PDA

Просмотр полной версии : Доустановка ПТФ


vaskodagama
07.04.2011, 10:20
Заказал 1.2, DSG Active без ПТФ, а теперь, начитавшись и насмотревшись, понял, что хочу, чтобы они были. Кто-нибудь сталкивался с их доустановкой своими силами или возможно их доустановить где-нибудь за сколько-нибудь?)

Macolla
07.04.2011, 10:33
vaskodagama, По моим данным, проводка и конструктив для ПТФ отдельно не заказать.:frown: Поэтому при заказе включил. А вот функционал Корнер, можно самому довести за умеренные деньги.

Михалыч
07.04.2011, 10:33
будем надеятся, что будет возможность воткнуть лампы в туманки, на рисунке все в едином блоке. т.е. если не заказал туманки то физически они есть, вот есть там проводка для туманки ...

стоит там лампа накаливания, галогенная H7-12V-55W

k0ntra
07.04.2011, 10:40
будем надеятся, что будет возможность воткнуть лампы в туманки, на рисунке все в едином блоке. т.е. если не заказал туманки то физически они есть, вот есть там проводка для туманки ...

стоит там лампа накаливания, галогенная H7-12V-55W

Еще разные подрулевые блоки управления. Без туманок он "урезанный" по функциям.

vaskodagama
07.04.2011, 10:41
Михалыч, т.е. там цоколь есть, а нет проводки, получается?тогда, возможно, я думаю, самому запитать

Михалыч
07.04.2011, 10:46
Михалыч, т.е. там цоколь есть, а нет проводки, получается?тогда, возможно, я думаю, самому запитать

очень хочется верить, что будет возможным вставить тудой лампы туманки и дневного света:az:

добавлено через 3 минуты
Еще разные подрулевые блоки управления. Без туманок он "урезанный" по функциям.

про управление согласен, возможно нужно будет колхозить кнопку.
в принципе если получится вставить лампу в фару - остальное дело ловких рук и изощренной фантазии.

реально нужна хорошая фотка фары от актива без туманки - все станет понятно.

Александр888
07.04.2011, 10:49
А если с ближним светом запаралелить. Пусть себе горят всегда. Красиво!

Михалыч
07.04.2011, 10:51
А если с ближним светом запаралелить. Пусть себе горят всегда. Красиво!

я про это умолчал, дабы не говорить гоп не перепрыгнув)
конечно, это самый простой вариант, но например в пробках да еще зимой туманки станут лишним потребителем.
метра полтора провода, предохранитель, реле и будет свет)))

vaskodagama
07.04.2011, 10:51
Александр888, вот я тоже так думаю, на крайний случай.Много света не бывает)

Александр888
07.04.2011, 10:57
я про это умолчал, дабы не говорить гоп не перепрыгнув)
конечно, это самый простой вариант, но например в пробках да еще зимой туманки станут лишним потребителем.
метра полтора провода, предохранитель, реле и будет свет)))

Две лишние лампочки не особо мощные, не такие уж и лишние потребители.

Я как то очень давно мутил с проводами и реле на ВАЗ-2108.
Както провода чернели и прогорали. Пожара правда не было, но как-то всё стремно выглядело через год.


А с гарантии не слететь за такой колхоз?

k0ntra
07.04.2011, 10:58
да еще зимой туманки станут лишним потребителем.
метра полтора провода, предохранитель, реле и будет свет)))

+ если блок не поддерживает противотуманки, то !возможно! выскочит ошибка по превышению нагрузки. (если паралелить с ближним).

если пускать прямую ветку с 30 или 15 шины. то скорее всего диллер на это посмотрит очень плохо.

Macolla
07.04.2011, 11:02
А с гарантии не слететь за такой колхоз?
Без вопросов - высадят. Я писал про штатные комплекты доустановки. Похоже, их нет.

k0ntra
07.04.2011, 11:06
Без вопросов - высадят. Я писал про штатные комплекты доустановки. Похоже, их нет.

Доустановить можно, штатными усройствами. Но ценник будет конский.

Скорее всего: новые блок фары+ проводка до фары + подрулевой блок + Переключатель света в салоне.

Macolla
07.04.2011, 11:10
k0ntra, А смысл тогда вообще ставить? Бюджет превысит ожидаемый сервис.:be:

Tony
07.04.2011, 12:20
Заказал 1.2, DSG Active без ПТФ, а теперь, начитавшись и насмотревшись, понял, что хочу, чтобы они были. Кто-нибудь сталкивался с их доустановкой своими силами или возможно их доустановить где-нибудь за сколько-нибудь?)

Зачем плодить дублирующиеся темы? Читайте внимательно форум! Вопрос уже обсуждался вот здесь:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=301
Подкинули работы модераторам...

Михалыч
07.04.2011, 12:23
если верить экзисту то стоит там лампа накаливания, галогенная H7-12V-55W
это 110W, при хх генератор толком не работает, значит в стоя в пробке к уже включенным обогреву стекла, зеркал, ближнему свету, печки, музыке добавляем потребитель в 110W, итог хроническая недозарядка АКБ.
это всего лишь мое предостережение

правильно подобранные, прокинутые и спрятанные провода не влияют на работу электрооборудования. и если после колхоза проблем не возникло - то никаких вопросов о гарантии.
опять таки, это лишь мнение, не руководство к действию.

Александр888
07.04.2011, 13:13
итог хроническая недозарядка АКБ.


В пробках их не включишь.
По трассе от них толку не много. Тока в туман пожалуй и нужно их включить, если они уже есть.
А в повседневной эксплуатации получается и не включишь.

Тогда нафиг они нужны.
Туман как нибудь пережить можно один раз в году.

vaskodagama
07.04.2011, 13:31
Tony, видимо плохо искал...но это сути вопроса не меняет..меня интересует конкретный пример их установки, а и в той теме лишь одна теория.

Крит
07.04.2011, 13:42
vaskodagama, Никто не заморочится пока гарантия не кончится. В ПТФ нет даже цоколя и колхозить придется даже лампочку. Проводка с выключателем- 17.500 плюс работа = не бюджетно, даже если очень хочется. Уже год катаюсь без них и привык.

vaskodagama
07.04.2011, 14:52
Крит, а в отражателе хоть отверстие под цоколь есть? или тогда получается, что блок фары другой..фото случайно нет?)

Крит
07.04.2011, 15:18
vaskodagama, Отверстия нет, там вплавлена заглушка по форме лампы. Блок фары действительно нужно менять.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=389
Юрий Север-авто как раз менял фары по этой причине еще летом.

vaskodagama
07.04.2011, 15:33
Крит, в очередной раз помогли найти ответ) спасибо. Теперь осталось дождаться и самому все увидеть.

Михалыч
07.04.2011, 18:43
+ если блок не поддерживает противотуманки, то !возможно! выскочит ошибка по превышению нагрузки. (если паралелить с ближним).

если пускать прямую ветку с 30 или 15 шины. то скорее всего диллер на это посмотрит очень плохо.

при установке нештатных устройств питание берется от акб через предохранитель, ничо не выскочет, так нагрузка будет в виде обмотки реле включения туманок, на крайний случай можно туда диодную лампу воткнуть.

добавлено через 1 минуту
В пробках их не включишь.
По трассе от них толку не много. Тока в туман пожалуй и нужно их включить, если они уже есть.
А в повседневной эксплуатации получается и не включишь.

Тогда нафиг они нужны.
Туман как нибудь пережить можно один раз в году.

очень даже включишь, хоть в пробке хоть на трассе, польза от них есть, в туман особенно.

Александр888
07.04.2011, 20:16
очень даже включишь, хоть в пробке хоть на трассе, польза от них есть, в туман особенно.

Так для чего в пробке то включать? смысл?
Да и на трассе тоже? смысл?

Тока не упоминайте туман ещё раз пожалуйста.

prutiks
07.04.2011, 20:29
В снегопад неплохо себя обозначить поярче:cool:

Александр888
07.04.2011, 20:37
В снегопад неплохо себя обозначить поярче:cool:

В пробке???

prutiks
07.04.2011, 20:45
В пробке???

На трассе....

Леонидыч
07.04.2011, 21:09
Нет, Вы не оценили! Наиболее лучший режим использования ПТФ , это дальний + ПТФ! Попробуйте, удивитесь!

Александр888
07.04.2011, 21:10
, это дальний + ПТФ!

Объясните?
Вообще не логично!!!!

Леонидыч
07.04.2011, 21:24
Почему-то ожидал ответа именно от Вас! Объясняю, вернее пытаюсь: у меня галоген, при переключении на дальний свет под "копытами" не освещается обочина, при включении + ПТФ её видно хорошо. Доходчиво?

добавлено через 4 минуты
А ещё есть возможность поиграть с дальностью дальнего света при дожде-снегопаде! Зашибись!

Александр888
07.04.2011, 21:33
То что обочину подсвечивает, это понятно и никто не спорит.

Включение дальнего света подразумевает отсутствие попутных и встречных машин, соответственно и скорость тоже. Зачем смотреть на обочину? Хотя все эти мысли и разговоры от скуки и не важны.

А вот что значит поиграть с дальностью света, вообще не понял.

Леонидыч
07.04.2011, 21:50
О чем я говорю?! МАсквачи! А за МКАД-то заезжали?! :al:
Теперь по вопросу. На Йети есть возможность регулировать д/свет по высоте. При снегопаде-дожде-пассажиры на заднем сиденье- груз, есть возможность опустить-поднять д/свет выше-ниже. ОК?!

Александр888
07.04.2011, 21:57
О чем я говорю?! МАсквачи! А за МКАД-то заезжали?! :al:
Теперь по вопросу. На Йети есть возможность регулировать д/свет по высоте. При снегопаде-дожде-пассажиры на заднем сиденье- груз, есть возможность опустить-поднять д/свет выше-ниже. ОК?!

Опять не понял.

Неужели вы говорите про октан-корректор, который устанавливают на все машины мира последние 30 лет.
Поверить не могу. Наверно всё же что то другое, присущее только Ети. Так что?

Леонидыч
07.04.2011, 22:09
В АА-УУ! октан-корректор-то тут причем? Мы-ж про свет! В Амбишен на Йети стоит регулятор высоты света фар (по моему это так называется). Вот им и регулируем угол, виноват, высоту сектора освещения.

Александр888
07.04.2011, 22:25
В АА-УУ! октан-корректор-то тут причем? Мы-ж про свет! В Амбишен на Йети стоит регулятор высоты света фар (по моему это так называется). Вот им и регулируем угол, виноват, высоту сектора освещения.

Тьфу, на другом форуме о бензине разговор вёл.
Ну конечно не октан-корректор, а просто электрический-корректор фар, который на все машины устанавливается. Так чем он отличается на Ети от других машин.

Леонидыч
07.04.2011, 22:47
Так чем он отличается на Ети от других машин.
Не знаю! На Йети можно отрегулировать высоту света фар соответствующем регулятором, который расположен слево от рулевой колонки.

vovan-vrn
07.04.2011, 22:55
Леонидыч, как и на всех других машинах. Отстали от поезда :biggrin:

Александр888
07.04.2011, 22:55
который расположен слево от рулевой колонки.
Короче речь всё же об обычном корректоре и даже не автоматическом, а ручном. Я потерян, вот что значит, маасквячи. :smile:

Короче, вывод: практическая польза от противотуманок, это светить в тумане. Вот и всё. Не практическую сторону я не обсуждал, хотя она тоже есть.

vovan-vrn
07.04.2011, 22:56
Ближний тоже при этом регулируется. Одинаково с дальним

Леонидыч
07.04.2011, 23:03
Леонидыч, как и на всех других машинах. Отстали от поезда
Да я и на новый поезд сел в первый раз...
практическая польза от противотуманок, это светить в тумане.
очень точное замечание! В основном сейчас используют ПТФ для крутости! А вот, типа, у меня сколько ламп!

prutiks
07.04.2011, 23:08
А вот, типа, у меня сколько ламп!

И китайского ксенона туда побольше:bm:

Meerkat
08.04.2011, 00:02
Подтверждаю слова Леонидыча о великолепном сочетании дальнего света и ПТФ.
Особенно в туман или снег (я использую ПТФ только в СМУ).
Причины:
1. При ближнем свете не видно знаков вдали
2. При дальнем - слепит отражение от тумана/снега.
3. При дальнем+ПТФ оба вышеуказанных недостатка исчезают.

Попробуйте, Вам понравится.

Леонидыч
08.04.2011, 00:05
Meerkat, спасибо за поддержку! Внутри МКАДвцы ВАААще не рулят!

dvb
08.04.2011, 10:02
Короче, вывод: практическая польза от противотуманок, это светить в тумане. Вот и всё. Не практическую сторону я не обсуждал, хотя она тоже есть.

Противотуманка состоит из двух частей верхняя это противотуманка лампа P13W светит в перед и нижняя поддержка функции подсветки обочины при повороте и при движении задним ходом лампа H7 55W блок управления светом позволяет все это комбинировать в трех вариантах

Tony
08.04.2011, 11:15
верхняя это противотуманка лампа P13W светит в перед и нижняя поддержка функции подсветки обочины
ПТФ состоит из 2 частей - верхняя часть - по сути не противотуманка, а т.н. "дневные ходовые огни" или лампы обозначения. Их предназначение понятно уже из названия. В стандартном варианте, при включении габаритных огней, ближнего света и/или ПТФ ходовые огни выключаются автоматически (хотя через VAG-COM можно перенастроить режим их работы).
Основное назначение ПТФ также следует из их названия: освещать дорогу в туман. Остальные их функции типа corner - вспомогательные.
Однако ПТФ весьма полезны (как показывает практика) при езде по плохой дороге, т.к. отлично освежают пространство не только перед но и по бокам передней части машины. При комбинации с дальным светом, отлично компенсируют слабое освещение дороги прямо перед авто.
Относительно использования дальнего света в непогоду (туман, сильный дождь/снег): сам неоднократно пользовался этой уловкой, когда регулируешь пучок света максимально вниз. Что позволяет получить бОльшую яркость пучка по сравнению с ближним светом, не ослепляя при этом встречный транспорт. Кроме того, дальный свет, как уже и говорили здесь, при стандартной регулировке отражается от осадков и не эффективен, если его не опустить вниз.

Dr.Livsy
08.04.2011, 12:20
Относительно использования дальнего света в непогоду (туман, сильный дождь/снег): сам неоднократно пользовался этой уловкой, когда регулируешь пучок света максимально вниз.

Простите, а как Вы его опускаете вниз? На Фокусе у меня "крутилка" была в зависимости от нагрузки регулировал, а здесь? (у меня биксенон)

Александр888
08.04.2011, 12:26
Противотуманка состоит из двух частей

Вот этого не знал.

Михалыч
08.04.2011, 12:31
Meerkat, спасибо за поддержку! Внутри МКАДвцы ВАААще не рулят!

скажу больше, как обладатель заводского ксенона - ксенон+ПТФ супер свет))
раньше на другой машине специально докупал ПТФ т.к. не стал ездить с колхозным ксеноном, а просто ближнего не хватало.
ПТФ - добро!

D.I.T.
08.04.2011, 12:50
Dr.Livsy, на сколько я знаю,на штатном ксеноне должен быть автомат корректор. Ругулировать должен сам,вне зависимости от загруженности и профиля дороги. Датчик должен быть где то в районе заднего моста(в том месте )))

Dr.Livsy
08.04.2011, 13:33
D.I.T., Короче гружу тёщу на задние сиденья и вперёд....:biggrin:

Tony
08.04.2011, 15:31
Dr.Livsy, Ничего не могу сказать по поводу комплектации со штатным ксеноном и авторегулировкой... У меня обычные фары с галогенками. Есть регулировочное колёсико на приборной панели - крутишь, и фары опускаются или поднимаются. И все. :)
Думаю, что в Вашем случае вариант с тёщей вполне сработает, если только она достаточно "массивная"... ;)

LISS
01.09.2011, 01:07
А доустанавливать так никто и не решился...

komandor
01.09.2011, 11:26
я до установлю в сентябре
просверлю отверстия под лампы
сделаю свою проводку питания и подключу на дополнительную кнопку(поставлю вместо заглушки под климатик)

Александр888
01.09.2011, 11:28
просверлю отверстия под лампы

а как сверлить? что бы красиво получилось?

komandor
01.09.2011, 11:52
аккуратно и неспеша! потом надфилёчком и всё окей

Александр888
01.09.2011, 14:26
аккуратно и неспеша! потом надфилёчком и всё окей

Всё равно не понял. Дрелью что ли? :smile:

komandor
01.09.2011, 14:33
ну а чем??!может полотном спилить можно
в общем сделаю скоро и напишу

Александр888
01.09.2011, 14:37
Там только пластик что ли? ничего хрупкого нет?

komandor
01.09.2011, 14:41
поиде чего там хрупкого?? всю жизнь во все фары стробоскопы врезали и никогда ничего не трескалось!! а тут то в штатное место по моему вообще без проблемм

k0ntra
01.09.2011, 14:45
Там только пластик что ли? ничего хрупкого нет?

Есть. Там есть минимум отсутствие подходящего блока УБС, значит врезка возможна только в прямую от АКБ. Значит, доп.функции на ПТФ не вывесить...ну а ПТФ в мск и под.мск в течении года нужны разовое количество раз и морочиться этим....

komandor
01.09.2011, 14:52
k0ntra, ну да на прямую подключчение через реле и кнопку а какие доп функции ещё нужны в птф???

k0ntra
02.09.2011, 09:07
k0ntra, ну да на прямую подключчение через реле и кнопку а какие доп функции ещё нужны в птф???

Я бы сказал так, что в мск - птф нужны нечасто, но брать их надо сразу - идет другой блок электроники в котором можно "открыть" разные функции - полезные и не очень (как мне объяснял Андрей N_A) ну и Корнер-шморнер. Не помню к чему пришли на шкода клубе, но возможно что разные светоотражатели у фар с ПТФ и без. Короче ИМХО морока может выйти небюджетная, а при колхозном подключении еще и встречным веселье устроите.

garry59
02.09.2011, 09:33
но возможно что разные светоотражатели у фар с ПТФ и без.
Короче надо вырезать дырки побольше и вкрячить туда готовое решение от Хелла)))

komandor
02.09.2011, 12:03
Я бы сказал так, что в мск - птф нужны нечасто, но брать их надо сразу - идет другой блок электроники в котором можно "открыть" разные функции - полезные и не очень (как мне объяснял Андрей N_A) ну и Корнер-шморнер. Не помню к чему пришли на шкода клубе, но возможно что разные светоотражатели у фар с ПТФ и без. Короче ИМХО морока может выйти небюджетная, а при колхозном подключении еще и встречным веселье устроите.

ясен пень что брвть бы с завода!но авто уже готовое было и тем у кого оно такое варианта два
или ездить без птф или врезать

вчера врезал легко и просто,может сегодня подключу по временной схеме
отпишусь на след нед как светят и тп
ничё не треснуло пластик там ножичком режется!конечно лампа садится фиговато ибо нет под неё точного места но аккуратно диаметр нудный делаете и вставляем
потом чуток герметиком(стекольным чтоб температуру держал)прихватил
сверлить и резать лучше с пылесосом или фару держа наверх(чтобы опилки не сыпались внутрь)
я то воздухом продул у себя на сервисе-всё повылетало

вот пока как то так

Андрей Рублев
02.09.2011, 14:56
Заметил интересную особенность - В сумерках и ночью ,если ехать с включёнными ПТФ, впереди едущие машины начинают быстро уступать дорогу )))) Видимо не могут опознать зверя но понимают что зверь точно . Без включённых ПТФ уступают только после дальнего ))

komandor
02.09.2011, 15:04
ну так это всегда так! я сам быстрее реагирую чтоб уступить тем авто которые виднее ! кто с тухлыми фарами едет те ваще не видны и как я им уступлю если не вижу их**!1


включил временно птф!светя!
стемнеет посмотрю куда и как светят!!

Yeti-EZH
02.09.2011, 15:39
очень интересно посмотреть что получиться из этого,сам хочу птф врезать,только ксенон хочу,а кнопка чтоб отдельная была

alimofo
02.09.2011, 15:45
очень интересно посмотреть что получиться из этого,сам хочу птф врезать,только ксенон хочу,а кнопка чтоб отдельная была


Зря мне кажется, и так противотуманки высоко стоят а так вообще убийство встречки будет.

dvb
02.09.2011, 16:16
нижние лампы в противотуманках опущены вниз и развернуты на освещение обочины в поворотах когда ехал по Румынским деревням хорошо было видно телеги и пешеходов а вместо ксенона лампы COOL Blue 5000 :rolleyes:

Yeti-EZH
02.09.2011, 16:34
нижние лампы в противотуманках опущены вниз и развернуты на освещение обочины в поворотах когда ехал по Румынским деревням хорошо было видно телеги и пешеходов а вместо ксенона лампы COOL Blue 5000 :rolleyes:

ну или так,только вот диллема какая-где кнопку брать?и куда её врезать?и куда лучше ПТФ запитывать-напрямую к акб мне кажется не резон.

komandor
02.09.2011, 17:16
кнопку самую дешёвую из штатных вместо заглушки под климатик!ну и с помощью реле скомутировать её запитав всё от зажигания чтоб не потребляло ничего
помоему кноку я нашёл за 300р(откл оф роад ) красиво будет ыыы

тож думал поставить ксенон но там видно потом будет и так думаю уже эффективнее чем без птф освещение станет

Александр888
02.09.2011, 17:25
komandor, а какую лампочку поставил?

Yeti-EZH
02.09.2011, 17:25
вот только что делать с надписью этой ASR OFF или OFF ROAD(то там и ещё машинка нарисована) её надо стирать как-то?

garry59
02.09.2011, 17:25
садится фиговато ибо нет под неё точного места
Существует еще вопрос регулировки...ПТФ-ы ведь тоже выставлять надо, но получается, что для этого нужно шевелить всю блок фару((

komandor
02.09.2011, 18:27
да не вроде как особо не надо выставлять(нечем там ) стемнеет посмотрю куда там светят
народ у кого штатно птф стояли как их регулировал??

Stanislavus
04.09.2011, 15:46
народ у кого штатно птф стояли как их регулировал??
Ну так на заводе регулировали.

А как быть с самодельными туманками на техосмотре?

Михалыч
04.09.2011, 21:15
Ну так на заводе регулировали.

А как быть с самодельными туманками на техосмотре?

проверят прибором и всё, в комплектации не особо разбираются, точнее игнорируют - опыт по другой машине

Stanislavus
05.09.2011, 02:58
проверят прибором и всё
Ну вот в этом-то и вопрос! Колхозные туманки будут светить куда ни пОпадя...

LISS
05.09.2011, 09:29
кнопку самую дешёвую из штатных вместо заглушки под климатик!ну и с помощью реле скомутировать её запитав всё от зажигания чтоб не потребляло ничего
помоему кноку я нашёл за 300р(откл оф роад ) красиво будет ыыы

тож думал поставить ксенон но там видно потом будет и так думаю уже эффективнее чем без птф освещение станет

Фотоотчетик бы! Всем желающим установить легче было бы!!!

garry59
05.09.2011, 20:23
Фотоотчетик бы
Для начала бы автор отыскался)))))

interm
05.09.2011, 21:21
Для начала бы автор отыскался)))))

С этим сложности будут...
Ближайшее время...

komandor
06.09.2011, 13:42
отыскался я
ну что сказать
подключил по временной схеме и провери ночью во дворе
светят реально шире ближнего и всё что сбоку освещают!!
и немного ближе ближнего освещают
но в то же время они и дальше светят(чуть выше ближнего) и как бы не слепили народ(хотя выключать же можно и нет проблем
на тех осмотре чего заморачиваться ибо 3 года ещё до него и никто там не смотрит птф тем более в родной блокфаре

в общем вывод

если кому не лень открутить 20 винтиков и 4 болтика (чтоб скинуть бампер) это минут 15ть а то и меньше займёт потом фара сниматется за 3 мин обеде и вырезается ещё минут за 15ть
клеивается лампа (желательно не намертво -чтоб потом поменять когда перегорит) и всё на место
дальще уже провод номаный на акб и под пред ампер 15ть не больше и комутируем с помощью реле от кнопочки дополнительной( когда сделаю распишу как и что)
от зажигания сделаю тогда днём с ходовыми можно
вечером так же с ходовыми или с габаритом ну и с ближним тож можно будет и с дальним
все варианты вроде как

вот как то так

ну нет с завода у нас птф что ж делать теперь или ставить так или оставаться без них

в принципе на даче или на эстакаде без проблем поковыряться и сделать
я не любитель вот что то делать такое но и то сподобился и оказалось легко

AlexBOL
01.02.2012, 14:07
...в принципе если получится вставить лампу в фару - остальное дело ловких рук и изощренной фантазии...

Противотуманки поставить смаому не проблема, если руки умелые или есть кто поставит (высверлить фальш-лампочку и нормальную лампу воткнуть), а вто проводку протянуть - другой вопрос, хотя тоже можно... Вот меня интересует больше всего КНОПКА в салоне на включение противотуманок (+ релюшку поставить). Под музыкой на панели свободных мест много, вот туда бы я её сделал, только вот какая нужна кнопка туда и где её взять? (Ни разу не видел как включаются туманки в авто, в котором они стоят).

ankor868
01.02.2012, 15:23
Ни разу не видел как включаются туманки в авто, в котором они стоят
в таком авто включатель туманок встроен в переключатель света - ещё одно положение "на вытаскивание", до задней ПТФ (т.е задняя будет включатся вторым щелчком, а передние первым)

AlexBOL
01.02.2012, 18:52
в таком авто включатель туманок встроен в переключатель света - ещё одно положение "на вытаскивание", до задней ПТФ (т.е задняя будет включатся вторым щелчком, а передние первым)

Ясненько, спасибо. Значит, если колхозить с туманками, то полюбому колхозить с кнопкой на панели, или... - но это еще хуже :smile: (или заменить включатель)

добавлено через 7 минут
...и комутируем с помощью реле от кнопочки дополнительной( когда сделаю распишу как и что)...

Как успехи? А кнопочка какая будет, или включатель под замену? Да, а в штатных туманках имеется регулировка? Если нет, то лампочку и правда можно приклеить, но я бы замутил крепеж, как в обычных туманках. А если есть регулировка, то сложнее...

ankor868
01.02.2012, 19:25
Значит, если колхозить с туманками, то полюбому колхозить с кнопкой на панели, или... - но это еще хуже (или заменить включатель)
выключатель встанет примерно в 3-3,5 килорублей. Но для того, чтобы он работал, надо реально классного электрика (у нас в ОД такой есть, на стороне не искал), чтобы подключил как надо в блок центральной электроники и прописал. Тогда и на панели будет отображаться.
А тем клиентам, кто не хотел покупать выключатель (а таких 90%) при доукомплектации передними ПТФ, он подключал либо к передним габаритам, либо к задней ПТФ (на выбор клиента)

AlexBOL
02.02.2012, 12:34
...либо к передним габаритам, либо к задней ПТФ...
Да, тоже хороший вариант, не надо замарачиваться с включение/отключением. Спасибо. Чё-то об этом не подумал.

gelios
07.11.2012, 08:43
Кто-нибудь видел в продаже фонари в нижнюю часть бампера?
http://s019.radikal.ru/i612/1211/b7/8c2d26d4b547.jpg

Yeti-EZH
07.11.2012, 09:34
думаю это от фабии или октавии,просто врезаны в бампер