PDA

Просмотр полной версии : Разбалансировка колес из-за налипшего снега


Smart123
18.01.2016, 02:51
Уже вторую зиму сталкиваюсь с разбалансировкой колес из-за налипшего снега. Вчера рано с утра ехал в область по ярославке где то в районе 100 км/ч начало бить, вышел почистил щеткой, всё конечно не вычестил но вибрация стала меньше.
Есть вариант помыть на даче теплой водой, но колеса лень снимать и по приезду домой всё равно сугробы штурмовать, опять налипнет. Жалею что щеткой почистил, грязь стер сам разбалансировал колеса.
Как бороться с подобной разбалансировкой?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Леший
18.01.2016, 07:00
Все просто, после поездки не парковаться в снег

Астра0103
18.01.2016, 07:35
...Как бороться с подобной разбалансировкой?.. Налипание снега на колеса ведущее к уходу балансировки происходит не на ходу, там снег мало попадает, а то, что всё же прилетело - равномерно распределяется по дискам (центробежная сила однако!) и не вызывает проблем, а вот на стоянке этот снег подтаивает от разогретых тормозов и смещается вниз, где замерзает, соответственно - баланс уходит.
Как бороться? Да в общем никак. На мойке промывать диски, не парковаться в сугробах, в общем-то и всё.
Если не будешь ставить машину с разогретыми тормозами - тоже хуже не будет...:wink:

Smart123
18.01.2016, 08:01
У меня во дворе таких мест нет, узбеки совсем обленились.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Stray Cat
18.01.2016, 09:32
На мойке всё вымывают. Когда сдают машину после помывки, просят порядка метра сдать назад и домывают колёса.
Можно самому на яму/подъёмник и почистить изнутри.

Зеленоградец
18.01.2016, 09:55
Леший, а если кругом снег, то машину домой с собой нести?))

Ветер НН
18.01.2016, 10:26
Зачем тогда Йети, если в снег не парковаться??? Лично сам для этого и покупал, чтобы и по снегу можно было проехать и на бордюр заехать и в снег парковаться и по бездорожью проехать в деревне! Тоже снег на дисках накапливается, дороги не везде чистят, но проблем с балансировкой нет, может быть из-за полного привода. Выход простой, снять колеса почистить от грязи и замержшего снега, иначе так и будет бить. На фольксвагене у меня была такая проблема: после мойки сильно бмло в руль после 60 км. Снял почистил от грязи передние колеса, стало меньше, но не пропало, снял помыл и диски задних колес - биение пропало.

PSN
18.01.2016, 10:39
сам не пробовал, но силикон сила, если после мойки им побрызгать внутреннюю часть диска, наверное налипать не будет.....только заморачиваться лень, легче на обочине трассы руль вывернуть и вычистить налипший снег. снег налипает не всегда, а только при определенных погодных условиях.

Robocop
18.01.2016, 10:49
Smart123, снимать не обязательно, щеточка относительно длинная чтоб до внутренней полки диска доставала и шланг с тёплой водой.

detonator
18.01.2016, 11:30
колпаки родные на колесах?

Етитт
18.01.2016, 15:11
Если не парковаться в снег, зачем Yeti покупать?))
Меня спасает хороший строительный фен (в гараже, диски желательно ПРОСУШИТЬ)