PDA

Просмотр полной версии : VAG COM и все, что к нему относится.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20

Timoha
26.11.2015, 12:54
detonator, даш адрес электронки кучу всего скину-есть целый толмут

А мне можно скинуть? :ah:

detonator
26.11.2015, 13:30
detonator, даш адрес электронки кучу всего скину-есть целый толмут
давай) у меня тоже есть с октавия клаб.
но посмотрю.

GUNS46
26.11.2015, 13:49
Адреса в личку плиз, мануал по кодированию версия 1.87.10 от 10.03.2015 г.
В принципе ссылка здесь https://yadi.sk/i/uSGuiXnSkkG3t

Timoha
26.11.2015, 14:06
Ссылка - это то, что должно было на почту прийти?
Или ещё что есть?

GUNS46
26.11.2015, 15:03
закинул на диск что бы легче было
ну если ты Вы такой привередливый:ah: есть еще и обновления для блоков от августа 15г. https://yadi.sk/d/MGdJ8GMhkkSJE

MENTos
26.11.2015, 18:17
Адреса в личку плиз, мануал по кодированию версия 1.87.10 от 10.03.2015 г.
В принципе ссылка здесь https://yadi.sk/i/uSGuiXnSkkG3t
Уже 1.89.11 есть

Timoha
26.11.2015, 18:22
Уже 1.89.11 есть

Ткните носом, плииз

alexnik
26.11.2015, 19:02
https://www.drive2.ru/b/1094623/ только с ABS на свежих машинах с ней аккуратней.

GUNS46
27.11.2015, 10:16
alexnik, Спс, но вряд ли что новое поменялось

Дмитрий А.
17.12.2015, 00:10
Всем привет! Гарантия на машину кончилась и решил я обзавестись шнурком. Встал вопрос в чем отличие васи 12.12 от 15.7.? Если где-то обсуждалось-пардоньте. 326 страниц не осилил. Предварительно выбор пал сюда http://obd-shnurok.ru/product/vasja-diagnost-vcds-rus/ Кто нибудь тут заказывал?

GUNS46
17.12.2015, 10:24
дело в том где Вы будите брать шнурок- если в Car2diag- без разницы-там все обновления автоматом и бесплатны, а если туго с финансами -то из "Поднебесной"-но там без обнов, а так отличие в лейб.файлах + новые модели авто+постоянная обновление подсказок по кодировке. Выбор за Вами.

Ну и вопрос к жителям-кто нибудь пытался подружить Ваську с планшетом на Win10?

Дмитрий А.
17.12.2015, 10:33
Ок! Тогда в чем принципиальное отличие ЭТОГО http://obd-shnurok.ru/product/vasja-diagnost-vcds-rus/ от http://car2diag.ru/vasja-diagnost-pro.html
Только в обновляемости? Нужныли эти обновления, если юзать только на йети?

ЙожЪ
17.12.2015, 10:35
Кроме раскрученного кар2диаг есть и более дешевые варианты с бесплатными обновлениями. Китай - крайний случай, когда надо совсем дешево, ждать не лень, и возможных косяков не боитесь :)


koshminv, с вин8.1 работает, с 10 не пробовал за отсутствием оной. А в чём там загвоздка ?

GUNS46
17.12.2015, 10:37
Обновления нужны-вы же машинку не на 10 лет берете, отличия только визуальные и мелкие нюансы, лично свой юзаю с 11 года и все обновы с добавлением лейбов и всякой чепухи реально помогают и подсказывают.

ЙожЪ
17.12.2015, 10:38
Дмитрий А., отличия могут быть в качестве изготовления адаптера, качестве русификации софта, и качестве техподдержки. Конкретно по твоему варианту я не в курсе.

GUNS46
17.12.2015, 10:38
ЙожЪ, да на планшет не становится вообще-выкидывает. на ноуте и с 8 и с 10 работают нет проблем, а хотелось бы мобильности

ЙожЪ
17.12.2015, 10:46
Откуда выкидывает ? Из установщика ?
Если да, так этот установщик нафик не нужен, просто распакуй из него файлы и запускай. Только драйвер придется вручную подсунуть.

GUNS46
17.12.2015, 11:10
Попробую еще раз, насчет дров знаю (хотя на 10 и 8 тоже надо отключит подпись)

Benos
20.12.2015, 21:40
Подскажите реальную цену Васи.
Смотрю предложения... цены разнятся, причем версия одна и та же...
Возможны косяки продовцов? Мол китай подсовывают?
Или просто ценообразование такое :)

И есть ли смысл "гнаться" за крайней версией?

Сирожа555
20.12.2015, 21:53
Подскажите реальную цену Васи.
Смотрю предложения... цены разнятся, причем версия одна и та же...
Возможны косяки продовцов? Мол китай подсовывают?
Или просто ценообразование такое :)

И есть ли смысл "гнаться" за крайней версией?

Здесь важно лишь одно - сколько вы готовы отдать за безпроблемный продукт. 1000, 3500, 5000.. за эти деньги все работают. но!
-в первом случае - шнур с али/наебея, иногда по-русски, иногда нет, не всегда диски в комплекте, не всегда шнур работает, не всегда шнур тот приходит и тд и тп..где гарантия заканчивается после того как вы подтвердили покупку. короче, лотерея
во втором случае - вроде и русская версия и обновления последние. но мало реальных отзывов как там дальше после покупки
-кар2диаг - всегда все актуально, гарантия, поддержка, обновления...дорого.

мой шнур, который Вася, окупил уже себя наверное 100500 раз и эти же 100499 раз помог клубням

ЕБСТЕСТВЕННО, ВСЕ ИМХО

klimskii
28.12.2015, 21:07
Купил оригинального васю только плюсы,один раз отвалился драйвер переустановил прогу и вперед,себя уже оправдал,подключил все,что хотел,перепробывал разные адаптации,помог уже не одному человеку,только плюсы,не жадничайте в этом вопросе,оно того не стоит,подумайте сколько выпиваете пива и съедаете шашлыка,эта вещь достойная. Главное без всяких поисков всякой храни и трясучки,что отвалится в процессе кадировки или адаптации,лучше спокойно все сделать и с хорошим настроением и шашлыком закончить день:-)

Bart_Simpson
28.12.2015, 23:40
зачем переплачивать, если китайский тоже самое делает. А пиво и мясо не ем)

GUNS46
29.12.2015, 09:47
Bart_Simpson, А у Вас никогда китае-адаптер не отваливался во врем кодировки или адаптации?-Ну это в принципе не страшно. А попробуйте во время работы с Одисом- инженером при обновлении ПО блоков китае- головой .. и не дай бог она отвалит от дров или ноутбука= получаем кирпич обновляемого блока. Ну а стоимость блока , скажем так -не гуманная и не соизмеримая , да же нормальным адаптером. Вот тогда точно -ни пива-ни мяса;)

nightguest
29.12.2015, 10:07
koshminv, да ничего никуда не отваливается, с чего бы? Обычная программа с отрезанной защитой. Ну и ОДИС кетайский брать конечно страшновато, а Ваг-Ком то чем провинился?)

GUNS46
29.12.2015, 15:39
а Ваг-Ком то чем провинился?
дорого и сердито. Юзал (давали попробовать) программку от польского (не смейтесь) инженера-он совместил VS+Odis- в итоге очень удачная программка как для диагностики так и для обновления блоков, пишет дампы маленьким по блокам и в случае отвала питания( что и случилось на навигации) можно возобновить с конкретного адреса блока (бита)-а случись при одисе-думаю однозначно кирпич. Но опять -ДОРОГО -голова + прога около 20т.р.

OzzyBoy
05.01.2016, 15:17
Всем привет от етевода и шнурообладателя из далекой Австралии!! Спасибо за всю инфу, которую вы наработали!

Авто - 1.4TSI DSG7 90kw Ambition + Tech Pack

Осилил все страницы на этом форуме и на всех других, включая англоязычные, изучил ликбез ross-tech, так как в первый же присест раздолбал мозги а/м в пух и прах, так что пришлось!

Наконец-то все восстановлено, практически!!! И я могу позволить себе обратиться с конкретным и кратким вопросом. Три с вашего позволения!

При сканировании в списке оборудования вылазит ошибка, но ее нет если зайти в сам блок 5F, такая вот ошибка при общем сканировании:

5F- Электроника информирования -- Статус: содержит неисправности 0010

Кто-то смог побороть? С чем это связано?

Также донимает надпись:

Адрес 4C: Контроль давления в шинах II
Не может быть достигнуто

Блок виртуальный, знаю, кому-то удавалось подчистить?

Ну и последнее. Нашел в 19 блоке такие два меню. Я пробовал перставлять на AUDI. Ошибок не было, покатался, вроде крутит веселей, но может показалось. Не пойму что эти переключения меняют.Фото приложено.

Также есть выбор между типами а/м, какие параметры меняет эта штука?

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=679&pictureid=5863

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=679&pictureid=5864

GUNS46
05.01.2016, 15:28
5F- Электроника информирования -- Статус: содержит неисправности 0010
по этому блоку лазить пока стремновато, наработок мало, но почитайте здесь-очень много интересного, но лазить не советуют -у вас видать с кодировкой что то : http://autoprogs.ru/

Адрес 4C: Контроль давления в шинах II
Не может быть достигнуто
а приборка поддерживает? может по этому и ошибка в кодировке. Если не поддерживает там же расписано что делать.
Также есть выбор между типами а/м, какие параметры меняет эта штука?---вот туда уж точно не лезьте, в 01 блоке -можно по экспереминтировать с настройками + не забывайте про адаптацию дроссельной
можете почитать или скачать здесь: https://yadi.sk/i/IC5v6vHemgFmL или здесь https://yadi.sk/i/IC5v6vHemgFmL -открыто на сутки

OzzyBoy
05.01.2016, 15:36
по этому блоку лазить пока стремновато, наработок мало, но почитайте здесь-очень много интересного, но лазить не советуют -у вас видать с кодировкой что то : http://autoprogs.ru/


а приборка поддерживает? может по этому и ошибка в кодировке. Если не поддерживает там же расписано что делать.
Также есть выбор между типами а/м, какие параметры меняет эта штука?---вот туда уж точно не лезьте, в 01 блоке -можно по экспереминтировать с настройками + не забывайте про адаптацию дроссельной

по блоку 5F - если внутрь зайти, то там ошибки нет! Я даже не вижу уточненияя. В общем скане (разбивке), тоже ничего нет. И там я точно не лазил. Подозреваю, 5F отображает внесенные активации/изменения из других блоков.

Что касается датчика шин 2 (4С), все работает, все отображается, сохраняется.

alexnik
05.01.2016, 15:45
Ну блок 4C, как и 46 виртуальный. Они не существуют. И не кодируются. А гейт лучше не перекодировать.

OzzyBoy
05.01.2016, 15:52
Ну блок 4C, как и 46 виртуальный. Они не существуют. И не кодируются. А гейт лучше не перекодировать.

Что повлияло на 5F? Я делал только из стандартного списка. У всех так или только у меня?

Кстати, туда можно добавить предупреждение 1) батаеря сильно садится (провода в идеале иметь) 2) провод Вася перебрасывать поверх руля, иначе ногой легко оторвать 3) на трезвую голову только))

voronich
06.01.2016, 02:29
ошибку в 5F может еще вызывать неверно выбранная шина данных для контроля давления в шинах, на октавии MQB было как то , их там 2 на выбор....

OzzyBoy
06.01.2016, 14:33
убрал датчик давления, ошибка в 5f ушла.

ЕСТЬ КТО С ДАТЧИКОМ ДАВЛЕНИЯ ШИН И БЕЗ ОШИБКИ В 5F? СПАСИБА!

voronich
06.01.2016, 15:55
для MQB (Octavia A7) делается так:

-Система косвенного контроля давления в шинах с указанием конкретного спустившего колеса TPMS.
а. Блок 03 Антиблокировочная система 07 — Кодирование копируем значение (текущей кодировки) в поле (новая кодировка),
далее меняем последние 6 цифр на следующие значения: 30C009 . Нажимаем кнопку Выполнить
б. Блок 5F — Электроника информирования 10 — Адаптация
Выбираем канал:(13) — Vehicle function list BAP-tire_pressure_system_0x07 выбираем значение "active"
Выбираем канал: (14) — Vehicle function list BAB-tire_pressure_system_0x07_msg_bus
выбираем значение: Suspension data bus
Выбираем канал: (56)-Vehicle menu operation-menu_display_rdk
выбираем значение: "active"
Выбираем канал: (58)- Vehicle menu operation-menu_display_rdk_over_threshold_high
выбираем значение: "active"
в. Блок 17 — Блок комбинация приборов 07 — Кодирование -> Длинное кодирование В 4 байте, активируем 0 бит:Indirect Tire Pressure Monitoring System(TPMS) installed

у йетек сборная солянка по блокам , в основном все как на октахе А5 , уж что перекочевало на авто 2015 года от А7 сказать не могу...

Dynamic
09.01.2016, 14:04
Снова попытался активировать педаль Ауди.
Ранее не получалось, были предположения, что из-за чипа АПР, что он вносит некие изменения в 1 блок.
По возникшей необходимости обращения в сервис, откатил прошивку АПР в сток, заодно думал активировать ВАГ-комом педаль Ауди, не получилось - выдавал ошибку 31 "Оut of range". Грешил на китайский шнурок.
Приехал к товарищу с Васей, подключились - то же самое, при заведенном двигателе выдаёт ошибку 22.
К слову, у меня прописана кодировка 04-VW, честно говоря не помню, возможно раньше активировал китайским кабелем, до чипа АПР.
Какие могут быть предположения?

32391 32392

Зеленоградец
09.01.2016, 16:05
Товарищи васядиагност юзеры, подскажите плиз, в каких блоках нельзя менять настройки при работающем двигателе?

GUNS46
09.01.2016, 18:24
Зеленоградец, чисто теоретически (сам кодирую только на вкл.зажигании), то в 01 блоке, однако на дизеле я менял холостой ход и на работающем ДВС-ничего страшного не произошло. Знаю точно-ни в коем разе нельзя от зарядного устройства кинутого на АКБ (имею ввиду не регулируемого по напруге и току)- вылетают ошибки по блокам и гетвей их периодически отключает с записью ошибки типа "слишком высокое напряжение , блок отключен для безопасности". так что если подкинули зарядное -выставляйте 12.5-13 вольт и 3-4 амп. по току. (это уже опробовано экспериментальным путем).

Зеленоградец
09.01.2016, 18:48
Так, а если поставить вопрос другим боком - что серьезного может произойти если кодировать при включ. двс? Можно всё угробить или просто кодировка не будет принята?

OAZ
09.01.2016, 19:19
Ну у меня сама прога или "пугает" всплывающим окном или даже ключик (код) запрашивает. И это не только в закрытых группах. Однако я лишний раз (тем более если не на своей машине) не ленюсь хотя бы телефончиком конфигурацию заснять, прежде чем что то менять.
К тому же у меня версия русскоязычная, и в длинном кодировании я не ломаю голову в какой байт какой бит вставить; хватает подсказок с галочками. :bk:

Зеленоградец
16.01.2016, 12:49
У нас возможно изменить кол-во взмахов передних дворников с 4 до 3? Если да, то как?
И второй вопрос, опять по дворникам. Не могу активировать дотирку капель передними дворниками, отсутствует подблок Wishers. Увы и ах или бубен в помощь? И какой именно если да?))

Jon-SC
16.01.2016, 12:59
У нас возможно изменить кол-во взмахов передних дворников с 4 до 3? Если да, то как?
Я наоборот хочу поменять с 3 до 4 :) Только не получалось никак когда-то.

Сирожа555
16.01.2016, 13:07
Я наоборот хочу поменять с 3 до 4 :) Только не получалось никак когда-то.


После успешной кодировки, нужно сбросить настройки приборки к заводским. И все заработает


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Jon-SC
16.01.2016, 13:12
Я наоборот хочу поменять с 3 до 4 :) Только не получалось никак когда-то.

После успешной кодировки, нужно сбросить настройки приборки к заводским. И все заработает

у меня там тест стрелок при старте. он не сбросится? и в каком пункте меняется количество взмахов?

Сирожа555
16.01.2016, 13:29
у меня там тест стрелок при старте. он не сбросится? и в каком пункте меняется количество взмахов?


В каком пункте не помню, все уже разжевано во всех инструкциях. А вот про сброс к заводским настройкам мало кто говорит.

При сбросе приборки вроде ничего серьезного не должно слететь, мож суточный пробег, мож еще что по мелочи, что можно легко потом вернуть в настройках же приборки.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Зеленоградец
16.01.2016, 13:40
все уже разжевано во всех инструкциях
Серегей, дай плиз ссылку на инструкцию, а то в имеющихся у меня про это ни слова.

Сирожа555
16.01.2016, 14:08
Серегей, дай плиз ссылку на инструкцию, а то в имеющихся у меня про это ни слова.


Главное меню -> 09 блок -> Кодирование -> Адаптация -> в зависимости от блока выбираем канал «моргание указателями поворота (циклов) или «Comfort Turn Signals (Cycles )» -> в открывшимся окошке видим «сохраненное значение», по умолчанию стоит 3 – на всплывшей подсказке видим значения, которые можем прописать от 1 до 5 миганий, выбираем нужное нам и в водим «новое значение» -> Тест -> Сохранить -> Готово, Назад и т.д.
Если изменения количества миганий не произошло - сбросить через Maxi-Dot Настройки освещения до заводских.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Зеленоградец
16.01.2016, 14:39
Сирожа555, я про изменение кол-ва взмахов передних дворников.

ЙожЪ
16.01.2016, 17:16
Зеленоградец, нет такой возможности. Фрицы не предусмотрели такой очевидный параметр, зато кучу всякой ненужной хрени напридумывали :))

Bart_Simpson
17.01.2016, 00:48
У кого максидот, не забудьте в нем галку "Комф. ук. пов" поставить, тогда в кодировке будет отображаться "моргание указателями поворота"

Зеленоградец
18.01.2016, 15:01
Пытаюсь активировать стробоскопы через ДХО, но у меня в 12м байте не активен 1й бит. Включаю скрытый 1й бит, но он не появляется в списке. Почему?

ЙожЪ
18.01.2016, 15:51
Включаю скрытый 1й бит, но он не появляется в списке. Почему?
А он и не должен там появляться. В списке с галками только те биты, на которые есть описания в соответствующем lbl-файле.

Зеленоградец
18.01.2016, 15:56
ЙожЪ, т.е. очередной пролет с вкусняшкой?

ЙожЪ
18.01.2016, 16:12
Ну почему же пролет... Эти галки - они только для тебя в качестве подсказки, на самом же деле глубоко по барабану, каким образом ты установил бит: что при помощи галки, что напрямую в коде, результат будет одинаков.

Зеленоградец
18.01.2016, 17:02
что при помощи галки, что напрямую в коде, результат будет одинаков
Хочешь сказать, что если я вместо второго справа нуля вставлю единицу, то это будет равносильно проставленной галки в первом бите?

nightguest
18.01.2016, 17:37
Зеленоградец, конечно и некоторые функции иначе и не закодировать.

Зеленоградец
18.01.2016, 17:45
Черт, и ведь не догадался физически проверить, включил стробоскоп или нет))):an:
Пойду еще раз закину невод, как раз темно сейчас и проверить легче будет.

alexnik
18.01.2016, 18:08
Ну почему же пролет... Эти галки - они только для тебя в качестве подсказки, на самом же деле глубоко по барабану, каким образом ты установил бит: что при помощи галки, что напрямую в коде, результат будет одинаков.
Ну не совсем так. Галочка применяется сразу. А для изменения руками надо на соседний байт сдвинуться.

Зеленоградец
18.01.2016, 18:31
Камрады, сенькаю, все получилось, стробоскопы в наличии:cool:

nightguest
18.01.2016, 18:36
Зеленоградец, поздравляю. Но надеюсь понимаешь, что на трассе включить дальний + ПТФ уже не получится :) Правда нигде рядом с мск дальним пользоваться не удавалось...

Зеленоградец
18.01.2016, 18:42
nightguest, так это же отдельно кодируется, стробоскоп через птф. Или надо опять бежать задницу морозить?))) Ибо через час ноута у меня уже не будет...

nightguest
18.01.2016, 18:46
Зеленоградец, а, через ДХО, что то прочитал не правильно. Тогда все норм =)
Я себе еще хочу отключить ПТФ при включении задней передачи. Вот зачем мне включать передние туманки, сдавая назад? Что бы видеть, что морда задела при повороте назад? да уже поздно будет)
http://openecu.net/blog/VAG/1366.html внизу поста одна из самых полный инструкций по кодированию для Васи. Остально обычно и не нужно знать)

Зеленоградец
18.01.2016, 18:55
а, через ДХО, что то прочитал не правильно. Тогда все норм =)

Засланец:tongue: Но я все же сбегал проверить, все нормально)) За фитнес спасибо:biggrin:
Я себе еще хочу отключить ПТФ при включении задней передачи.
Тоже отключил, бесполезная в основном фича, а лампочки лишний раз тиранит.

ЙожЪ
18.01.2016, 19:09
Ну не совсем так. Галочка применяется сразу. А для изменения руками надо на соседний байт сдвинуться.ну это уже тонкости пользования редактором, а я про смысл происходящего говорил.

Bart_Simpson
18.01.2016, 23:53
Засланец:tongue: Но я все же сбегал проверить, все нормально)) За фитнес спасибо:biggrin:

Тоже отключил, бесполезная в основном фича, а лампочки лишний раз тиранит.

Почему бесполезная? А как же корнер? Помоему как раз для этого и нужно отключение ПТФ при задней передаче.

Зеленоградец
19.01.2016, 00:34
Почему бесполезная? А как же корнер? Помоему как раз для этого и нужно отключение ПТФ при задней передаче.
Корнер работает, до вчерашнего дня и ПТФ загорались при вкл. заднего хода, прибил.

Bart_Simpson
20.01.2016, 14:02
кстати как при помощи шнурка развести колодки, чтоб сменить их?

Timoha
20.01.2016, 14:33
кстати как при помощи шнурка развести колодки, чтоб сменить их?
Только для машин с электромеханическим стояночным тормозом. Например, Тигуан

Bart_Simpson
20.01.2016, 14:36
аааа, точно, спасибо

Nic74
22.01.2016, 09:37
Всем привет!
Есть Фабия 2013 г.в., ДВС CBZB, если это существенно.
Есть желание включить автозакрывание дверей по набору скорости.
Дисплей вроде обычный, там в меню ничего про это нет.
Есть Вася.
В каком блоке смотреть эту функцию.
Кто-нибудь может подсказать?

momo
22.01.2016, 10:14
А разве не как в Октавии.
Запирание дверей при наборе скорости 15 км/ч и отпирание их при вытаскивании ключа из замка
Закрытие:
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 0 Bit 4
Открытие:
09-Центральная электроника - Кодирование-07 - Длинное кодирование - Byte 0 Bit 3

Timoha
22.01.2016, 10:14
Коллеги, как изменить меж сервисный пробег с 15000 на 10000? Что-то я запамятовал

momo
22.01.2016, 10:16
на октавии было так
заходишь в 17-приборная панель и там уже 10-адаптация, далее 43 блок меняешь значение 15 на 10 и все

Nic74
22.01.2016, 15:02
А разве не как в Октавии.
пока не знаю. Бум проверять.:bk:

добавлено через 2 часа 47 минут
Проверил. Во-истину так.
Всё очень просто, но я так редко работаю с васей, что всё забыл к чертям...
aadriver, momo, ещё раз спасибо!

Зеленоградец
22.01.2016, 15:37
Всем привет!
Есть Фабия 2013 г.в., ДВС CBZB, если это существенно.
Есть желание включить автозакрывание дверей по набору скорости.
Дисплей вроде обычный, там в меню ничего про это нет.
Есть Вася.
В каком блоке смотреть эту функцию.
Кто-нибудь может подсказать?
Фабия=Румстер в общем то, можно тут посмотреть http://www.roomster-club.ru/index.php?showtopic=596&page=7#entry36639
http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=407.0

Nic74
22.01.2016, 17:55
Что на данный момент хотел - то сделал, но за ссылку спасибо, погляжу.
В процессе возник один вопрос, но не по кодированию, спрошу в другой теме.

mitkol
01.02.2016, 12:51
на днях набрёл случайно на вот эту штуку

"Система компенсации вращающего момента (TSC)
Описание
При резком ускорении переднеприводных авто с 1.8 TSI и 2.0 TSI немного сносит вправо. TSC (Torque Steer Compensation) убирает этот снос.
Кодировка
44 блок ? адаптация ? 05 канал TSC ? тест ? вводим «1» ? сохранить
Примечание
Можно также выставить значение «2», вроде бы увеличивается угол подруливания"

хоть и 1.4, и может быть не прям уж мощный двигатель. но снос передка функция корректирует. как раз по мокрому асфальту и обкатал.

Стас51
06.02.2016, 15:21
Подскажите пожалуйста коды разблокировки скрытых областей...

добавлено через 6 минут
И если не сложно,подскажите,как включить вторую заднюю птф,а то у нас тут частые метели и туман, машину практически не видно(((

GUNS46
06.02.2016, 16:40
По пункту 1: если не секрет-зачем? Ведь если Вы профи- тогда бы этот вопрос не задовали, а так при вводе кода и изменениях конфигурации 99% делают косяки причём практически необратимые( без обид и поймите правильно). По пункту 2 варианты включения есть -но посмотрите а есть ли у Вас там цоколь и лампа да и распиновку глянуть надо- подходит ли проводок,если все есть-можно поэкспериментировать , кодировку могу посмотреть только завтра.


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

alexnik
06.02.2016, 16:43
[QUOTE=Стас51;691890
И если не сложно,подскажите,как включить вторую заднюю птф,а то у нас тут частые метели и туман, машину практически не видно((([/QUOTE]
Провод тянуть. У нас 2 фара не подключена. И подключения в BCM не имеет.

YETITSI
06.02.2016, 16:44
koshminv, по пункту 2,как я понял, у дорестайла вариантов не было,а у рестайла можно поэкспериментировать?

GUNS46
06.02.2016, 16:55
В этой жизни надо пробовать все но в разумных пределах.С рейсталами ещё не сталкивался так что самому интересно в качестве самообразования или типа "что там ещё vag начудил"


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

alexnik
06.02.2016, 17:11
koshminv, по пункту 2,как я понял, у дорестайла вариантов не было,а у рестайла можно поэкспериментировать?
Разницы в подключении нет. Все так-же.

Стас51
06.02.2016, 17:34
Лампа стоит в правой ПТФ

добавлено через 1 минуту
Хочу включить датчик давления и опускание правого зеркала при включении заднего хода)))

добавлено через 4 минуты
А подскажите ещё нюанс - комплектация Элеганс, как понять,есть ли сигнализация или только ЦЗ

alexnik
06.02.2016, 17:45
А подскажите ещё нюанс - комплектация Элеганс, как понять,есть ли сигнализация или только ЦЗ

Если на потолочном плафоне есть датчики объема выступающие - то со штатной сигнализацией.

добавлено через 1 минуту

Хочу включить датчик давления и опускание правого зеркала при включении заднего хода)))


Ну так берешь и включаешь. Для того только закодировать надо.

добавлено через 2 минуты
P.S. галочек для кодирования датчика нет.

servtk
06.02.2016, 18:56
А что-нибудь про активацию ассистента усталости водителя известно?

faba2010
06.02.2016, 19:31
А подскажите ещё нюанс - комплектация Элеганс, как понять,есть ли сигнализация или только ЦЗ

Если стоят датчики объема в потолочной консоли и кнопка на средней левой стойки внизу то есть,если нету,то ЦЗ.

добавлено через 1 минуту
А что-нибудь про активацию ассистента усталости водителя известно?

Надо гетвей или менять, или перепрошивать

GUNS46
06.02.2016, 20:13
признаю-плагиат, но писать уже лень, читайте, изучайте, добавляйте (открыл на входные) https://yadi.sk/i/EN4k_5sroQgfT
насчет правой туманки-пробуй :Активация задней правой ПТФ
- главное меню -> 09 блок -> закрытая область -> вводим код 31347 -> адаптация -> канал 4 (Leuchte 27NSL RC-6-Lichtfunktion A27) -> cтавим "Nebelschlusslicht ween kein Anhaenger gesteckt und Rechtsverkehr"

alexnik
06.02.2016, 20:17
признаю-плагиат, но писать уже лень, читайте, изучайте, добавляйте (открыл на входные) https://yadi.sk/i/EN4k_5sroQgfT
Ну только отключение ESP и давление в шинах по ней на FL сделать неполучится.

GUNS46
06.02.2016, 20:29
по активации усталости пробуйте (на свой страх и риск):
- Активация меню «Распознавание усталости»
- главное меню -> 19 блок -> закрытая область -> вводим код 20103 -> байт 6 (было 57, ставим 64).
-> байт 11 (было 00 ставим 08)
-> байт 12 (было 00 ставим 08)
-> 5F блок -> адаптация -> канал weariness recognition:
-> 178к – menu display weariness recognition over threshold high — Active
-> 176к – menu display weariness recognition — Active
-> 65к – weariness recognition 0*22 — Active

alexnik
06.02.2016, 20:31
У нас музыка не поддерживает такую фигню. Должен 17 блок кодироваться

GUNS46
06.02.2016, 20:48
почитайте здесь(наработок по FL еще маловато дf и машин тоже-все методом тыка)
https://yadi.sk/i/TD_lhpaCoQkSs

добавлено через 2 минуты
На FL-5F блок,на до рестайлинге 56-в чем проблема? или не верно понял вопрос-у ЧЕЛОВЕКА FL?

добавлено через 12 минут
вспомнил про ассистент усталости: что то вроде так: в адаптации панели приборов есть канал "Pause recommendation" со значениями No display Display Adaptation channel not available-так вот его надо сделать активным, но засада -не все гетвей его поддерживают, или кто то может что то добавить-поправить

alexnik
06.02.2016, 21:06
почитайте здесь(наработок по FL еще маловато дf и машин тоже-все методом тыка)
https://yadi.sk/i/TD_lhpaCoQkSs

добавлено через 2 минуты
На FL-5F блок,на до рестайлинге 56-в чем проблема? или не верно понял вопрос-у ЧЕЛОВЕКА FL?

добавлено через 12 минут
вспомнил про ассистент усталости: что то вроде так: в адаптации панели приборов есть канал "Pause recommendation" со значениями No display Display Adaptation channel not available-так вот его надо сделать активным, но засада -не все гетвей его поддерживают, или кто то может что то добавить-поправить
Как-то у вас путается FL и MQB. У FL все осталось так-же. Только музыку заменили.

Стас51
06.02.2016, 22:02
Код 31347 не подходит к закрытой области блока 9,пишет ошибка 35

alexnik
06.02.2016, 22:03
А на фига в нее лезть.

GUNS46
06.02.2016, 22:30
Как-то у вас путается FL и MQB. У FL все осталось так-же. Только музыку заменили.


Так дело в том что помогаю не только со шкодами ,а со всеми vag , так что пока не подключишь -не увидишь( но на новой шкоде етти точно вместо 56 стоит 5f-недавно лазил в Авто 15 года, непонятного много и описания по битам пока нет да же на немецком-все пустое без подписей), а все держать в голове -она просто лопнет, так что извиняйте -бананив нэмае . Понял так что все сами с усами-все умные, ну да ладно-дерзайте(обидеть ни кого не хотел)


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Да к стати у нас платформа PQ35/36 а не FL- для более точного определения -так что не путайтесь сами


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

YETITSI
06.02.2016, 23:00
недавно лазил в Авто 15 года, непонятного

много и описания по битам пока нет да же на немецком-все пустое без подписей
а каким васей лазили? версия.

GUNS46
07.02.2016, 07:42
я его покупал в car2diag-еще в 11 году, а версия на сегодня 15.7.3 а также пробовал и ODIS Engineering 6.(он сыроват-кодировать и прошивать лучше все же 5 версией)

matr06
14.02.2016, 17:00
Код 31347 не подходит к закрытой области блока 9,пишет ошибка 35

такая же беда - шкода свежая, не знаю чего делать. может пароль там сменили или разные под разные авто

добавлено через 3 минуты
А на фига в нее лезть.

там же все параметры адаптации не будут работать. хотел настроить 5 миганий поворотников, ручник отключает дхо итп. Везде прописаны кодировки со входом в закрытую область и паролем 31347. Или может по другому можно сделать!?

morilov
14.02.2016, 18:02
Йети с двигателем 1.6 - гибрид старой платформы PQ35/36 с двигателем для новой MQB. Вероятно от этого и все ньюансы.

alexnik
14.02.2016, 18:38
[QUOTE=matr06;694354
там же все параметры адаптации не будут работать. хотел настроить 5 миганий поворотников, ручник отключает дхо итп. Везде прописаны кодировки со входом в закрытую область и паролем 31347. Или может по другому можно сделать!?[/QUOTE]

Где они прописаны? Все и так делается.

matr06
14.02.2016, 23:24
добавлено через 1 минуту
Где они прописаны? Все и так делается.
Похоже вы правы. Просто я смотрел кодировки с А7, а у нас я так понял по А5 кодируется?

добавлено через 3 минуты
Код 31347 не подходит к закрытой области блока 9,пишет ошибка 35
там код 42013. но он не нужен, скорее всего кодировка идет по A5. Но точно не подходит с A7:wink:

alexnik
14.02.2016, 23:58
Похоже вы правы. Просто я смотрел кодировки с А7, а у нас я так понял по А5 кодируется?

Ну тут философский вопрос. На А5 двигатели семейства EA211 не ставились. Да и АБС у нас слегка изменили. А остальное по А5 кодируется.

morilov
15.02.2016, 18:42
Возник такой вопрос, думаю ответ будет полезен многим.
У коллеги по работа Шкода Октавия А5. Есть подозрение, что на машине повышенная утечка тока, аккумулятор довольно быстро садится.
Можно ли с помощь VCDS померить утечку тока и как это сделать?

YETITSI
15.02.2016, 18:49
morilov, а просто тестером не можно что ли?

morilov
15.02.2016, 19:38
YETITSI,
На дворе 21 век. Хотелось бы ускорить последующий поиск утечки, локализовать блок.

YETITSI
15.02.2016, 19:42
Есть подозрение, что на машине повышенная утечка тока
для начала просто убедиться в утечке , а мож нет ее? Простым, быстрым , дешевым способом из 20 века:smile:

morilov
15.02.2016, 19:56
То что утечка есть сомнений в общем то нет. Не хочется скидывать клемму аккумулятора.

ЙожЪ
15.02.2016, 23:22
На дворе 21 век.И даже в 21 веке в авто по прежнему нет девайса, который мог бы это измерить. Так что мультиметр в зубы, и старым дедовским способом... :)

быстрым ,В данном случае способ нифига не быстрый, пол-часа придется бамбук курить, пока штатная электронщина уснёт :)

YETITSI
17.02.2016, 18:02
Хелп!!!Словил ошибку 01486 в абс запущена функцииональная проверка системы. Обрубилась есп, абс есть,горят значки.Ошибка не стирается.Что делать???:confused::confused::confused:

alexnik
17.02.2016, 18:07
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/ESP_System_Function_Test

YETITSI
18.02.2016, 10:21
alexnik, большое СПАСИБ ! Все получилось, проблема была больше найти площадку, чем делов.:smile:

Benos
01.03.2016, 09:54
Подскажите пожалуйста два вопроса:
1. Вася Диагност привязывается только к одному компу?
2. В чем разница между версиями?

voronich
01.03.2016, 11:25
Подскажите пожалуйста два вопроса:
1. Вася Диагност привязывается только к одному компу?
2. В чем разница между версиями?

1. привязывается к шнурку ПО что идет со шнурком, если шнурок оригинал - то возможен апгрейд ПО, но не до бесконечности , пока начинку шнурка не переделают
2. наличием файлов подсказок, чем выше версия - тем больше подсказок, тем свежее авто можно на этих подсказках параметрировать....

а так галочки - они везде галочки, а если 1-ки ставить руками - то и галочки не нужны....

matr06
01.03.2016, 12:38
[QUOTE=Benos;699905]Подскажите пожалуйста два вопроса:
1. Вася Диагност привязывается только к одному компу?

На 5 компов лицензия дается
оптимал в складчину покупать

vulture2015
01.03.2016, 13:23
А на виртуальную машину никто не пробовал ставить? Или же поставить на винду и потом сделать образ системы (универсальный бэкап)? Или же он реально каким-то способом привязывается к "железу"?

matr06
01.03.2016, 14:32
А на виртуальную машину никто не пробовал ставить? Или же поставить на винду и потом сделать образ системы (универсальный бэкап)? Или же он реально каким-то способом привязывается к "железу"?
Там же номер компа запрашивает при регистрации

Flying Spur
13.03.2016, 17:03
Повозился сегодня с машиной и шнурком.
В принципе все прошло штатно и по инструкции.
Единственное - косвенный контроль в шинах II много где видел что доступно только на комбинациях приборов где-то от ...840 Q, где-то от ... 843 F/K, а на комбинациях ...840 F/K и ниже не доступно.
У меня 17 блок имеет кодировку ...840 J.
http://i.imgur.com/xRelpjX.png
Однако все установилось строго по инструкции. В максидоте появился пункт Давление в шинах, в котором можно сохранить данные о нормальном давлении в колесах.
Так что вроде и ...840 J кодируется.
Также хочу обратить внимание тех кто катается на резине нештатного размера и так же при кодировании меняет корректировку показаний спидометра. После изменений обязательно прокатитесь и замеряйте скорость альтернативными вариантами. Я так же себе установил счетчик импульсов от Октавия. И в итоге с паспортной корректировки для нее примерно 8 км в час, при скорости на спидометре на круизе 100 ровно по GPS показывает 102-103, т.е. на 2-3 км выше!!! При откате назад на счетчик импульсов Фабии, который должен врать примерно на 15 км/ч, при скорости 100 на круизе по GPS скорость 97-98. Поэтому оставил себе такую настройку, так все же чуть спокойнее.
Других вариантов проверить скорость кроме как по GPS у меня нет. Я понимаю что и этот способ определения скорости может иметь свою погрешность, но лучше все же пусть будет на 2 км/ч меньше реальная, чем постоянно перебирать 1-2 км/ч и платить штрафы.
У меня оба комплекта резины не штатные.
Проверял на зимней резине в размерности 225/60 R16.
Как поменяю резину на летнюю 225/55 R17 обновлю сообщение дополнительной информацией.

Skodawod
14.03.2016, 20:39
может кто подсказать - как шнурком можно отключить пищание парктроника при включении задней передачи при подключенном прицепе?

bromide
14.03.2016, 21:05
Повозился сегодня с машиной и шнурком.
В принципе все прошло штатно и по инструкции.
Единственное - косвенный контроль в шинах II много где видел что доступно только на комбинациях приборов где-то от ...840 Q, где-то от ... 843 F/K, а на комбинациях ...840 F/K и ниже не доступно.
У меня 17 блок имеет кодировку ...840 J.
http://i.imgur.com/xRelpjX.png
Однако все установилось строго по инструкции. В максидоте появился пункт Давление в шинах, в котором можно сохранить данные о нормальном давлении в колесах.
Так что вроде и ...840 J кодируется..
Привет. У меня тоже приборка 840J. Перелопатил много форумов по поводу возможности активации контроля давления. У себя пробовал- не получилось. Кстати, нарыл в 9м блоке, не помню номер бита, тоже есть где галки нет на контроль давления в шинах. Прога вася 15.7. При этом, когда ставил галки у себя, по инструкции выложенной в инете, никаких проблем с блоком 4с не возникало. Но на дисплее ничего не появилось... Согласен даже просто на пиктограмму шины с воскл знаком. Ибо жена однажды приехала на спущенном колесе, из- за чего надо теперь покупать новую покрышку..
Если не трудно, можете дать информацию, как Вы кодировали индикацию давления. Прямо вот по пунктам.. В какой последовательности. Особенно активацию первого бита в 16м байте, который у меня не отображается. Заранее благодарен.

Flying Spur
14.03.2016, 21:25
Привет. У меня тоже приборка 840J. Перелопатил много форумов по поводу возможности активации контроля давления. У себя пробовал- не получилось. Кстати, нарыл в 9м блоке, не помню номер бита, тоже есть где галки нет на контроль давления в шинах. Прога вася 15.7. При этом, когда ставил галки у себя, по инструкции выложенной в инете, никаких проблем с блоком 4с не возникало. Но на дисплее ничего не появилось... Согласен даже просто на пиктограмму шины с воскл знаком. Ибо жена однажды приехала на спущенном колесе, из- за чего надо теперь покупать новую покрышку..
Если не трудно, можете дать информацию, как Вы кодировали индикацию давления. Прямо вот по пунктам.. В какой последовательности. Особенно активацию первого бита в 16м байте, который у меня не отображается. Заранее благодарен.
bromide, я делал по вот этой инструкции (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=106491)
Проверил наличие 18 байта в 3 блоке и потом все строго по пунктам.
Если не отображается, то попробуйте перейти в Lcode ну или поменяйте его вручную, он будет вторым справа ******x*
1 - включено, 0 - выключено
Вот еще вариант
http://i.imgur.com/sY49vPi.png
Но в обоих случаях с 9 блоком ничего не связано.

alexnik
14.03.2016, 21:46
может кто подсказать - как шнурком можно отключить пищание парктроника при включении задней передачи при подключенном прицепе?

А как фаркоп подключен?
Если через штатный вариант, то в 10 блоке прописать наличие прицепа.

добавлено через 5 минут
Привет. У меня тоже приборка 840J. Перелопатил много форумов по поводу возможности активации контроля давления. У себя пробовал- не получилось. Кстати, нарыл в 9м блоке, не помню номер бита, тоже есть где галки нет на контроль давления в шинах. Прога вася 15.7. При этом, когда ставил галки у себя, по инструкции выложенной в инете, никаких проблем с блоком 4с не возникало. Но на дисплее ничего не появилось... Согласен даже просто на пиктограмму шины с воскл знаком. Ибо жена однажды приехала на спущенном колесе, из- за чего надо теперь покупать новую покрышку..
Если не трудно, можете дать информацию, как Вы кодировали индикацию давления. Прямо вот по пунктам.. В какой последовательности. Особенно активацию первого бита в 16м байте, который у меня не отображается. Заранее благодарен.
ну так без активации кнопки 1 битом 16 байта ничего и не появится.
а в 9 блоке кодируется система прямого контроля с датчиками.

bromide
15.03.2016, 08:42
bromide, я делал по вот этой инструкции (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=106491)
Проверил наличие 18 байта в 3 блоке и потом все строго по пунктам.
Если не отображается, то попробуйте перейти в Lcode ну или поменяйте его вручную, он будет вторым справа ******x*
1 - включено, 0 - выключено
Вот еще вариант
http://i.imgur.com/sY49vPi.png
Но в обоих случаях с 9 блоком ничего не связано.

Привет.
Да, по такой схеме из ссылки я и действовал..
Есть наличие 18го байта в третьем блоке.
Где- то в просторах интернета было описание изменения вручную. Типа 101001 заменить первый бит и получится 101011. Типа такого, но у меня при попытке запоминания вываливается сообщение о невозможности подобной кодировки. Пишу на память, ибо не надеялся реализовать данный контроль, ибо панель приборов не попадает в список и скринов не делал..
Вложенная картинка не открывается.
Что такое и как деалется "перейти в Lcode"?
Где-то на форуме шкоды видел, что надо изменить кодировку с 35 на 37 и тогда тоже может кнопка прописаться. Но это еще не пробовал...

добавлено через 39 минут
Вложенная картинка не открывается.

открыл в другом браузере..

Flying Spur
15.03.2016, 09:53
Что такое и как деалется "перейти в Lcode"?

http://i.imgur.com/6EjfutA.png
Тоже кодирование только без подсказок и видны биты все.
Но не все блоки отзываются на такое кодирование
И еще после того как исправили бинарный код кликните обязательно по коду байта который меняли чтобы увидеть изменения. и потом кнопку выход , новая кодировка должна подставится в строку и доступна станет кнопка выполнить.

bromide
15.03.2016, 14:46
http://i.imgur.com/6EjfutA.png
Тоже кодирование только без подсказок и видны биты все.
Но не все блоки отзываются на такое кодирование
И еще после того как исправили бинарный код кликните обязательно по коду байта который меняли чтобы увидеть изменения. и потом кнопку выход , новая кодировка должна подставится в строку и доступна станет кнопка выполнить.

Ок. Вечером попробую.
Спасибо.
сделаю скрины, выложу.

добавлено через 4 часа 32 минуты
Я уверен, у меня стоит 35 04 00. Изменение в первом бите приведет к 37 04 00. У меня так же стоит с завода хилл ассист..
Попробую разные варианты.
Спасибо.

Nic74
15.03.2016, 15:12
Всем привет!
А кто-нибудь может объяснить физический смысл параметра "Индекс забывания" в описаниях ошибок?

GUNS46
15.03.2016, 15:28
Nic74, если вкратце,то ошибке присваевается индекс забывания, количество включений автомобиля, в которые если ошибка не повторяется,то она удаляется из блока,но концы от неё видны в общем списке-как то так

Nic74
15.03.2016, 15:51
koshminv, общий принцип-то мне понятен, хочется подробностей: сколько попугаев ставится изначально, по какому принципу декрементируется (по времени или по количеству ездовых цикллов) и т.п.
Може оно для практики и нафиг не надо, но вдруг кто знает...

GUNS46
15.03.2016, 16:46
ооо блин куда(откуда) ноги растут!!! тогда к мозгоклюям VAG-прямая дорога, (шутка)
-в каждой системе и подсистеме -свои попугаи и т.п. и т.д.-короче не вникал и не интересно, вопрос зачем?(все равно что знать сечение низкоскоростной can-шины), не обижайся -думаю инфы будет очень мало

Nic74
15.03.2016, 16:52
не обижайся -думаю инфы будет очень малоДа как бы и не на что обижаться.:bk:

GUNS46
15.03.2016, 17:56
Flying Spur,
bromide,

а теперь давайте -может быть кто нибудь обобщит все что было выше?
сам имею приборку: Part No SW: 5L0 920 840 J HW: 5L0 920 840 J, и кнопку "косвенного давления", но при "шаманстве" на дисплее отображается пункт меню "давления в шинах", но при попытке активировать и запомнить из меню- выскакивает "не может быть запомнено"-что то такое , только через кнопку SET на бороде устанавливается. Так по этому кто нибудь -алгоритм выложите?.

bromide
15.03.2016, 18:45
Всем привет.
Спасибо всем за помощь! Смог прописать единицу через lcode. После этого ничего не появилось...
Решил выключить зажигание, нажал на кнопку брелка и дождался когда экран МФД погаснет- помню кто- то говорил, что при этом происходит засыпание кана и перезапись еепрома, вроде. С брелка открыл, завел, зашел в меню МФД и опа! УРА! Появилась надпись контроля давления в шинах.
Проверил на ошибки- показал блок 4с- не может быть достигнуто значение. Это как?
Спасибо еще раз.
И это, появилась надпись предупреждение при.. я выставил 110кмч. Что это? Этого точно не было...

koha300
15.03.2016, 18:57
Проверил на ошибки- показал блок 4с- не может быть достигнуто значение. Это как?
И это, появилась надпись предупреждение при.. я выставил 110кмч. Что это? Этого точно не было...

4с - это виртуальный блок, так и должно быть.
Предупреждение - приборка выдаст звуковой сигнал при достижении установленной скорости

bromide
15.03.2016, 19:24
Вот скрины, если кому интересно.
Панель приборов, по информации интернета- некодируемая- 840J.
33510
кодирование первого бита через L-code
я уже видел такое сообщение когда пытался поставить единицу в кодировку и дальше этого не пошел. А надо было..
33512
соглашаемся и идем в кодирование. ставим что надо..
33511
Проверил все на ошибки.
33513
Их удалил. Ошибка больше не появлялась.
Всем спасибо.
п.с. а где я мог промахнуться и поставить ограничение скорости?

Jonkamsk
15.03.2016, 19:36
Панель приборов, по информации интернета- некодируемая- 840J.
У меня такая же панель. Первый раз сказали, что не кодируется.
Но спустя год благодаря Rahmetoff, все получилось. Меню активировалось, ошибок пока не выдавало, надеюсь что работает.

matr06
15.03.2016, 20:37
всю тему не читал, подскажите плз. как васей узнать пробег на нашей машине?

alexnik
15.03.2016, 21:46
Flying Spur,
bromide,

а теперь давайте -может быть кто нибудь обобщит все что было выше?
сам имею приборку: Part No SW: 5L0 920 840 J HW: 5L0 920 840 J, и кнопку "косвенного давления", но при "шаманстве" на дисплее отображается пункт меню "давления в шинах", но при попытке активировать и запомнить из меню- выскакивает "не может быть запомнено"-что то такое , только через кнопку SET на бороде устанавливается. Так по этому кто нибудь -алгоритм выложите?.

А первый бит 16 байта точно закодирован? Обычно такое без его установки происходит.

Flying Spur
15.03.2016, 21:50
Flying Spur,
bromide,

а теперь давайте -может быть кто нибудь обобщит все что было выше?
сам имею приборку: Part No SW: 5L0 920 840 J HW: 5L0 920 840 J, и кнопку "косвенного давления", но при "шаманстве" на дисплее отображается пункт меню "давления в шинах", но при попытке активировать и запомнить из меню- выскакивает "не может быть запомнено"-что то такое , только через кнопку SET на бороде устанавливается. Так по этому кто нибудь -алгоритм выложите?.
Вот ссылка (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=106491) читайте P.S. 3
P.S. 3
У тех, у кого физическая кнопка косвенного контроля давления в шинах уже стоит и успешно активировалась вторая версия - физическую кнопку можно просто снять и отдать за пиво "всем тем кому не повезло", если кнопка дорога как память - то запоминать давление можно как "по старинке" кнопкой, так и через интерфейс в MaxiDot\MFA.
Поэтому попробуйте все же по такому же алгоритму как в ссылке.
Так же в теме было сообщение где указывалось что по ссылке которую я дал выше указана приборка ....840, но суть в том что там идет речь про приборку Октавии и она начинается на 1K0 ... а у нас 5K0 и это совершенно иная приборка и по идее должно все получится.

GUNS46
16.03.2016, 06:45
да я все понимаю, уже с 11 года с Васей дружу-но не получалось J перекодировать и все., а так этих мануалов тьма накачено.

bromide
16.03.2016, 09:00
Всем привет.
Из всего списка доступных опций, выложенного в просторах интернета, как оказалось, большая часть опций у меня уже присутствовала. Себе поставил только остаток в баке и контроль в шинах. Сервисное меню для болеро- не вижу смысла. Никакой полезной информации не несет. Звук для болеро как у суперба я не услышал. В принципе и до звук меня устраивал (в сравнении с хундаем так вообще симфонический аркестр!). Вот что бы дополнительно сделал- изменил бы чувствительность датчика света. Машина стоит передом в здание с теневой стороны и даже в солнечный день при старте зажигается ближний.
Кто знает, чтобы изменить чувствительность, чтобы в режиме авто м ближнего на ДХО пораньше переключалось, это цифры в какую сторону менять? В большую сторону или в меньшую? В установках так же стоит стекло зеленое.
Заранее благодарен.

добавлено через 52 секунды
да я все понимаю, уже с 11 года с Васей дружу-но не получалось J перекодировать и все., а так этих мануалов тьма накачено.

Выкладывайте пошаговые скрины. Думаю, народ поможет разобраться.

mitkol
16.03.2016, 09:07
Всем привет.
Из всего списка доступных опций, выложенного в просторах интернета, как оказалось, большая часть опций у меня уже присутствовала. Себе поставил только остаток в баке и контроль в шинах. Сервисное меню для болеро- не вижу смысла. Никакой полезной информации не несет. Звук для болеро как у суперба я не услышал. В принципе и до звук меня устраивал (в сравнении с хундаем так вообще симфонический аркестр!). Вот что бы дополнительно сделал- изменил бы чувствительность датчика света. Машина стоит передом в здание с теневой стороны и даже в солнечный день при старте зажигается ближний.
Кто знает, чтобы изменить чувствительность, чтобы в режиме авто м ближнего на ДХО пораньше переключалось, это цифры в какую сторону менять? В большую сторону или в меньшую? В установках так же стоит стекло зеленое.
Заранее благодарен.

добавлено через 52 секунды






Выкладывайте пошаговые скрины. Думаю, народ поможет разобраться.



В настройках датчика света чем меньше цифра, тем позже фары включит. Стекло пытался выбирать другое, но не понял в чём там сок весь. Так что, только чувствительность регулируйте под себя. Начните с 14.

alexnik
16.03.2016, 09:07
да я все понимаю, уже с 11 года с Васей дружу-но не получалось J перекодировать и все., а так этих мануалов тьма накачено.
Если пункт меню появился, то приборка не причем. Она все отрабола. Проблема с блоком АБС

ЙожЪ
16.03.2016, 09:17
Кто знает, чтобы изменить чувствительность, чтобы в режиме авто м ближнего на ДХО пораньше переключалось, это цифры в какую сторону менять? В большую сторону или в меньшую? В установках так же стоит стекло зеленое.
Эти цифры = процент освещенности, при котором включается(отключается) ближний свет. Соответственно менять в сторону уменьшения. Меня например устроило значение 10%.
На всякие "зеленые стекла" не обращай внимания, просто вводи код, соответствующий нужным тебе процентам.

GUNS46
16.03.2016, 10:54
ЙожЪ, поддержу-стоит 10 все устраивает, а с датчиком дождя еще "играюсь"-не могу под себя подстроить-по умолчанию не устраивает, т.к. живет своей жизнью не понятной мне.

ЙожЪ
16.03.2016, 11:12
А вот датчик дождя - это вообще убожество полнейшее. Нормально работать впринципе не может, и дело тут явно не в настройках чувствительности, он просто кривой до ужаса. То стоит когда уже всё стекло залило напрочь, то вдруг начинает неистово тереть сухое стекло, и всё при одном и том же положении регулятора. Иногда бывает, что некоторое время работает адекватно, но не долго. Наверно если бы вместо датчика стоял генератор случайных чисел, работало бы как минимум не хуже :biggrin:
Я сначала думал, что он у меня просто неисправен. Но тут довелось пару недель поездить на Пассате СС 2010 года, так у него точно такая же хрень с этим датчиком.

resergei
16.03.2016, 11:35
кто подскажет, за то отвечает 1 байт в 1м блоке? у меня такие значения стоят с завода, хотя Еть 1,8

GUNS46
16.03.2016, 12:01
resergei, обалденно, каша с мясом, какой блок то хоть?

alexnik
16.03.2016, 12:02
1 блок. 1.8 dsg.

GUNS46
16.03.2016, 14:06
0 байт знаю отвечает за перенастройку педали акселератора, а 1-скорее всего платформа, может кто поправит...
alexnik,
bromide, большое спасибо, наверное просто "тупею"-оказалось все просто -после кодировки и удаления ошибок, дал уснуть авто-и о чудо-УСЕ заработало!!!

Flying Spur
16.03.2016, 14:28
bromide, большое спасибо, наверное просто "тупею"-оказалось все просто -после кодировки и удаления ошибок, дал уснуть авто-и о чудо-УСЕ заработало!!!
И косвенный контроль?

GUNS46
16.03.2016, 14:44
да, активировалось усе, но колеса не спускал что бы проверить, и ошибок нет

bromide
16.03.2016, 16:35
да, активировалось усе, но колеса не спускал что бы проверить, и ошибок нет

В тырнете пишут, что система теперь будет какое- то время считывать показания с колес- набирать статистику, так сказать. Поэтому спускать колеса нет смысла- без статистики система ничего не увидит. А вот как долго эту статистику собирать будет- тут вопрос...
Кстати, пишут, что сбор идет по километражу, но, думается мне, по числу запуска авто и состоявшейся поездке после этого..

alexnik
16.03.2016, 17:38
Кстати, пишут, что сбор идет по километражу, но, думается мне, по числу запуска авто и состоявшейся поездке после этого..
Именно по километражу. Фиксируется статистика по оборотам колес.

Erbol
16.03.2016, 19:28
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, машина должна быть заведённая при диагностике?
Просто я недавно получил посылочку "Вася-диагност".

Flying Spur
16.03.2016, 20:02
Erbol, есть блоки которые можно кодировать и на заведенную, а так обычно достаточно включенного зажигания.
А вот если уже снять какие-то показания или статистику по двигателю, то тогда да надо чтобы машина работала.

танкист
16.03.2016, 20:32
Друзья подскажите. Закодировал косвенный контроль давления 4С. Всё прописалось,но есть ошибка и не стирается.

Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: 1K0-907-379-60EC1F.CLB
Номер блока управления: 1K0 907 379 BJ HW: 1K0 907 379 BJ
Компонент и/или версия: ESP MK60EC1 H31 0121
Кодировка: 913F400E09288003890C02ED901C0159370C00
Код мастерской: WSC 33361 790 00999
VCID: 7BFE0BF5FACDBFE63E-802E
1 неисправность:

01314 - Блок управления двигателя
004 - Нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100100
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 247
Пробег: 64166 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.03.16
Время: 17:41:01

Стоп-кадр:
Счет: 3
Счет: 12
Счет: 12288
Счет: 8194
Счет: 43776
Счет: 0
Счет: 255
Счет: 0

Flying Spur
16.03.2016, 22:03
танкист, кроме контроля давления ничего больше не прописывали?
Если да, то случайно не систему СВС?

танкист
16.03.2016, 22:13
Flying Spur, Добрый вечер. Да вроде бы нет. Правда начал откатывать.Потом всё снова сначала. Короче мог и накосячить. А что такое CBC?

Flying Spur
17.03.2016, 06:53
танкист, вот посмотрите (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=287124&postcount=1006)

Erbol
17.03.2016, 10:11
Всем привет.
Недавно приобрёл "Вася-диагност", подскажите пожалуйста какие дополнительные функции я могу активировать на своём Йети, комплектация "Актив", и каким образом я смог бы их активировать?

Михаил_Череповец
17.03.2016, 14:19
Гугл в помощь))))

YETITSI
17.03.2016, 15:52
всю тему не читал, подскажите плз. как васей узнать пробег на нашей машине?
электроника двигателя -измеряемые величины -группа 202 -3 и 4 окно .

GUNS46
17.03.2016, 16:03
Не факт, грамотный скрутит и там, а вот по коробке (за исключением МТ) реальнее-если совпадает с двс-не скручен, если меньше то крутили или больше-то понятно, просто в дсг ставится или 0км или как есть-третьего не дано


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

YETITSI
17.03.2016, 16:07
Не факт, грамотный скрутит и там, а вот по коробке (за исключением МТ) реальнее-если совпадает с двс-не скручен, если меньше то крутили или больше-то понятно, просто в дсг ставится или 0км или как есть-третьего не дано
ну тогда : электроника кпп - измеряемые величины - группа 062 - 3 окно.
koshminv, Верно?

GUNS46
17.03.2016, 16:15
Совершенно в точку и сверять с двс (может быть +/- до 300 км разницы)


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

matr06
17.03.2016, 18:29
электроника двигателя -измеряемые величины -группа 202 -3 и 4 окно .

Спасибо! А групп 085 в электронике двигателя и 109 в электронике кпп не покажут? у вас нет списка этих групп?

serg_sol
17.03.2016, 23:32
Уважаемые,
с приоретением Йети вливаюсь в вашу веселую команду ковыряльщиков настроек.
На предыдущих машинах также ковырял все ЭБУ (где сколько можно).

Не подскажете (надеюсь здесь это не ОФФ), где на алиэкспрессе можно купить более-менее работающий VAG-COM или VCDS у проверенного продавана? Задача - поиграться с машиной, повключать разные плюшки (остаток в баке, корнер и проч.), ничего глобального.
Можно в личку, если что.

Честно сказать, покупать "Васю-диагноста" за 6000р для этого, жаба душит (у нас за 500р можно плюшки активировать у умельцев со шнурком с авито, но хоцца самому! :))

PS Все 342 страницы темы, к сожалению не осилил пока...

YETITSI
18.03.2016, 06:22
serg_sol, в какую сумму планируете уложиться , если
(у нас за 500р можно плюшки активировать у умельцев со шнурком с авито
) ?

yurykosh
18.03.2016, 07:44
За 500 сейчас даже elm не взять. Я брал год назад тут http://s.aliexpress.com/UnuuaIfm
Все работает, русского конечно нет

matr06
18.03.2016, 10:31
ну тогда : электроника кпп - измеряемые величины - группа 062 - 3 окно.
koshminv, Верно?
а на мкпп 062 не покажет?

GUNS46
18.03.2016, 10:33
matr06, есть немного инфы по блокам измеряемых величин (концерн VAG)-посмотри https://yadi.sk/i/GlS3WaYhqHTeZ

ЙожЪ
18.03.2016, 11:07
koshminv, там ничего нет :bk:

serg_sol
18.03.2016, 14:50
За 500 сейчас даже elm не взять. Я брал год назад тут http://s.aliexpress.com/UnuuaIfm
Все работает, русского конечно нет

Ну как бэ 5.46$ - оно, не?
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-2014-Vag-409-VAG-COM-409-1-Vag-Com-409-1-KKL-OBD-2-USB/32541351642.html?spm=2114.10010208.100005.1.uvqdR7&isOrigTitle=true

Еще раз задачи - включить плюшки (корнер, остаток бензина и проч.) ну и для интереса.

PS По ссылке в вашем магазине ваг-комов больше нет.

YETITSI
18.03.2016, 14:55
serg_sol, бу васю не рассматриваете? Есть 12.10 русскоязычная , без обновы , юзал на авто 2011года.

MENTos
18.03.2016, 15:00
Ну как бэ 5.46$ - оно, не?
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-2014-Vag-409-VAG-COM-409-1-Vag-Com-409-1-KKL-OBD-2-USB/32541351642.html?spm=2114.10010208.100005.1.uvqdR7&isOrigTitle=true

Еще раз задачи - включить плюшки (корнер, остаток бензина и проч.) ну и для интереса.

PS По ссылке в вашем магазине ваг-комов больше нет.
Этот не пойдет, он для старых моделей на али сейчас нет ваг комов подходящих, брал там в том году Vag com 12.12.3

GUNS46
18.03.2016, 15:52
ЙожЪ, в смысле по блокам или не открывается ссылка?

добавлено через 5 минут
уважаемые комрады, тема называется VAG COM и все, что к нему относится, для обсуждения сторонних "кастрированных" адаптеров, есть тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4821
чувствую потом начнется обсуждение как под эти адаптаторы что делать и как кодировать, и получится дубликат не понятно чего.
Прошу понять, простить.

serg_sol
18.03.2016, 16:01
koshminv,
я все понял. Про elm327 и тому подобные "сканеры" - конечно надо туда, куда вы указали. Я понял что за 5$ это совсем не оно.

Но по китайским клонам Vag-com/VCDS (не "сканерам" за 5$) все-таки можно тут?

alexnik
18.03.2016, 16:02
ЙожЪ, в смысле по блокам или не открывается ссылка?

У меня говорит ничего не найдено.

bromide
18.03.2016, 16:40
Всем привет.
Столкнулся с трудностью при регулировке чувствительности датчика света.
9 блок ? кодирование ? 2 блок RLS ? длинное кодирование-
и вот что у меня есть, последовательно, с нулевого бита...
33562

33563

33564
И где снизить до рекомендуемых вами десяти???

bromide
18.03.2016, 16:59
Всем привет.
Столкнулся с трудностью при регулировке чувствительности датчика света.
9 блок ? кодирование ? 2 блок RLS ? длинное кодирование-
и вот что у меня есть, последовательно, с нулевого бита...
33562

33563

33564
Где снизить до рекомендуемых вами десяти???

или просто в первом бите значение изменить с 30 до 10?

ЙожЪ
18.03.2016, 19:21
в смысле по блокам или не открывается ссылка?Сцылка-то открывается, но файлика там нету.
А значит и "по блокам" тоже нету :smile:

добавлено через 12 минут
И где снизить до рекомендуемых вами десяти???1-й байт. Он собственно весь и представляет из себя число, равное количеству процентов.
Переводишь нужное тебе кол-во % в двоичное число (например с помощью стандартного виндового калькулятора), и вбиваешь его в 1-й байт, дополняя нулями слева.
Если лень виндовый калькулятор доставать :), то 10%=00001010

или просто в первом бите значение изменить с 30 до 10?Именно это в результате и получится, но только в байте, а не в бите. В бите можно только с 1 до 0 изменить :)

bromide
18.03.2016, 21:01
1-й байт. Он собственно весь и представляет из себя число, равное количеству процентов.
Переводишь нужное тебе кол-во % в двоичное число (например с помощью стандартного виндового калькулятора), и вбиваешь его в 1-й байт, дополняя нулями слева.
Если лень виндовый калькулятор доставать :), то 10%=00001010
Именно это в результате и получится, но только в байте, а не в бите. В бите можно только с 1 до 0 изменить :)

Спасибо.
А если через LCode2 менять, то какой бит надо ставить?То есть, указанную кодировку, 00001010, можно сразу подставлять?

ЙожЪ
18.03.2016, 21:29
bromide, конечно проще сразу эти 8 цифирок вбить. Но если очень хочется галочки потыкать, то биты нумеруются справа налево.

GUNS46
19.03.2016, 06:49
Что то Яндекс диск у меня не работает ровно (куда ещё скинуть подскажите)

Flying Spur
19.03.2016, 16:55
электроника двигателя -измеряемые величины -группа 202 -3 и 4 окно .
Странно. в 202 у меня лично не показывает. а вот в 201 да есть два пробега.
http://www.imageup.ru/img49/2383527/probeg-dvig-201.png
ну тогда : электроника кпп - измеряемые величины - группа 062 - 3 окно.
koshminv, Верно?
по данной группе у меня вообще ошибка.
http://www.imageup.ru/img49/2383529/probeg-korbka-062.png

YETITSI
19.03.2016, 17:27
Flying Spur, сегодня глянул у себя -тоже нет! видимо дело в рестайле , на дорестайле все было ( 2011 г. ). У Вас рестайл?

добавлено через 9 минут
А вообще различий много между 2011 г. и 2015 г. Многое не совпадает и инфы нет. Кто-нибудь знает каналы адаптаций абс на рестайле и блока 5F ?

morilov
19.03.2016, 17:59
serg_sol,
Покупал здесь.
http://ru.aliexpress.com/store/1171252
Берите версию 15.7

matr06
19.03.2016, 19:18
Что то Яндекс диск у меня не работает ровно (куда ещё скинуть подскажите)
в личку плиз! pav-ulanov@yandex.ru

GUNS46
19.03.2016, 19:22
YETITSI, по аналогии с VW и AUDI, возможно установлено новое поколение ЭБУ, где показания снимаются не в статике, а в динамике. Снятие этих показаний происходит через группу "Настраиваемые группы", надо покопаться там-но нет пока такой машинки под рукой.

Flying Spur
19.03.2016, 21:22
Flying Spur, сегодня глянул у себя -тоже нет! видимо дело в рестайле , на дорестайле все было ( 2011 г. ). У Вас рестайл?
YETITSI, у меня март 2012 г.

лет
20.03.2016, 19:06
Разобрался кто-то как вместо 4 махов дворником сделать 3? Не отключить дотирку а именно отключить лишний мах.

YETITSI
22.03.2016, 11:07
Кто может помочь? Заморочился включить при штатной электрике прицепа в 3 блоке 56 канала trailer stabilization,но нет его! В чем причина ? Или он где то в другом канале? Данные нарыл из инета.

bromide
23.03.2016, 21:56
1-й байт. Он собственно весь и представляет из себя число, равное количеству процентов.
Переводишь нужное тебе кол-во % в двоичное число (например с помощью стандартного виндового калькулятора), и вбиваешь его в 1-й байт, дополняя нулями слева.
Если лень виндовый калькулятор доставать :), то 10%=00001010
Именно это в результате и получится, но только в байте, а не в бите. В бите можно только с 1 до 0 изменить :)
...
bromide, конечно проще сразу эти 8 цифирок вбить. Но если очень хочется галочки потыкать, то биты нумеруются справа налево.
..


Привет.
Спрошу на всякий случай.
Заходил через LCode. Наименование "галок" на каждый бит первого байта отсутствует.
Если подставлять 00001010 вместо того, что было у меня, то кодировка первого байта меняется с 0730ED на 070AED.
Скрин не сохранился ибо батарея ноута внезапно разрядилась..
По дебугу следующая информация:
Адреса 09-02:1K0 955 559 AH кодированы (Длинное кодирование) от 0730ED до 070AED (33361/790/00999) Среда,23,Март,2016,19:26:22:17500
Таким образом, кодирование 10% на освещенность прошло правильно? Или же вместо 0А я должен был получить 10?

Сергей С
24.03.2016, 21:07
В системе используется двоичная и шестнадцатеричная система. Где нолики и единички это двоичная система(галочка есть - единичка, нет - нолик), а для краткости записывают в шестнадцатеричной.
0000-0
0001-1
0010-2
0011-3
0100-4
0101-5
0110-6
0111-7
1000-8
1001-9
1010-A
1011-B
1100-C
1101-D
1110-E
1111-F
Ну и для восьмиразрядного слова (в двоичном коде) и двухразрядного шестнадцатеричного будет аналогичная комбинация цифирь в соответствующем разряде.

Зеленоградец
25.03.2016, 15:34
В режиме работающего двс можно как то глянуть есть ли пропуски зажигания?

GUNS46
25.03.2016, 15:59
можно, в какой группе не помню, но что то кажется 01 блок в 014 группе там будет просто счет по цилиндрам, а лучше в измеряемых величинах:
"Число пропусков воспламенения, цилиндр 1 Misfire sum cylinder 1
"Число пропусков воспламенения, цилиндр 2 Misfire sum cylinder 2
"Число пропусков воспламенения, цилиндр 3 Misfire sum cylinder 3
"Число пропусков воспламенения, цилиндр 4 Misfire sum cylinder 4

Зеленоградец
25.03.2016, 16:57
koshminv, кнопка "выбор параметров"? у меня она не активна.

GUNS46
25.03.2016, 17:21
попробуй измеряемые групп

Зеленоградец
25.03.2016, 17:46
вот такая петрушка:frown:

stuggy
25.03.2016, 20:49
По протоколу UDS нужно смотреть через пункт настраиваемые группы, но у вас и он не активен. У меня подозрения, что это изза китайского шнурка. Свой с покупки машины еще не подключал.
Пардон шнурок у вас не китайский видимо.

GUNS46
25.03.2016, 22:12
Зеленоградец, что то новенькое-у меня наш Василь обновляемый там все активно, засада какая то!

Зеленоградец
25.03.2016, 23:37
koshminv, при чем от версии васи не зависит, 11.11.2 и 12.12.0 все одно.

GUNS46
26.03.2016, 20:30
Да понятно, просто почему у Вас не активно? Даже интересно


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

добавлено через 11 часов 20 минут
После установки новых колес и изменения профиля-стало актуально изменения показания спидометра, нарыл в инете http://www.myturbodiesel.com/wiki/speedometer-fast-error-adjustment-and-correction-mk5-mk6/ -завтра буду пробовать

alexnik
26.03.2016, 22:58
Да понятно, просто почему у Вас не активно? Даже интересно


Экспресс улёт с орбиты Tapatalk

добавлено через 11 часов 20 минут
После установки новых колес и изменения профиля-стало актуально изменения показания спидометра, нарыл в инете http://www.myturbodiesel.com/wiki/speedometer-fast-error-adjustment-and-correction-mk5-mk6/ -завтра буду пробовать
А не проще в панели приборов поправить.

GUNS46
27.03.2016, 09:53
alexnik,
а насколько я понимаю 17 блок и есть панель приборов, внимательнее коллега, внимательнее!

ЙожЪ
27.03.2016, 18:55
После установки новых колес и изменения профиля-стало актуально изменения показания спидометра, нарыл в инете http://www.myturbodiesel.com/wiki/speedometer-fast-error-adjustment-and-correction-mk5-mk6/ -завтра буду пробоватьЯ в свое время пытался, когда на 215/65/16 ездил. Но мне не повезло, моя приборка напрочь отказалась принимать нужный мне вариант кодировки.

rtsfox
27.03.2016, 20:08
господа, подскажите, как сбросить время прохождения ТО?
раньше была кнопка сбросить сервисный интервал", счас, после обновы шнурка, пишет, что надо искать в 17 блоке режим сброса...

GUNS46
27.03.2016, 20:12
а моксидота нет?

rtsfox
27.03.2016, 20:16
а моксидота нет?

конечно есть, я что-то позабыл, что на максе можно это сделать?

GUNS46
27.03.2016, 20:20
конечно не можно а нужно:az: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11133&page=4

rtsfox
27.03.2016, 20:24
конечно не можно а нужно:az:

ну значит, завтра гляну...

в каком там разделе искать?

bromide
03.04.2016, 21:29
Всем привет. Подскажите такую вещь. Установлена диалоговая сигнализация с управлением по кан шине. При постановке на охрану не запирается лючек бензобака. Приходится сначала закрывать двери штатным брелоком и затем ставить на сигнализацию. Может надо где то в нужном месте что то анкивировать чтобы и лючек бб тоже закрывался? И, как вариант, защищенность диалогового брелока думаю выше штатного ключа. Можно где- то отключить чтото чтобы штатным брелоком нелизя было открыть или закрыть двери? Хотелось бы что бы при постановке на сигнализацию моргал штатный светодиод в двери. Что из перечисленного можно осуществить шнурком?

ЙожЪ
03.04.2016, 23:12
bromide, чтоб лючок закрывался и штатный индикатор на двери моргал, надо чтоб сигналка управляла штатной системой. Это в настройках сигналки (или ее кан-модуля), если конечно она вообще это умеет.
А вот для того, чтоб штатная еще и снималась при снятии сигналки с охраны, и соответственно всё разблокировалось, нужно дополнительно "васей" подшаманить: включить "снятие штатки от личинки замка" (блок 9, байт 6, бит 2 поставить в "1").
Штатный брелок отключать незачем, просто не пользуйся им. А в некоторых случаях он может еще и пригодится.

bromide
04.04.2016, 22:32
Привет. У меня нет штатной сигнализации. Просто ключ с кнопками. Установленная сигнализация закрывает и двери, но не лючок. Ну и штатную лампочку не зажигает. Поэтому ставлю сначала штатным ключом и потом на сигу. Снимаю в обратном порядке. При этом сига если звери уже заперты то при следующей постановке замки не блокирует..

ЙожЪ
04.04.2016, 23:03
Ее отсутствие ничего не меняет. Считай что она у тебя есть, это как в "ДМБ" про суслика... :)))

OzzyBoy
06.04.2016, 13:53
А вот датчик дождя - это вообще убожество полнейшее. Нормально работать впринципе не может, и дело тут явно не в настройках чувствительности, он просто кривой до ужаса. То стоит когда уже всё стекло залило напрочь, то вдруг начинает неистово тереть сухое стекло, и всё при одном и том же положении регулятора. Иногда бывает, что некоторое время работает адекватно, но не долго. Наверно если бы вместо датчика стоял генератор случайных чисел, работало бы как минимум не хуже :biggrin:
Я сначала думал, что он у меня просто неисправен. Но тут довелось пару недель поездить на Пассате СС 2010 года, так у него точно такая же хрень с этим датчиком.

у меня вроде без нареканий. Спит правда иногда, начинаешь движение, а он спит. Где-то с 10 км в час начинает махать. Дальше работает в тему, как надо.

добавлено через 27 минут
последнее время начал получать звуковой сигнал, сразу после старта двигателя.

Ну думаю, ошибка. Полез васей смотреть, ошибка тормозной системы - неравномерное давление в шинах.:be:

Причем виртуальный датчик снес пару мес назад, так как напрягала ошибка в блоке 4с. Все откатил в базу и тем не менее - датчик сработал и начал подвать сигнал при каждом старте.

Ошибка не сбрасывалась васей! проверил давление - подкачал левое заднее. Через сутки пикать персатло само. Ошибка пропала.

такие вот загадки.

Вчера так же попробовал внести значение "2" в TSC (предлагается 1 и 0). Значение сохранилось! Ошибок не выдало. Сегодня с утра заметил, на скорости руль заметно налитой и при ускорении не надо подруливать. Вроде как это настройка от РСки! Вычитал где-то.

GUNS46
06.04.2016, 14:14
Причем виртуальный датчик снес пару мес назад, так как напрягала ошибка в блоке 4с. Все откатил в базу и тем не менее - датчик сработал и начал подвать сигнал при каждом старте.

тоже мучился пока ребята не подсказали -пост 3382-сейчас все ок.

Alekstar
08.04.2016, 01:57
Всем привет!
Недавно приобрел Васю диагност, сейчас пытаюсь освоить и первое с чего хотел начать - это сбросить ошибки, которые появились после установки задних светодиодных фонарей от FL (неисправность габаритов, неисправность стоп сигналов).
Если не затруднит, смог бы кто нибудь поподробней описать действия /шаги по снятию этих ошибок.
P.S. Прошу прощения, если это где то уже озвучивалось на форуме, но поиском не нашел, а более подробно шерстить форум, к сожалению нет времени.
Заранее благодарен.

bonus777
08.04.2016, 09:18
Alekstar, Чтобы прижились задние светодиодные фонари, надо отключать проверку ламп. Делается это через параметризацию блока центральной электроники и Васей диагностом не получится сделать. Нужен VAS5054 или подобный. http://ru.aliexpress.com/item/2015-Free-Fast-Shipping-Vas-5054-ODIS-With-OKI-Chip-Diagnostic-Scanner-Latest-Software-ODIS-V2/32428559144.html?btsid=08c69990-e951-4c60-8b14-4566a0d35825&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_7%2Csearchweb201602_1_3 01_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_100 21_10022_401_10007_10018_10019%2Csearchweb201603_1&spm=2114.03020208.3.1.etPdC1

YETITSI
08.04.2016, 09:38
bonus777, А как же это : 9 БЛОК- КОДИРОВАНИЕ- ДЛИННОЕ КОДИРОВАНИЕ-17 БАЙТ-7 БИТ- ВКЛЮЧИТЬ?

alexnik
08.04.2016, 11:02
YETITSI, А при чем тут контроль освещения номерного знака?

Alekstar
08.04.2016, 12:11
Получается Васей эти ошибки не убрать или все таки есть такая возможность?
Ведь эти фонари штатно стоят на FL и там как то закодированы.

GUNS46
08.04.2016, 12:20
уважаемые клубни-комрады, все уже давно разжевано по лед-фарам, не стесняемся пользоваться поиском http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7732

YETITSI
08.04.2016, 13:05
alexnik, сори, невнимателен был

OzzyBoy
09.04.2016, 11:45
Главное меню-> 44 блок->10 адаптация-> выбираем из ниспадающего списка TSC
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
и ставим 1

поставил 2!!! Сохранилось!

У нас похолодало, турба ожила, чип проявляет себя в полной мере. Начало вырывать руль из рук. Подруливать нужно. Вычитал, что иногда прописываетсязначение 2 от R-ки! Прописалось!

Прописал также косвенный датчик давления в шинах. 4С не светится, все красивенько сохраняется и значок шинный мигает в подтверждение.

Вот 5F - не пойму что вызывает эту ошибку.

S85
13.04.2016, 12:38
Прочитал на одном форуме:
В Ваг-коме можно глянуть сколько времени автомат ДСГ работает при температуре больше 105 градусов.
Кто-нибудь знает, где это посмотреть? Для DSG6.

nightguest
13.04.2016, 13:24
S85, гуглом пользуемся,например: https://www.drive2.ru/l/3331355/

Benos
17.04.2016, 21:42
Вечер добрый!
Два вопроса:
1. Есть ошибка
Адрес 09: Блок управления бортовой сети (J519)
1 неисправность:

01320 - Блок управления Climatronic(J255)
004 - Нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 6
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 70
Пробег: 20135 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.04.17
Время: 17:58:29

Стоп-кадр:
Кл.15 ВЫКЛ
Напряжение: 12.50 V
выкл
выкл
Кл.50 ВЫКЛ
выкл
выкл
и

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных (J533)

1 неисправность:
01320 - Блок управления Climatronic(J255)
004 - Нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00110100
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 70
Пробег: 20135 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.04.17
Время: 17:58:29

Ошибки по обрыву питания? Из-за снятия мной климата?

2. Вторя ошибка
Адрес 4C: Контроль давления в шинах II

Не может быть достигнуто
У меня активирован косвенный контроль через максидот.
Выходит навернулся или его криво активировали?

faba2010
17.04.2016, 22:59
Benos,004 - Нет сигнала/связи - Непостоянно
Аккумулятор заряжен не полностью,поэтому и ошибка не постоянная
Адрес 4C: Контроль давления в шинах II

Не может быть достигнуто
Блок виртуальный, все нормально

GUNS46
18.04.2016, 06:42
Benos,004 - Нет сигнала/связи - Непостоянно
Аккумулятор заряжен не полностью,поэтому и ошибка не постоянная
при напруге АКБ =12.5 В, и частоте появление всего 1 раз? Честно говоря маловероятно!
-ищите "Сеня" проводок!

бамс
18.04.2016, 08:09
А кто подскажет, ВАСЕЙ можно адаптацию ДСГ 7 сделать?:az::az:

GUNS46
18.04.2016, 09:05
Все можно , поиск в помощь *адаптация дсг"


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

бамс
18.04.2016, 09:42
Все можно , поиск в помощь *адаптация дсг"
Спасибо за помощь !!!:az:

Benos
18.04.2016, 10:58
-ищите "Сеня" проводок!
Да я вчера до машины дорвался... климат снимал (все разъемы от щелкивал), что бы кое-что там посмотреть... АКБ не скидывал.
Потом Васей ошибки решил посмотреть.
Вот теперь думаю... возможно это ошибка из-за снятия климата.
Я так понимаю:
Частота появления ошибки: 1 - как раз один раз и снимал климат
Пробег: 20135 km - мой вчерашний пробег(при котором снимал климат)
Дата: 2016.04.17
Время: 17:58:29 - ну и время снятия климата совпадет(вроде как +/-)

GUNS46
18.04.2016, 11:11
ну так в чем проблема, время указанно, пробег есть-сравни-сотри и в ПУТЬ:bm:

Зеленоградец
18.04.2016, 17:57
Это активация "отключение ДХО при включении аварийки" теперь мне отключает ту сторону дхо на которой включен поворотник?
h73GaSHj-0E

alexnik
18.04.2016, 18:08
Так оно и есть.

VVVVV
18.04.2016, 20:03
Приветствую ) Yeti 2012 года выпуска. Подскажите, vag com 12.12 осилит адаптацию DSG 6 ( http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12221 ) ? Сильно осложнит процедуру отсутствие перевода ?

alexnik
18.04.2016, 20:09
Приветствую ) Yeti 2012 года выпуска. Подскажите, vag com 12.12 осилит адаптацию DSG 6 ( http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12221 ) ? Сильно осложнит процедуру отсутствие перевода ?

осилит. Если просто по каналам перебирать - то проблем никаких.

VVVVV
18.04.2016, 20:14
Спасибо за ответ. Опыт общения с vag com отсутствует. Понятие "перебирать по каналам" не понимаю. Если поясните, буду благодарен )

alexnik
18.04.2016, 20:29
Спасибо за ответ. Опыт общения с vag com отсутствует. Понятие "перебирать по каналам" не понимаю. Если поясните, буду благодарен )
ну в указанной теме в "04 - Базовые установки" перебираюся последовательно группы. 61-60-67 -...

добавлено через 6 минут
P.S. Запуска процедуры адаптации подразумевает, что в системе нет ошибок. Так что перед адаптацией нужно запустить автоскан и убедиться в этом.

VVVVV
18.04.2016, 20:32
Спасибо. Попробую разобраться )

Из Питера никто не сможет помочь ? :ah:

GUNS46
18.04.2016, 20:48
Только толчков и скрежета не пугайтесь -доводите все до конца! Делал недавно другу на супербе -начал через секунд 20 голосить -не надо , ну его на.., в итоге узнал довольный но с потом на лбу.


Отправлено с низколетящего в кирпичную стенку iPhone с форсажем от Tapatalk

bromide
25.04.2016, 11:44
Всем привет.
Мне по- прежнему не дает покоя где- то мной активированный дисплей контроля максимальной скорости. То есть, аналог дисплея зимних шин, когда при достижении определенной заданной скорости вместе со звуковым сигналом на дисплей выводится информация о превышении заданной скорости. Например, поставил ограничение в 100кмч и при превышении мне идет сигнал. Удобно. Для жены особенно...
Подозреваю, что данная опция активировалась при попытке активации отображения скорости круиз- контроля на максидоте..
Кому интересно- попробуйте у себя. Так- ли это?

Описание
Данная функция позволяет выводить установленное значение круиз-контроля (только когда он активен) на MaxiDot вместо значения общего пробега.
Особенности
Актуально только для Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI.
Кодировка
17 блок ? адаптация ? канал «Cruise control display» ? выставить значение «active» ? выполнить

faba2010
25.04.2016, 12:54
Всем привет.
Мне по- прежнему не дает покоя где- то мной активированный дисплей контроля максимальной скорости. То есть, аналог дисплея зимних шин, когда при достижении определенной заданной скорости вместе со звуковым сигналом на дисплей выводится информация о превышении заданной скорости. Например, поставил ограничение в 100кмч и при превышении мне идет сигнал. Удобно. Для жены особенно...
Подозреваю, что данная опция активировалась при попытке активации отображения скорости круиз- контроля на максидоте..
Кому интересно- попробуйте у себя. Так- ли это?

Описание
Данная функция позволяет выводить установленное значение круиз-контроля (только когда он активен) на MaxiDot вместо значения общего пробега.
Особенности
Актуально только для Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI.
Кодировка
17 блок ? адаптация ? канал «Cruise control display» ? выставить значение «active» ? выполнить

Пробовал, не выводится заданная скорость вместо общего пробега

Flying Spur
25.04.2016, 12:56
Пробовал, не выводится заданная скорость вместо общего пробега
+1 так же не заработала.

S85
25.04.2016, 16:08
У нас есть опция автоматического закрывания замков дверей при достижении 15 км/ч. Можно ли изменить этот порог скорости (поставить меньшее значение)?

Flying Spur
25.04.2016, 22:14
S85, нет. Да и куда уж меньше 15 км/ч. Если надо раньше закрыть наверное правильнее сразу после посадки в автомобиль пользоваться кнопкой возле рычага КПП.

bromide
26.04.2016, 10:34
+1 так же не заработала.

Привет.
Я, вероятно, не правильно объяснил.
В настройках максидота появляется новая функция отображения информации по отображению заданного уровня максимальной скорости. В этом новом меню задаю, например, максимум 110кмч и при достижении этой скорости раздается звуковой сигнал и выводится инфо на дисплей о достижении скорости. после активации посмотрите настройки максидота.

GUNS46
26.04.2016, 10:43
bromide, просто это -предупреждение о превышении макс. скорости.

17 блок ? адаптация ? канал «Cruise control display» ? выставить значение «active» ? выполнить
а это должно быть справа вместо текущего пробега при вкл. круиза-но данную фишку приборка не поддерживает.

Flying Spur
26.04.2016, 12:11
Привет.
Я, вероятно, не правильно объяснил.
В настройках максидота появляется новая функция отображения информации по отображению заданного уровня максимальной скорости. В этом новом меню задаю, например, максимум 110кмч и при достижении этой скорости раздается звуковой сигнал и выводится инфо на дисплей о достижении скорости. после активации посмотрите настройки максидота.
Привет, я понял о чем речь.
https://h-a.d-cd.net/a5ecdd4s-960.jpg
Речь о сигнале предупреждения превышения предустановленной скорости.

bromide
26.04.2016, 12:30
Привет, я понял о чем речь.
https://h-a.d-cd.net/a5ecdd4s-960.jpg
Речь о сигнале предупреждения превышения предустановленной скорости.

Точно! Это оно!
Я уверен, раньше у меня этого не было. Было только предупреждение о зимней резине..
Эта опция активируется у нас при попытке активации отображения круиз -контроля на максидоте. Так?