PDA

Просмотр полной версии : запах при включении кондиционера


Aleksandrushko
06.05.2011, 18:58
Наступило лето При включении кондиционера появился сильный затхлый запах Надо думаю чистить испаритель в салоне Продаются баллончики со шлангами для закачки пены через дренаж Слышал есть еще способы через салон или через задвижку охлаждения бардачка Подскажите пожалуйста у кого есть опыт на Шкоде ети как лучше сделать и по подробнее пожалуйста ПЛИЗ

^1nnm
06.05.2011, 19:38
слышал что после долгого неиспользования может быть такое
хотя у меня лично такого не наблюдалось

Крит
10.05.2011, 10:19
Aleksandrushko, Чистил на предыдущей Октавия раз в 2 года из балончика через забор под бардачком.
Включаешь рециркуляцию вентилятор на 4 и выпрыскиваешь пол-балона под бардачок в отверстие забора воздуха. Закрываешь окна и двери все выключаешь и оставляешь на 10-15 мин.
Потом проветриваешь и катаешься еще год-два до следующей профилактики.
Балончик на два раза хватает.

zart
10.05.2011, 10:34
слышал что после долгого неиспользования может быть такое


Мда... У меня машина месяц, а эффект затхлости есть. Быстро исчезает, правда, поэтому не заморачивался.
Это получается мне БУ продали (или залежавшуюся)...

Вальдемариус
10.05.2011, 10:50
zart, Примерно такая же фигня... Машине 3 месяца. Жара дня три стояла включал кондей.. После непродолжительной стоянки запах затхлости идет. Потом быстро проветривается.. Умные люди советуют за 5-10 минут до глушения движка выключать кондей и оставлять вентилятор. Для просушки испарителя..

zart
10.05.2011, 10:56
zart, выключать кондей и оставлять вентилятор. Для просушки испарителя..

Мне кажется, умные люди как всегда правы! Главное не забыть.

D.I.T.
10.05.2011, 11:17
Aleksandrushko, Чистил через забор под бардачком.
Включаешь рециркуляцию вентилятор на 4 и выпрыскиваешь пол-балона под бардачок в отверстие забора воздуха. Закрываешь окна и двери Буквально на днях баловались.
1.убрал салонный фильтр
2. минут 5 включил печку на максимум,без кондера.Это нужно просушить испаритель
3.выставили обычную температуру (+22) без кондера.Включили рецелькуляцию.открыл бардачек и в открытую заслонку брызгал средство.Предварительно на дно бардачка и под ноги переднего пассажира положил полиэтилен.пленку,что бы бяка туды лилась. На лицо (нос) накрутил платок.Выскачил из машины и дал помолотить минут 5-7 естественно при закрытых окнах.
4. заглушил,открыл все на распашку и минут через 15 поставил новый салонный фильтр.