузить фотоhttp://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=6118
Ура получилось. Попробую ещё.

добавлено через 7 минут
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=6117 так все таки это отверстие под балеро или коламбус.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=702&pictureid=6116

добавлено через 12 минут
Обратите внимание на нижнюю решётку радиатора, там сетка стоит, теперь нижний экран не нужен

slabnoff
07.11.2016, 21:51
Дырка под навигацию, под свинг и болеро совсем друшая. В принципе прилично смотрится, хорошая альтернатива свингу и когда камера заднего вида не нужна



Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Yorik
08.11.2016, 08:51
shl, вполне себе отлично получилось. А танцы с бубном были при подключении CAN? У Вас рамка для коламбуса, а у меня Болерошная, поэтому если еще и рамку заказывать, то на то и выйдет

Bart_Simpson
08.11.2016, 12:43
не для коламбуса у него рамка

Yorik
08.11.2016, 16:31
Bart_Simpson, а для чего?
Вот Болерошная http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=23&pictureid=86
а у него другая

Bart_Simpson
09.11.2016, 09:57
у меня коламбусовская и она прямая, а у него вроде всетаки угловатая или как то сфоткано под углом
Вобщем 5L0858069K1QB вот эта коламбусовская рамка которая у меня

Yorik
09.11.2016, 10:12
Bart_Simpson, мне кажется ракурс не очень удачный, т.к. балалайка от ФВ, а они все под коламбус размером.

Горгон
09.11.2016, 10:43
Стандартная балалайка от VW, просто хром угловатость придает, на 330й тоже самое

slabnoff
09.11.2016, 11:15
не для коламбуса у него рамка
Стандартная рамка под навигацию, просто ракурс такой

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Bart_Simpson
09.11.2016, 11:29
понятно, были такие предположения про ракурс)
номер, кстати что я написал - рамка под каламбус с обычным кондеем

shl
09.11.2016, 19:50
Спасибо. Значит у меня рамка ближе к прямоугольной под навигацию. Я уже писал кан шина родная не пошла и я жду с Китая адаптер или кан эмулятор. Единственное наверное добавлю в схему простой выключатель, чтобы можно было выключать подсветку. В дальней дороге включаю мп3 в случайном порядке и подсветка не нужна. В городе только Наше радио, остальные радиостанции на случай рекламы в одном окне.

slabnoff
11.11.2016, 10:13
Vladr погонял мою rcd-330g исходя из поддержки форматов (хочет себе такую же) в итоге выяснили:
— банальные wav-файлы не понимает
— понимает только mp3 и wma
Так вот как раз при проверке wma выяснили, что помимо обычного кодека с потерями поддерживается и wma lossless и разница относительно mp3 320 кбит по высоким хорошо чувствуется в лучшую сторону

Devastator
03.12.2016, 21:56
Значится была удалена магнитолла СВИНГ 2 генерации и имплантирована RCD 330G+ с али экспресс. Это фольксвагеновская магнитолла для китайского рынка , существует аналог для европейского, про него ничего сказать не могу.
ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-RCD330-RCD330G-Plus-6-5-MIB-UI-Radio-RCD510-RCN210-For-Golf-5/32747017587.html?spm=2114.13010608.0.0.lDl1SL&detailNewVersion=&categoryId=200000299
Существует 2 версии китайской магнитоллы от фирмы десай и без опознавательных знаков фирмы. В интернетах вычитал что нонейм работает с мультирулем а десай вроде как нет. (реч о шкодовских мультирулях).
Далее с 15 года квадлок- разъём стали ставить новой генерации, так сказать от MQB . на магнитолее предидущая версия. Был куплен переходник, так как у меня ети 15 года. http://www.autoperehodnik.ru/ISO-adapters/1368
В магнитоле перепаяна мной подсветка на зелёный, в тон, конечно, я не попал, это невозможно практически, но глаз не режет.
Что может: 6,5 экран с приятным разрешением. Встроеный блютус и микрофон, играет с телефона музыку, ест в себя телефолнную книгу на русском и читает теги на русском , за исключением нестандартных шрифтов. Совместим как со штатной камерой так и с "кастомной". Есть мирорлинк. Мультируль с оговоркой выше. Показывает так же часы и температуру за бортом. Интерфейсы - аукс, юсб, эсди карта, блютус.
Да, и потребуется переходная рамка.
Чего нет: нет менюшек состояния авто, нет управления климатом, нет навигации, нет CD привода.
было http://s018.radikal.ru/i514/1612/0b/69a7f6cc202a.jpg
стало http://i066.radikal.ru/1612/56/3764615184c9.jpg
в темноте http://s019.radikal.ru/i622/1612/8a/4b2955c6c159.jpg

Сирожа555
03.12.2016, 22:01
У вас то какая? Desay?

Devastator
03.12.2016, 22:24
у меня десай.

Сирожа555
03.12.2016, 22:26
у меня десай.



Так и не работает с мультирулем? На максидот что-нибудь выводит?

Devastator
03.12.2016, 22:28
ну у меня актив, немае мультируля. Есть наши купипродаи, у кого можно найти аналогичный девайс хоть десай, хоть другой версии, ценник по России около 15 килорубликов

Добавлю ещё что девайс без защиты компонентов и никаких танцев с васй и тп осуществлять не нужно. Плаг анд плэй.
Существует версия без + у ней экран как на свинге 2 и есть привод CD в основном функционал аналогичный полностью, цена на али от 6000 рублей в России от 10.

Сирожа555
03.12.2016, 22:32
Вроде как ноумнемы нынче в дифиците

Devastator
03.12.2016, 22:40
не, можно найти. Гдето в контактике торгаша встречал.

Горгон
03.12.2016, 23:28
при включение зажигания магнитола выключается? У меня с Десаем было такое.

Devastator
03.12.2016, 23:29
надо попробовать

Горгон
03.12.2016, 23:49
Номиналы светодиодов напиши плиз. И цвет как подбирал.

slabnoff
04.12.2016, 09:26
Да вроде уже "обсосали" тему: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=13690

Devastator
05.12.2016, 08:02
светодиоды я тупо по корпусу покупал 0608, цвет отличается, чуть теплее если приглядываться. При включении зажинания магнитолла выкл и сразу вкл, ну как обычно, из тестированного юсб выдаёт 750 милиампер, что весьма не дурно, из минусов (хотя тест был слишком короткий) Вроде как не обесточивает юсб. Потестирую внимательнее - отчитаюсь

добавлено через 9 часов 23 минуты
Значится тесты показали что ЮСБ тоже гаснет, просто времени на засыпание головы надо чуть больше.

slabnoff
08.12.2016, 13:43
не, можно найти. Гдето в контактике торгаша встречал.

Пока, по имеющейся информации, из 330+ в основном идут Desay. Народ потенциально ожидает после НГ нонеймы, так что если получится сейчас купить, то из старых остатков. Нонеймовая интересна не только мультирулем, но и тем что под нее сейчас ожидают кастомную прошивку (некую бету в принципе можно найти на драйве, но там кнопки перепутаны, т.к. прошивка от ...187B - это, как я понял обновленный вариант с большим объемом памяти), в которой появился CarPlay.

Под Desay возможно тоже будет прошивка, но может и нет. Она уже на WinCE, а не на Linux как остальные.

А вот под 330g пока прошивок не ожидают.

Из интересных моментов - 330 серия отлично играет wma lossless, плотно потестировали уже несколько недель с vladr - звук получается великолепнейший, разница с mp3, даже 320 кбит/с, просто небо и земля

Vladr
14.12.2016, 01:48
при включение зажигания магнитола выключается? У меня с Десаем было такое.
Про RCD330
Если магнитола была ранее включена, то она не отключается при вкл зажигания и последующем запуске двигателя.
Правда отмечу, что у меня аудиоподготовка с ISO-разъемами. Для питания магнитолы взял тот провод, который с АКБ звонился (при обесточенном автомобиле).

добавлено через 5 минут
Из интересных моментов - 330 серия отлично играет wma lossless, плотно потестировали уже несколько недель с vladr - звук получается великолепнейший, разница с mp3, даже 320 кбит/с, просто небо и земля
Подписываюсь под каждым словом. Теперь, наконец-то в машине можно слушать джаз и даже старых добрых ELP с их замечательнейшими клавишными :smile:

Горгон
14.12.2016, 11:02
Про RCD330
Если магнитола была ранее включена, то она не отключается при вкл зажигания и последующем запуске двигателя.
У вас Десай или Нонейм? У меня была 330+ Десай, она отключалась и тут же включалась. На нонейме такого нет как на 330G так и на 330+

Vladr
14.12.2016, 15:31
У вас Десай или Нонейм? У меня была 330+ Десай, она отключалась и тут же включалась. На нонейме такого нет как на 330G так и на 330+
У меня 330G, 6RD035187 которая китайская, прошивка 5122.

shl
18.12.2016, 19:15
Нужна помощь. Получил адаптер кан шины и сегодня продолжил включение магнитолы rcn210.
Без приключений не получилось. Решил включить адаптер через предохранитель, который купил заранее, держатель из него два провода, для соединений решил использовать коннекторы обжимные. Все собрал и не работает. Приволок тестер, а мерять негде, все недоступно. С помощью иголок нашёл, что в держателе предохранителя нет контакта между проводом и разъёмом куда вставляется ножка предохранителя.
Почти час потерял.
В результате смог включить режим телефон, включение и выключение магнитолы от ключа зажигания, а вот подсветка клавиш работает в импульсном режиме, не в такт музыке, а именно в импульсном.
Я был готов смириться с красной, но к мигающему режиму нет. Пока отцепил этот провод от адаптера.
В интернете подобного не нашёл.
Спрошу конечно у китайских товарищей.

Yorik
19.12.2016, 18:47
адаптер каншины можно было и не приобретать, т.к. можно просто проводами подключиться к каншине климатика или климатроника, ничего выдумывать не надо. И зачем там предохранитель?

shl
19.12.2016, 19:43
А чего такого, была возможность плюс на адаптер, подал через предохранитель, малого номинала, кто же знал, что брак. А вот со штатной кан шиной не заработало, у меня кондиционер.

garison74
05.01.2017, 18:32
На замену родного свинга по причине его поломки купил эту
https://ru.aliexpress.com/item/RCN210-CD-MP3-USB-SD-AUX-Bluetooth-Player-For-Skoda-Octavia-yeti/32757531169.html?spm=2114.13010308.0.0.9DSnkB
вот с зелёной подсветкой на Шкоду и рамку менять не надо
Только разъем на ней совсем другой, не подходит к штатному.
Есть ли какие переходники для подключения или надо вручную колхозить?

Devastator
09.01.2017, 21:24
оно нет? https://ru.aliexpress.com/store/product/Easy-Install-Upgrade-RCN210-Canbus-Adapter-CAN-Cable-For-Golf-VI-Jetta-5-6-MK5-MK6/523203_32670074117.html?spm=2114.12010608.0.0.zLZU Ud

и у нас http://extravag.ru/component/jshopping/cords-and-adapters?Itemid=0
в обоих местах я заказывал , всё норм

garison74
10.01.2017, 20:03
оно нет? https://ru.aliexpress.com/store/product/Easy-Install-Upgrade-RCN210-Canbus-Adapter-CAN-Cable-For-Golf-VI-Jetta-5-6-MK5-MK6/523203_32670074117.html?spm=2114.12010608.0.0.zLZU Ud

и у нас http://extravag.ru/component/jshopping/cords-and-adapters?Itemid=0
в обоих местах я заказывал , всё норм

Да спасибо, видимо оно. На китайской магнитолле обычный евроразъем. А на свинге ваговский.

koha300
29.01.2017, 16:08
Поставил на vw джету, камера заднего вида через раз срабатывает. Это на уровне софта?

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Сирожа555
29.01.2017, 16:57
Поставил на vw джету, камера заднего вида через раз срабатывает. Это на уровне софта?

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk



Камера оригинальная или кЕтайская?

koha300
29.01.2017, 17:54
кЕтайская

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170129/41b4a5c071b055b645ed2f163818a36b.jpg

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Сирожа555
29.01.2017, 17:57
кЕтайская

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

добавлено через 4 минуты
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170129/41b4a5c071b055b645ed2f163818a36b.jpg

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk



Да, есть такой косяк этого ГУ при работе с неоригинальными камерами. В разрыв управляющего провода нужно ставить реле с задержкой не менее 9 секунд

Devastator
07.02.2017, 12:26
я поставил такой фильтр питания http://extravag.ru/component/jshopping/audio-video/power-filter?Itemid=0
он с задержкорй времени.
И у нас разъём не "ваговский" (ршибка терминологии) а в рестаиле разЪём от MQB а в дорестаиле PQ35(PQ25).

koha300
14.02.2017, 12:26
Появилась частичная русификация для DESAY
https://www.drive2.ru/l/466002165983346969
https://www.drive2.ru/l/466037625233342793

Jonkamsk
21.02.2017, 22:32
Появилась частичная русификация для DESAY
https://www.drive2.ru/l/466002165983346969
https://www.drive2.ru/l/466037625233342793

Уже не только русификация, уже и зеркалирование экрана телефона появилось.
Теперь получается Desay круче, так как для Noname ещё не сделали нормальной прошивки.

koha300
22.02.2017, 05:38
зеркалирование экрана телефона появилось.


...и смена логотипа

Kano
12.03.2017, 07:50
Перепаянную версию такую (https://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free-Shipping-CD-Player-Car-Radio-Stereo-RCD510-Code-USB-AUX-MP3-For-VW-Golf/32764486995.html?spm=2114.03010208.3.73.u3rxzS&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10 068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10056_10 055_10054_302_10059_10099_10103_10102_10096_10052_ 10053_10050_10107_10051_10106_10084_10117_10083_10 119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_1011 4_5000000_10078_10079_10073_10070_10122_10123_1012 0_10126_10127_10124_10125-10050_10120,searchweb201603_1,afswitch_1_afChannel ,ppcSwitch_5,single_sort_0_total_tranpro_desc&btsid=5b99283d-4e1a-4a28-9426-49ef7faeecb1&algo_expid=1804ad81-9068-4115-bc2c-cbb3d5631142-8&algo_pvid=1804ad81-9068-4115-bc2c-cbb3d5631142) кто пробовал? Вроде только русского языка нет.

koha300
12.03.2017, 08:45
Не все телефоны поддерживает

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Jonkamsk
12.03.2017, 11:22
Перепаянную версию такую (https://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free-Shipping-CD-Player-Car-Radio-Stereo-RCD510-Code-USB-AUX-MP3-For-VW-Golf/32764486995.html?spm=2114.03010208.3.73.u3rxzS&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10 068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10056_10 055_10054_302_10059_10099_10103_10102_10096_10052_ 10053_10050_10107_10051_10106_10084_10117_10083_10 119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_1011 4_5000000_10078_10079_10073_10070_10122_10123_1012 0_10126_10127_10124_10125-10050_10120,searchweb201603_1,afswitch_1_afChannel ,ppcSwitch_5,single_sort_0_total_tranpro_desc&btsid=5b99283d-4e1a-4a28-9426-49ef7faeecb1&algo_expid=1804ad81-9068-4115-bc2c-cbb3d5631142-8&algo_pvid=1804ad81-9068-4115-bc2c-cbb3d5631142) кто пробовал? Вроде только русского языка нет.

Я что то больше склоняюсь к версии desay. Там уже и видео работает, и мирорлинк(не для всех телефонов в движении), и зеркалирование через easyconnect (для всех телефон и в движении тоже). Да и стоит она почти в 2 раза дешевле.
Из минусов не поддерживает мультируль и климат у шкоды.

koha300
28.03.2017, 12:11
я поставил такой фильтр питания http://extravag.ru/component/jshopping/audio-video/power-filter?Itemid=0
он с задержкорй времени.

Дорогой какой-то, взял здесь https://ru.aliexpress.com/item/Car-Rear-View-Parking-Camera-Relay-Filter-for-VW-RCD330G-RCD330G-PLUS-Passat-Tiguan-Golf-Touran/32784996815.html?spm=2114.13010608.0.0.lR956a
Теперь глюки по видео прекратились, задержка по питанию около 10 сек

Kano
28.03.2017, 20:21
Картинки на иконки радиостанций загрузить можно?

Jonkamsk
07.04.2017, 18:11
Картинки на иконки радиостанций загрузить можно?

Картинки загружать нельзя.

Поставил себе RCD330g Plus Desay. Доволен как слон. По сравнению со старой Bolero небо и земля. Работает быстро, тач очень приятный, блютус (громкая связь, музыка, чтение смс).
Установил русский язык, зеленое оформление, видеоплеер и зеркалирование экрана телефона. Всё работает. :rolleyes:

кирпичник
26.04.2017, 17:09
Собираюсь поставить вместо свинг 2 головное устройство rсd 330g плюс из китая . Где заказать переходную рамку .

Rahmetoff
26.04.2017, 17:16
кирпичник, на автодоке,
Рамка как для Каламбуса.

П.С. а разве рамка для свинга отличается от каламбовской? По-моему нет....Или ошибаюсь?

Jonkamsk
26.04.2017, 23:10
Собираюсь поставить вместо свинг 2 головное устройство rсd 330g плюс из китая . Где заказать переходную рамку .

Нужна рамка как под каламбус номер 5L0858069L1QB.
Под свинг не знаю какая стоит.

pavelul 73
28.04.2017, 19:20
я долго долго бороздил просторы интернета и взял себе вот такое чудо китайской техники
https://vagtuner.ru/kachestvennaja-android-magnitola-v-stile-rcd-330-plus.html
завтра забираю. по итогам установки отпишусь.

добавлено через 30 минут
кирпичник, https://vagtuner.ru посмотри здесь правда ценник доставки не радует

galden
09.07.2017, 11:10
я долго долго бороздил просторы интернета и взял себе вот такое чудо китайской техники
https://vagtuner.ru/kachestvennaja-android-magnitola-v-stile-rcd-330-plus.html
завтра забираю. по итогам установки отпишусь.

добавлено через 30 минут
кирпичник, https://vagtuner.ru посмотри здесь правда ценник доставки не радует

Отзыв будет?

кирпичник
22.07.2017, 11:26
RCD 330G + успешно поставлено , рамка заказана в автодоке . Русифицировал самостоятельно , подсветку заказал зеленую у китайцев , подходит по тону с общей подсветкой шкоды . Переходной разъём немного дребезжал завернул в моделин . Внешний вид салона преобразился 5 баллов . На сд карту залил wma lossless , звуклучше чем на свинге 2 . Звучание хорошее , требовательна к источнику , только несжатая музыка . Флак переформатированный в wmа то что нужно . Слух разработан , способен к сравнительному анализу , владею хорошей акустикой и интегральником . Головное устройство 330gplus хорошая замена , недорогая , функциональная . Появился вопрос , при замене остался блок USB и аукс от Свинга 2 , если его снять останется дыра . Возможна есть заглушка ? Хотел пристроить свой свинг во вторые руки .Откликнувшимся заранее благодарен .

Devastator
22.07.2017, 18:03
можно за 500 рублей купить на разборках кармашек без юсб аукса. На евроавто.рф покупал http://евроавто.рф/parts/skoda/yeti-2009/yaschik-peredney-konsoli/used/

Jonkamsk
07.08.2017, 09:31
Кому интересно вот что удалось с делать с магнитолой на данный момент.
https://youtu.be/srcbEvbWpRA
Навител без пробок, зеркалирование андройд телефона, видеоплеер, аудиоплеер с поддержкой обложек альбомов и flac.
Быстрый запуск альтернативного меню и возврат в стандартное.
При этом всё стандартные функции магнитолы (блютус, мультируль) продолжают работать.

Jonkamsk
13.08.2017, 23:07
Свежие новости по RCD 330 Desay.
Получил GPS модуль.
Запустил Навител.

Devastator
14.08.2017, 00:01
я только перезеленил мею, перепаял диоды и залил стартлого шкода

Jonkamsk
14.08.2017, 00:05
я только перезеленил мею, перепаял диоды и залил стартлого шкода

Тоже хорошо. Я сразу заказывал с зеленой подсветкой и логотипом шкоды. Побоялся лезть во внутрь.
Доработки далеко ушли вперед. Стало намного удобнее и функциональнее по сравнению с тем что было в апреле, когда покупал её.

Lukas
14.08.2017, 14:17
Присматриваю на али такой аппарат (RCD 330+). Есть вопросы:
1. Разъем (квадлок) подходит без переходника? (йети 2015 г.в.)
2. В режимах "радио" и "плеер с флешки" показывает часы и термометр?
3. Парктроник отображается?

Jonkamsk
15.08.2017, 00:02
Присматриваю на али такой аппарат (RCD 330+). Есть вопросы:
1. Разъем (квадлок) подходит без переходника? (йети 2015 г.в.)
2. В режимах "радио" и "плеер с флешки" показывает часы и термометр?
3. Парктроник отображается?

1. Если квадлок такой же как на болеро старой, то подходит без переходника.
2. Показывает верхней строчкой.
3. Отображается.
Климат только не отображается.

Lukas
15.08.2017, 07:05
Квадлок у меня как для свинга-1. Они вроде двух типов бывают: для платформ pq и mqb.
Что-то ни на одном китайском скриншоте термометра не видел... Наверное активируется гдето в настройках?
Климата у меня нет, как и мультируля...
Балалайка эта нужна ради флэшки и хэндс-фри)))

Jonkamsk
15.08.2017, 11:50
Квадлок у меня как для свинга-1. Они вроде двух типов бывают: для платформ pq и mqb.
Что-то ни на одном китайском скриншоте термометра не видел... Наверное активируется гдето в настройках?
Климата у меня нет, как и мультируля...
Балалайка эта нужна ради флэшки и хэндс-фри)))

Значит, подойдет разъём.
Активация не нужна. Китайцы подключают магнитолу на столе. А данный по температуре она берет с CAN шины. Подключите в машине и всё будет.

alex59
06.09.2017, 09:04
Jonkamsk, добрый день! Вы для поддержки мультируля что-то ставили дополнительно? У меня регулировка громкости (крутилка) не работает с Desay, остальные 3 кнопки нормально срабатывают.

Devastator
06.09.2017, 15:44
да, кто-то на 4 пда торговал согласовывающей платкой

alex59
07.09.2017, 12:14
Ок, ясно! Я просто думал может удалось как-то программно победить это.

Lukas
15.09.2017, 12:35
Заменил наконец-то свинга на RCD330+. Заказывал на али, сразу с зелёной подсветкой и зелёным оформлением. Десей это или Нонейм - непонятно... На этикетке - Aidu auto.
1. Подключение. Квадлок подошел как родной (у меня Йети 2015 мод.года), часы, термометр, парктроники - всё работает. Для антенны в комплекте был переходник, только он подключается только к одному (из двух) проводов штатной проводки. Влияет ли это как-то на уровень сигнала радио? Видел на али переходники, которые соединяются с обоими проводами антенны. Стоит оно того?
2. Радио. Ловит вроде неплохо. Загружается магнитола молниеносно, что очень обрадовало. Квадраты под иконки радиостанций так и просят загрузить в них лого, или хотя бы названия вбить. Но похоже эти функции недоступны...
3. Плеер. Также очень быстро сканирует файлы с флешек. Обложки альбомов похоже не поддерживаются. Русские тэги отображаются.
4. Блютус. Немного заморочено сканирование контактов из смарта. Первое сканирование контактов прошло нормально: абоненты с несколькими номерами телефонов показывались одной строкой, раскрыв которую можно было выбрать нужный номер. Но, после контакты обнулились и при повторном сканировании каждая строка содержала только один номер. Это где-нибудь настраивается? (Multiple phone numbers)
Чтение СМС недоступно... может что-то надо на телефоне настроить?

кирпичник
15.09.2017, 15:20
Если смс пришло после коннекта смарфона и магнитолы , то у меня прочитать можно.

Rahmetoff
15.09.2017, 15:33
Если смс пришло после коннекта смарфона и магнитолы , то у меня прочитать можно.
Возможно, дело и в модели телефона: при соединении с моим стареньким ифоном4S тоже нет смс, мейзу 17 года - смс отображается.

Devastator
15.09.2017, 17:07
переходник на две пипки ставить бесполезно. И да ловит вроде чуть похуже, у нас две пипки потому что ода антенна на крыше вторая в каком-то из стёкол встроена.

А я свою давненько купил, перепаял диоды, русифицировал, озеленил интерфейс, поставил часы с лого шкода и стартовую заставку через терминал. Пайки гпс и глубокое извращение над конденсаторами меня не интересует. аппарат прорсто замечательный, аналогов по цене нет.

Горгон
15.09.2017, 20:24
Jonkamsk, добрый день! Вы для поддержки мультируля что-то ставили дополнительно? У меня регулировка громкости (крутилка) не работает с Desay, остальные 3 кнопки нормально срабатывают.
https://www.drive2.ru/o/b/473901882151010669 смотрим п.1

alex59
15.09.2017, 21:38
А я свою давненько купил, перепаял диоды, русифицировал, озеленил интерфейс, поставил часы с лого шкода и стартовую заставку через терминал. Пайки гпс и глубокое извращение над конденсаторами меня не интересует. аппарат прорсто замечательный, аналогов по цене нет.

А какие диоды ставили? В цвет попали?

добавлено через 6 минут
https://www.drive2.ru/o/b/473901882151010669 смотрим п.1

Это я видел. Меня в принципе и так все устраивает - треки переключаются с руля и mute работает. Еще бы на телефон отвечать и вообще супер было бы!

Jonkamsk
15.09.2017, 22:11
Jonkamsk, добрый день! Вы для поддержки мультируля что-то ставили дополнительно? У меня регулировка громкости (крутилка) не работает с Desay, остальные 3 кнопки нормально срабатывают.

У меня нет мультируля.
Но как писали выше, так и будет. Для того чтобы крутилка громкости заработала нужен can адаптер.

Lukas
16.09.2017, 19:59
Если смс пришло после коннекта смарфона и магнитолы , то у меня прочитать можно.
СМС приходило... на телефон... а на магнитоле не отобразилось... что-то надо настроить...
Может в данной версии прошивки СМС не поддерживаются?..

переходник на две пипки ставить бесполезно. И да ловит вроде чуть похуже, у нас две пипки потому что ода антенна на крыше вторая в каком-то из стёкол встроена.
Почему бесполезно? По идее - две антенны лучше, чем одна)))

И что за опция Voice Op.?

Jonkamsk
16.09.2017, 20:53
СМС приходило... на телефон... а на магнитоле не отобразилось... что-то надо настроить...
Может в данной версии прошивки СМС не поддерживаются?..

И что за опция Voice Op.?

Прошивка у всех магнитол одинаковая.
Проблема с телефоном, скорее всего не всё разрешили. У меня как то тоже пропадала вкладка с смс, удалил сопряжения, создал заново, появилось.
Voice Op.- это голосовой помощник. На айфоне по нажатию Сири запуститься, на андройде должен Гугл помощник запускаться.

Lukas
16.09.2017, 21:07
Прошивка у всех магнитол одинаковая.
Проблема с телефоном, скорее всего не всё разрешили. У меня как то тоже пропадала вкладка с смс, удалил сопряжения, создал заново, появилось.
Voice Op.- это голосовой помощник. На айфоне по нажатию Сири запуститься, на андройде должен Гугл помощник запускаться.

Я все гугл-службы заблокировал прогой disable service. У меня сначала не запустилась функция hands-free, разблокировал пару служб и всё появилось. Теперь буду искать кто юлокирует смс и voice op...

Devastator
16.09.2017, 22:22
ну не будут две антенны работать по одной проводульке корректно. Нормально будет тоолько лиш одна или другая. (я вообще радиво не слушаю и не слушал в машине никогда). Но там по идее разного типа антенны и вместе они будут мешать одна другой. (длинна волны и всякое такое)

Lukas
18.09.2017, 09:21
ну не будут две антенны работать по одной проводульке корректно. Нормально будет тоолько лиш одна или другая. (я вообще радиво не слушаю и не слушал в машине никогда). Но там по идее разного типа антенны и вместе они будут мешать одна другой. (длинна волны и всякое такое)
Откуда эта информация?))) Вы сами проверяли?

1. Попробовал послушать музыку в формате WMA lossless - понравилось качество звука. Но в сети очень мало музыки в этом формате. Подскажите хорошую програмку для перекодирования FLAC в WMA.
2. При включении задней скорости иногда вместо парктроников выдается сообщение о том, что камера заднего вида не подключена. Можно ли запретить это сообщение?
3. При входящем звонке звучит два рингтона одновременно: с телефона и из магнитолы... Как запретить рингтон на смартфоне при активном соединении блютус?

Devastator
18.09.2017, 09:48
нет не проверял , высказал своё мнение. Попробуйте.
2. надо прокодировать васей и отключить заднюю камеру.
3. у меня звучит 1 рингтон в магнитолле

Lukas
22.09.2017, 10:11
Интересно себя ведет RCD330+ при выключенном двигателе: примерно 15 мин работает, потом выключается, спит еще 15 мин и потом опять включается минут на 15... и так далее... такого я еще не встречал)))
Разлочил все службы, которые могут быть связаны с смс и голосовым помощником, пересопрягал телефон, но ни смс ни voice op не появились...
Камеру заднего вида ставить не собираюсь, возиться с подключением и кондерами не хочется, парктроников за глаза. Ищу, где бы достать васю, снять 6 бит в 3 байте 56 блока...
В режиме BT-audio должен ли быть доступ к файлам на телефоне?

Lukas
23.09.2017, 21:24
сегодня попробовал подключить к RCD330+ другой телефон Xiaomi 4x - смс появились сразу, но voice op также не запускался, и в BT-audio не было отображения трек-листа.
Короче, нужно подбирать телефон под это ГУ...

Jonkamsk
23.09.2017, 21:58
Интересно себя ведет RCD330+ при выключенном двигателе: примерно 15 мин работает, потом выключается, спит еще 15 мин и потом опять включается минут на 15... и так далее... такого я еще не встречал)))
Разлочил все службы, которые могут быть связаны с смс и голосовым помощником, пересопрягал телефон, но ни смс ни voice op не появились...
Камеру заднего вида ставить не собираюсь, возиться с подключением и кондерами не хочется, парктроников за глаза. Ищу, где бы достать васю, снять 6 бит в 3 байте 56 блока...
В режиме BT-audio должен ли быть доступ к файлам на телефоне?

На фото у вас RCD330 без +, у RCD330+ экран больше и не слота под диск.
У меня RCD330+, самопроизвольных отключений ни разу не было.
В режиме BT-audio файлы не показывает, перемотка не работает. Работают только плей/пауза и переключение треков. Это на всех телефонах так.

Lukas
23.09.2017, 22:08
На фото у вас RCD330 без +, у RCD330+ экран больше и не слота под диск.
У меня RCD330+, самопроизвольных отключений ни разу не было.
В режиме BT-audio файлы не показывает, перемотка не работает. Работают только плей/пауза и переключение треков. Это на всех телефонах так.
фото с rcd330 не моё, просто, чтобы показать, что там могло бы быть... ну нет так нет...
Отключения наблюдались только при выкл.двигателе...
Когда двиг работает - всё ок.
Сяоми сегодня показывал название проигрываемого файла (но не список) и полосу прокрутки, но сама прокрутка не работала...

Rahmetoff
23.09.2017, 22:20
Сяоми сегодня показывал название проигрываемого файла (но не список)
и не будет показывать
но сама прокрутка не работала...
и не будет работать....

Хотите более полный функционал? пробуйте подключать телефон через USB (возможно только на Андроиде) в качестве жесткого диска (в настройках USB подключения телефона)

Jonkamsk
23.09.2017, 23:18
Отключения наблюдались только при выкл.двигателе...


Тогда всё понятно. Это режим энергосбережения. Выключается, чтобы аккумулятор не сел.
Время задержки выключения можно настроить в инженерном меню (максимум 120 минут вроде бы).
Инженерное меню активируется через кабель. 56 блок - адаптация - в 50 канале ставим 1, жмем сначала клавишу "тест" затем клавишу "сохранить".
Далее перезагружаем магнитолу, после жмем долго Setup появится сервисное меню радио (клавишу Setup не отпускать и продолжать удерживать до появления инженерного меню)

Lukas
24.09.2017, 08:30
Тогда всё понятно. Это режим энергосбережения. Выключается, чтобы аккумулятор не сел.
Время задержки выключения можно настроить в инженерном меню (максимум 120 минут вроде бы).
Ок. А минимум там какой? Хотелось бы 0, чтобы совсем не отключалась.... Еще один повод обзавестись кабелем....

Jonkamsk
01.11.2017, 00:01
Привел в нормальный вид GPS. Получилось чуть кривовато, но уже хорошо. Главное что работает. С внешней антенной спутники ловит намного быстрее.

Сирожа555
01.11.2017, 04:54
Приветствую. Может кто в курсе какого вида/типа светодиоды в этом ГУ?

Jonkamsk
01.11.2017, 21:01
Приветствую. Может кто в курсе какого вида/типа светодиоды в этом ГУ?

Себе с зеленой подсветкой заказывал. Китайцы делают хорошо и в цвет попадают.
Вот что нашёл по светодиодам:
https://www.drive2.ru/b/462704730611647090/
0805 smd -15шт.
https://ru.aliexpress.com/item/100PCS-0805-2012-SMD-SMT-Surface-Mount-Green-Ultra-Bright-LED-SMD-Light-Emitting-Diode-LED/32338910768.html - Светят ярче чем надо и чисто зеленым. В тон не попадают.

Devastator
01.11.2017, 22:23
5 (5 карл, 5 раз!) препаивал светодиоды, даже выковорил из крутилки не подошедшего переключателя света , и даже эти диоды в цвет попали но яркость чуть выше. А в целом самый первый вариант был наименее отличен. Просто на шару в промэлектронике купил 0805 корпус диодов с самой распространённой длинной волны елоу\грин (вроде в районе 620-630 нм)они светят чутка тусклее и чутка желтее оригинала, но конкретно надо приглядываться чтобы отличить, в свою очередь пробовал и 670 нм, это прям изумрудно зелёные и яркость лютая. сразу выпаял обратно.

Однако родной корпус диодов мне идентифицировать не удалось, я такие не нашел в продаже нигде.

В итоге кнопки я засветил диодами из крутилки головного света , чуть ярче, однако же крутилки громкости засветил 0805 620-630 нм с прозрачной линзой (матовую линзу пробовал, они тускловаты конкретно). И всё, осточертело разбирать собирать, там стопицот милиардов винтиков надо раскрутить.

Jonkamsk
02.11.2017, 00:31
И всё, осточертело разбирать собирать, там стопицот милиардов винтиков надо раскрутить.
Я на второй раз уже шуруповертом разбирал. Первый раз в ручную тоже устал крутить )))

Antonio58
22.01.2018, 12:46
Подскажите, будет ли разница в качестве звука между 6RD 035 187B NoName и моей штатной Bolero? Думаю поменять Bolero, но пугает, что несколько раз натыкался на негативные отзывы в плане звука 330 Plus.

Antonio58
24.01.2018, 13:23
DEL.......

Halfsmart
11.02.2018, 14:29
Всем привет.
Купил магнитолу 6RD 035 187B. Сегодня решил установить. Работает всё кроме звука. Звук отсутствует.
Авто Yeti 1,8 2012 года. С завода стояла Balero с динамиками SoundSystem.
Как думаете в чём может быть проблема? В самой магнитоле или может быть разъём не подходит?

Сирожа555
11.02.2018, 15:49
Всем привет.

Купил магнитолу 6RD 035 187B. Сегодня решил установить. Работает всё кроме звука. Звук отсутствует.

Авто Yeti 1,8 2012 года. С завода стояла Balero с динамиками SoundSystem.

Как думаете в чём может быть проблема? В самой магнитоле или может быть разъём не подходит?



Скорей всего нужно новое ГУ закодировать под Sound

Halfsmart
11.02.2018, 16:18
Скорей всего нужно новое ГУ закодировать под Sound
А это точно, что под SoundSystem нужно ГУ кодировать?
Если так, то это та ещё проблема в нашей деревне спецов найти.

Сирожа555
11.02.2018, 16:50
А это точно, что под SoundSystem нужно ГУ кодировать?
Если так, то это та ещё проблема в нашей деревне спецов найти.



Такая кодировка в звуке магнитолы есть. По умолчанию стоит - линейный выход. Особых спецов искать не нужно. Нужен только vag com от 12 версии

Сирожа555
15.02.2018, 19:37
Появилась возможность значительно улучшить звучание Desay (187A)

Valve
15.02.2018, 19:59
Появилась возможность значительно улучшить звучание Desay (187A)
Замена кондесаторов (https://www.drive2.ru/l/494770887724106026/)? :ah:
Да, хотел давно спросить... Сергей, а в 330 (desay) выходной усилитель MOSFET или не?

Сирожа555
15.02.2018, 20:02
Замена кондесаторов? :ah:
Да, хотел давно спросить... Сергей, а в 330 (desay) выходной усилитель MOSFET или не?



Судя по даташиту - да.
Наврал таки - только DMOS

Valve
15.02.2018, 20:11
Судя по даташиту - да.
Наврал таки - только DMOS
Тогда (возможно, как вариант) для качественного улучшения УНЧ подобрать замену, например на TDA7850 или Pioneer PAL007C?

Сирожа555
15.02.2018, 20:38
Тогда (возможно, как вариант) для качественного улучшения УНЧ подобрать замену, например на TDA7850 или Pioneer PAL007C?



Вроде как аналог установленного усилителя - TDA 7564BLV, но он в магнитоле не запустился

Buuuum
18.03.2018, 00:40
Тварищи подскажите машина с болеро и мультируль (skoda octavia rs) если я куплю тут Aiduauto rcd330 (https://ru.aliexpress.com/item/RCD330-Plus-Radio-Green-Button-light-For-Skoda-Octavia-fabia/32825749629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343 _10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_1 0301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_ 10623_443_10622_5711315_10621_10620_5722415_10125, searchweb201603_6,ppcSwitch_4&algo_expid=68c12818-6909-4836-b3ad-2548f4f81ca5-10&algo_pvid=68c12818-6909-4836-b3ad-2548f4f81ca5&priceBeautifyAB=0) что за переходник мне понадобиться чтоб работал мультируль?
Я правильно понял что подогрев сидений и климатическая установка больше не будет отображаться?

добавлено через 9 минут
Тварищи подскажите машина с болеро и мультируль (skoda octavia rs) если я куплю тут Aiduauto rcd330 (https://ru.aliexpress.com/item/RCD330-Plus-Radio-Green-Button-light-For-Skoda-Octavia-fabia/32825749629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343 _10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_1 0301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_ 10623_443_10622_5711315_10621_10620_5722415_10125, searchweb201603_6,ppcSwitch_4&algo_expid=68c12818-6909-4836-b3ad-2548f4f81ca5-10&algo_pvid=68c12818-6909-4836-b3ad-2548f4f81ca5&priceBeautifyAB=0) что за переходник мне понадобиться чтоб работал мультируль?
Я правильно понял что подогрев сидений и климатическая установка больше не будет отображаться?

этот? https://ru.aliexpress.com/store/product/RCD330-Plus-Canbus-Gateway-Emulator-Simulator-For-VW-Golf-Jetta-MK5-MK6-Passat/523203_32828311719.html?spm=a2g0v.10010108.1000023 .18.1ddd521cbd0Yws

Горгон
18.03.2018, 00:40
Тварищи подскажите машина с болеро и мультируль (skoda octavia rs) если я куплю тут Aiduauto rcd330 (https://ru.aliexpress.com/item/RCD330-Plus-Radio-Green-Button-light-For-Skoda-Octavia-fabia/32825749629.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343 _10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_1 0301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_ 10623_443_10622_5711315_10621_10620_5722415_10125, searchweb201603_6,ppcSwitch_4&algo_expid=68c12818-6909-4836-b3ad-2548f4f81ca5-10&algo_pvid=68c12818-6909-4836-b3ad-2548f4f81ca5&priceBeautifyAB=0) что за переходник мне понадобиться чтоб работал мультируль?
Я правильно понял что подогрев сидений и климатическая установка больше не будет отображаться?
По твоей ссылке это Десай, понадобится блок согласования, это еще плюс 2000 и доставка.
Можешь взять Тяьбао у того же продавца
https://ru.aliexpress.com/item/Carplay-Noname-RCD330-RCD330G-Plus-Radio-Green-Backlight-For-Skoda-Octavia-fabia-6RD-035-187-B/32830355746.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.T egFZu
к ней блок не нужен.
Да, подогрев и климат показывать не будет. Кстати на новых штатных ГУ они тоже не показываются.

Buuuum
18.03.2018, 01:07
По твоей ссылке это Десай, понадобится блок согласования, это еще плюс 2000 и доставка.
Можешь взять Тяьбао у того же продавца
https://ru.aliexpress.com/item/Carplay-Noname-RCD330-RCD330G-Plus-Radio-Green-Backlight-For-Skoda-Octavia-fabia-6RD-035-187-B/32830355746.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.T egFZu
к ней блок не нужен.
Да, подогрев и климат показывать не будет. Кстати на новых штатных ГУ они тоже не показываются.

А в чем разница?

добавлено через 14 минут
еще не пойму почему эта: за 16.000 (https://ru.aliexpress.com/item/RCD510-RCD330-RCD330G-Plus-Radio-Green-Button-light-Carplay-Android-Auto-For-Skoda-Octavia-Fabia-Superb/32844908291.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343 _10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_1 0301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_ 10623_443_10622_5711315_10621_10620_5722415_10125, searchweb201603_6,ppcSwitch_4&algo_expid=bc5b64cc-c183-478c-a120-019d4650ec48-7&algo_pvid=bc5b64cc-c183-478c-a120-019d4650ec48&priceBeautifyAB=0) в чем разница то?

koha300
18.03.2018, 01:30
А в чем разница?


https://vagtuner.ru/ne-pokupajte-rcd-330-plus-poka-ne-prochtete-jeto

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Горгон
18.03.2018, 08:29
этот? https://ru.aliexpress.com/store/product/RCD330-Plus-Canbus-Gateway-Emulator-Simulator-For-VW-Golf-Jetta-MK5-MK6-Passat/523203_32828311719.html?spm=a2g0v.10010108.1000023 .18.1ddd521cbd0Yws
Нет, это эмулятор кан-шины для подключения на машинах с ISO разъемами, или на Рапид 16 года, см. п 9 по ссылке на Vagtuner

Buuuum
19.03.2018, 17:03
Нет, это эмулятор кан-шины для подключения на машинах с ISO разъемами, или на Рапид 16 года, см. п 9 по ссылке на Vagtuner

спасибо всем уже разобрался;)

Buuuum
21.03.2018, 17:19
Ещё вопрос, а на приборной в компьютере будет работать отображение того что играет, или кто звонит через блютус?

Jonkamsk
21.03.2018, 18:40
Ещё вопрос, а на приборной в компьютере будет работать отображение того что играет, или кто звонит через блютус?
Что играет не показывает. Меню музыка вообще не будет в максидоте.
Входящий вызов показывает на максидоте.

Buuuum
21.03.2018, 22:29
Что играет не показывает. Меню музыка вообще не будет в максидоте.
Входящий вызов показывает на максидоте.

счас отображается fm станции с bolero...

koha300
17.04.2018, 16:37
Здесь спрошу. Подскажите кто знает. Поставил на Румстер магнитолу 330+ нонейм, не видит камеру заднего вида. Что не так или эмулятор надо. Платформа PQ25.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180417/1252fb8c093b0783d68639a0c7f63099.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180417/b6853071f3c9c65648787e953924f51d.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180417/2885d9661f5e8f00d0d6b660bbab0b21.jpg

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Сирожа555
17.04.2018, 17:01
Здесь спрошу. Подскажите кто знает. Поставил на Румстер магнитолу 330+ нонейм, не видит камеру заднего вида. Что не так или эмулятор надо. Платформа PQ25.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180417/1252fb8c093b0783d68639a0c7f63099.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180417/b6853071f3c9c65648787e953924f51d.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180417/2885d9661f5e8f00d0d6b660bbab0b21.jpg

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk



что за камера? как подключали?

koha300
17.04.2018, 17:22
Простая, китайская в ручке, выход на колокольчик. На 510 с навигационной платой работала, но при переключении на задн. передачу не включалась, подавал + с заднего фонаря на провод реверс.
На 330+ такого нет. Время и температуру видит. Если камеру отключить, то при вкл. задн.перед. - как на фото. Если подключить, то вообще никуда экран не переключается, показывает что было до этого, например радио.
Кабель целый, есть другой экран. Полярность видеовхода тоже менял, была такая проблема у китайцев.
Либо надо еще чего то включить, либо проблема в магнитоле.
Ну еще можно ее а йети воткнуть для проверки.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Сирожа555
17.04.2018, 17:27
Простая, китайская в ручке, выход на колокольчик. На 510 с навигационной платой работала, но при переключении на задн. передачу не включалась, подавал + с заднего фонаря на провод реверс.
На 330+ такого нет. Время и температуру видит. Если камеру отключить, то при вкл. задн.перед. - как на фото. Если подключить, то вообще никуда экран не переключается, показывает что было до этого, например радио.
Кабель целый, есть другой экран. Полярность видеовхода тоже менял, была такая проблема у китайцев.
Либо надо еще чего то включить, либо проблема в магнитоле.
Ну еще можно ее а йети воткнуть для проверки.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk


RSD-330 c кетайскими камерами работает с реле задержкой времени. на али поищите

koha300
17.04.2018, 17:36
Я знаю про реле, оно есть. Изначально не видит камеру.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Сирожа555
17.04.2018, 18:57
Я знаю про реле, оно есть. Изначально не видит камеру.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk



Кодировали?

Devastator
17.04.2018, 19:02
иогда стоит закрыть багажник, с открытым не работает. Я вот деталюши жду под 330, буду предусилитель на линейники вкарячивать и ремоут через атмегу (адруино).

koha300
17.04.2018, 19:32
На сегодня все, достало. Завтра я ее в йети вставлю, если заработает, то видимо проблема как на Рапидах. Подождем.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Горгон
17.04.2018, 20:15
На сегодня все, достало. Завтра я ее в йети вставлю, если заработает, то видимо проблема как на Рапидах. Подождем.

Отправлено с моего K00Y через Tapatalk

Естественно как в Раидах, они же с Румстером и Фабией одинаковы.

koha300
21.04.2018, 17:49
Добрался до магнитол. Переставил на vw джетту, там PQ35, камеру показывает. С джетты переставил 330+ Desay на Румстера, камера тоже включается. Видимо Нонейм с PQ25 не дружит.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Halfsmart
01.05.2018, 13:42
Всем привет. А ни у кого не было проблемы с плчшущим уровнем громкости при воспроизведении радио или sd карты? А по блютус проблем нет.

koha300
15.05.2018, 17:52
Все, победил нонейм на pq25. Всего лишь надо было параллельно видеовходу подсоединить резистор на 100 Ом, заменить камеру и кабель от нее до магнитолы. Сопротивление самое главное, без него на Румстере ни одна камера не запускалась.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180515/db40f4cefeb8820636632598e57d65f8.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180515/779e4ea67d17e99ce2624703f0e2ddf2.jpg

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Devastator
15.05.2018, 18:31
Всем привет. А ни у кого не было проблемы с плчшущим уровнем громкости при воспроизведении радио или sd карты? А по блютус проблем нет.

уровень звука меняется автоматически в зависимости от скорости, это можо в меню отрегулировать.

koha300
02.06.2018, 18:02
Перестал работать блютуз, рискнул перепрошиться на свой страх и риск прошивками от других версий Нонейм. В результате появился русский язык, Android Auto, ну и блютуз заработал.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180602/e25b1022205f39eeaa0f196bc8e68039.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180602/cacf3edce66aedcda726152a512c1810.jpg

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

koha300
04.06.2018, 07:19
Кому интересно, то перепрошивался как здесь, единственное - у меня оперативки было 256 мб
https://www.drive2.ru/l/491187854207091455/

Devastator
04.06.2018, 09:04
а я на десай удачно интегрировал предусилитель на линейный выход и ремоут дерез ардуину

Halfsmart
12.07.2018, 07:39
уровень звука меняется автоматически в зависимости от скорости, это можо в меню отрегулировать.

Про это знаю, пробовал и отключать эту функцию. Дело в том, что проблема наблюдается и на стоячем авто.
Причём, если на радио начинает плясать уровень громкости, то глушу авто не выключая магнитолу, достаю ключ, магнитола выключается, завожу авто, сразу включается радио и проблем с громкостью нет. Но при воспроизведении с SD карты это не помогает.

Сирожа555
09.12.2018, 12:31
Для владельцев RCD330G+ от NoName с поддержкой CarPlay, AndroidAuto и MirrorLink (6RD035187B) появилась прошивка 5606 с обновленной зеленой темой в стиле новых балалаек

https://c.radikal.ru/c33/1812/1d/6f4b178845c2.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d41/1812/a8/6bb9add98a88.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a22/1812/04/37c692c95678.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c03/1812/24/151403d175c8.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c09/1812/b2/f003a5b41838.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a05/1812/e2/23914aa291f4.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d01/1812/65/4c959931f7d7.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b38/1812/74/32ec6c683894.jpg (https://radikal.ru)

В остальном особых изменений нет - все работает стабильно. Танцев и бубнов с прошивкой нет, все делается в 3-4 нажатия.

Более подробно ЗДЕСЬ (https://www.drive2.ru/l/518636887116612072/)