PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Renault Duster


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

ильдар
28.11.2013, 21:39
Давайте начнем с того, что это не йети, и йети таким не будет.:al: Ну, ладно... если чисто гипотетически принять данный образ за основу оценки, то отвечаю на Ваш вопрос:
солиднее выглядит нынешний Йети. "мыльница " не может выглядеть солидной, в принципе... она может быть модной, но не солидной, уж точно.
Откуда такая категоричность? "Это не Етти,и Етти таким не будет" К совету директоров концерна VAG отношение имеете?
Это вы сейчас на "солидном" Етти чтоли???
С юмором ОК у вас.
Все лидеры мирового автопрома,т.е."обмылки" нервно курят

добавлено через 11 минут
ps Реально разводить срач не хотел здесь,но неадекватные товарищи просто вымогают."Давайте начнем с того"-сказала она с высоты прожитых лет и 3-хтысяч сообщений...ппц

Васаби
28.11.2013, 21:44
Это вы сейчас на "солидном" Етти чтоли???
Приобретая( выбирая) автомобиль я ориентировалась не на его солидность или не солидность, а на свои потребности. Йети моим потребностям отвечает, значит выбор мой верен. Про то что Йети не солидно выглядит, его не уважают и тому прочее я читала много раз\ и уже несколько лет. Все это очень сильно зависит от , простите, от тараканов в голове. Йети - это автомобиль "около миллиона" , выглядит он именно так . Если Вам это кажется не солидным, то Ваш ценовой сегмент несколько выше. и все.
Считать , что если сделать все авто похожими на Кашкай и это придаст им солидности, может вызвать только улыбку. Все ИМХО.

POWER_USER
28.11.2013, 21:52
Тигуан причем здесь? Разговор о нынешнем и будущем Етти

Если бы у нынешнего Етти был такой видон как на картинке,этой темы даже бы не было,да и половина сравнений были бы в три страницы.Потомучто по повадкам ездовым,да с его мотором,особенно 1.8, нет у него конкурентов в этой цене.Одна маленькая жаба живет в глубине души(думаю у многих)-это его мелкий вид.
http://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/3bd59b353d.jpg
http://img7.autonavigator.ru/carsfoto/640/1587/8622/Volkswagen_Tiguan_SUV%205%20door_2008.jpg
Только немного дороже а так практически таже машина ... чуть больше и суть солидней

ильдар
28.11.2013, 22:36
Чесно,для меня вид и внутри и снаружи нынешнего Етти намного гармоничней Тигуана,и внутри у него беда,да весь какойто...не то. Даже с этого ракурса у него стекла дверные размером с двери по высоте, а на верхнем фото намного меньше

добавлено через 10 минут
Приобретая( выбирая) автомобиль я ориентировалась не на его солидность или не солидность, а на свои потребности. Йети моим потребностям отвечает, значит выбор мой верен. Про то что Йети не солидно выглядит, его не уважают и тому прочее я читала много раз\ и уже несколько лет. Все это очень сильно зависит от , простите, от тараканов в голове. Йети - это автомобиль "около миллиона" , выглядит он именно так . Если Вам это кажется не солидным, то Ваш ценовой сегмент несколько выше. и все.
Считать , что если сделать все авто похожими на Кашкай и это придаст им солидности, может вызвать только улыбку. Все ИМХО.
Я никогда не утверждал что Етти плохо, в прошлом сообщении это вырвалось в связи с вашим наездом.
Тенденция к формам обмылков у всего мира, и через пару лет других форм и не будет,а скорее всего будут "суперобмылки",по сравнению с которыми вы эту красненькую (возможно)будущую Етти будете считать вполне себе классикой, как нынешнюю
Чтобы не отдаляться от темы добавлю-наверное из необмылков в будущем придеться выбирать Дастер-)))

Одноглазый Зеленый Ёжик
28.11.2013, 22:44
Стесняюсь спросить, а Дастер в вашем диалоге каким боком? Все жду, жду... Когда про Дастер начнется?:smile:

X.A.M
28.11.2013, 22:55
Солидный...Не солидный! Лично мне - похрен! Меня в машине все устравивает , а остальное до фени. Да, если едешь на туареге тебе дорогу уступают более охотно и подрезают сильно реже, потому как никто не ждет что из йети вывалится детина, наваляет люлей и не покалечит машину...Но я нагло не езжу и пропустить идиота мне не западло. Менталитет у нас в стране такой..Все не овсем разумные люди. коих большинство, стараются всячески себя обезопасить купив машину побольше, забор повыше, морду сделать позлее...Комплексы + инстинкт самосохранения.

А что касаемо дустера и йети...Вообще не понимаю кааааак эти машины можно сравнивать. Как разумный человек может между ними выбирать....Если говорить о сопоставимых деньгах то в этом ракурсе это совершенно разные авто для совершенно разных задач...И если уж человек между ними выбирает то...Значит он как минимум сам не знает чего и для чего хочет...

Старый Мыш
02.12.2013, 23:02
А что касаемо дустера и йети...Вообще не понимаю кааааак эти машины можно сравнивать. Как разумный человек может между ними выбирать....
А я выбирал, представьте.:ah: И сравнивал. Разница в цене - никто не спорит. Но мне был нужен функционал, а именно: приемлимая проходимость, вместительность, надежность. Я до последнего Кайрон считал претендентом на приобретение № 1. Но выбрав Йети думаю не ошибся.

ambal70
11.12.2013, 19:19
Добрейшего вечерочка,Господа и Дамы!
Полтора года назад купил родителям Дастер.Много поездил на нем сам.
Я представляю Дастер-Клуб.ру,и готов немного поговорить про все плюсы и минусы Дастера.А так же пригласить на совместные праздники и покатушки.Сразу называть Дастер"автомобилем для перевоза картошки"не спешите.Давайте пообщаемся и выясним,кому что.
Сейчас рассматриваю покупку авто жене.Йети один из претендентов.Заодно хотелось бы узнать что порекомендуете из движков.

Exclusive
11.12.2013, 19:26
ambal70,
Дастер действительно для перевозки картошки, а Йети - для перевозки соленых огурцов к этой картошке.

Добро пожаловать на форум!

Алексей
11.12.2013, 19:29
ambal70, welcome, а где ваши товарищи устраивают клубные встречи?

rx3avs
11.12.2013, 19:36
Сразу называть Дастер"автомобилем для перевоза картошки"не спешите
Вот согласен на все 100. До Йети ему конечно далековато будет, но как альтернатива для Шеви, то вполне.
Только немного дороже а так практически таже машина ... чуть больше и суть солидней
Не устану повторять: Это разные машины. (Это про Йети и Тигуан)

ambal70
11.12.2013, 19:37
Наш Клуб еще молод.На днях ему исполнился один годик)).7 декабря справляли Днюху,на Володарском карьере(там же была и Масленица).Кроме того у на был Всероссийский слет на озере Ильмень,Нижегородской губернии.В сентябре провели внедорожные соревнования на Люберецком карьере.Плюс были немногочисленные вылазки(по 10-15 машин) в Тульские и подмосковные музеи.

vasilisk
11.12.2013, 19:38
ambal70, привет. А есть представители в Питере? На сколько они активны в плане покататься вне дорог? Просто есть спортивный интерес сравнить в " боевых условиях" :)

ambal70
11.12.2013, 19:45
vasilisk, Конечно.В Питере большое наше представительство.К стати на Ильмене они выиграли футбольный матч.В следующем году мы отыграемся!))
Как раз у них встреча 14 декабря на Лебяжьем озере.Вот ссылочка:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2094

gelios
11.12.2013, 19:50
Мне Дастер нравится внешним видом. К сожалению внутри не сидел, про эргономику ничего не скажу.
Кстати, слышали, что будет продаваться 4х4 с автоматом? 2-х литровик.

Компания Renault объявила российские цены на новую версию Duster - кроссовер с полным приводом и автоматической коробкой передач будет стоить от 663 000 рублей. При этом оснащается автомобиль 2-литровым мотором мощностью 135 л.с.

ambal70
11.12.2013, 19:56
Может сравнивать Шевиниву и Дастер можно,но тоже не корректно.Хотя они похожи по проходимости и по практичности.Но под Дастером не надо так часто валяться,поломки случаются не чаще чем и у Йети.Да и по комфорту Дастик получше будет.

добавлено через 4 минуты
gelios, Да,экстерьер Дастера,поинтересней чем интерьер.Но кому что.
Про автомат с полным приводом и дух литровым движком,да с февраля они будут в продаже.Но производитель расстроил,поставив старую 4 ступенчатую коробку вместо 6 ступенчатой.Первая очень не надежная и потому не рекомендую.

Старый Мыш
11.12.2013, 19:57
и готов немного поговорить про все плюсы и минусы Дастера
Много здесь всего говорено. Еще раз повторю. Не считаю Дастер машиной плохой или неудачной. Из личных впечатлений скажу что не понравился "длинный" руль. Я субъективно такие машины не перевариваю. От юности видимо осталось. ГАЗ 24. Там кажется более 4-х оборотов рулевого колеса в одну сторону. У дастера меньше. Но тоже не "айс".

ambal70
11.12.2013, 20:05
Согласен,руль длинный,да и гидравлика(электро усилитель был бы лучше)Хотя во внедорожных условиях,длинный руль это плюс.

Oleg-86
11.12.2013, 20:18
...производитель расстроил,поставив старую 4 ступенчатую коробку вместо 6 ступенчатой.Первая очень не надежная...
Если не трудно, чуток подробнее про этот момент.

ambal70
11.12.2013, 20:25
Это старая коробка.Она стоит на Садеро,Альмере...Очень много нареканий по ней.Подробней можно почитать вот здесь:
Читайте АР№23-2013

""""Спалились...

Теперь-то мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки. Эта коробка давно снискала дурную славу, но французы из Renault и PSA с завидным упорством продолжают использовать немолодой «совместный» агрегат. На проходящих наши ускоренные ресурсные испытания седанах Peugeot 408 и Nissan Almera стоят такие же коробки, хотя и после очередных модернизаций (попутно им присвоили новые индексы DP2 и AT8), призванных повысить надежность. Помогло ли?""""

http://www.autoreview.ru/news/7396/131896/

rx3avs
11.12.2013, 20:26
Может сравнивать Шевиниву и Дастер можно,но тоже не корректно
Я не сравниваю, Я имею ввиду тех, кто хочет сменить Шеви, но не готов на фольксваген.

vasilisk
11.12.2013, 20:31
В эту субботу очень вероятно, что работаю:( поэтому может не получиться
Плюс я так понял, что офф роада не планируется:)

ambal70
11.12.2013, 20:33
Фольксваген(Йети)немного другой автомобиль.Я не говорю про деньги.Просто ваши машины это больше городской автомобиль и в меньшей степени внедорожники.Дастер же больше для грязи(рыбалка,охота),а потом уже асфальт.

Exclusive
11.12.2013, 20:38
Про автомат с полным приводом и дух литровым движком,да с февраля они будут в продаже.Но производитель расстроил,поставив старую 4 ступенчатую коробку вместо 6 ступенчатой.Первая очень не надежная и потому не рекомендую.

этим нас не испугаешь!
старое - плохо, новое - плохо, хорошо - Toyota - надежное японское качество:smile::biggrin:

ambal70
11.12.2013, 20:38
vasilisk, Да ,действительно в этот раз они просто празднуют Днюху клуба.Как раз можно познакомится с коллективом.))Если не получается можно просто списаться а там договоритесь.
У на в друзьях И Патрики и Степвей и Мокка клубы.

rx3avs
11.12.2013, 20:39
а потом уже асфальт.
Я сказал бы, совсем не асфальт. Амарок, это тоже фольксваген и довольно доступный по сегодняшним меркам. В городе из потока не выпадает, полное ощущение легкового автомобиля.

ambal70
12.12.2013, 10:54
Про Амарок я как то не подумал.))

добавлено через 1 минуту
Да и Дастер в городе не теряется)))

добавлено через 14 часов 11 минут
Подскажите,на сколько хороша штатная защита двигателя,бака на Йети?На Дастере с завода стоит не плохая защита двигателя и коробки,а вот бак и задний редуктор не защищены.Мы нашли партнера,который изготовил защиту для всего,что можно повредить на внедорожье.На моем стоят,пока только две(алюминивая защита двигателя и коробки и фартука бампера,а так же защита бака и заднего редуктора).Одну из них вы можете видеть на моей аватарке.

POWER_USER
12.12.2013, 13:16
Подскажите,на сколько хороша штатная защита двигателя,бака на Йети?На Дастере с завода стоит не плохая защита двигателя и коробки,а вот бак и задний редуктор не защищены.Мы нашли партнера,который изготовил защиту для всего,что можно повредить на внедорожье.На моем стоят,пока только две(алюминивая защита двигателя и коробки и фартука бампера,а так же защита бака и заднего редуктора).Одну из них вы можете видеть на моей аватарке.
у ети совершенно плоское днище ничего невыступает вся защита в одной плоскости .....по этому зимой к примеру можно совершенно не напрягаясь скользить на нем как на санках, там где нехватает клиренса. К примеру я проезжал таким образом по калее где за 5 минут до этого сидел уаз патриот .... на переднем приводе правда с цепями :bk:

Старый Мыш
12.12.2013, 14:13
у ети совершенно плоское днище ничего невыступает вся защита в одной плоскости .....
А толку то ... Крепление выпуска слабое ... на форуме об этом говорили.
Там еще провода, кажется от датчиков каких-то, нехорошо свисают.
Свесы великоваты - с Дастером вообще в этом плане не сравнить.
По бездорожью(относительному) езжу регулярно и с большой оглядкой. Хотя едет она в общем-то классно - не жалуюсь.

Один интересный момент - полный привод на Йети действует и при движении задним ходом, а это совсем нечасто у кроссоверов встречается, если не ошибаюсь.

Tentoo
12.12.2013, 15:08
А так же пригласить на совместные праздники и покатушки.

Вы обязательно зовите на следующие покатушки по бездорожью, я бы с удовольствием присоединился, в багажнике по сезону всегда цепи и лопата )

леликофф
12.12.2013, 15:25
немного не в тему,но про покатушки.можно замутить офф драйв по снегу,например на Бронницком полигоне..

Tentoo
12.12.2013, 15:38
немного не в тему,но про покатушки.можно замутить офф драйв по снегу,например на Бронницком полигоне..

Я бы обязательно выбрался, хочется пообщаться на тему зимней езды и проверки навыков)

ambal70
12.12.2013, 17:20
POWER_USER, У Дастера тоже ровное дно,но подстраховаться от камней,палок и бугров не мешает.

Старый Мыш, вот,вот и у нас и выхлопная.чуть ниже и провода от лямбазонда висят((.Броня все решает.Получается чтобы закрыть все дно,надо 5 защит ставить.Но это тоже не хорошо.Как в прошлом году на Масленице,один товарищ повис на днище,на снегу и крутит колеса,Копали из под него все безполезно.Пока цепи не одел,так и шлифовал))
А вот про работу полного привода,при движении назад,сказать не могу.У нас точно работает.Не знаю как в Ети в Дастаре,при блокировки муфты,крутящий момент идет на оси 50/50.

добавлено через 30 минут
Tentoo,
леликофф, Как только,что то наметится обязательно напишу.
Вот наши осенние покатушки:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1791
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1662
А вот летние:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1227
Как вы понимаете у нас очень веселый и дружный клуб.Даже на простых встречах,устраиваются покатушки.

добавлено через 35 минут
Желающим посоревноваться могу предложить встречу дружественного клуба"ПОКАТУХА.РФ".Подробнее здесь:http://duster-clubs.ru/forum/showpost.php?p=142981&postcount=5

POWER_USER
12.12.2013, 17:45
POWER_USER, У Дастера тоже ровное дно,но подстраховаться от камней,палок и бугров не мешает.

у нас вот так
http://www.autoreview.ru/archive/2013/9/MokkaCo/Dnische-__Yeti-_N3Q9969.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2010/02/yeti_tiguan_sportage_qashqai/_skoda/3626_1024.jpg


а у вас вот так
http://renault-duster-club.su/images/stories/foto/renault_duster_33.jpg

ambal70
12.12.2013, 18:19
Неплохо.Все спрятано.
У нас,в штатном варианте,вот как:
http://www.youtube.com/watch?v=1jLvKTuFyB8
все не так хорошо,как у вас.

ЮрикВ
13.12.2013, 09:36
Здравствуйте! Представляю сравнение Дастера после осознанного выбора Йети и годовалого владения: Изначальные требования:
- нужен недорогой, простой автомобиль с повышенным клиренсом,
- наличием кондиционера и, желательно, с попогреем.
Все требования вели к Дастеру в полной комплектации (без кожзама на сиденьях).
Требования в процессе решения о покупке:
1. Здесь и прямо сейчас.
2. Цена до 800 килорублей .
3. Коррозионная стойкость кузова.
4. Клиренс.
5. Защитный пластиковый обвес.
6. Кондиционер.
7. Подогрев сидений.
8. Нравиться жене)))) и её требования качества в отделке интерьера и экстерьера.

И вот тут в поле зрения попала Шкода Йети 1,4 Active с Вебасто, бортовым компьютером и омыватедем фар, с 7% скидкой, за 770 000 руб.
Желания приобрести добавил тест-драйв на котором проявилась четкость управления, собранность подвески, динамика, работа электроусилителя и коробки передач, ощущение габаритов и обзорность. Нравилось общее качество сборки, оцинкованный кузов, антикорр скрытых полостей с завода, передняя панель из мягкого пластика, салон трансформер, регулируемый наклон спинки задних пассажиров, ощущение простора на водительском сиденье, хорошая защита днища, подогрев сидений и обещаемый расход топлива. Главное внешне и внутренне понравилась жене))). Под сомнение попадал турбированный двигатель (ресурс), багажник.

В противовес Дастер предлагал цену меньше почти на 70000, наличие опыта эксплуатации братом (возможность подробно «ощупать»), привод на все колёса, клиренс на 2 см больше, углы съезда, энергоёмкую подвеску для разбитых дорог, легкосплавные диски, противотуманки, МП-3 с флэш, защита картера,
больший по длине багажник. Пугал сомнением на счёт оцинковки (маленькая гарантия от сквозной коррозии), снашиванием гравийкой выступающие части арок задних колёс и задних дверей, жёстким пластиком передней панели, расходом топлива, слабым ощущением габаритов, своебразной коробкой передач, дискомфортом на больших скоростях (сильно подбрасывает на волнах (особенно задних пассажиров)) и наглостью менеджеров.

Итак пришла пора делать микс из требований, предложений и ощущений из практического сравнения ))):
1. «Здесь и прямо сейчас» свели на нет покупку Дастера, которого надо было ждать полгода, а предлагаемый без очереди и с обязательным допоборудованием перепрыгивал планку 800 000 руб..
2. Цена до 800 кило рублей укладывались оба с разницей 70 тыс. рублей (но в 70 000 руб входил подогреватель Вебасто, омыватель фар и нижеприведённые отличительные примочки важные для меня).
3. Коррозионная стойкость кузова. Имеджевый минус Дастера из-за сборки и железа Северстали. Форум клуба Ети уравновешивает положение пугалками на счёт прыщей. Кстати у Брата прыщики нашлись и на Дастере))). У меня всё в порядке))).

4. Клиренс:
-.Йети – 180 мм
- Дастера 200 мм (на 200 мм больше).
5. Защитный пластиковый обвес:
- обвес у Ети хорош, + торец соединения порога с днищем обработан пластизолем.
- у Дастера его имитация в виде мешаюшей накладки на пороге.
6. Кондиционер по нему паритет.
7. Подогрев сидений у Ети с регулировкой.
8. Нравиться жене)))) и её требования качества в отделке интерьера и экстерьера на стороне Ети.

Не принципиально но оправдывает переплату 70000 руб (дополнительно к подогревателю Вебасто и омывателю фар):
-двойной уплотнитель дверей,
- обещание оцинкованного кузова,
- подогреваемые форсунки омывателя стекла,
- 8 динамиков,
- дневные ходовые огни,
- развиту систему сигнализации по бортовому компьютеру и лампочкам,
- антикорр скрытых полостей с завода,
- передняя панель из мягкого пластика,
- салон трансформер ( демонтаж и изменение положения сидений, а так же регулируемый наклон спинки задних пассажиров),
- хорошая защита днища,
- электроусилител руля.

Для уравновешивания цен Дастер предлагает:
- привод на все колёса,
- легкосплавные диски,
- противотуманки, МП-3 с флэш,
- защиту картера,
- больший по длине багажник.
Вобщем рыбакам и охотникам - Дастер, горожанам, любующимся природой на экране телевизора - Йети!!!

gelios
13.12.2013, 09:43
регулируемый наклон спинки задних пассажиров
Который комфорту не способствует. Вот, если бы как в Рав-4... мечты.

mmc3
13.12.2013, 09:54
Дастер действительно для перевозки картошки, а Йети - для перевозки соленых огурцов к этой картошке.

Поговорка «полна жопа огурцов» заиграла новыми гранями… :bm:

Realalex
13.12.2013, 10:22
Дастера 200 мм (на 200 мм больше).
На 20мм :)

Exclusive
13.12.2013, 19:28
Поговорка «полна жопа огурцов» заиграла новыми гранями…
я такой поговорки не знаю :bm:

ambal70
13.12.2013, 20:41
А еще в Дастере есть тен печки.А есть ли такой девайс в Ети?

Алексей
13.12.2013, 20:48
А еще в Дастере есть тен печки.А есть ли такой девайс в Ети?

На машинах кроме 1,8 есть, начиная со второй половины 11 года, если не ошибаюсь.

шурик71
13.12.2013, 23:53
На машинах кроме 1,8 есть, начиная со второй половины 11 года, если не ошибаюсь.

Я так понимаю что на 1.8 тоже есть. Не знаю как у всех, но у меня есть. Только сегодня этот вопрос задал, т.к. случайно его обнаружил. И еще 1 товарищ на 1.8 тоже написал что есть. :bk:

ambal70
14.12.2013, 04:02
Дастер с + 2 до +25 прогревается с помощью ТЕНа за 4 минуты,после запуска двигателя.А как обстоит дело в Ети?

il67
14.12.2013, 06:48
ЮрикВ, и все же, в вашем отчете о сравнении, по моему мнению, основополагающим пунктом был, не раз фигурирующий, №8 :

8. Нравиться жене))))
:wink:

Born From Fire
14.12.2013, 07:45
Дастер с + 2 до +25 прогревается с помощью ТЕНа за 4 минуты,после запуска двигателя.А как обстоит дело в Ети?

Бензинки тоже с теном идут?

ambal70
14.12.2013, 11:43
Двухлитровые да.Обделили только 1,6.((

GrAndAG
14.12.2013, 12:33
Обделили только 1,6.((
А у нас обделили только 1.8. Но самому поставить всегда можно.

ambal70
14.12.2013, 12:50
это точно))

POWER_USER
14.12.2013, 13:18
Дастер с + 2 до +25 прогревается с помощью ТЕНа за 4 минуты,после запуска двигателя.А как обстоит дело в Ети?

хорошо обстоит ... если фен есть :smile: фен киловат и гена на 140А, а в дастере гена 90А .... трудновато ему у вас:bk:

Born From Fire
14.12.2013, 13:20
Тэн это хорошо, в салоне допустим тепло. А вот дизель дастера зимой вообще не прогревается порой до рабочей температуры, со всеми вытекающими последствиями. Тут нужен не тен, а догреватель дополнительный, причем в штате.

ambal70
14.12.2013, 13:24
Покупаем,по Клубной закупке,одеяла для двигателя и заглушки на нижнюю решетку радиатора.

Andy_Ju
14.12.2013, 14:16
без окон, без дверей - полна жопа огурцов (старый бородатый анегдот) по сути ставший поговоркой когда человек не разобравшись в сути, пытается что-то выдать, раздувшись от гордости.

Джипер
14.12.2013, 17:36
Уважаемый Амбал70, как будет планироваться внедорожная вылазка - дайте знать. Здесь есть несколько человек, которым это интересно и мне лично тоже очень любопытно, с удовольствием приму участие.

Exclusive
14.12.2013, 20:06
Дастер с + 2 до +25 прогревается с помощью ТЕНа за 4 минуты,после запуска двигателя.А как обстоит дело в Ети?
ну точное время не скажу. заметил, что чем холоднее на улице, тем агрессивнее себя ведет РТС, из воздуховодов прям обжигает.
на 1.2 и 1.4 РТС идет в базе

добавлено через 3 минуты
когда выбирал авто смотрел и на Дастер. Можно сказать, что благодаря ему я понял, что хочу кроссовер - так как рено показало, что это не так дорого может выглядеть. Ходил даже в салон, но очереди ожидания сразу определили - НЕТ.
Кстати не знал, что в 2 литровом есть обогреватель

ambal70
14.12.2013, 22:43
Константин Занегин, обязательно сообщу.:az:

что в 2 литровом есть обогревательи в дизелях тоже.
Так же есть помощь при спуске с горы,а так же обороты двигателя не превышают 3000,при положении коробки нейтраль,как не дави на педаль.

Снежный@
14.12.2013, 23:39
Уважаемый Амбал70, как будет планироваться внедорожная вылазка - дайте знать. Здесь есть несколько человек, которым это интересно и мне лично тоже очень любопытно, с удовольствием приму участие.
Меня не забудьте!)

Andrey
15.12.2013, 00:33
фен киловат и гена на 140А, а в дастере гена 90А .... трудновато ему у вас
Не в бровь, а прямо в глаз-з!

добавлено через 2 минуты
Меня не забудьте!)
Ага! Щас! На Кайроне с К-700 гоняйтесь по бездорожью! Не на Йети ужо давно катаетесь!

Andy_Ju
15.12.2013, 00:39
А также в Дастере-автомат ключ вынимается в любом положении ручки.

ambal70
15.12.2013, 09:57
Andy_Ju, Не знаю.Не тестил Дастер с АТ.

Снежный@
15.12.2013, 12:15
Ага! Щас! На Кайроне с К-700 гоняйтесь по бездорожью! Не на Йети ужо давно катаетесь!
Ну, возможности йети я хорошо знаю) А вот
Duster в отсутствие дорог... для меня темная лошадка. Знакомые спрашивают, а ответить нечего. Нужно бы глянуть что реально может Duster

Born From Fire
15.12.2013, 14:43
Кстати дастер даже если сравнивать с тем же кайроном, имеет некоторые преимущества вне дорог. Всё понятно, кайрон рамный, с большими ходами подвески, с ссд в заднем мосту, с понижайкой-этого не отнять. Но просветы у дастера почти такие же, как у кайрона, углы въезда и съезда больше намного, так что в некоторых ситуациях (например подъем или спуск 30 градусов) дастер преодолеет, а кайрон нет.

Джипер
15.12.2013, 18:10
Andrey, зачем так? Больше машин, хороших и разных, больше "джиперов", опытных и не очень - и вот он, залог позитивного оффроуда! )))

Никола с Урала
15.12.2013, 18:21
я думаю Дастер проиграет Кайрону. Перегреется муфта и все... Ну может на сухом крутом подъемчике Дастеру и повезет. Дастер - это Логан с муфтой заднего привода.

ambal70
15.12.2013, 20:34
Ну, возможности йети я хорошо знаю) А вот
Duster в отсутствие дорог... для меня темная лошадка. Знакомые спрашивают, а ответить нечего. Нужно бы глянуть что реально может Duster
Уже много ссылок давал на наши покатушки.Обязуюсь на следующие пригласить.:az:

добавлено через 2 минуты
Кстати дастер даже если сравнивать с тем же кайроном, имеет некоторые преимущества вне дорог. Всё понятно, кайрон рамный, с большими ходами подвески, с ссд в заднем мосту, с понижайкой-этого не отнять. Но просветы у дастера почти такие же, как у кайрона, углы въезда и съезда больше намного, так что в некоторых ситуациях (например подъем или спуск 30 градусов) дастер преодолеет, а кайрон нет.
Плюс Дастер легче в полтора раза.

добавлено через 6 минут
я думаю Дастер проиграет Кайрону. Перегреется муфта и все... Ну может на сухом крутом подъемчике Дастеру и повезет. Дастер - это Логан с муфтой заднего привода.
А вот это Вы зря.Тогда и Йети можно назвать Фабией с муфтой.Пока не было отказов муфты из за перегрева.(правда в первых партия была проблема с ней,но лечилась перепрошивкой).А с Кайроном мы не равняемся.У него свои плюсы и минусы.

Born From Fire
15.12.2013, 20:37
Не фабия, а гольф!!!:smile:

ambal70
15.12.2013, 20:38
Так ведь у вас не Тигуан ;=)

Stanislavus
15.12.2013, 20:39
Тогда и Йети можно назвать Фабией с муфтой
Неее, Фабия - Б-класс, а Йети - на базе Октавии (Гольфа), т.е. "Ц" :wink:

ambal70
15.12.2013, 20:40
...тогда Октавия(тоже на платформе Гольфа)

AlexBOL
15.12.2013, 21:05
Так Йети и Тигуан - одно и тоже..., только в разных фантиках...

ambal70
15.12.2013, 21:07
Вот и я говорю.Правда в деньгах разница.Но в вашу пользу!:az:

Алексей
15.12.2013, 21:08
Так ведь у вас не Тигуан ;=)

Вот тут вы ошибаетесь. Машина фактически одна. Платформа одна. Немного отличается линейка двигателей, хотя по сути они одного поля ягоды; отличается также дизайн. А платформа - всефольксвагеновская платформа А5 (Октавия, Гольф, Тигуан, Йети и еще несколько машин)

AlexBOL
15.12.2013, 21:15
Так прикольно :) Такая большая тема... :) Жуется... Жуется... А смысл какой? Ну ведь у обоих машин есть преимущества и недостатки :) А ведь чтобы по трассе ехать с комфортом и скоростью, то Йети в плюсе, а если по деревне (просёлку), то - Дастер. Да, я конечно сравниваю свой Йети с передком, а также Йети моих знакомых и полноприводные Дастеры других моих знакомых и соседей.

добавлено через 1 минуту
Хотя, Дастер можно было бы и покрепче сделать... :al:

ambal70
15.12.2013, 21:38
Вот тут вы ошибаетесь. Машина фактически одна. Платформа одна. Немного отличается линейка двигателей, хотя по сути они одного поля ягоды; отличается также дизайн. А платформа - всефольксвагеновская платформа А5 (Октавия, Гольф, Тигуан, Йети и еще несколько машин)
Так я так и написал.:az:

добавлено через 5 минут
Так прикольно :) Такая большая тема... :) Жуется... Жуется... А смысл какой? Ну ведь у обоих машин есть преимущества и недостатки :) А ведь чтобы по трассе ехать с комфортом и скоростью, то Йети в плюсе, а если по деревне (просёлку), то - Дастер. Да, я конечно сравниваю свой Йети с передком, а также Йети моих знакомых и полноприводные Дастеры других моих знакомых и соседей.
Мы не пытаемся сравнивать.Просто общаемся.Хочется больше узнать о разных машинах.Мне о Йети,а Вашим фарумчанам о Дастере.
добавлено через 1 минуту
Хотя, Дастер можно было бы и покрепче сделать... :al:.Да рычаги подвески хиленькие,но пока ни кого не подвели.Так авто то бюджетное.

AlexBOL
15.12.2013, 21:52
Если посмотреть, то Дастер в последнее время уже не такой и бюджетный стал :)

Born From Fire
15.12.2013, 21:56
Так я так и написал.:az:

добавлено через 5 минут
.Да рычаги подвески хиленькие,но пока ни кого не подвели.Так авто то бюджетное.

Вы это говорите на форуме йети, у которой вообще подвеска алюминиевая? Дастер для проселка, возможно, а йети для хорошей дороги, и для Москвы.

AlexBOL
15.12.2013, 22:01
Вы это говорите на форуме йети, у которой вообще подвеска алюминиевая? Дастер для проселка, возможно, а йети для хорошей дороги, и для Москвы.

У кого алюминиевая??? :bratv: У меня ЖЕЛЕЗО! Да и с алюминием ни у одного моего знакомого нет!

il67
15.12.2013, 22:03
Вы это говорите на форуме йети, у которой вообще подвеска алюминиевая? Дастер для проселка, возможно, а йети для хорошей дороги, и для Москвы.
Хороший вопрос:smile: Который из рычагов Йети алюминиевый?:wink:

POWER_USER
15.12.2013, 22:05
на первых ети шли алюминиевые ... потом посчитали, что дорого ... а на тигах до сих пор из алюминия ...

Born From Fire
15.12.2013, 22:10
То есть сталь везде? Или силуминий?

il67
15.12.2013, 22:16
Сталь везде.

AlexBOL
15.12.2013, 22:19
То есть сталь везде? Или силуминий?

Полностью вся подвеска сталь.

Andrey
15.12.2013, 22:23
на первых ети шли алюминиевые ... потом посчитали, что дорого ..

То есть сталь везде? Или силуминий?
У меня один из первых партий 10-го года, сталь везде, не было алюминия в подвеске, первый раз слышу! Подрамник алюминиевый был.

AlexBOL
15.12.2013, 22:28
У меня один из первых партий 10-го года, сталь везде, не было алюминия в подвеске, первый раз слышу! Подрамник алюминиевый был.

У меня и подрамник стальной :)

ambal70
15.12.2013, 22:37
В Дастере тоже все рычаги стальные.Но хотелось потолще.:ah:

Artemt
15.12.2013, 22:39
на первых ети шли алюминиевые ... потом посчитали, что дорого ... а на тигах до сих пор из алюминия ...
Подрамник только люминиевый же был. Рычаги стальные.

Andrey
15.12.2013, 22:42
У меня и подрамник стальной :)
Я же говорю был, у меня например такой.

Born From Fire
15.12.2013, 22:44
В Дастере тоже все рычаги стальные.Но хотелось потолще.:ah:

В другую ветку со своим дастером, пожалуйста, тут мужики обсуждают подвеску йети.

POWER_USER
15.12.2013, 22:45
Подрамник только люминиевый же был. Рычаги стальные.

возможно ... не буду спорить просто помню что то читал по этому поводу :bk:

ambal70
16.12.2013, 07:54
В другую ветку со своим дастером, пожалуйста, тут мужики обсуждают подвеску йети.
Уважаемый"мужик",это вы тему попутали.

Снежный@
16.12.2013, 08:44
Кстати дастер даже если сравнивать с тем же кайроном, имеет некоторые преимущества вне дорог. Всё понятно, кайрон рамный, с большими ходами подвески, с ссд в заднем мосту, с понижайкой-этого не отнять. Но просветы у дастера почти такие же, как у кайрона, углы въезда и съезда больше намного, так что в некоторых ситуациях (например подъем или спуск 30 градусов) дастер преодолеет, а кайрон нет.

Фишка у Кайрона в том, что на стоковый автомобиль, без переделок, можно поставить 32 резину. Зимнии у меня сейчас стоят 31. Поэтому просвет уже больше. Насчет углов въезда и съезда, Всегда можно взять такое препятствие немного по диагонали. И проблем не будет. Ну и конечно же основное преимущество автомобиля на раме, это возможность не сложных переделок для оффроуда. Также есть возможность поставить в задний мост жесткую блокировку. У меня в стоке диагональная блокировка + электронная отключаемая на все колеса + ASR как у йети.
Коробка автомат, но с ручным управлением. Что позволяет сколько угодно долго ехать по сложному рельефу и покрытию без риска перегреть коробку.
Как то так)

добавлено через 7 минут
Уже много ссылок давал на наши покатушки.Обязуюсь на следующие пригласить.:az:

Здорово! Буду очень рад :az:

корнилыч
16.12.2013, 09:14
только в разных фантиках...
Верно, ныне весь автопром так.Чем краше фантик, тем желающих заглянуть во-внутрь больше.

Alex05
16.12.2013, 10:51
Дастер с + 2 до +25 прогревается с помощью ТЕНа за 4 минуты,после запуска двигателя.А как обстоит дело в Ети?

Уважаемый ambal70, поправьте если не прав, в Дастере идет и ТЭН(в виде трех свечей накала) , и фен (чуть меньше 1 квт)? А на Йети только фен(РТС), если опять же не ошибаюсь.

Снежный@
16.12.2013, 10:55
Вы это говорите на форуме йети, у которой вообще подвеска алюминиевая? Дастер для проселка, возможно, а йети для хорошей дороги, и для Москвы.
У йети, подвеска, практически не убиваемая) Если нет конечно брака в деталях.

ambal70
16.12.2013, 11:35
Уважаемый ambal70, поправьте если не прав, в Дастере идет и ТЭН(в виде трех свечей накала) , и фен (чуть меньше 1 квт)? А на Йети только фен(РТС), если опять же не ошибаюсь.
...скорее всего две раздельно включающиеся ступени нагрева....уровень№1-на более высокую забортную температуру (т.к. номинальный коммутируемый ток у реле 40А) и уровень№2 -на более низкую температуру(ток соответственно не более 70А)...вместе не включаются...а предохранитель выбран по большей нагрузке уровня№2....а вот вместе они вряд ли включаются-предохранитель перегорит на 80А ,да и проводка тоже поплавится........наверное как-то так?...

espace, посмотрите на какой номинал у Вас предохранитель в блоке предохранителей на цепи доп.обогрева салона и если на ток более 80А(где-то должен быть на 120-125А),то тогда все просто....1500Вт -это мощность всего подогревателя спираль уровня№1+спираль уровня№2....и у Вас он соответственно может включаться полностью,а не ступенчато...

добавлено через 2 минуты
У йети, подвеска, практически не убиваемая) Если нет конечно брака в деталях.
Про Логановскую подвеску(прородителя Дастера)легенды ходят.:az:

Никола с Урала
16.12.2013, 12:18
Блин интересно просто..)) Какой интерес человеку на Дастере сидеть на Етевском форуме ? Можете ответить уважаемый Ambal70 ?? ))

Realalex
16.12.2013, 12:21
Он вроде писал в своём первом сообщении что жене машину подбирает и Йети один из главных претендентов.

добавлено через 1 минуту
Да вот же:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=399658&postcount=2008

Никола с Урала
16.12.2013, 12:23
понятно. Я тоже Дастер смотрел и тестил на легком бездорожье и в городе.

Alex05
16.12.2013, 16:05
[QUOTE=ambal70;402001]...скорее всего две раздельно включающиеся ступени нагрева....уровень№1-на более высокую забортную температуру (т.к. номинальный коммутируемый ток у реле 40А) и уровень№2 -на более низкую температуру(ток соответственно не более 70А)...вместе не включаются...а предохранитель выбран по большей нагрузке уровня№2....а вот вместе они вряд ли включаются-предохранитель перегорит на 80А ,да и проводка тоже поплавится........наверное как-то так?... [QUOTE]

Похоже не правильно сформулировал я вопрос-в дастере идет двойная система подогрева-одна действует непосредственно на охлаждающую жидкость,т.е. врезана в систему охлаждения, а вторая насколько понимаю опосредованно(может и не опосредованно, а наоборот напрямую :smile:), т.е. вентилятор дует через электрический "фен"-в систему отопления салона.
А у Йети только вторая система, я так понимаю.

GrAndAG
16.12.2013, 16:14
А у Йети только вторая система, я так понимаю.
Ну почему же?... Штатная Вебаста тоже существует.

ambal70
16.12.2013, 21:38
Похоже не правильно сформулировал я вопрос-в дастере идет двойная система подогрева-одна действует непосредственно на охлаждающую жидкость,т.е. врезана в систему охлаждения, а вторая насколько понимаю опосредованно(может и не опосредованно, а наоборот напрямую :smile:), т.е. вентилятор дует через электрический "фен"-в систему отопления салона.
А у Йети только вторая система, я так понимаю.[/QUOTE]
В Дастере тоже вторая.Только тен на 1500ват,с двумя элементами.
Подогрева жидкости нет(даже в дизеле).Вам с Вебастой повезло больше.

Alex05
17.12.2013, 16:04
Ну почему же?... Штатная Вебаста тоже существует.

Штатная Вебаста, это устанавливаемая на заводе Шкода?

Ssdat
17.12.2013, 16:09
Штатная это конкретно под авто, а ставиться она может как на конвеере так и отдельно.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

GrAndAG
17.12.2013, 16:13
Alex05, да, на заводе. Код 1K0815007BR. Можно глянуть миниобзор с фотками (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=30567.0). Она ещё и с бортовым компом интегрируется.

Alex05
17.12.2013, 16:15
....
Подогрева жидкости нет(даже в дизеле)....
Вы уверены? Владел Кашкаем, с тем же мотор, так вот когда обслуживал его в оф.сервисе Рено, там менеджер по приемке очень хвалился тем, что на Дастере стоит система подогрева охлаждающей жидкости(даже, если не изменяет мне память, картинки из руководства показывал), а вот у Вас типа ее не видно, то ли в районе термостата, стоит три свечи накаливания, то ли если смотреть со стороны водителя, то слева в нижней части авто, рядом с радиатором.
Как то так, но очень странно, что уважаемые владельцы Дастеров, не подтверждают наличие данной системы. :bk:
Ничего личного.

Dreamvid
17.12.2013, 16:31
В Дастере тоже вторая.Только тен на 1500ват,с двумя элементами.
Подогрева жидкости нет(даже в дизеле).Вам с Вебастой повезло больше. Да там всё мутно как-то. Во первых пишут, что только в 4х4 есть подогрев, во вторых далеко не во всех комплектациях.
В Yeti сейчас электроподогреватель ставится во все 1,2 и 1,4 независимо от комплектации

ambal70
17.12.2013, 17:27
Вы уверены? Владел Кашкаем, с тем же мотор, так вот когда обслуживал его в оф.сервисе Рено, там менеджер по приемке очень хвалился тем, что на Дастере стоит система подогрева охлаждающей жидкости(даже, если не изменяет мне память, картинки из руководства показывал), а вот у Вас типа ее не видно, то ли в районе термостата, стоит три свечи накаливания, то ли если смотреть со стороны водителя, то слева в нижней части авто, рядом с радиатором.
Как то так, но очень странно, что уважаемые владельцы Дастеров, не подтверждают наличие данной системы. :bk:
Ничего личного.
Еще раз промониторил форумы Дастера.Ни каких упоминаний о штатном подогреве охолождающей жидкости на дизелях нет.

AlexBOL
17.12.2013, 19:48
На АвтоПлюс, кажется, смотрел "Подерджаные автомобили" про Дастер. Там говорилось, что у Дастера слабый кузов, который шел по швам в районе двери багажника. Этот дефект производитель якобы исправил. Осмотрел две машины своих знакомых, купленные в разных городах: один в Москве - полная комплектация, второй в Рязани - 1,6 4х4 -подешевле. Так вот, оба автомобиля куплены летом 2013 (этого) года. Дорогой эксплуатировался и на дороге и по бездорожью, тот что подешевле - только асфальтная эксплуатация. Машины не тягали прицепы или грузы в багажнике или салоне, только максимум 5 пассажиров (по словам хозяев). У обоих автомобилей кузов идет трещинами по швам!!! (см. фото) И как раз в районе двери багажника!!! Вот это очень плохо!!!

Stask
17.12.2013, 19:54
Извините конечно что встреваю, но никто не задумывался как 90А дастеровский генератор может "прокормить" тен прозвучавшей здесь мощности в 1.5 кВт? Это невозможно даже в сказке... Плюс еще мифическую систему подогрева антифриза где каждая свеча жрет еще по 12-14А? Ну да, была такая на дизельных Меганах чтоб не стыли в мороз, причем здесь Дастер? Мало ли что наговорят недалекие манагеры... Они и про Вебасту говорили что это маленький двигатель внутреннего сгорания)) Не нужно верить всему что есть в интернете... Ну есть тен 800-1000 Вт в дизельных и 2-х литровых дастерах, ну и что? Хорошо хоть прошивку на них наконец изменили и они стали включаться... Хотя все равно у них много странностей с алгоритмом работы...

AlexBOL
17.12.2013, 20:02
Извините конечно что встреваю, но никто не задумывался как 90А дастеровский генератор может "прокормить" тен прозвучавшей здесь мощности в 1.5 кВт?

:bk: Сосать недостающие 25 - 30 А из аккумулятора

Одноглазый Зеленый Ёжик
17.12.2013, 20:42
На АвтоПлюс, кажется, смотрел "Подерджаные автомобили" про Дастер. Там говорилось, что у Дастера слабый кузов, который шел по швам в районе двери багажника. Этот дефект производитель якобы исправил. Осмотрел две машины своих знакомых, купленные в разных городах: один в Москве - полная комплектация, второй в Рязани - 1,6 4х4 -подешевле. Так вот, оба автомобиля куплены летом 2013 (этого) года. Дорогой эксплуатировался и на дороге и по бездорожью, тот что подешевле - только асфальтная эксплуатация. Машины не тягали прицепы или грузы в багажнике или салоне, только максимум 5 пассажиров (по словам хозяев). У обоих автомобилей кузов идет трещинами по швам!!! (см. фото) И как раз в районе двери багажника!!! Вот это очень плохо!!!

Все правильно, есть такой косяк. Только это не трещины кузова. Сварные швы обрабатываются герметиком и закрашиваются. Вот именно этот герметик и трескается. Косяк не смертельный, хотя и неприятный, известный еще по логанам. Исправляется дилерами по гарантии.

Exclusive
17.12.2013, 21:49
Вот именно этот герметик и трескается. Косяк не смертельный, хотя и неприятный, известный еще по логанам. Исправляется дилерами по гарантии.
в логане без проблем исправили за 3 дня. правда было на крыше - в месте стыковки с боковинами. перекрасили всю крышу

-Евгенич-
17.12.2013, 22:15
как 90А дастеровский генератор
так Бошовый гена там на 150А

Stask
17.12.2013, 22:51
А что не на все 300? На дастеровском форуме пишут про 90А, на родственных кашкаевских движках стоят 110А... Или все думают что на машине на которой сэкономлено на всем (включая безопасность) все может быть в ажуре? Взрослым людям не пристало верить в сказки...

Born From Fire
17.12.2013, 23:58
Вроде писали, что на 1.6 стоит 110А, на 2.0 120А. Производитель-Valeo.

ambal70
18.12.2013, 09:27
Все правильно.Вот такой стоит на 2-х литровом:
http://sp.psh.nl/view/TG12C092
Про швы,все правильно написали.

добавлено через 6 минут
А что не на все 300? На дастеровском форуме пишут про 90А, на родственных кашкаевских движках стоят 110А... Или все думают что на машине на которой сэкономлено на всем (включая безопасность) все может быть в ажуре? Взрослым людям не пристало верить в сказки...
От куда такие знания?Почитайте форум Дастера как следует.И про фен в том числе.Или хотя бы мои сообщения здесь.Не будьте голословны.

Stask
18.12.2013, 10:34
Вроде писали, что на 1.6 стоит 110А, на 2.0 120А. Производитель-Valeo.
Ага, точно, я попутал.
Почитайте форум Дастера как следует.И про фен в том числе.
Ту тему я читал с момента ее возникновения... В ней кстати и писали про 90А гену...

POWER_USER
18.12.2013, 13:28
Ту тему я читал с момента ее возникновения... В ней кстати и писали про 90А гену..
я примерно год как перестал ходить на дастер клуб ... но в свое время тоже читал про 90 А ..... может сейчас стали ставить помощьней?

ambal70
18.12.2013, 17:27
Парни!У меня его нет.Потому 100% гарантию не даю.Но Проштудировав форум выявил,то что написал.Может сам,что не понял.Тогда мой косяк.:bk:

POWER_USER
18.12.2013, 17:51
Парни!У меня его нет.Потому 100% гарантию не даю.Но Проштудировав форум выявил,то что написал.Может сам,что не понял.Тогда мой косяк.:bk:

да вобще тема с теном на дастере темная с самого начала ...кто то случайно его там обнаружил, у дилера ни какой инфы небыло как работает какой алгоритм ... по чему стоит и работает на бензинке, а на дизеле не работает хотя должен 100% итд ...

ambal70
18.12.2013, 18:00
на дизеле не работает хотя должен 100%
решается перепрошивкой.

POWER_USER
18.12.2013, 18:07
решается перепрошивкой.

да это понятно ..

Corsar
18.12.2013, 21:21
Обновленная Skoda Yeti 2014
http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2013/08/foto-skoda-yeti_10-650x433.jpg
На автосалоне во Франкфурте 2013 состоялась премьера обновленного кроссовера Skoda Yeti 2014 модельного года, но подробности о новинке и ее первые фото чешский автопроизводитель распространил за месяц до начала выставки.
Итак, рестайлинговый вариант Шкода Йети 2014 лишился одной из своей самой узнаваемой черты – больших круглых фар под основной головной оптикой. Теперь у авто обычные противотуманки в нижней части изменённого переднего бампера и стандартная оптика на манер Октавии и Суперб. Кроме того, Skoda Yeti 2014 обзавелась измененной решеткой радиатора, получила новую эмблему, а также подретушированные задние фонари, задний бампер и крышку багажника. В салоне установлен руль от новой Шкоды Октавия 3 и расширен список доступных материалов для обивки кресел.
http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2013/08/foto-skoda-yeti_11-650x433.jpg
Продажи новой Шкода Йети 2014 в Европе стартуют уже осенью. В Старом Свете для кроссовера предлагается четыре дизельных и три бензиновых мотора, агрегатирующихся в паре с шестиступенчатой механикой, либо роботизированной 6- и 7-диапазонной трансмиссией DSG. Информации о ценах пока нет.
Стоит отметить пополнение линейки модификацией Skoda Yeti Ourdoor, а также появление в списке опций камеры заднего вида и системы автоматической парковки, способной самостоятельно поставить автомобиль как параллельно, так и перпендикулярно.
Источник: http://www.allcarz.ru/skoda-yeti/ @ allcarz.ru

добавлено через 2 минуты
Да, кстати, Дастер рядом не лежал :wink:

POWER_USER
18.12.2013, 21:22
Corsar, новость очень "свежая" и непонятная в теме vs duster

ambal70
18.12.2013, 21:51
Вот новый Дастер:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1680
На вкус и цвет...:az:

Одноглазый Зеленый Ёжик
18.12.2013, 22:21
Corsar,
Иногда уж лучше промолчать, чем делится такими "свежими" новостями в совершенно неподходящей для этого теме.:evel:

srochno
18.12.2013, 22:23
Все такие умные
Все такие умные
Нет не все
Нет не все
Умный тока я
Умный тока я

корстон
18.12.2013, 22:33
Вот новый Дастер:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1680
На вкус и цвет...:az:

Какой же он страшный внутри...

Мегапупс
18.12.2013, 23:12
Вот новый Дастер:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1680
На вкус и цвет...:az:

Брррр.... ну нельзя такую мерзость на ночь смотреть.:evel:
Я очень уважаю марку Рено как бюджетный и довольно приемлемый качественный авто за свои деньги, НО......
Простите меня это же просто ЧУДОВИЩЕ

Старый Мыш
18.12.2013, 23:23
Брррр.... ну нельзя такую мерзость на ночь смотреть.
....

НО......
Простите меня это же просто ЧУДОВИЩЕ
А мне новый дастер нравится больше чем новая Йети.

palatin
18.12.2013, 23:28
Какой же он страшный внутри...
А на рыбалку да в лес по грибы очень даже ничего. А Йетика в городе да на асфальте выгуливать классно...жалко ветками царапать. Оптимал две машинки держать, универсально, практично и экономично. Задумалсо...

POWER_USER
18.12.2013, 23:30
А мне новый дастер нравится больше чем новая Йети.

ну как тут писали на вкус и цвет все фломастеры разные :smile:

чисто мое дастер нравится только в одном ракурсе спереди - сбоку градусов под 30 .... и издалека :bm: новый йети в стиле оффроуд ниче так, а городской вообще не нравится :frown: а вообще старый дизайн йети практичней и симпатичней :bk:

il67
19.12.2013, 09:27
Вот новый Дастер:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1680
На вкус и цвет...:az: А проработки, которые я видел раньше, с узкими фарами "а ля Сандеро", мне больше понравились. Жаль не пошли.

ilya81
19.12.2013, 09:30
А как вам дастер пикап? http://auto.mail.ru/article.html?id=44776

Отправлено с моего GT-I9082

ambal70
19.12.2013, 09:34
Мне новый Йети нравится.И интерьер и экстерьер.Правда тот,что был более индивидуален.Сразу выделялся в потоке(как Дастер)
Вот уже неделю "курю"ваш форум,с целью изучения шкоды Йети,со всех сторон,как машины для жены.И все больше склоняюсь к мысли,что авто очень не надежное.Большая часть тем о поломках и методах их устранения.Может просто так совпало.Не как не пойму,какой двигатель лучше.Разговаривал со спецами.Они сказали что 1,2 очень с маленьким ресурсом.Про коробку DSG тоже не очень отзываются.Хотелось бы мнение владельцев.

добавлено через 1 минуту
А как вам дастер пикап? http://auto.mail.ru/article.html?id=44776

Отправлено с моего GT-I9082
По моему - извращение.

ilya81
19.12.2013, 09:37
Мне новый Йети нравится.И интерьер и экстерьер.Правда тот,что был более индивидуален.Сразу выделялся в потоке(как Дастер)
Вот уже неделю "курю"ваш форум,с целью изучения шкоды Йети,со всех сторон,как машины для жены.И все больше склоняюсь к мысли,что авто очень не надежное.Большая часть тем о поломках и методах их устранения.Может просто так совпало.Не как не пойму,какой двигатель лучше.Разговаривал со спецами.Они сказали что 1,2 очень с маленьким ресурсом.Про коробку DSG тоже не очень отзываются.Хотелось бы мнение владельцев.
Сугубо имхо - но надежных машин больше не делают.
А про форум... тем о поломках много. Но бОльшая активность в курилке и прочих, не связанных с техническими вопросами темах :)


Отправлено с моего GT-I9082

Август
19.12.2013, 09:40
А как вам дастер пикап? http://auto.mail.ru/article.html?id=44776



это шедевр! :biggrin:


http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/123643728.2/0_e2ec1_aaacf539_XL.jpg

ambal70
19.12.2013, 09:55
это тоже не улет:ah:
http://auto.vesti.ru/gallery.html?id=459033

Джипер
19.12.2013, 09:55
Ambal70, так подобная активность о поломках в любом форуме... У меня машине год, пробег 28000 км., поломок никаких, ттт, сборка Калуга.

ambal70
19.12.2013, 10:01
Ambal70, так подобная активность о поломках в любом форуме... У меня машине год, пробег 28000 км., поломок никаких, ттт, сборка Калуга.
А какие двигатель,коробка?

Август
19.12.2013, 10:02
это тоже не улет:ah:
http://auto.vesti.ru/gallery.html?id=459033

на Ети хоть решётко тюнинха нет :smile:

ambal70
19.12.2013, 10:50
Наверно стекло бронированное :biggrin:

добавлено через 40 минут
Сейчас на форуме Дастер,мучу тему про "Зимние покатушки",кому интересно присоединяйтесь!:az:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2168

Одноглазый Зеленый Ёжик
19.12.2013, 12:12
А какие двигатель,коробка?

Дык у него вся информация есть в профиле.:smile:

GrAndAG
19.12.2013, 12:25
Дык у него вся информация есть в профиле.
Даже проще. Надо чуть влево глаза скосить при чтении соответствующего сообщения. :bm:

Одноглазый Зеленый Ёжик
19.12.2013, 12:34
Даже проще. Надо чуть влево глаза скосить при чтении соответствующего сообщения. :bm:

Чуть влево - это и будет профиль!

POWER_USER
19.12.2013, 12:37
Они сказали что 1,2 очень с маленьким ресурсом.Про коробку DSG тоже не очень отзываются.Хотелось бы мнение владельцев.
это не так ... многие по 150 тыс и больше проехали без единой поломки http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2668 автомобиль сделан очень качественно, но есть нюансы двигатель турбированный и требует качественного бензина и масла ...

Stanislavus
19.12.2013, 12:43
Одноглазый Зеленый Ёжик, "профиль" - это очень заумно, а "скосить глаза" - просто и доходчиво! :biggrin:

добавлено через 5 минут
И все больше склоняюсь к мысли,что авто очень не надежное.Большая часть тем о поломках и методах их устранения
Бо'льшая часть владельцев ездит и не парится. А определённый процент ищет методы устранения. Не больше и не меньше чем на любой другой машине... :bk: Лично у меня нет каких-либо серьёзных проблем за 2 с лишним года эксплуатации (краска не пучится, турбина дует куда положено, ДСГ переключает), просто езжу и радуюсь :rolleyes:

GrAndAG
19.12.2013, 13:17
Чуть влево - это и будет профиль!
Для меня "профиль" - это ткнуть в ник и в открывшемся меню нажать на пункт "Посмотреть профиль". :smile: А слева - это так, некоторая информация...

Одноглазый Зеленый Ёжик
19.12.2013, 13:39
Для меня "профиль" - это ткнуть в ник и в открывшемся меню нажать на пункт "Посмотреть профиль". :smile: А слева - это так, некоторая информация...

Мой кабинет - профиль - редактировать данные.
То, что там можно отредактировать и есть профиль (город; автомобиль). То есть то, что можно увидеть, "скосив глаза влево".:bk:
P.S. Извиняюсь за флуд.

Старый Мыш
19.12.2013, 14:24
Бо'льшая часть владельцев ездит и не парится. ...
... Лично у меня нет каких-либо серьёзных проблем за 2 с лишним года эксплуатации (краска не пучится, турбина дует куда положено, ДСГ переключает), просто езжу и радуюсь :rolleyes:

Рискну высказать свое мнение (все-таки форум как никак) и очень прошу не обижаться владельцев Йети 1.2 :az:

На мой взгляд 1.8 в целом более удачная и сбалансированная модификация, менее требовательная к качеству топлива с более надежной коробкой. А так конечно кому как повезет. :smile:

Снежный@
19.12.2013, 16:09
Рискну высказать свое мнение (все-таки форум как никак) и очень прошу не обижаться владельцев Йети 1.2 :az:

На мой взгляд 1.8 в целом более удачная и сбалансированная модификация, менее требовательная к качеству топлива с более надежной коробкой. А так конечно кому как повезет. :smile:
Взгляд взглядом, но все таки не будем опять вводить народ в заблуждение:smile:
Вот эта машинка прошла более 60000км. И ничего с ней не случилось:bk: Была...да где только не была. Урал, п.о Рыбачий. Краснодарский край и Черное море. И много много разных приключений в пределах 300 - 500км.
Дай бог другим маркам Авто иметь такое же качество как у йети 1.2 :az:
http://www.youtube.com/user/MrAvtomir?feature=watch

Одноглазый Зеленый Ёжик
19.12.2013, 16:12
Тест-драйв Renault Duster 4x4 AT
http://m.youtube.com/watch?v=iLomO_Yc_WM&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DiLomO_Yc_WM

roob
19.12.2013, 16:26
Взгляд взглядом, но все таки не будем опять вводить народ в заблуждение:smile:
Вот эта машинка прошла более 60000км. И ничего с ней не случилось:bk: Была...да где только не была. Урал, п.о Рыбачий. Краснодарский край и Черное море. И много много разных приключений в пределах 300 - 500км.
Дай бог другим маркам Авто иметь такое же качество как у йети 1.2 :az:
http://www.youtube.com/user/MrAvtomir?feature=watch

Коллеги, не ссорьтесь пожалуйста.
Все же прекрасно знают, что лучший и самый сбалансированный Ети с мотором 1.4 :wink:

Старый Мыш
19.12.2013, 16:35
Все же прекрасно знают, что лучший и самый сбалансированный Ети с мотором 1.4

Безусловно !! (без иронии)
Вариант 1.4 появился в линейке данного Авто совсем не просто так.

ambal70
19.12.2013, 16:37
Тест-драйв Renault Duster 4x4 AT
http://m.youtube.com/watch?v=iLomO_Yc_WM&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DiLomO_Yc_WM
Это как раз и есть главное огорчение Дастероводов.((

Алексей
19.12.2013, 20:45
Вот это потрясающее видео (http://youtu.be/YlAhwRtckpo) :bm:

Exclusive
19.12.2013, 20:54
И все больше склоняюсь к мысли,что авто очень не надежное.Большая часть тем о поломках и методах их устранения.Может просто так совпало.Не как не пойму,какой двигатель лучше.Разговаривал со спецами.Они сказали что 1,2 очень с маленьким ресурсом.Про коробку DSG тоже не очень отзываются.Хотелось бы мнение владельцев.

Турбо - ненадежно, робот - ненадежно...
Помните первые LCD - ненадежно и недолговечно, а старые надежны и где они?
Помните телефоны сотовые после нокиа 3310 - они не надежны - где нокиа оказалась и какими телефонами мы пользуемся?
Все меняется. Еще интересный момент с компьютерными процессорами - техпроцесс все меньше и меньше (аналогия с двигателями) и новые гигагерцы уже не ровня старым гигагерцам, тоже самое и с двигателями.
Так уж мал 1.2? 1.5 - совершенно нормально, а 1.2 нет? а то, что этому 1.2 почти никакие двигатели атмо до 2.0 не ровня - никто не смотрит?

Парадокс - королла 1.33 берут и считают чуть ли не самыми надежными, а ведь она не едет и 1.33 на сколько больше 1.2? Опять же касаясь супер надежной Тойоты (беру просто как самый популярный яп. авто) посмотрите сколько отзывов она делает... И это при том, что использует обкатанные технологии! А VW движет прогресс, это очевидно. Новое очень сложно разрабатывать и внедрять, нести ответственность, но за этим будущее!!!
Я думаю рено-ниссан продвинет турбо - новый кашкай 1.2. Уже все япы разработали свои турбодвижки для обычных людей и коробки разрабатывают с двойным сцеплением - все будет, только надо немного подождать.

Это все я к чему - да, трудно выбрать новое, я и сам думал при покупке и здесь задавал вопросы, риск есть всегда. Но я прокатился, понажимал немецкие кнопки и понял что это мое! Каждому - свое.

ambal70
19.12.2013, 21:12
Вот это потрясающее видео (http://youtu.be/YlAhwRtckpo) :bm:
С дуру можно и все сломать.Они специально вывешивают Дастер на диагональ.Ну а Йети сюда даже не заберется,с его то свесом.
Вот в альтернативу:
http://www.youtube.com/watch?v=XQRtaPW2xag

POWER_USER
19.12.2013, 21:14
:smile:Exclusive, новый дастер тоже 1,2 турбо

Dmitray
19.12.2013, 21:18
С дуру можно и все сломать.Они специально вывешивают Дастер на диагональ.Ну а Йети сюда даже не заберется,с его то свесом.
Вот в альтернативу:
http://www.youtube.com/watch?v=XQRtaPW2xag

плюс по виду он хорошо садился на брюхо.

но трудный подъем :bk:

ambal70
19.12.2013, 21:36
Турбо - ненадежно, робот - ненадежно...
Помните первые LCD - ненадежно и недолговечно, а старые надежны и где они?
Помните телефоны сотовые после нокиа 3310 - они не надежны - где нокиа оказалась и какими телефонами мы пользуемся?
Все меняется. Еще интересный момент с компьютерными процессорами - техпроцесс все меньше и меньше (аналогия с двигателями) и новые гигагерцы уже не ровня старым гигагерцам, тоже самое и с двигателями.
Так уж мал 1.2? 1.5 - совершенно нормально, а 1.2 нет? а то, что этому 1.2 почти никакие двигатели атмо до 2.0 не ровня - никто не смотрит?

Парадокс - королла 1.33 берут и считают чуть ли не самыми надежными, а ведь она не едет и 1.33 на сколько больше 1.2? Опять же касаясь супер надежной Тойоты (беру просто как самый популярный яп. авто) посмотрите сколько отзывов она делает... И это при том, что использует обкатанные технологии! А VW движет прогресс, это очевидно. Новое очень сложно разрабатывать и внедрять, нести ответственность, но за этим будущее!!!
Я думаю рено-ниссан продвинет турбо - новый кашкай 1.2. Уже все япы разработали свои турбодвижки для обычных людей и коробки разрабатывают с двойным сцеплением - все будет, только надо немного подождать.

Это все я к чему - да, трудно выбрать новое, я и сам думал при покупке и здесь задавал вопросы, риск есть всегда. Но я прокатился, понажимал немецкие кнопки и понял что это мое! Каждому - свое.
В чем то с вами соглашусь,а в чем то нет.
Про старые телевизоры и телефоны,отдельный разговор.Нокиа 3310 до сих пор исправно работает у родителей(другого не признают)У меня дома кинескопный телевизор Лове опять же 12 лет уже работает исправно.Надо бы заменить да выбросить жалко(по счетчику только пол срока отработал).Про машины:помните старые мерседесы"миллионники".А современные в капиталку через 60 тысяч попадают.Да и сами изготовители говорят о том что современное авто рассчитано на 5 лет,после чего начнет сыпаться по полной.Не заинтересованы они в надежности и долговечности.А то сервис останется без работы,да и самим надо машины продавать.Все эти стандарты Евро 4 и турбины,а также новые технологии,не только увеличивают требования к маслу и топливу,но и уменьшают моторесурс двигателя и его надежность.
Вот и делайте выводы.:bk:

добавлено через 3 минуты
плюс по виду он хорошо садился на брюхо.

но трудный подъем :bk:
Вы не забывайте,это кроссовер а не внедорожник(такого же класса как Йети(вот бы на него посмотреть в той грязи))

POWER_USER
19.12.2013, 21:40
с дуру можно и ...два хамера утопить :biggrin:https://www.youtube.com/watch?v=kDbqvl29kkM&feature=youtube_gdata_player

rx3avs
19.12.2013, 21:43
На мой взгляд 1.8 в целом более удачная и сбалансированная модификация, менее требовательная к качеству топлива с более надежной коробкой. А так конечно кому как повезет.
По отношению к какой? к переднеприводной или к дизельной?

POWER_USER
19.12.2013, 21:44
,не только увеличивают требования к маслу и топливу,но и уменьшают моторесурс двигателя и его надежность.
Вот и делайте выводы.
нет если правильно эксплуатировать то ресурс тот же ... но вот новые технологии это не просто так ... стоит покататься на турбо хотябы 1,2 тогда станет понятно что оно того стоит:wink:

rx3avs
19.12.2013, 21:48
это тоже не улет
Это как раз улёт
http://auto.vesti.ru/p/bg1024_460031.jpg

ambal70
19.12.2013, 21:50
У меня последнее авто было Ауди А6,На работе езжу и на порше и на мерседесах и на майнбахах.Изюменкой является бугатти вейрон 1021 л/с.Потому представляю,что такое турбо.:smile:

rx3avs
19.12.2013, 22:00
Изюменкой является бугатти вейрон 1021 л/с.
В двух словах, так что же такое турбо? И сколько можно проехать на одном баке на этой изюминке.

Старый Мыш
19.12.2013, 22:03
По отношению к какой? к переднеприводной или к дизельной?
К переднеприводной (1.2).
Я действительно неопределенно написал. Sorry.

А с дизелем похоже особых проблем нет. Так что по надежности я его поставил бы выше 1.8 Но опять же про качество диз. топлива всегда помнить нужно. Но это похоже самая главная слабость всех Йети.

Васаби
19.12.2013, 22:08
Вот это потрясающее видео
В этом видео поменять бы прокладку, может и все не так бы было. :smile:
Все же прекрасно знают, что лучший и самый сбалансированный Ети с мотором 1.4
Иети с мотором 1.4 - это психологическая помощь, тем кому мало ( в цифровом выражении) 1.2 :smile::az:

Exclusive
19.12.2013, 22:18
Про старые телевизоры и телефоны,отдельный разговор.Нокиа 3310 до сих пор исправно работает у родителей(другого не признают)У меня дома кинескопный телевизор Лове опять же 12 лет уже работает исправно.Надо бы заменить да выбросить жалко
ключевое - то, что это у вас есть и поэтому пользуетесь. купили бы вы этих динозавров сейчас? нет, я думаю.


Все эти стандарты Евро 4 и турбины
мерс уже евро 6 делает, поэтому он и мерс...
ну а всеми нелюбимые турбины почему-то очень не любимы на бензинке, а турбодизели круто...


нет если правильно эксплуатировать то ресурс тот же
я думаю всем им жить 300 000, вроде сейчас это стандарт - и 1.2 и 1.6 и 2.0 и 2.4 и т.д.


У меня последнее авто было Ауди А6,На работе езжу и на порше и на мерседесах и на майнбахах.Изюменкой является бугатти вейрон 1021 л/с.Потому представляю,что такое турбо.
хорошая у вас работа! вам сотрудники не нужны? я бы тоже покатался на таких тачках:bm:

добавлено через 9 минут
Exclusive, новый дастер тоже 1,2 турбо
честно, я хочу посмотреть как япы, корейцы, французы и прочие понесут турбо в массы...
будет захватывающе!

POWER_USER
19.12.2013, 22:20
У меня последнее авто было Ауди А6,На работе езжу и на порше и на мерседесах и на майнбахах.Изюменкой является бугатти вейрон 1021 л/с.Потому представляю,что такое турбо.:smile:

потрясен вашей выдержкой :az: я после своего 1.2 уже двухлитровые атмо за машины не воспренимаю..... а вы на 1.6 пересели :rolleyes:

Exclusive
19.12.2013, 22:22
Иети с мотором 1.4 - это психологическая помощь, тем кому мало ( в цифровом выражении) 1.2
:smile: когда я покупал 1.4 робота не было, но честно я бы взял на всякий!
а вот новый 1.4 на октавии реально отличается от 1.2

POWER_USER
19.12.2013, 22:25
честно, я хочу посмотреть как япы, корейцы, французы и прочие понесут турбо в массы...
будет захватывающе
ну так пыжики уже ездят ......правда как то не очень друг хотел 3008 брать я как почитал про ихний 1,6 ... и понял какие молодцы чехи с ваговцами:biggrin:

rx3avs
19.12.2013, 22:26
К переднеприводной (1.2).
Но это немножко разные машины, хотя и в одинаковом кузове.

POWER_USER
19.12.2013, 22:29
:smile: когда я покупал 1.4 робота не было, но честно я бы взял на всякий!
а вот новый 1.4 на октавии реально отличается от 1.2

я как то закусился на своей (немного чипонутой) с октахой 1,4 со светофора .... до сотни он меня на полкорпуса обошол :bk:

rx3avs
19.12.2013, 22:30
а вот новый 1.4 на октавии реально отличается от 1.2
Скорее всего 1,2 от 1,2.

Exclusive
19.12.2013, 22:36
ну так пыжики уже ездят ......правда как то не очень друг хотел 3008 брать я как почитал про ихний 1,6 ... и понял какие молодцы чехи с ваговцами:biggrin:

да они все понемногу ездят, но не как у ВАГ почти все турбо

добавлено через 2 минуты
Скорее всего 1,2 от 1,2.
и это тоже. но я имел ввиду что различия между 105 и 140 более выражены, чем между 105 и 122 на двигателях Йети. Жаль, что 1.4 140 лошадей нет на новой Йети, хотя...

добавлено через 1 минуту
я как то закусился на своей (немного чипонутой) с октахой 1,4 со светофора .... до сотни он меня на полкорпуса обошол
новой? по очучениям она наш 1.2 порвет

POWER_USER
19.12.2013, 22:40
новой? по очучениям она наш 1.2 порвет
не старой ....

Exclusive
19.12.2013, 22:48
не старой ....

а, старой, так тут Васаби и говорит про психологическую помощь. хотя я за 1.4

добавлено через 5 минут
ambal70, можно пару вопросиков:
- как вам 1.6? потому как на кашкай 1.6 тяжело, особенно это ощущается после того как пересядешь с нашего гиганта 1.2
- какие авто для жены еще рассматриваете

интерес реальный, т.к. отцу нужно авто и дастер входит в рассмотрение (очень большой плюс - стоимость не теряет). тяжело конечно после ВАГ выбирать, поэтому он ждет рапид (сравнить ценой с джетой и октавией), т.к. не уверен нужен ли ему кросс

rx3avs
19.12.2013, 22:55
поэтому он ждет рапид
На сколько я понимаю, это то же, что и полоседан, так как фабия в таком кузове не выпускается.

Старый Мыш
19.12.2013, 22:56
Но это немножко разные машины, хотя и в одинаковом кузове.
Это не немножко, это очень разные машины. Если я Вас правильно понял.


1.2 и 1.8 отличаются массой. У них разная подвеска. Про двигатели и коробки и говорить нечего. Впрочем все это материал для темы 1.2 vs 1.8
Я просто позволил себе высказать сугубо частное мнение.

Снежный@
20.12.2013, 00:51
Вы не забывайте,это кроссовер а не внедорожник(такого же класса как Йети(вот бы на него посмотреть в той грязи))
Можете поверить мне на слово:smile:
Йети 4/4 имеет преимущество перед Duster. Наличие электронной блокировки очень помогает. Поэтому в той грязи(которая там только в верхнем слое почвы в виде жижи, остальное достаточно жесткое) будет свободно передвигаться.
Точно также, там же, йети 1.2 с передним приводом на цепях, также будет нормально передвигаться. Потому как в комплектации есть система ASR. Очень эффективная на скользком грунте. Все размышления основаны на реальном собственном опыте:smile:

добавлено через 6 минут
Ну и не забываем про крутящий момент.Duster бенз 2.0 - 195нМ, дизель 1.5 - 200нМ. Против бенз 1.8 - 250 нМ, дизель - 320 нМ
Причем у йети максимальная мощность двигателя уже с 1500 об/мин
Это существенные отличия.

И для примера приведу показатель мощность двигателя Kyron (дизель)
310нМ от 1 800 об/мин.
Что собственно(особенно при пониженной передаче) и делает его реальным внедорожником.

добавлено через 17 минут
С дуру можно и все сломать.Они специально вывешивают Дастер на диагональ.Ну а Йети сюда даже не заберется,с его то свесом.
Вот в альтернативу:
http://www.youtube.com/watch?v=XQRtaPW2xag
Вот тут 1м.26с
http://www.youtube.com/watch?v=kHLuHANehpE
Я сам думал что забраться в обратную сторону несколько будет затруднительно. Но ребята на йети 4.4 развеяли мою иллюзию на сей счет:smile:. Спокойно въехали на это склон:bk: Причем с остановкой на нём и плавно снова начинали движение.
Я потом даже на 1.2 забрался:smile: С небольшим правда ходом.
Там же на видео видно что свесы все таки позволяют проходить достаточно сложные препятствия в виде канав.

добавлено через 6 минут
Это видео хорошо демонстрирует наличие у йети системы электронной блокировки (её эфективность)
http://www.youtube.com/watch?v=TtHbVETr4bM

добавлено через 26 минут
Вот тоже показательное видео
http://www.youtube.com/watch?v=C23UeIZ_pcI

ambal70
20.12.2013, 03:52
Если честно,диоганального вывеса я ни где не увидел.На первом видео,при съезде с горки,три колеса на земле.
А так все не плохо!:az:

Снежный@
20.12.2013, 04:33
Если честно,диоганального вывеса я ни где не увидел.На первом видео,при съезде с горки,три колеса на земле.
А так все не плохо!:az:
Того видео нет. Но можно представить съезд с горки, только в обратном порядке:smile:
А так...вот, тут есть немного.
http://www.youtube.com/watch?v=gJcHtFjem4c
:az:

Джипер
20.12.2013, 07:13
Снежный, Ambal70, вот и встретимся, надеюсь, на покатушках ) А я, со своей стороны, обещаю не стесняться испытать с вами свою 4х4 DSG )

Born From Fire
20.12.2013, 09:54
Ну и не забываем про крутящий момент.Duster бенз 2.0 - 195нМ, дизель 1.5 - 200нМ. Против бенз 1.8 - 250 нМ, дизель - 320 нМ
Причем у йети максимальная мощность двигателя уже с 1500 об/мин
Это существенные отличия.

И для примера приведу показатель мощность двигателя Kyron (дизель)
310нМ от 1 800 об/мин.
Что собственно(особенно при пониженной передаче) и делает его реальным внедорожником.
[

Надо смотреть не характеристики движка, а сколько будет НМ на колесах на первой передаче, то есть умножайте на передаточное отношение. Какое число первой передачи на йети? У дастера в районе 4.5.

GrAndAG
20.12.2013, 12:54
Born From Fire,
У Дастера общее передаточное соотношение на первой передаче = 21,63. (У Нивы, к примеру, на понижайке = 30,63)
У Йети зависит от комбинации движок/коробка.
1.2/1.4 МКПП = 15,74 | DSG = 16,71
1.8 МКПП = 14,86 | DSG = 15,15

Born From Fire
20.12.2013, 16:38
Сразу видно знающего человека. То есть на первой передаче при максимальном крутящем моменте двигателей на двух машинах, на колесах будет примерно равное усилие.
Это теоретически. А практически очень важное значение будет иметь коэффициент сцепления с дорогой, насколько резина сможет реализовать этот момент.

KamradOff
20.12.2013, 16:53
Lifan X60 (http://www.youtube.com/watch?v=UKT8c2kRH7k) скорее дастеру конкурент.

Никола с Урала
20.12.2013, 17:22
Был я на тест-драйве Дастера. Кроме муфты заднего привода - ничего не порадовало. Спросил у менеджера- как такой "агрегат" можно продавать за 700-850 тыс ?
Он хитро улыбнулся и сказал, что это грамотный маркетинг:bk:
Стоить сходить на тест драйв и все становится понятно. Больше всего не понравилось - "безопасность" и подозрительно небольшой вес авто ну и конечно же цена.
По разбитой грунтовке Йети едет достойно, много раз сам подгонял УАЗы. Про "алюминиевую" подвеску - прикололо :biggrin:
А я пол России проскакал по ухабам и про алюминиевую подвеску не знал:bm:

Politik32
20.12.2013, 17:29
ууууух, ну нравиться мне слушать дядьку Снежного)))
:az:

LoYuri
20.12.2013, 17:30
Сразу видно знающего человека. То есть на первой передаче при максимальном крутящем моменте двигателей на двух машинах, на колесах будет примерно равное усилие.
Это теоретически. А практически очень важное значение будет иметь коэффициент сцепления с дорогой, насколько резина сможет реализовать этот момент.

Только есть один нюанс - у Yeti этот момент будет во всем диапазоне от 1500 до 4500 об.мин.... чего нельзя сказать о многих других :)

ambal70
21.12.2013, 14:52
Вот нашел тест с участием наших машин:
http://www.youtube.com/watch?v=u1yUBS3du9k

Realalex
21.12.2013, 15:09
Молодцы! Ети пустили последней по самой глубокой колее, в которой уже Аутлендер по порог до этого увяз..
Ах, не смогла, самый маленький просвет.
Ну так и пустите её первой!

ambal70
21.12.2013, 15:15
Первой тоже не фонтан,нарезать колею.

добавлено через 1 минуту
Так она же додречком прошла,только клиренс подвел.

Andrey
21.12.2013, 21:24
А я пол России проскакал по ухабам и про алюминиевую подвеску не знал
Про Йети если что не знаете- спрашивайте у Jukeводов!:biggrin:

UNAT
23.12.2013, 15:35
Что-то отвалилось у Ауди на 9;05 мин

ambal70
23.12.2013, 17:29
Это же машина для хороших дорог.Я вообще удивлен,что они поставили Ауди на этот тест.
К стати у нас намечаются,на начало года,зимние покатушки.Кто хочет присоединится,милости просим!Дата и место пока под вопросом.

Comandante
23.12.2013, 17:54
Позавчера 3 Дастера по дороге попались, пообращал внимание специально на них. Внешне -они довольно ничего, брутальненькие такие, а один с обвесиком, синий металлик вроде, прям взгляд порадовал. Интерьер, конечно, не дотягивает до нас, но внешне нормуль.

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

ambal70
23.12.2013, 18:33
Да на дорогах все больше и больше Дастиков .Наверно годика через два будет столько,что Б/Ушный продать будет не реально.))

il67
23.12.2013, 18:36
Внешне -они довольно ничего, брутальненькие такие.. Аха. Вот брутальные, это в точку!
А я сегодня встретил малиновый Дастер с приклеенными ресничками на фарах. :bm:
Да, видимо девушка какая-нить изголялась (надеюсь что девушка, в потоке не разглядел водителя :biggrin:), но как прикольно видеть какую-нить субтильную блондинку на розовом в цветочек Рено Твинго с ресничками на глазах, так даже эффектная девушка не спасет Дастер с теми же ресничками.:beee:
Ну не та машина, что бы реснички клеить! Фраза "Мужики, айда за мной, я знаю короткую дорогу" на заднем стекле, этой машине больше пойдет!:biggrin:

ambal70
23.12.2013, 18:40
Согласен!Но в клубе процентов 15 владельцев,девушки(и как правило с мужским характером)

Джипер
23.12.2013, 19:11
Покатушки - это гуд. Со своей стороны, было бы удобным число 5,6,7 января, возможно, на самые первые дни кто-то уезжает из Москвы (как я))). А еще темой зимней вылазки заинтересовался мой друг на Мазде СХ-7, тоже 4х4.

ambal70
23.12.2013, 20:24
Отлично!Чем больше участников,на разных машинах,тем интереснее.Для всех найдется занятие.У нас принято приезжать семьями.Попутно шашлык-машлык...
Про число пока не знаем,может 11 января.(уже точно все вернутся)

Octolobus
23.12.2013, 21:22
Мы выбирали между Йети и Дастером с АКПП.
Свой выбор, как видите, сделали :)

Джипер
23.12.2013, 23:13
11-е это суббота... Будем иметь ввиду )

добавлено через 1 минуту
Я, кстати, тоже смотрел на Duster. Но в силу некоторых причин купил Йети.

Stanislavus
25.12.2013, 17:48
годика через два будет столько,что Б/Ушный продать будет не реально.))
Ну любую машину реально продать, вопрос в цене :wink:

ambal70
25.12.2013, 18:03
Вот и я о том же.Демпинговать будут.((

ambal70
31.12.2013, 08:11
Господа!Третьего января, Renault Duster Club,намечает небольшую вылазку(машин пять),по местам Покатуха.ру.
http://maps.yandex.ru/?um=AJpuQ_RyXc...7g&l=sat%2Cskl
Ждем всех желающих опробовать свои авто(не зависимо от марки и модели)на бездорожье.
С наступающим Новым Годом,всех владельцев"Снежных машин"!!!:az:

komatoza23
31.12.2013, 08:14
Дастер не плохая машина.но Рено .единственные ,кто берет деньги за доставку(уроды)

ambal70
31.12.2013, 08:20
Вот ссылка на то как все проходило 29 декабря.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2132&page=5

добавлено через 2 минуты
Дастер не плохая машина.но Рено .единственные ,кто берет деньги за доставку(уроды)
Да у меня это было 6 т.р.
Что поделать такие у них порядки.:frown:

komatoza23
31.12.2013, 08:21
в Омске до 30000 доходит

More
02.01.2014, 10:58
Господа!Третьего января, Renault Duster Club,намечает небольшую вылазку(машин пять),по местам Покатуха.ру.
http://maps.yandex.ru/?um=AJpuQ_RyXc...7g&l=sat%2Cskl
Ждем всех желающих опробовать свои авто(не зависимо от марки и модели)на бездорожье.


Уже 10 машин.))

Ну так что, будет кто-нибудь от Йети-клуба?.. Пора переходить от теории к практике. ))

Джипер
03.01.2014, 10:27
Блин, а чего именно третьего? Пятого я бы 100% приехал, а сейчас совсем не в Москве (

More
03.01.2014, 23:27
Константин, у нас ещё покатушки будут, ориентировочно в конце января, на том же месте. Сегодня просто разведочно-шашлычный выезд был.

Кстати, сегодня приезжал один из ваших соклубников, за что ему респект и уважение. :rolleyes:

http://i.ruspotting.net/images/2014/01/04/DSC0084.jpg

GrAndAG
04.01.2014, 13:41
Кстати, сегодня приезжал один из ваших соклубников,

Вот только сигать с обрывов я так и не решился. :)

http://i.ruspotting.net/images/2014/01/03/DSC0073.jpg

More
04.01.2014, 14:12
Вот только сигать с обрывов я так и не решился. :)

Ничего, это дело наживное. )))

Главное - встретились, посмотрели, пообщались. :rolleyes:

http://i.ruspotting.net/images/2014/01/04/DSC0087.jpg

Born From Fire
04.01.2014, 16:42
А видео снимал кто-нибудь? Где найти?

GrAndAG
04.01.2014, 16:59
А видео
Видео с соответствующей темы (http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=150761#post150761) с Дастер клуба:
http://www.youtube.com/watch?v=EhvUty6rYl4
http://www.youtube.com/watch?v=osCmsHObBlA
http://www.youtube.com/watch?v=bvFrPKggheI
http://www.youtube.com/watch?v=Gy8o8OPwco8

ambal70
04.01.2014, 19:43
GrAndAG, Андрей и Михаил(Снежный)!Большое спасибо,за общение и активное участие!
Ждем теперь на Масленицу,Первого марта!Будет еще веселее!Немного больше машин!Приглашаем всех!Конкурсы,гулянья,вкусности,покатушки...Будут разные дружественные клубы.Вот отчет с прошлой Масленицы:
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=903

alg
08.01.2014, 20:44
Дастер не плохая машина.но Рено .единственные ,кто берет деньги за доставку(уроды)
А остальным перевозчики бесплатно машины доставляют :biggrin: . Коммунизма к сожалению не бывает. Бесплатным что бывает? поговорки я думаю все знают.
Просто у остальных это включено в цену и вы беря машину например в НН - где доставлять ее практически не надо, платите за доставку ее (условно) в Новосибирск.

srochno
08.01.2014, 21:49
А остальным перевозчики бесплатно машины доставляют :biggrin: . Коммунизма к сожалению не бывает. Бесплатным что бывает? поговорки я думаю все знают.
Просто у остальных это включено в цену и вы беря машину например в НН - где доставлять ее практически не надо, платите за доставку ее (условно) в Новосибирск.

Да, остальным бесплатно, так как нет такого пункта в ценнике на авто:bm:

ambal70
09.01.2014, 20:26
Объявлена дата новой встречи,01.02.2014 года.Ожидается большее количество участников.Так как кроме чая с бубликами,планируются не большие соревнования.Они пройдут как среди Дастеров,так и среди других машин(открытый класс).Всем кто захочет участвовать или просто хорошо и весело провести время на природе,с семьями,просьба писать в личку или звонить.Телефон:891шесть96два272три,Сергей.Желател ьно сделать это заранее,так как будут изготавливаться именные бейджики.Подробнее здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2241

More
10.01.2014, 16:55
Соревновательная часть, это небольшой спринт, короткая трасса проложена по горкам.

Видео покатушек по этим горкам: http://www.youtube.com/watch?v=aVFTV-BWxog

Comandante
11.01.2014, 14:14
More, достойные покатушки, кстати, что за видеорегистратор?

Отправлено с моего HUAWEI P2-6011

GrAndAG
11.01.2014, 14:22
что за видеорегистратор?
Судя по видео, у регистратора жёсткость крепления страдает - ютубовскому стабилизатору местами приходится довольно сильно отрабатывать.

Джипер
11.01.2014, 16:47
Ambal70, отписал в личку, надеюсь приехать.

ambal70
11.01.2014, 18:44
GrAndAG, Андрей!Первого февраля и первого марта приедешь?

Константин Занегин, Костантин!Ответил в личке.

More
11.01.2014, 21:20
надеюсь приехать.

Константин, я записал вас в список участников.

добавлено через 1 минуту
More, достойные покатушки, кстати, что за видеорегистратор?

Спасибо. ))

Регистратор дешёвенький DVR-027. Крепление у него и в самом деле, не самое лучшее.

Васаби
21.03.2014, 23:29
Порадовало мнение дастеровода о йети:biggrin:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=430166&postcount=1141

виталик 74
21.03.2014, 23:37
Васаби
А вы почитайте тему там "Renault Duster vs Nissan Qashqai" , там мои сообщения многие потёрли правда и заблокировали.
Плохо про дастер там ничего нельзя говорить. Модераторы не дремлют.:smile:

Exclusive
22.03.2014, 14:45
Порадовало мнение дастеровода о йети:biggrin:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=430166&postcount=1141

жалко, что он это через стенку по владельцу определяет
сел бы и прокатился - потом говорил бы

а так конечно просто смешно:bm:

шурик71
22.03.2014, 17:31
Порадовало мнение дастеровода о йети:biggrin:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=430166&postcount=1141

У меня вызвало некоторое недоумение 2 пункта
Цитата:
6. дефлекторов на окна дверей вообще нет.
7. форсунки омывателя лобового стекла под капотом и не регулируются........

Они есть. Как же нет? Если они есть.
Зачем вообще надо регулировать форсунки? Я вот последний раз их регулировал на отечественной машине лет 20 назад. И то потому что купил новые.

GrAndAG
22.03.2014, 18:11
Зачем вообще надо регулировать форсунки?
Ну, бывает криво отрегулированы на заводе. :)
А вообще, у нас форсунки регулируются. Только винтиком, а не булавкой.

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.03.2014, 19:10
Что тут обсуждать? Чувак троллит по черному, Йети он небось только на картинках видел:an:

AlexIz
22.03.2014, 19:26
Находясь на пути выбора новой машины, я зашел в реновский салон и предложил продавцу рассказать нечто такое про Дастер, что бы я захотел его купил. Продавец подумал и честно сказал, что не сможет этого сделать...

Фима
22.03.2014, 19:34
Находясь на пути выбора новой машины, я зашел в реновский салон и предложил продавцу рассказать нечто такое про Дастер, что бы я захотел его купил. Продавец подумал и честно сказал, что не сможет этого сделать...
У товарища голова небось после вчерашнего трещит,а вы с таким подходцем:smile:

Старый Мыш
22.03.2014, 19:41
Находясь на пути выбора новой машины, я зашел в реновский салон и предложил продавцу рассказать нечто такое про Дастер, что бы я захотел его купил.

Ну хотя бы вполне приемлемое сочетание цены и качества для начала ...
Продавец подумал и честно сказал, что не сможет этого сделать...
Человек ошибся в выборе профессии. Бывает.

faba2010
22.03.2014, 20:26
:biggrin:Сделал компьютерный перевод

Старый Мыш
22.03.2014, 21:05
faba2010,

А еще смешнее то, что владельцы дастеров жалуются, что из за недостаточно хорошего уплотнения дверей, при езде по пыльным грунтовкам в салон попадает много пыли. А у нас так плотно, что краска стирается.

Но все же Duster не однозначно плох.:smile:

Крит
25.03.2014, 17:10
Скоро , к лету выйдет брат Дастера Ниссан Террано. http://nissan-terrano-2.ru/nachalo-prodazh-nissan-terrano-2014-v-rossii.html

faba2010
25.03.2014, 17:19
Васаби
Плохо про дастер там ничего нельзя говорить. Модераторы не дремлют.:smile:

У них "демократия" как в украине.

POWER_USER
25.03.2014, 17:25
У них "демократия" как в украине.

круче :biggrin: там даже не про дастер нельзя плохо, а про другие хорошо :wink: меня там забанили когда привел размеры салона мокки ... и оказалось, что она просторней дастера :biggrin:

Крит
25.03.2014, 17:30
POWER_USER,Напоминает как про покойника....

виталик 74
25.03.2014, 18:57
Да меня тоже забанили , чихать на них... вернее на админа и модератора.(Маразматики).
Крит
Посмотрел твою статью... прикольно у них получается. Вместо шильдика рено прикрепили нисан и подняли на 30 т.р. Бизнес по русски для индусов.:biggrin:

nightguest
25.03.2014, 19:09
виталик 74, не, отличий больше, все панели кузова отличаются от дустера, да и салон вроде тоже местами другой, так что отличий больше чем просто шильдик (а например передние двери дустера идентичны сандеро)

виталик 74
25.03.2014, 19:12
nightguest
Да согласен. не прошёл по вкладке фотографии. Отличия действительно есть.

ambal70
26.03.2014, 20:50
Доброго денечка,владельцы"Снежных людей"!
Что то подзапустил я темку.)))
Сначала про форум Дастер Клуба,на который вы ссылались(http://www.dusterclubs.ru/vb/search.php?searchid=1087169).Согласен не добрый в нем модераторы и админы.Сам регулярно бываю там на грани вылета.))Но этот форум хорош тем,что в нем представлены все регионы и не только России.А так как наша земля богата умными людьми,на нем можно узнать много интересного и познавательного.И еще он(Клуб) больше по времени существует.
Наш же Дастер Клуб ( http://duster-clubs.ru/forum/index.php ),который я здесь и представляю,позиционируется как семейный.Потому,более дружелюбный и гостенриимный.Многие ваши"Клубни",не понаслышке это знают.
Про Ниссан Теранно уже давно идут рассуждения на форумах Дастера.Отличия конечно есть,но они не значительны и не всегда в лучшую сторону,а еще и переплачивать за лейбл.Потому мне по душе Дастик.
Удачи на дорогах!:smile:

Stanislavus
26.03.2014, 20:59
ambal70, удачи и вам! :az:

виталик 74
26.03.2014, 21:34
Но салон у него явно выигрывает у дастера. И если разница в цене будет всего 30 штук , то люди перекинуться на покупку Террано.
По мне так дастер нормальный автомобиль , но салон - это беда. И ещё , побольше бы было допов к нему.