PDA

Просмотр полной версии : Электрический фен-отопитель PTC на Skoda или VW


yetitskaya__sila
02.04.2016, 08:34
Продаю электрический фен-отопитель PTC, дополнительный отопитель на Skoda Yeti или любой другой автомобиль концерна VW Volkswagen. Отдаю вместе с полным комплектом для установки-провода, предохранитель, разъем. Все в коробках, покупал у официального дилера SKODA(Злата Нижний Новгород), бумаги подтверждающие это имеются.Все в коробках. Могу отправить ТК в любой регион.Цена 17000 руб. Телефон 891о882о531

Полковник запаса
02.04.2016, 10:36
Куда ставится? Какой эффект?

Andrey.cz
02.04.2016, 11:05
Полковник запаса,
Вам не надо

Полковник запаса
02.04.2016, 11:08
Полковник запаса,
Вам не надо

Извините, что задавал вопрос.

Andrey.cz
02.04.2016, 11:23
Извините, что задавал вопрос.

Какие мы обидчивые))
У вас он стоит с завода

Ceran
02.04.2016, 11:26
Полковник запаса,
Вам не надо

Почему это не надо. Отличная штука. Я себе поставил - доволен как 100 китайцев... Рекомендую, в том числе и на 1.8.
Теме ап.

Волжанин
02.04.2016, 11:38
У вас он стоит с завода
Может я чего не знаю? Разве на 1,8 на заводе ставят фен?

detonator
02.04.2016, 11:47
Полковник запаса,
Вам не надо
еще как надо) не ставился он на 1.8.

Robocop
02.04.2016, 12:09
Ставить! Однозначно !

Волжанин
02.04.2016, 12:23
еще как надо) не ставился он на 1.8.
Как человек, поездивший на 1,2 сначала без фена, потом с феном, а сейчас на 1,8, могу утверждать, что на 1,8 он конечно же не помешает, но не так необходим, как на 1,2. Основная проблема зимой - это невозможность начать движение с намёрзшим льдом на стекле. Это конечно же касается машин без обогрева лобового. Вариантов решения 2 (принципиально не рассматриваю царапающий стекло варварский метод счищать лёд скребком): если не торопимся - выключаем климат и минуты 3-4 держим обороты в районе 2-2,5 тысяч, и как только стрелка указателя температуры тронулась с места, включаем обдув на стекло. Второй метод, если спешим. Тут я тоже ничего не изобретал, помогает химия. Брызгаем на стекло размораживатель, ждём минуту-полторы и стекло оттаяло, можно ехать. 1,8 в отличие от 1,2 на ходу греется значительно быстрее и температура в той же пробке не падает. А так то каждый сам решает, нужен ему фен, или нет.
P. S. Есть способ недопущения намерзания льда на стекло, избавляющий от утренней борьбы со льдом, но он хорошо известный, сотни раз описанный на всевозможных форумах, поэтому останавливаться на нём не буду.
Теме ап, у кого 1,2 или 1,4 без фена, берите не задумываясь - не пожалеете. Только из описания непонятно - фен "умный" или нет.

Ceran
02.04.2016, 13:03
Вариантов решения 2...А так то каждый сам решает, нужен ему фен, или нет.
P. S. Есть способ недопущения намерзания льда на стекло, избавляющий от утренней борьбы со льдом, но он хорошо известный, сотни раз описанный на всевозможных форумах, поэтому останавливаться на нём не буду.
Теме ап, у кого 1,2 или 1,4 без фена, берите не задумываясь - не пожалеете. Только из описания непонятно - фен "умный" или нет.

Мой вариант №3. Поставил себе предпусковой подогеватель (Eberspacher) место установки - штатное (предусмотрено для авто с дизелями - в районе переднего-левого колеса). Только подключен таким образом, что не включает климат - греет только двигатель. Запускаем (по телефону) Когда двигатель прогрелся (до любой температуры вплоть до +70, для себя выбрал +5-10) можно запускать двигатель дистанционно (контроль температуры и запуска либо по телефону, либо по экрану брелка сигнализации). К моменту выхода из дома в салоне тепло, стёкла разморожены.

Волжанин
02.04.2016, 13:25
Мой вариант №3. Поставил себе предпусковой подогеватель (Eberspacher) место установки - штатное
Безусловно это лучший вариант, но у него ведь и бюджет несколько иной, даже по сравнению с РТС.

YETITSI
02.04.2016, 13:40
Ceran,
не столь может важно , но ПРАВОГО колеса.
место установки - штатное (предусмотрено для авто с дизелями - в районе переднего-левого колеса)

добавлено через 3 минуты
Волжанин,
Только из описания непонятно - фен "умный" или нет.
сдается мне , что неумный это - цена у официалов шибко бюджетная для умного!
Все в коробках, покупал у официального дилера SKODA(Злата Нижний Новгород), бумаги подтверждающие это имеются.Все в коробках.

Ceran
02.04.2016, 15:05
Волжанин, да, бюджет несколько иной, однако предпусковой подогреватель + РТС дают отличный результат при любых условиях. Меня тут на форуме научили принудительно включать РТС - теперь вообще супер стало.
YETITSI, именно левого. Справа у нас стоит радиатор турбины. Возможно в этом некое отличие TDI от TSI.

Bart_Simpson
02.04.2016, 15:21
всетаки, согласитесь - дешевле скребком)

Волжанин
02.04.2016, 15:32
всетаки, согласитесь - дешевле скребком)
Сомнительная экономия. Современные стёкла очень мягкие, и это не только Yeti касается. Поцарапать очень легко, а потом чертыхаться по вечерам, видя эти царапины.

snv1511
02.04.2016, 15:41
Современные стёкла очень мягкие, и это не только Yeti касается. Поцарапать очень легко, а потом чертыхаться по вечерам, видя эти царапины.
Это точно, уже лет 5 не пользуюсь скребком на ветровом стекле.
Иначе все стекло в мелких царапинах.

YETITSI
02.04.2016, 17:22
Ceran,
Справа у нас стоит радиатор турбины.
речь идет об интеркуллере?
Меня тут на форуме научили принудительно включать РТС
можно в личку как это ? чтобы не засорять тему.

Ceran
02.04.2016, 19:48
Можно и в личку, однако, думаю интересно будет многим.
На самом деле всё просто. Выкручиваем регулятор температуры в красную зону и направляем обдув на лобовое и в ноги. Таким образом принудительно запускаем РТС. В моем случае стоит умный, который типа сам решает, когда ему работать, а именно при минус 5 и ниже за бортом, а описанными выше манипуляциями удаётся заставить его включаться при любой температуре.
Что касается радиатора, то да, речь об интеркуллере, хотя по сути это тот же радиатор...

morilov
02.04.2016, 21:24
Ceran,
Поправлю Вас. Умный РТС включается от плюс 5 и ниже.

Ceran
02.04.2016, 21:35
Возможно. Спорить не буду...

Сирожа555
02.04.2016, 21:38
Ceran,

Поправлю Вас. Умный РТС включается от плюс 5 и ниже.



Ну не знаю... У меня и в августе при установке и при +18 принудительно включился.

А так теме вуаля АПП!

Полковник запаса
22.04.2016, 09:11
А так теме вуаля АПП!

Подъехать и установить.
Где такое можно сделать, подскажете?

Robocop
22.04.2016, 09:25
Полковник запаса, Lexyss999 устанавливал мне. На форуме отпишитесь ему.http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5609

Полковник запаса
20.06.2016, 08:53
Ставить! Однозначно !

Поставил.
Отдельное спасибо Lexys999 и dn81.
Жду холодов.

Andrey.cz
20.06.2016, 10:05
Жду холодов.
Наслаждайтесь летом а РТС вам его продлит :az: