PDA

Просмотр полной версии : Не горит сигнализатор давления масла после включения зажигания


a_borisoff
12.04.2011, 19:47
Обратил внимание на такую особенность (или неисправность - не знаю), что после включения зажигания сигнализатор давления масла не загорается.

abbat
12.04.2011, 20:02
Специально проверил: при включении зажигания загорается на 2 сек и гаснет. Так что дилера надо напрягать, а пока почаще уровень масла проверять.

a_borisoff
12.04.2011, 20:08
В мануале нашёл вот что:

a_borisoff
12.04.2011, 20:12
вот только там написано, что сигнализатор жёлтого цвета не должен загораться, а про красный ничего...

Если провести аналогию то получается следующее

a_borisoff
12.04.2011, 20:14
и вот что ещё

a_borisoff
12.04.2011, 20:18
Т.е. с информационным дисплеем получается, что после включения зажигания не должны загораться сигнализаторы давления масла, охлаждающей жидкости и толщины колодок. У меня не горят только сигнализаторы давления масла и толщины колодок...

Может есть у кого какие мысли по этому поводу?

Alekstar
12.04.2011, 20:21
У меня также.

a_borisoff
12.04.2011, 20:25
Alekstar, также что? не горят? или горят?

добавлено через 2 минуты
Или такая заморочка из-за Макси-дота?

Alekstar
12.04.2011, 20:36
Также не горят из-за Макси дота.

a_borisoff
12.04.2011, 20:52
Также не горят из-за Макси дота.

Но согласно мануала сигнализатор охлаждающей жидкости также не должен загораться, а у меня он загорается на 2 сек., потом тухнет вместе с остальными датчиками...

добавлено через 1 минуту
И как тут разобраться одному Богу известно...

добавлено через 3 минуты
Единственное объяснение нахожу одно: в мануале опечатка в разделе в примечании про охлаждающую жидкость. Там написано "В автомобилях с информационным дисплеем сигнализатор загорается не после включения зажигания, а только при наличии неисправности или слишком низком уровне моторного масла."

Причём тут ОЖ и моторное масло?!:bk:

добавлено через 57 секунд
Но назавтра всё таки записался к ОД. Поеду ему мозг выносить... Пусть объясняют что к чему...

Alekstar
12.04.2011, 22:00
a_borisoff, отпишитесь по результатам.

kostet
12.04.2011, 22:02
судя по описанию у вас проблем нет,руководство может не поспевать за некоторыми изменениями.

spleen
12.04.2011, 22:48
Причём тут ОЖ и моторное масло?!
в английском варианте звучит так:
The warning light on vehicles fitted with information display does not come on after switching
the ignition on, but only if the coolant temperature is too high or the coolant level is too low.

Мануал у нас прямо скажем поверхностный, после ниссановского, в котором было подробно описано буквально всё что может быть в машине, прочтение шкодовского вызывает тоску. сплошные отписки общими фразами не проясняющие практически ничего.
А русский вариант мануала вообще ярчайший пример кривого перевода, и безответственности. Очень много несостыковок, а чего стоит целая глава с теххарактеристиками на даже не знаю каком, наверное чешском языке :smile:

Вальдемариус
13.04.2011, 01:09
Максидот есть. Лампа давления масла не загорается при включении зажигания.. Про температурную уточню. Тоже думал что-то с лампой.. Отпишитесь, кто первый выяснит истину!!

rx3avs
13.04.2011, 09:44
На фольксвагенах лампа загорается только для контроля работоспоспособности на секунду или при отсутствии давления во время работы(аварийный случай). А так только АКБ.

шибанов
13.04.2011, 12:34
ктонибудь прицеп цеплял?прицепил прицеп все работает отлично,но горит лампочка которая показывает что перегорела лампочка,или так и должно быть?

thanatos
13.04.2011, 13:19
шибанов, ниасилил фразу :)

a_borisoff
13.04.2011, 17:37
Но назавтра всё таки записался к ОД. Поеду ему мозг выносить... Пусть объясняют что к чему...

Сегодня был у ОД. Хотели забирать машину на диагностику, но воспользовались моим предложением посмотреть как обстоит дело на других машинах. У них в салоне было 4 Yeti (2 с макси-дотом, 2 с бортовым компьютером). Так вот: на тех, что макси-дот при включении зажигания не горят сигнализаторы масла и толщины колодок. Температурный датчик горит. На тех, что бортовой компьютер - горят и масло, и температура и толщина колодок. Вывод: у меня всё так - как фашисты задумали.
P.S. Для сервис-менеджера это кстати тоже было открытием... О такой особенности они не знали...

шибанов
13.04.2011, 20:42
я имел в виду когда включаешь зажигание загорается сигнализатор,который показывает что перегорела лампочка.

kostet
13.04.2011, 20:44
может просто нагрузка от доп. ламп возросла,вот он и ругается,думаю не критично.

Вальдемариус
13.04.2011, 21:55
Значит так и должно быть... А если лампа давления масла перегорит или ее совсем там нет?? Должен Максидот просигнализировать про аварийную ситуацию с давлением?? Ну чехи...

a_borisoff
14.04.2011, 11:32
Должен Максидот просигнализировать про аварийную ситуацию с давлением??
Только в случае аварийной ситуации и сигнализирует...

Вальдемариус
14.04.2011, 11:51
Тогда понятно. Спасибо.