PDA

Просмотр полной версии : Подделка!!! уплотнительное кольцо фильтра DSG


Caf
17.07.2015, 22:41
Ребята, привет предыстория такая перед ТО 60т. км решил купить запчасти сам, покупал в автопитере, прокладку ДСГ покупал по оригинальному номеру. На пробеге в 66т.км начал чувствовать в режиме Драйв удары по педали тормоза, залез сегодня под днище удивил что вся коробка в масле, приехал к дилеру при мне сняли фильтр ДСГ и прокладка которая была на нем гораздо тоньше той что является оригинальной из за этого масло просачивалось и уходило, только завтра будет известно сколько масло осталось в коробке(хотя судя по днищу и количеству пройденных километров, вряд ли его там много осталось) Будте бдительны!!! из за экономии в 120 рублей уже попал на 5т.р. а фиг знает что будет дальше...
Есть пара вопросов 1. можно ли предъявить дилеру притенению что они поставили подделку? 2. тоже самое можно ли предъявить автопитиру что продали мне подделку? может кто грамотный юрист подскажет что мне дальше делать:confused:

Зеленоградец
17.07.2015, 23:36
Дилеру какие претензии если зч ваша? Берите от дилера бумагу с заключением о том, что деталь бракованная и предъявляйте продавцу.

Caf
17.07.2015, 23:45
Зеленоградец, Да,к к нашему дилеру претензий масса одно лишь то 30т. км. после ТО я к ним 4раза ездил их косяки устранять...
В этом же случае бумагу обязательно возьму, вопрос в том что поставили прокладку бракованную, хоть и мою, когда задал вопрос ко кого лешего вы ее поставили ответ был "это не наша смена"(вы не подумайте я не пытаюсь их очернить, так-как я шкодовод)) с большим стажем, последние время в нашем центе(Петрозаводск) появились наконец-то грамотные спецы!

Andrey.cz
18.07.2015, 00:01
Вы привезли, они поставили- какие могут быть претензии?
А песня закончится тем, что дилер не причем тк запчасть не его. Продавец не виноват так как при установке что то накосячил дилер.
Со всех берите бумаги (если дадут конечно) и независимого эксперта подключайте.
Скупой платит дважды.
Сам на этом один раз накололся, но это был копеечный конфликт. С тех пор делаю машины только в сертифицированном сервисе и не суюсь со своими запчастями. Особенно на гарантийное ТО

Caf
18.07.2015, 00:13
Andrey.cz, Я вот так же думаю... я то до всех докопаюсь умею... не в первой, я не скупой просто мне то 60т. км. зарядили 32т.р. а у меня пополнение очередное скоро будет в семье))) Все работы проводил у дилера а запчасти покупал в проверенном магазине! я ж не знал как должна выглядеть эта хм прокладка, но спец на сервисе то мог обратить внимание что это не оригинал... это все конечно флуд, можно что угодно доказывать без юр знаний ни чего не светит. Надеюсь что все обойдется.
Главное что я хочу донести народ будьте очень аккуратны и внимательны, из за мелочи можно очень серьезно попасть!

Andrey.cz
18.07.2015, 00:21
Caf, Даже намерений не было обвинить вас в скупости, извините если так прозвучало.
Я в целом о ситуации.
Будем надеятся что масла ушло немного и все обойдется только доливкой

Caf
18.07.2015, 00:38
Andrey.cz,
Будем надеятся что масла ушло немного и все обойдется только доливкой
Да я тоже так думаю, фильтр то в верху стоит, если б через сливную сочилось тогда бы да влип... :az:

Caf
20.07.2015, 18:05
Долить пришлось 3.5 литра) Откатал пару дней работает хорошо пинков рывков нет, так что масляное голодание ни как не сказалось на работе(осталось только на жару проверить) Обидно конечно что из за поддельной прокладки за 80 рублей попал на 8т.р. ну и бесят эти безалаберные механики, через раз косячат.

A l е х
20.07.2015, 19:00
Хорошо, что обошлось!

Ангелина
20.07.2015, 21:16
С тех пор делаю машины только в сертифицированном сервисе и не суюсь со своими запчастями. Особенно на гарантийное ТО

А я вот как раз задумываясь о проведении ТО-1 с самостоятельно купленным расходниками. Правда и сын говорит, что разница в цене может быть не так уж существенна...
А тут такое....

KisseL
21.07.2015, 09:53
Где то на Драйв2 видел подобную запись...

Что ЕМЕКС возит фуфельные прокладки только КОРПУСА ФИЛЬТРА ДСГ!!!а не фильтра ДСГ!!!

если посмотрите сам фильтр - у него есть свое уплотнительное кольцо!!!

Вот после этого я начал смотреть и сравнивать - то что стоит у меня с завода - заказанное в ЕМЕКС - заказанное в Эксист!!!

В итоге - все одинаковые!!! уш не знаю какое вам подсунули....

driverland
21.07.2015, 10:39
А вы лично присутствовали при замене или оставили машину и ушли_?

Caf
23.07.2015, 19:08
driverland, Первый раз когда приехал на замену фильтра и масла не пресутствовал, второй раз когда приехал с вытекшим маслом присутствовал при разборке и выявлении течи, сначала было высказано предположение что это прокладка маслохладителя течет(как мне объяснили что это частая проблема но на Тигуанах якобы у них немного другая коробка :eek:) ушли заказывать эту прокладку, в это время позвали посмотреть что открутили фильтр и походу течет из под него и нужно менять прокладку фильтра когда принесли оригинал стало сразу понятно что она раза в 2а толще как то так.
Что ЕМЕКС возит фуфельные прокладки только КОРПУСА ФИЛЬТРА ДСГ!!!а не фильтра ДСГ!!!
А разве на корпусе фильтра есть какая то прокладка что то я не обратил внимания?

driverland
24.07.2015, 11:02
Я к тому, что я всегда лично в ремзоне, что бы масло мое залили. фильтра, свечи и так далее, а тут прокладка то ваша может и хорошей была. только на машине ее нет:)

Етитт
24.07.2015, 12:10
Практически ВСЕ провинциальные дилеры усиленно "отучают" клиентов привозить свои расходники и запчасти. К примеру, пензюкский дилер ЖИРНЫМИ буквами пишет в сервисной книжке, что масло привозное и ответственности не несет...
Имхо, глупо приближаться к дилеру в постгарантийный период. А если уж приблизились, общайтесь только письменно (передал/получил) и не отходите от Вашей машины.
Вторая глупость - использование Ваговских расходников (если Вы, конечно, не спонсор Вага). Покупляйте лучше в разы более дешевый ХОРОШИЙ китайский фильтр DSG Patron PF5030 , все прокладки в комплекте.

Зеленоградец
24.07.2015, 14:19
Имхо, глупо приближаться к дилеру в постгарантийный период.
Ну-ну, я смотрю наши "партнеры" в соседней ветке сделали мне очень перспективное предложение (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=628641&postcount=42) по замене задних стоек и втулок стабилизатора :biggrin: 2400 против 2300 дилерских. А учитывая тот факт, что я попал в акцию, то стойки и втулки махнул у дилера за 1150 + бесплатно помыли машину)). Конечно "глупо", вот жеж я :an:
Нет, я не защищаю дилеров, просто все познается в сравнении:az:

alexnik
24.07.2015, 14:30
Ну-ну, я смотрю наши "партнеры" в соседней ветке сделали мне очень перспективное предложение (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=628641&postcount=42) по замене задних стоек и втулок стабилизатора [emoji3] 2400 против 2300 дилерских. А учитывая тот факт, что я попал в акцию, то стойки и втулки махнул у дилера за 1150 + бесплатно помыли машину)). Конечно "глупо", вот жеж я :an:
Нет, я не защищаю дилеров, просто все познается в сравнении:az:
По этому я пользуюсь сервисом в 150 метрах от стоянки машины. 500р. И все.

Зеленоградец
24.07.2015, 14:40
Саша, всмысле 500 за любую работу или арендуешь подъемник?

alexnik
24.07.2015, 15:26
500р за замену стоек.