PDA

Просмотр полной версии : довольны ли Вы как закрываются двери на йети?


^1nnm
30.03.2011, 13:46
Меня не перестает напрягать вопрос плохого закрывания дверей, продавец уверил что это из-за супер уплотнителей и через месяц усе буит в порядке. Прошло уже 6 месяцев, вроде чуть полегче стало но все равно не доволен тем. что моим пассажирам и иногда мне приходится хлопать дверьми как в совдеповской машине...
ездил на многих иномарках но с ТАКИМ сталкиваюсь впервые, раньше вообще не обращал внимание на то как закрываются дверь в машинах, теперь это стало манией и к сожалению ВСЕГДА отмечаю что у в машине реально какие-то конструктивные проблемы, ибо еще раз повторюсь - не видел таких авто с подобной проблемой
А как у Вас обстоят дела с дверьми?

Крит
30.03.2011, 13:56
^1nnm,
Как закрываются двери на нашей машине считаю достоинством, признаком породы что-ли. Уже приучил своих немного прихлопывать. На новом Ситроене С3 закрываются сами и с хлопком - даже страшно отпускать и приходится придерживать, чтобы не хлопали громко.

thanatos
30.03.2011, 14:31
^1nnm, вначале тоже напрягало, теперь перестал обращать внимание. Хлопок сильный, но, как сказал Крит, "породистый" и солидный.

Только ответы опроса не соответсвуют саому вопросу, который тогда должен звучать так "как у вас закрываются двери?" После получения "добро" от топикстартера - переделаю

Slavon4ever
30.03.2011, 15:10
Ответил "при покупке закрывались плохо, но потом разработались и сейчас все отлично", но для задних дверей в 90% случаев ответ №3 :)

Закрывать передние с женой наверное просто привыкли уже. Кстати дверь лучше и тише закрывается если придавать ей основное ускорение не в начале процесса закрывания а прямо перед моментом захлопывания.

Cobra
30.03.2011, 15:16
Что вы к дверям прибадались? Замечательно закрываются. Был в салоне ТагАЗа, там появился китайский Санта Фе. Сажусь прокатиться, рядом мальчик. Хлопаю дверью, не закрывается, ещё раз - не закрывается. Мальчик: "Сильней, уплотнитель двойной, посильнее надо." Хлопаю сильнее, открывается задняя левая дверь. Мальчик: "Это перебор." Вот кому эта тема нужна.

402
30.03.2011, 15:54
После ФФ1 нормально. После дверей Хитрилы отца плохо. Для меня проблемы нет, пишу, что есть.

^1nnm
30.03.2011, 15:57
^1nnmПосле получения "добро" от топикстартера - переделаю
я не против)

lunat1
30.03.2011, 17:08
А мне не нравится звук при закрытии 5 двери, какой - то не солидный, как будто что то отвалится.
Мне очень приятно, что двери у Етьки тяжелые, увесистые, а не как у CRV или Санта Фе.

SweN
30.03.2011, 18:18
не нравится звук при закрытии 5 двери, какой - то не солидный, как будто что то отвалится.
Это у каждой второй машины, в том числе - в салонах :al: Присмотритесь к рамке номерного знака, обычно она мерзко дребезжит при закрытии.

Macolla
30.03.2011, 18:53
Ускорение в концовке требуется, но мне все нравится. Никогда не владел машинами с доводчиком дверей. Может поэтому?

^1nnm
30.03.2011, 19:01
Никогда не владел машинами с доводчиком дверей. Может поэтому?
я тоже не владел, но доп усилий не приходилось делать
даже наоборот делал замечания пассажирам иногда чтобы не хлопали сильно, а тут получается - не хлопнешь - фиг закроешь

Aldo Nova
30.03.2011, 19:03
У моей Октахе, по началу, также не сразу всё закрывалось. Потом, как-то скоро, даже не заметил когда, всё нормуль, закрывается. Правда как-то, перед Новым годом, не распахивалась до конца правая пассажирская дверь. Пролил WDшкой и снова нормуль. Видимо редко открывал-закрывал. А номерная рамка при закрывании багажной двери постоянно дребезжит.
Вывод: Не имея Йети, вижу-симптомы похожи. Но со временем, это всё проходит.

Macolla
30.03.2011, 19:06
не хлопнешь - фиг закроешь
Пока езжу 2 дня. Закрываю сам и жена. Причин раздражаться по поводу множественных попыток закрыть нет. Максимум, приходится разок дослать, но не каждое закрытие. Может тоже нюансы сборки в Калуге?

Jnkost
30.03.2011, 19:11
Я очень доволен как закрываются двери, просто надо привыкнуть

^1nnm
30.03.2011, 19:13
может быть
просьба - кто недоволен пишите пожалуйста страну изготовитель
моя в калуге...

GeRom
30.03.2011, 20:35
Коллеги, причины "плохого" закрывания дверей на Йети - хорошая герметичность салона. Тем, кто сомневается, можно провести простой эксперимент - приоткройте любое окошко и снова хлопните дверью. А? То-то же! :)

У меня был Суперб в новом кузове, точно такой же топик создавался ещё два года назад в клубе супербоводов. :)

И, да, слышали бы вы, с каким звуком закрываются двери на X5 E53 - словно щелчок автоматного затвора! :)

ded
30.03.2011, 20:43
Меня все устраивает

Апполинарич
30.03.2011, 20:45
и у меня все ОК.

шибанов
30.03.2011, 20:47
закрываются нормально,а на пятую дверь под номерной знак приклеиваю двух сторонний скотчь и знак не дребезжит.

Доктор
30.03.2011, 21:34
После Поло двери закрываются как в сказке. Проблем ни каких.

Васаби
31.03.2011, 00:19
Мне нравится хлопок. Соглашусь, что звук породистый. Закрываются не всегда с первого раза, т к дверь тяжелая и мне необходимо приложить усилие, чуть большее, чем в предыдущей машине. Но если об этом помнить (об усилии), то закрываются с первой попытки. Машине около 5 месяцев, со временем ничего не изменилось.
В голосовке участия не приняла, т к не смотря на описанное выше, честно говоря, меня это не раздражает, я привыкла, т е пункт, для себя, не выбрала.

Atomaza
31.03.2011, 01:55
Отрегулировал замки у ОД, двери закрываются почти как холодильник дома))

Раньше только со 2ой попытки все закрывали - сейчас все норм, а Двери то в Йети - тяжелые.

DestinyM
31.03.2011, 10:06
все закрываються отлично.... кроме двери водителля... проблема закрытия дверей решаетса просто - или приоткрыть окно или водительскую дверь закрывать в последнюю очередь (после выхода пасажыров ) :bk:

^1nnm
31.03.2011, 10:47
Хм, так проблема оказывается решаема..мой од сообщил что это навсегда
Тоже с открытыми окнами предлагают закрывать -(

Cobra
31.03.2011, 10:50
В любой машине есть вытяжные отверстия предусматривающие постоянную вентиляцию салона и вытеснение воздуха при закрывании дверей. Какие нафиг открытые окна?

^1nnm
31.03.2011, 12:17
только что на мойке попробовал трюк с открытыми дверями (пробовал с открытой и закрытой водительской дверью) - как только при открытой двери закрываешь другую - закрываются идеально...
так что проблема похоже именно в этом, конструктивный косячек..

gon
31.03.2011, 12:30
Моё имхо проблема в российской адаптации. У нас в багажнике запаска, и вытяжные клапана не успевают отработать закрытие дверей. А, в евроварианте запаски нет, и ничего не мешает сделать клапанам сброс давления.

D.I.T.
31.03.2011, 12:42
В любой машине есть вытяжные отверстия предусматривающие постоянную вентиляцию салона и вытеснение воздуха при закрывании дверей. Какие нафиг открытые окна?Читал как то давно,что на некоторых дорогих авто стекла немного приоткрываются при закрытии дверей.Думал,что бы "нетравмировать психику БОССА",сидящего сзади)))
НА счет заднего вентиляционного отверстия-хз.Врят ли запаска имеет к этому отношение.Если бы клапана неработали,то в салоне было бы не айс. Причем всегда.
Кстати:на 7 летнеи Опеле двери закрывались с первого раза,а в Гольфе то же невсегда.Третий год пошел,да видать уплотнители не уплотнились)))

EPLLI
03.04.2011, 05:47
Салонные закрываются отлично (хотя друг мой с даблом закрывал 2 раза, у меня проблем нет - дело в механике закрытия), а вот пятая... с дребезжанием номера, как то убогенько. Ща вопрос изучу - кто-то писал про подкладки под знак, и буим решать:bm:

BigMan
03.04.2011, 13:35
Двери закрываются хреново...дабл старт (на улице +9)..холодно зимой...эх...грустно, в остальном то все гуд!:frown:

windw
15.04.2011, 20:56
закрывается со смачный звуком без проблем чпок и готово.

Macolla
15.04.2011, 21:15
Со второго дня эксплуатации вообще ни разу не было повторных закрытий. Двери закрываются и открываются близко к идеалу.
У кого есть проблемы с закрытием, машины калужской сборки. Советую посмотреть дыхательный клапан. Многие отмечали, что если приоткрыть стекло с противоположной стороны то все закроется на отлично. Значит клапан в корме не выполняет свою функцию. Как к нему добраться не знаю, но он есть в любом авто.

^1nnm
15.04.2011, 21:37
хм, про клапан интересно и звучит логично
технари, кто согласен с теорией клапана?

Сергей С
15.04.2011, 22:21
Про клапан уже писали. Если он залип то при включении печки на 4-ю скорость закладывало бы уши.

Бродилка
15.04.2011, 22:51
Кстати дверь лучше и тише закрывается если придавать ей основное ускорение не в начале процесса закрывания а прямо перед моментом захлопыванияНормально закрываются, тихо и безапряга.

EPLLI
16.04.2011, 00:39
С салонными ваще проблем не испытываю, а вот пятая немного вые...:bm:

Macolla
16.04.2011, 12:00
Если он залип то при включении печки на 4-ю скорость закладывало бы уши.
Это будет справедливо, только если у вас вместо вентилятора воздух в салон толкает компрессор. Обычная печкина крутилка достаточного избыточного давления не создаст. Я не утверждаю, что причина именно в клапане. Но если он не работает, то будут именно подобные симптомы: плохое закрывание двери и излишняя склонность к запотеванию стекол изнутри. Тем более, если эксперимент с приоткрытым стеклом дает положительный эффект. Из физики процессов - так.

kostet
16.04.2011, 14:34
причем здесь калужская крупноузловая сборка,откуда такие выводы?Или так просто ляпнули.

добавлено через 2 минуты
а насчет клапана,когда он у меня после мойки зимой замерз,у меня чуть перепонки не вдавило от наддува,так что клапан не причем.Интересно каким образом он может не работать если состоит из нескольких частей?

Macolla
16.04.2011, 15:00
Нет, не просто так. Даже при очень крупноузловой сборке часть деталей из сопряженных элементов дособирается в ручную. Или для вас крупноузловая сборка это колеса прикрутить? Вполне вероятна и сборка элементов бампер + кузов, даже очень вероятна. При неверной сборке, могут быть любые неожиданности. Вы же сами говорите о составной конструкции клапана. Любой элемент может стать причиной не сброса избыточного давления. У вас тоже с открытым окном лучше двери закрываются?

kostet
16.04.2011, 15:17
почитайте про косяки Ети,которые собирали пивососы чешские,на этом форуме, и поймете что собирают машины ЛЮДИ.

добавлено через 7 минут
При неверной сборке, могут быть любые неожиданности
думаете на всех калужанках,вставили клапана неправильно?Ну не теште себя мыслью что если у вас вин чешский,то калуга это зло,голословные утверждения.

Macolla
16.04.2011, 15:30
Ну не теште себя мыслью что если у вас вин чешский,то калуга это зло,голословные утверждения.
Зачем тешить? Только факты. Бегло пробежался по довольным/не довольным закрытием дверей на ветке. Сложилось впечатление, что получившие машины с февраля дверями вполне довольны. Может и случай. Может не точная оценка ситуации. Но! Если открытое окно дает положительный эффект для закрытия - это повод задуматься о сбросе избыточного давления - внимательно посмотреть на сбросный клапан.

Инженер
16.04.2011, 16:40
Это у каждой второй машины, в том числе - в салонах :al: Присмотритесь к рамке номерного знака, обычно она мерзко дребезжит при закрытии.

Точно, дребезжит! Но это косяк рамки, а не двери. А 5 дверь бывает закрывается не до конца - буквально 3-4 мм не доходит - лампочка на панели срабатывает, приходится вылезать, хлопать дверью.

Крит
16.04.2011, 16:44
Да говорили уже выше запаска у нас с полом закрывает свободный выход воздуха. Правда у меня авто Калужской сборки и уже год все прекрасно закрывается. На новых авто еще не обмят уплотнитель. Хватит людей пугать, это не жигули, даже потянув посильнее громко не хлопнешь. И не самолет Йети, герметичности нет такой, чтобы уши закладывало, не может вентилятор печки создать давление равное перепадам высот в 500м.

добавлено через 1 минуту
Инженер, Оставьте 10-15см не закрытой 5 дверь держа пальцами и резко отпустите - закроется гарантированно с легким хлопком.

abbat
16.04.2011, 21:48
Инженер, Оставьте 10-15см не закрытой 5 дверь держа пальцами и резко отпустите - закроется гарантированно с легким хлопком.
до зимы так-же было, а теперь приходится прихлопывать. Да и вверх теперь лениво поднимается, часто не до конца. Или газовые упоры ослабели, или петли закисли, на праздниках буду разбираться.

Инженер
16.04.2011, 22:41
...
Инженер, Оставьте 10-15см не закрытой 5 дверь держа пальцами и резко отпустите - закроется гарантированно с легким хлопком.

А вот и не закроется - проверено!:frown: сантиметров с 50-60!

Lelik168
18.04.2011, 15:17
Инженер, Да , специально попробовал , закрывается отлично ,как Уважаемый
Крит, и сказал.

EPLLI
19.04.2011, 04:31
Инженер, Да , специально попробовал , закрывается отлично ,как Уважаемый
Крит, и сказал.

Поддержу коллег:wink: Крит, хорошая рекомендация:rolleyes: Спасибо!!!

Macolla
19.04.2011, 06:40
Оставьте 10-15см не закрытой 5 дверь держа пальцами и резко отпустите - закроется гарантированно с легким хлопком.
Оно работает!:smile: Предпочитаю закрывать за внутреннюю резинку. Руки пачкать не охота.

Крит
19.04.2011, 08:44
Macolla, Пожалуста, я и не думал, что это ценная информация. Всегда так закрывал багажники универсалов. Пачкаются обычно два пальца на правой руке. И то стараюсь держать дверь с внутренней стороны.

Инженер, А с 50 см такой хлопок сильный, что машину жалко становиться. И говорю "блин".

kostet
19.04.2011, 11:08
там на самой крышке багажника есть 2 резиновых упора по краям,снимаете с них заглушку и регулируете усилие закрытия.

Shamhoon
19.04.2011, 13:19
А вот и не закроется - проверено!:frown: сантиметров с 50-60!

Отлично закрвается. 15-20 см.

keen
21.04.2011, 15:56
Жестковато, но приемлемо) И опять же после эксплуатации в течении нескольких месяцев стало все в норму.

Gaf
25.04.2011, 18:37
Проголосовал за 3й пункт, но в реале закрываю со 2й попытки только я и только водительскую - остальные закрываются хорошо

Пожарный
26.04.2011, 20:39
Очень доволен как закрываютс двери на машине, проблем нет, пробег 17 км.

Spectator
26.04.2011, 22:12
Так же доволен , как закрываются двери.И звук хороший такой при закрытии :)

Gaf
11.05.2011, 10:27
Как уже где-то писалось, реально заметил связь усилия при закрытии водительской двери с открытым/закрытым окном/дверью! Уже привыкнув закрывать свою дверь с усилием, как-то раз закрывал ее с открытым окном - так бабахнуло, что мне аж не по себе стало! Вышел из машины и специально поэкспериментировал - когда салон не герметичен, дверь закрывается на порядок легче.

^1nnm
11.05.2011, 13:02
именно так, т.е. проблема закрытия дверей носит "воздушный" характер
приоткрыв окно проблема решается целиком и полностью, вот только не удобно в ручную каждый раз открывать закрывать..

savelnik43
20.05.2011, 00:29
Не знаю как на Шкоде-у Ауди целый отдел хлопает целый день двери добиваясь благородного звука!Проблема высосана из пальца!

Olgert
21.05.2011, 22:17
Проблему с закрытием дверей не ощутил. Задние двери несколько легче передних - к ним усилие чуть больше. А передние буквально сами закрываются. Если правильно соразмерить усилие для закрытия двери - то получается с тем самым "благородным звуком" :wink:.

Macolla
22.05.2011, 12:33
Проблемы не понимаю. Причем, чем далее эксплуатирую - тем более надуманной кажется проблема.

VTO
22.05.2011, 12:47
Чем больше эксплуатируете, тем лучше притираются новые резинки и больше разрабатывается дверь :ah:.

Macolla
22.05.2011, 12:54
VTO, Там и с новья были минимальные непонимания. Есть пост ранее. Теперь ваще все бизнесклассово! Даже у домочадцев.

EPLLI
22.05.2011, 15:43
Проблемы не понимаю. Причем, чем далее эксплуатирую - тем более надуманной кажется проблема.
Совершенно нечего возразить! Глядя на результат голосовалки многое встает на свои места!:bm:
ИМХО Возможно проблема была в сборке 2010 года:bk:

SeT_46
22.05.2011, 21:36
Машина сборки апрель 2011 проблем с закрыванием дверей никаких. Мало того приятным удивлением стало, что дверь с опущенным вниз стеклом закрывается также как и с поднятым - с приятным глухим звуком

EPLLI
23.05.2011, 12:21
проблем с закрыванием дверей никаких.
Мало того, мне порой кажется, что что-то типа втягивающего стоит на дверях:bm:

garry59
27.09.2011, 15:59
Отрегулировал замки у ОД, двери закрываются почти как холодильник дома))
Насколько хорошо и действительно "породисто" закрывались двери на Октавии, настолько же плохо, с приличным усилием, приходится захлопывать их на Йети.
А что действительно, они поддаются регулировке, на Москвиче-412, такая фишка была доступна?!))))
ЗЫ. Надеюсь ОД признает это гарантийным случаем.

vialexis
01.10.2011, 09:34
Был вчера в салоне. Стоят все чешские Йети. Двири закрываются как на тигуане. Как буд-то с доводчиком.

^1nnm
01.10.2011, 13:39
с открытыми окнами небось?
попробуйте все плотно закрыть и "доводчик" пропадет

EPLLI
01.10.2011, 14:52
с открытыми окнами небось?
попробуйте все плотно закрыть и "доводчик" пропадет
Нет, сейчас реально ситуация изменилась! Не знаю с каких пор, но у меня (получение 1 апреля) уже хороший беспроблемный аппаратик:bk: А когда мы с BigMan в Питере пересекались, сравнили, действительно, машины 2010 года разительно отличаются в худшую сторону:ah:

^1nnm
01.10.2011, 17:37
вот не поленюсь съезжу в салон и проверю, если так тогда вешайтесь господа сервисмэны

vialexis
01.10.2011, 17:46
вот не поленюсь съезжу в салон и проверю, если так тогда вешайтесь господа сервисмэны
:smile:
Специально попросил манагера позакрывать все окна. Характер закрывания не поменялся - четко! Проверял на 1.8 DSG Ambition. На 1.2 тоже проверял - тоже эффект доводчика есть, но по ощущениям чуть-чуть хуже работает. (но все равно лучше чем на 2010 года)

Видно шкода доработала механизм закрывания. Ещё что-то доработали по-любому. Что-то удешевили. Вот например, тот же бензобак был 60 л, а стал 55 л.

kostet
01.10.2011, 18:41
отожмите ручку двери и захлопните,почувствуете только сопротивление уплотнителей,так что там доработали?Может на 11 году уплотнение потоньше поставили,а вы говорите доработали,удешевили господа,по мне так пусть жестче но плотнее.

BigMan
01.10.2011, 22:20
Нет, сейчас реально ситуация изменилась! Не знаю с каких пор, но у меня (получение 1 апреля) уже хороший беспроблемный аппаратик:bk: А когда мы с BigMan в Питере пересекались, сравнили, действительно, машины 2010 года разительно отличаются в худшую сторону:ah:
Причем обратил внимание сервисменов на это...говорю обещали, что новая когда была...прижмутся уплотнители и будет все в шоколоде. Так уже год все жмутся и жмутся уплотнители...и никак не сожмутся. Говорю делайте что-нибудь...отвечают, если регулировать будем, то зазоры большие будут..(ступенька) (((

^1nnm
01.10.2011, 22:30
год уже прошел, а жена постоянно со второго раза закрывает переднюю пассажирскую дверь
водительская разработалась вроде

kuper666
01.02.2012, 23:26
при минус 23 дверь закрывается с громким "бубум!". Ниразу не удалось с первого раза. Грешу на замерзшие замки. Но звук очень напрягает!

игорян
01.02.2012, 23:30
при -28 надо реально сильно хлопать чтоб закрыть - "не по нашему это"

Cергей
01.02.2012, 23:33
Грешу на замерзшие замки.
Проверьте наружные ручки, могут при открытии двери остаться вытянутыми, при закрывании изнутри этого не видно. После сильного удара ручка встает на место и дверь закрывается! Нужно смазать, уменьшить трение самой ручки в двери!

kuper666
01.02.2012, 23:36
смазывал и замок и ручку. не помогло...:frown:

BigMan
02.02.2012, 00:07
Ооочень не доволен как закрываются двери! Еще при покупке машины обратил внимание продавца на это...сказали уплотнитель со временем прижмется и двери будут закрываться нормально...вот уже скоро 2 года и все никак уплотнитель не прижмется, а зимой вообще ужас, как в жигулях лохматых хлопать приходится!!!. Надоело...в следущий раз, когда поеду к дилеру заставлю отрегулировать замки!!!

Stanislavus
02.02.2012, 01:05
заставлю отрегулировать замки!!!
Я тоже в первую зиму на своём VW помучился, а потом взял инструмент и за 10 минут сам всё отрегулировал... На Йети скоро сделаю то же самое, если не пройдёт проблемка с водительской дверью (остальные нормально закрываются).

radhaas
02.02.2012, 22:06
Если сравнивать, у меня до YETI была Corolla, зимой при -25 закрыть дверь приходилось ну примерно как на Урале, если кто представляет. На YETI заметно лучше, хотя то же не идеал.

rx3avs
02.02.2012, 22:15
если не пройдёт проблемка с водительской дверью (остальные нормально закрываются).
Не пробовали закрывать к примеру с открытым багажником?

Stanislavus
03.02.2012, 04:10
rx3avs, когда открыты другие двери или багажник, то водительская дверь закрывается чуть лучше, это очевидно. Но это же не выход, лучше все-таки сделать нормальную "подгонку" замка.

coBURA
03.02.2012, 08:50
Stanislavus, Водительскую дверь как можно отрегулировать?

kostet
03.02.2012, 08:58
coBURA, можешь провести эксперимент.Оттяни ручку двери на себя и держи,дверь соответственно откроется,потом не отпуская ручку прихлопывай ее,она не должна цепляться нигде в районе замка,услышишь только сопротивление уплотнителей.Можно торксами изменить прижим двери,но тогда при закрытой двери могут быть не ровные швы с соседней.У меня с завода везде ровные швы,проверил как прилегают,писал выше,не парюсь,двойное уплотнение и герметичность,дают обратный результат в виде упругого закрывания.Зато когда откроешь любую дверь,то например водительская закрывается очень легко.

coBURA
03.02.2012, 09:16
kostet,Эти торксы кажысь затянуты "мама родная" так просто не открутить.

Stanislavus
03.02.2012, 18:03
Водительскую дверь как можно отрегулировать?
Откручиваем 2 болтика и двигаем петлю в направлении стрелки на несколько миллиметров. На прежней машинке именно так решил проблему закрывания за несколько минут.
4077
так просто не открутить.
Да, затянуты не слабо, но мы не мужики, что ли? :smile:

kostet
03.02.2012, 21:14
Откручиваем 2 болтика и двигаем петлю в направлении стрелки на несколько миллиметров. На прежней машинке именно так решил проблему закрывания за несколько минут.

и смотрим на разницу прилегания кромок относительно передней и задней двери ,и радуемся,потом ищем старое положение,успокаиваемся и идем домой.:smile:

SKE
03.02.2012, 21:45
Да надо радоваться,что двери туго закрываются.В моей предыдущей машине в Фабии(подрабатывал в такси) клиенты так их разработали так они у меня от ветра закрывались.Боже упаси, что бы в Йетьке такого со временем не произошло,конечно частным извозом работать она не будет, но для меня лучше туго чем легко.

Stanislavus
04.02.2012, 02:16
и смотрим на разницу прилегания кромок относительно передней и задней двери
Пара-тройка миллиметров экстерьер не нарушит, а дверь будет закрываться по-человечески...

rx3avs
04.02.2012, 02:40
Но это же не выход, лучше все-таки сделать нормальную "подгонку" замка.
Я думаю лучше научиться закрывать дверь нормально. Замок устроен таким образом, что той петлёй на фото, Вы сможете поменять положение двери в проёме, не более. Можете взять отвёртку и с имитировать закрытие в самом замке. Попробуйте, может наступит понимание. А не наступит, двигайте петлю вместе с дверью.

Stanislavus
04.02.2012, 03:00
Я думаю лучше научиться закрывать дверь нормально
Ну советы научиться пользоваться климатической установкой или, например, ДСГ - ещё куда ни шло, но "учиться закрывать двери" - это слишком, ИМХО... :wink:
(Тем более, что я 16 лет за рулём и 10 лет за рулём ВАГов)

rx3avs
04.02.2012, 03:04
но "учиться закрывать двери" - это слишком, ИМХО...
Советы с регулировками ещё ИМХОвее. :bm:
На самом деле ничего сложного. Открываем и закрываем раз 5-8, и всё.

Доцент
04.02.2012, 10:07
На ТО-1 заявил, что плохо закрывается 5 дверь, т .е со 2 или 3 раза. Мне показали как "правильно надо закрывать дверь багажника". С тех пор проблема ушла. Когда забываю убрать палец с кнопки замка - проблема повторяется. Когда нажимаешь на кнопку открытия замок делает "вжик", отпускаешь кнопку -второй "вжик", значит замок готов к закрытию. Обычно мы закрываем не отпустив кнопку, и закрытие замка происходит после закрытия двери, которую уже отпружинил уплотнитель. Так что полная правда - надо потренироваться в закрытии дверей.

thanatos
04.02.2012, 11:00
Доцент, еще разик, не понял...

Доцент
04.02.2012, 11:15
Доцент, еще разик, не понял...

Замок не успевает прийти в исходное положение для закрытия, а дверь уже закрывается (только для двери багажника). У меня привычка открыл и закрыл не убирая руки, отсюда и непонянтки с замком. Для закрытия специальная ручка имеется.

kuper666
04.02.2012, 12:59
Про багажник тоже тема с уплотнителями похоже. Когда сильнее прихлопываешь доталкивая рукой то схватывает с первого раза. Тоже самое с передней водительской. Напрягает звук и коничество ньютон приложенных к этому действию. Регулировать точно надо, но как потом со звукоизоляцией будет?

Marki3
04.02.2012, 21:33
Владею Йетькой вторую неделю, сегодня был в шоке. На улице -29, я открыл переднюю пасажирскую дверь и положил сумку, а закрыть не смог. Бился около 10 минут, потом вроде закрылась, сел за руль захлопнул дверь - пассажирская открылась! А-а-а!
Захлопнул в итоге с такой силой, что уши свернулись.
Нда? До этого и нексия была и форд С-МАХ, но таких проблем не было.

Stanislavus
05.02.2012, 03:24
Регулировать точно надо, но как потом со звукоизоляцией будет?
Если переборщить со смещением ответной части замка, то пострадает не только шумо-, но и ветроизоляция :wink: Поэтому я и говорю, что ответную часть надо двигать буквально на пару миллиметров. Перед регулировкой советую обвести её маркером, чтобы была возможность без проблем вернуть всё взад :smile:

rx3avs
05.02.2012, 07:07
Перед регулировкой советую обвести её маркером, чтобы была возможность без проблем вернуть всё взад
Похоже кому то пригодилось.

alimofo
03.05.2012, 10:16
Не проверил перед шумоизоляцией как задние двери закрываются, после шумки при закрывании с небольшим усилием закрываются в среднем положении (не до конца) с передними такого нет, толи изначально так было толи из за шумки стало, или замки подрегулировать, вот думаю как быть.

Крит
03.05.2012, 10:19
alimofo, Может что то мешает, если дожать они закрываются? Перекос не в вертикальной , а в горизонтальной плоскости?
Регулировка осуществляется душками на кузове, но до выяснения причин я бы их не трогал.

alimofo
03.05.2012, 10:33
Крит, если чуть прижать закрываются да, или если сильнее хлопнуть, с передними такого нет, хотя они по идее с более тяжелым усилим должны закрыватся раз легче по весу, а получается наоборот.

Konishev1975
03.05.2012, 10:54
Крит, если чуть прижать закрываются да, или если сильнее хлопнуть, с передними такого нет, хотя они по идее с более тяжелым усилим должны закрыватся раз легче по весу, а получается наоборот.

попробуй когда закрываешь открыть окна

Крит
03.05.2012, 10:57
alimofo, Если ничего не трет - забей. Они сядут со временем на место.

alimofo
03.05.2012, 10:57
Konishev1975, так передние то нормально закрываются, с задними немного не так.

Бродилка
03.05.2012, 16:07
Двери закрываются проекрасно, но пользуемся во основном передними.

Reaktif
03.05.2012, 16:21
А у меня при закрытии задней двери через секунду другую что то бабахает в салоне.
Все ни как не соберусь посмотреть, что это?
А так смотря с чем сравнивать...
Нормально, не парюсь...

alimofo
04.05.2012, 07:25
вобщем вот как задние двери у меня выглядят задние, на 4 и 5 фотографии когда не закрывается полностью, а встает в среднем положении, а на 1,2,3 верхняя часть дверей как прилегает при полностю закрытой двери, так должно быть?

gelios
04.05.2012, 09:17
alimofo, это накладка так торчит. предполагается, что владелец купит Супершкодовские накладки (http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti/Skoda-Yeti-black-B-PILLAR-covers-KI-R), тогда будет ровно))
По теме: как закрываются двери устраивает. кроме задней:)

alimofo
04.05.2012, 09:43
gelios, сзади что немного блестящая планка торчит значит нормально, передние и задние с одинаковым усилием?

appc
04.05.2012, 15:14
кто знает как регулируется замки дверей ?

alimofo
04.05.2012, 15:20
appc, ну восьмигранником откручиваешь 2 болта и елозишь им туда сюда.

X.A.M
27.11.2013, 15:39
У меня тоже имеются небольшие проблемы с закрытием водительской двери, но у меня на лицо четкая кореляция с температурой на улице и в салоне. К примеру если за бортом 0, а машина холодная то дверь закрывается не важнецки, приходится прилагать небольшое усилие, но через час езды, когда салон прогрелся, проблема уходит. Так что конкретно в моем случае проблема, видимо, в качестве и кол-ве смазки...Брызгалкой брызгал - не помогло. Возможно там внутри имеется некая вязкая смазывающая субстанция которая при понижении температуры становаится менее эластичной и мешает плавной работе замка. Доеду до гаража поковыряюсь, может чего нарою.

Zurk2
06.12.2013, 00:42
Может пока новая, но закрываются оч хорошо.

skodasilver
03.04.2014, 08:40
Двери плохо закрываются из-за хорошей изоляции салона резиновыми уплотнителями. Попробуйте закрыть любую дверь когда приоткрыто какое нибудь окно и все поймете - двери очень легко закрываются. Тоже самое и с вентиляторами печки/кондея - при закрытых окнах климат вдувает воздух в салон напряжно и громко, а стоит приоткрыть окно и климат работает тише. В Йети есть недоработка вентиляции салона: нужно сквозное отверстие где нибудь в багажнике для оттока лишнего воздуха из салона (как в пежо 308 например). Как раз при закрывании двери в салоне создается избыточное давление которое выталкивает дверь обратно. В Пежо 308 двери закрываются легко, потому что есть вент. отверстия из багажника которые выходят из кузова за задним бампером. Эти отверстия сзади прикрыты резиновыми клапанами.
Могу показать фото кузова Пежо без заднего бампера, там видны два клапана по бокам.

snv1511
03.04.2014, 09:49
Могу показать фото кузова Пежо без заднего бампера, там видны два клапана по бокам.
Отрою вам страшную тайну - такие клапана (клапана вентиляции салона) есть на всех современных машинах. В т.ч. и на Ети.
И даже, прости господи, на Приоре :smile:.

Старый Мыш
03.04.2014, 11:14
По поводу дверей в целом замечаний нет, т.е. доволен. 5-ую дверь в морозы приходится закрывать рукой т.к. сама не захлопывается и опять же в морозы (сильные) бренчит.
ИМХО. Не знаю как другие, всегда обращал внимание как у авто закрываются двери. Для меня это пусть и условный, но показатель качества. Дверь должна захлопываться с "вкусным" звуком. Это очень эстетично на мой взгляд. У Йети ... ну нормально в целом. А меня в свое время потряс Рено Колеос. Вот у него двери закрывались как у дорогого холодильника. Хорошая машина, дороговато только.

Dreamvid
03.04.2014, 13:42
Попробуйте закрыть любую дверь когда приоткрыто какое нибудь окно и все поймете - двери очень легко закрываются. Тоже самое и с вентиляторами печки/кондея - при закрытых окнах климат вдувает воздух в салон напряжно и громко, а стоит приоткрыть окно и климат работает тише. В Йети есть недоработка вентиляции салона...
Проверяйте клапана в своей машине :)
Скорее всего они залипли или вы их шумкой заделали :)

Клапана есть и довольно боольшого размера. Их хлопки хорошо слышно если помахать дверью (открывать-закрывать) на 5-10 см возле закрытого положения - клапана хлопают в такт раскачиванию двери.

^1nnm
04.04.2014, 11:11
интересно, а где эти клапана расположены? в пределах видимости и доступности?
в свое время после мойки залипли клапана так ездить невозможно в машине сразу - заметно очень
"В Йети есть недоработка вентиляции салона..." соглашусь, воздух плохо выходит поэтому и двери плохо закрываются при закрытых окнах и дверях
еще заметил что когда машина после мойки, то закрываются максимально плохо двери, а когда грязная в пылище летом то полегче =)

шурик71
04.04.2014, 11:13
. 5-ую дверь в морозы приходится закрывать рукой т.к. сама не захлопывается и опять же в морозы (сильные) бренчит.
.

бренчит это рамка номера и сам номер. подложите под рамку что-то типа шумки. посмотрите как это сделано на новых Кугах. и ничего бренчать не будет

Крит
04.04.2014, 11:36
В Тигуане тоже двери закрываются с усилием...молдинги еще не обжались. В японских машинах хлопает как консервы.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

OAZ
05.04.2014, 14:03
... В японских машинах хлопает как консервы.
Как закрывались двери на Тойоте Кресте (для внутреннего рынка, праворукая), мне остается только с тоской вспоминать; никакие доводчики не надо. Зачем же так на весь японский автопром, не одни же Кашкаи (и то в Англии собирают) они делают.
Когда выбор оставался между "Саньонгом" и "Шкодой", закрывание дверей на "Йети" убило желание делать это на "Актионе", соответственно вообще его покупать. Это была лишь одна из мелочей в плане качества, но весомая.
В общем меня "двери устраивают" вполне; сколько денег - столько и удовольствия. А я не избалован машиной с доводчиками и пр. наворотами.:bk:

добавлено через 4 минуты
Кстати в морозы на двери багажника газовые упоры вторую зиму вполне упругие. На Форде зимой законы Боля-Мариотта давали о себе знать: иной раз дверь багажника просто падала.

Даниил Вишневский
07.04.2014, 12:37
бренчит это рамка номера и сам номер. подложите под рамку что-то типа шумки. посмотрите как это сделано на новых Кугах. и ничего бренчать не будет
+1. У меня тоже вечно бренчала, потом сосед (у него тоже yeti), подсказал способ, за что ему спасибо. Теперь езжу всё норм, тишина.

Alexov333
07.04.2014, 13:44
Пока что машина новая, двери закрываются ужасно

Andrey
07.04.2014, 15:11
Пока что машина новая, двери закрываются ужасно
Машина давно не новая, пошёл 5-й год. Ничего не изменилось!

Vani
07.04.2014, 16:49
С салона все 4-е двери закрывались хорошо, только 5-й багажной приходилось хлопать сильно, на что сервис мены говорили - мол ничего страшного, резинки не обмялись...
Прошло 15 тыс., всё еще не обмялись. Ездил на ТО, попросил отрегулировать закрывание - 3 человека смотрели, хлопали, не отказались отрегулировать, но предупредили о возможном появлении посторонних шумов. Плюнул, не стал регулировать.

LoYuri
07.04.2014, 17:55
5-я дверь закрывается нерадостно у меня, а у жены - ужастно... есть решения проблемы?

OAZ
07.04.2014, 19:29
5-я дверь закрывается нерадостно у меня, а у жены - ужастно... есть решения проблемы?
у меня примерно так же: сам приноровился, но если это делает кто то другой; или не с первого раза, или обязательно долбанет. Поэтому часто сам вылажу и закрываю. Если водительскую дверь при этом не закрыть до конца, получается "нежнеее".:wink:

Balamytuk
07.04.2014, 21:59
С салона закрывалась плохо, приходилось хлопать, поехал к ОФ отрегулировали и стало все хорошо.