PDA

Просмотр полной версии : DSG: история болезни.


stp56
08.05.2015, 10:30
Интересная статья про DSG

https://auto.mail.ru/article/52138-dsg_istoriya_bolezni_rassledovanie_avto_mail_ru/

johndow
08.05.2015, 20:02
Мммм. Свежак:)

DoCent
09.06.2015, 21:14
stp56, спасибо за ссылку, почитал - интересно. Думал как раз ехать или не ехать на ТО к дилеру.

У меня у соседа на Супербе, за 2 месяца до исполнения 5-ти лет машине, полетела ДСГ - поменяли по гарантии! Он второй владелец, а машина не из нашей области приехала.

detonator
10.06.2015, 11:31
ездийте на ТО! Сам поменял недавно комплект сцеплений по гарантии. До конца гарантии 5 лет -оставалось 2 месяца.

Profi550
10.06.2015, 11:56
Читал я эту статью, когда выбирал Йети. Прочитал и купил июльскую 2014 г. 1,2 с ДСГ. Пока больше ничего читать про ДСГ7 не хочется. Хочется ездить на Йети с ДСГ и йети-боксом от Влада.

Етитт
10.06.2015, 13:14
Преклоняюсь перед устойчивостью нервной системы владельцев 1.2 + DSG7)))

За себя скажу: загонял DSG6 в такие места, где не всякий ногами пройдет. Полет нормальный! НО: после вынужденных поездок в нерезиновую и недельного толкания по пробкам DSG6 начинает дергаться. Это связано с НИЗКИМИ оборотами масляного насоса DSG6 и частыми переключениями. Как следствие, на датчиках мехатроника накапливаются металлические "опилки", искажающие электромагнитные сигналы управления. Это лечится заменой масла и фильтра и последующей активной ездой на высоких оборотах - "опилки" частично смоются потоками масла и осядут в масляном фильтре.

Выводы:
- толкаетесь в пробках на DSG - используйте ручное переключение или "убейтесь об стену" (с);
- используете автомобиль для ЕЗДЫ - DSG6 будет Вас радовать при своевременной замене масла.

Denker
10.06.2015, 13:35
Скажите, пожалуйста, на каких автомобилях каких марок меняют сцепление по гарантии через пять лет после покупки? Спасибо.

На самом деле острой проблемы нет. Вибрации "на скорость не влияют".
Раздражение вызывают не более, чем "сверчок". Но без них, естественно, лучше.

plut999
10.06.2015, 14:10
Красивая легенда...работая у официалов,могу заверить-это сказка.

detonator
10.06.2015, 14:22
Преклоняюсь перед устойчивостью нервной системы владельцев 1.2 + DSG7)))

За себя скажу: загонял DSG6 в такие места, где не всякий ногами пройдет. Полет нормальный! НО: после вынужденных поездок в нерезиновую и недельного толкания по пробкам DSG6 начинает дергаться. Это связано с НИЗКИМИ оборотами масляного насоса DSG6 и частыми переключениями. Как следствие, на датчиках мехатроника накапливаются металлические "опилки", искажающие электромагнитные сигналы управления. Это лечится заменой масла и фильтра и последующей активной ездой на высоких оборотах - "опилки" частично смоются потоками масла и осядут в масляном фильтре.

Выводы:
- толкаетесь в пробках на DSG - используйте ручное переключение или "убейтесь об стену" (с);
- используете автомобиль для ЕЗДЫ - DSG6 будет Вас радовать при своевременной замене масла.
а для чего люди покупают автомат? чтобы ручками переключать?-бред полный. Тогда надо писать-полуавтомат))))

Алексей
15.06.2015, 03:19
Красивая легенда...работая у официалов,могу заверить-это сказка.


Да ладно!? А я и не знал, когда бесплатно сцепление менял :)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Rubens
15.06.2015, 07:22
Вставлю свои 5...

Был гарантийный Гольф 6 1.4 с DSG7, ничего на нем не усовершенствовали, год гонял без проблем, а потом начались дергания и стуки. Официалы два раза меняли сцепление - не помогло, а потом поменяли мехатроник, все заработало как и должно.
Все замены по гарантии, только жаль того времени (почти месяц), что машинка стояла в сервисе!

andrik029
23.06.2015, 21:02
Всем привет!!! вот иначалось то чего я так боялся при покупке робота: гоню значит вдруг бац обороты подскочили, замигал ключик, по ощющениям включается какаято пониженая передача и коробка не переключается. останавливаюсь, глушу , завожу и еду как ни вчём небывало всё работает, бывает раз в день примерно. и при движении назад тачка трясётся!!! 45000км, тачку драл жёстко буксовал по бездорожью со светофора всегда впереди и тд!!! видимо пора платить((( завтра к ОД. неприятно, отпишусь. надеюсь ...........ерунда!!! DSG 6 2013год дизел 2.0

RusMak
24.06.2015, 09:30
andrik029,
тоже возникли проблемы с ДСГ6, какой то клапан давления забарахлил, дергается при переключениях. но до ОД мне еще полмесяца не добраться. Отпишитесь что ОД скажет вам.
НА ДСГ6 же 5 лет гарантии? ( у меня авто 12 года)

nightguest
24.06.2015, 10:30
RusMak, на Дсг6 гарантия 2 года.

RusMak
24.06.2015, 12:05
nightguest,
:eek: епт.. это писец тогда... этож во сколько ремонт может вылиться.... теперь точно ни один ВАг больше не куплю..

alimofo
24.06.2015, 14:33
У меня тоже дсг-6 начала дергаться когда трогаешся, пробег 79 12 года, масло менял в коробке 2 раза все ТО у оф дилера, думаю мож куланц сыграет.

andrik029
24.06.2015, 18:52
Был у ОД: в мехатроник заходит разъём , из разъёма давит масло, ждём завтра что скажет москва, но скорее всего замена кпп! И непонятно сколько без тачки!

detonator
24.06.2015, 21:23
Был у ОД: в мехатроник заходит разъём , из разъёма давит масло, ждём завтра что скажет москва, но скорее всего замена кпп! И непонятно сколько без тачки!
А где этот разъем? не посередине моторного отсека рядом с моторным щитом сверху ? У меня там тоже травит смазку какую то.......

andrik029
24.06.2015, 21:54
где конкретно не знаю , знаю что в коробку заходит пучок проводов и от туда где он заходит сочится масло

andrik029
27.06.2015, 08:00
решено менять мехатроник, заказали естественно т.к. в наличии не держим кпп ведь "неломаются" , дали румстер поменный автомобиль на неделю, и добавили , через неделю приедешь , продлим ещё на неделю!!!! Т.Е. завис моё йетик походу на месяц(((((

detonator
27.06.2015, 17:16
решено менять мехатроник, заказали естественно т.к. в наличии не держим кпп ведь "неломаются" , дали румстер поменный автомобиль на неделю, и добавили , через неделю приедешь , продлим ещё на неделю!!!! Т.Е. завис моё йетик походу на месяц(((((
ну недели 3 точно-мне сцепы так где то шли:smile: Только подменной тачки не было-т.к. у меня постагарнтийный был ремонт -5 лет ДСГ. Сначала говорили неделю-потом выяснилось что на складе в МСК нет т.к. товар дефицитный и быстро разлетается по дилерам для замен.
Гарантийщика как то спонсировал если не секрет?

Yorik
02.07.2015, 08:46
Свои пять копеек вставлю: словил ошибку - "stop transmition too hot", после чего машина ни вперед ни назад, оттащил к ОД, вердикт - КЗ в мехатронике, соответсвенно под замену, ждать до 1,5 месяцев. Пробег 110 тыс.

detonator
02.07.2015, 11:17
Свои пять копеек вставлю: словил ошибку - "stop transmition too hot", после чего машина ни вперед ни назад, оттащил к ОД, вердикт - КЗ в мехатронике, соответсвенно под замену, ждать до 1,5 месяцев. Пробег 110 тыс.
коробка гарантийная?

Yorik
02.07.2015, 12:34
К счастью, гарантийная, но сроки, конечно все равно удручают. Хорошо, что вторая машина есть.

detonator
02.07.2015, 12:41
К счастью, гарантийная, но сроки, конечно все равно удручают. Хорошо, что вторая машина есть.
а подменную? Мне на гольф 6-ой при замене сцепы давали подменку. Ждал месяц сцепу.
правда там в гарантийный срок 2 года это случилось.

Yorik
02.07.2015, 12:42
Подменку только на время основной гагрантии, которая, увы, кончилась в 13-м году.

Skier
10.07.2015, 14:20
Всем доброго времени! Машина 2013 г. выпуска, чешской сборки.
Я тоже столкнулся с проблемой коробки DSG6.
Первые признаки ненормальной работы "робота" стали проявляться при пробеге примерно 40 тыс.км. при выезде из гаража задним ходом. Завожу машину, примерно через 3-5 минут сажусь, включаю "R", отпускаю тормоз и чувствую ощутимый рывок при трогании. Особого значения этому не придавал, списывая на то, что масло в коробке ещё не прогретое, а диски сцепления находятся этом самом масле. На прогретом двигателе таких проявлений не было.
Потом (пробег ~46т.км.) была поездка в другой город (~1500км) по ОЧЕНЬ плохой, заснеженной и скользкой дороге в ОЧЕНЬ интенсивном режиме. По приезду домой, заехал на СТО, посмотреть ходовку (не отводилось ли там чего). Заехал в бокс, а выехать своим ходом не смог. Включаю " R", а машина как будто-бы на "N" стоит. Сначала решил проблему скидыванием клеммы аккумулятора на 10 минут. На следующий день застрял в неглубоком снегу (примерно пол колеса), заметил, что перестал работать полный привод. Появились сильные толчки при трогании, потом автомобиль переходил в аварийный режим движения (ехал только на первой передаче и на максидоте моргал гаечный ключ). Скидывание клеммы проблемы уже не решало. Вызвал эвакуатор, поехал к дилеру.
Машину приняли. Через 3 дня позвонили, сказали, что развалился дифференциал коробки передач и поломался насос муфты Haldex. Коробку будут менять полностью, а муфту ремонтировать заменой моторчика насоса. Всё по гарантии!!! Машину на подмену не дали, сказав, что машин под замену просто нет!
Коробку тащили с завода (из Чехии). Весь ремонт занял 43 дня. Коробку поставили 2015 г.выпуска. Пока машина находилась в ремонте, общая гарантия на машину закончилась.
Забрал машину, проездил 10 дней, и при движении на скорости примерно 80 км/ч, почувствовал мощный удар в задней части автомобиля. Короче говоря, начал клинить задний редуктор.
Опять к дилеру. Он мне сначала отказал в гарантийном ремонте. Пришлось писать претензию с требованием произвести восстановление работоспособности автомобиля по гарантии, т.к. согласно "Закону о защите прав потребителей" общий срок гарантии увеличивается на срок гарантийного ремонта ( в моём случае - на 43 дня). Поменяли редуктор по гарантии в течение 10 дней с доставкой из Москвы.

И ещё:
При проезде через ж/д пути или по каменистой дороге с острыми торчащими камнями (на маленькой скорости) слышен звук. Словами его можно охарактеризовать как дребезг. Ощущение, что звук именно из коробки передач. Причём, при закрытых стёклах, звука не слышно, если даже выключена музыка. Так было на старой коробке, и на новой та же самая ситуация. У товарища на тигуане 1,4 с DSG6 тоже самое.
Может кто-то знает, что это за звук? Может уже новый коробас накрывается?
Спасибо, кто почитал! Может кому-то полезным будет!

Robocop
10.07.2015, 14:47
Skier, звук не бери в голову , шкода считает его нормальным для дсг. Отвечают что лязганье и дребезжание возникает из за вибраций свободного блока сцеплений. Есть на форуме ветка по этой теме, искать лень.

igoreha
10.07.2015, 18:42
отпишусь здесь. Сегодня вдруг замигал ключик (http://www.youtube.com/watch?v=z1HY_weULsw), выключил машину, завел всё пропало, но ровно через 10 минут тоже самое, причем не имеет значения в движении или нет, значок начинает мигать через 10 минут. Вопрос - можно ли ездить с этим, коробка работает нормально, в ручном тоже, записался к дилеру только 19.

dimcher
11.07.2015, 00:18
Skier, в тех случаях когда машина не хотела ехать просто перезапуск двигателя не помогал? Дело в том, что на октавиях с ДСГ6 и 4х4 встречается такая проблема, на новых автомобилях! Но лечится благополучно перезапуском двигателя. Вот интересно, не тоже ли самое... Думаю, с диффом никак это не связано.

Skier
11.07.2015, 00:41
dimcher, нет, перезапуск не помогал, и даже скидывание клеммы на всю ночь не помогло! Я думаю, что они не просто так полностью коробку поменяли!

andrik029
14.07.2015, 09:27
Всем привет! Пришёл мой мехатроник поставили , но немогут его связать с коробкой по какой то причине. Сегодня обещали всё сделать. Гарантийщика ни чем не подмазывал т.к считаю это неприемлемым при прохождении то и так немало денег берут да и зп у них 40-50 тр должны отрабатывать её. Кстати тачку подменную забрали через неделю объяснив мне что её занял другой чел, и на кучу моих негодований никак неотреагировали сцуки! Хоже пешком дышу воздухом))))

detonator
14.07.2015, 14:03
Всем привет! Пришёл мой мехатроник поставили , но немогут его связать с коробкой по какой то причине. Сегодня обещали всё сделать. Гарантийщика ни чем не подмазывал т.к считаю это неприемлемым при прохождении то и так немало денег берут да и зп у них 40-50 тр должны отрабатывать её. Кстати тачку подменную забрали через неделю объяснив мне что её занял другой чел, и на кучу моих негодований никак неотреагировали сцуки! Хоже пешком дышу воздухом))))
видимо новый клиент оказался сурьезным-поэтому и отдали ему тачку-вообще это неправильно-мне к примеру 2 раза продлевали на неделю подменную тачку пока сцепу ждал. Надо было наставиать на своем и жаловаться на горячую линию.

dimcher
14.07.2015, 22:43
не поможет горячая линия. Подменное авто по закону не положено. Дали - радуйтесь, не дали - и не обязаны были

igoreha
20.07.2015, 06:18
отпишусь здесь. Сегодня вдруг замигал ключик (http://www.youtube.com/watch?v=z1HY_weULsw), выключил машину, завел всё пропало, но ровно через 10 минут тоже самое, причем не имеет значения в движении или нет, значок начинает мигать через 10 минут. Вопрос - можно ли ездить с этим, коробка работает нормально, в ручном тоже, записался к дилеру только 19.

результат поездки - замена мехатроника, заказали, примерно через месяц. поездки только по городу((( как то так.

Realalex
20.07.2015, 09:39
Видео теперь Ваше в мозгу сидит. Будто Звонок посмотрел. Еще и цветовая гамма похожа. Только музон хорорный подложить. Ну типа видео посмотрел и поздняк метаться, через 24 часа коробас умрет.

igoreha
20.07.2015, 09:51
Realalex, :biggrin: что уж так мрачно то, самое главное что все замены по гарантии, вот что радует, кстати, озвучивали стоимость проведения сервиса в 1390 рублев, но в результате - бесплатно!

detonator
20.07.2015, 10:37
результат поездки - замена мехатроника, заказали, примерно через месяц. поездки только по городу((( как то так.
ну так город-это самая смерть для ДСГ и ее составляющих:smile:

добавлено через 2 минуты
не поможет горячая линия. Подменное авто по закону не положено. Дали - радуйтесь, не дали - и не обязаны были
я не знаю что на шкоде не положено .....но на фольце мне при продаже обеих тачек давали пакет -помощь в дороге. по этой карте меня на эвакуаторе бесплатно тащили около 50 км и сразу подменную машину дали. И пару раз продлевали-недели 3 точно ездил на подменке пока шли сцепы. Но это было на Фольце!

Имя
22.07.2015, 09:47
Вот и приехали, пробег 59ткм, при включении задней передачи, обороты поднимаются, машина стоит на месте и раздается треск трещоточный, гаечный ключ не загорался, в сервисе приговорили под замену коробку целиком, основная двухлетняя гарантия окончена, но будут менять коробас бесплатно. Озвучили около месяца без машины, подмену не просил, тк все произошло в Воронеже, а я живу в Мск, был в Воронеже проездом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

gelios
22.07.2015, 11:03
Имя, до этого симптомы какие-нибудь были?

Не могу понять свою сцепу... Толи действительно так подстраивается под стиль вождения, что за последние полгода неактивной езды с плавным разгоном, вибраций совсем нет. А так хотелось успеть до конца гарантии поменять:)

detonator
22.07.2015, 11:11
Вот и приехали, пробег 59ткм, при включении задней передачи, обороты поднимаются, машина стоит на месте и раздается треск трещоточный, гаечный ключ не загорался, в сервисе приговорили под замену коробку целиком, основная двухлетняя гарантия окончена, но будут менять коробас бесплатно. Озвучили около месяца без машины, подмену не просил, тк все произошло в Воронеже, а я живу в Мск, был в Воронеже проездом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
у ОД сразу замена целиком коробульки. А ведь реально если раскидать возможно и обойтись мелким ремонтом......

Имя
22.07.2015, 20:21
Имя, до этого симптомы какие-нибудь были?

Не могу понять свою сцепу... Толи действительно так подстраивается под стиль вождения, что за последние полгода неактивной езды с плавным разгоном, вибраций совсем нет. А так хотелось успеть до конца гарантии поменять:)


До этого при наборе скорости с первой на вторую, когда вроде уже не первая, но и для второй мало оборотов, коробка поддергивала, дефект был плавающий, на холодную никогда не проявлялся, только на горячую. А прямо в момент кончины коробки, включил заднюю передачу и почувствовал еле заметный но необычный толчок машины назад, потом тяга сразу пропала и был слышен треск


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Parker
29.07.2015, 19:22
Ну и мне "повезло". При пробеге 59 тыс. коробка начала пинаться при разгоне (иногда достаточно ощутимо). Вчера при прохождении ТО-4 пожаловалась - без вопросов заказали новое сцепление и еще порадовали, что у других вообще сразу пинаться начинает и мне еще повезло, что так долго отъездила.

andrik029
02.08.2015, 22:29
Ура забрал сегодня тачку, поменяри кпп в зборе 1,5 месяца всего!!!! Сцуки! Пока все хорошо ездил в грязь застрял побуксовал , завтра продолжу издеваться!

Зеленоградец
02.08.2015, 22:33
завтра продолжу издеваться
Зачем? Дайте коробке хотя бы приработаться прежде чем давать на нее нагрузку.

Artemt
02.08.2015, 23:04
Зачем? Дайте коробке хотя бы приработаться прежде чем давать на нее нагрузку.
Чтобы снова побыстрее оказаться в сервисе и громко кричать, какие вокруг все плохие.

detonator
03.08.2015, 00:50
Ну и мне "повезло". При пробеге 59 тыс. коробка начала пинаться при разгоне (иногда достаточно ощутимо). Вчера при прохождении ТО-4 пожаловалась - без вопросов заказали новое сцепление и еще порадовали, что у других вообще сразу пинаться начинает и мне еще повезло, что так долго отъездила.
У нас на местном автофоруме также постоянно в теме про ВАГ кто-нибудь отписывается, что попал на мехатроник или сцепу. При этом месяц без машины) Причем шкоды фольцы ауди....ВАГ себе "рекламу" сделал лет на 10 вперед)))

добавлено через 3 минуты
Чтобы снова побыстрее оказаться в сервисе и громко кричать, какие вокруг все плохие.
давайте еще ДСГ 6 холить и лелеять)))
А вместе с проданными машинами брошюрки давать-в грязи не газовать, на льду не газовать, со светофора не более 2000 оборотов в правой полосе.:biggrin:
Давно пора было бы уже писать -коробка не для города с пробками, а для трассы-так было бы честнее.
Хотя нафиг тогда авто на АКПП?)))

Denker
03.08.2015, 02:00
У нас на местном автофоруме также постоянно в теме про ВАГ кто-нибудь отписывается, что попал на мехатроник или сцепу. При этом месяц без машины) Причем шкоды фольцы ауди....ВАГ себе "рекламу" сделал лет на 10 вперед)))

Про мехатроник не скажу, но сцепление меняют за три часа. А дёрганье на 1-2 передаче не обездвиживает автомобиль. Я так 30 тык проехал без особо дискомфорта. Это мелочь. Типа специфики вариатора - ревёт,а не едет.

Стоимость ремонта у ОД, судя по заказ-наряду - 50 000 рублей. Много. Думаю у неофициалов раза в три дешевле. Ибо они не пользуются рем. комплектами, т.н. "в сборе". Может кто пользовался?

Зеленоградец
03.08.2015, 11:58
detonator, куча слов и все не в тему.

detonator
03.08.2015, 12:49
Про мехатроник не скажу, но сцепление меняют за три часа. А дёрганье на 1-2 передаче не обездвиживает автомобиль. Я так 30 тык проехал без особо дискомфорта. Это мелочь. Типа специфики вариатора - ревёт,а не едет.

Стоимость ремонта у ОД, судя по заказ-наряду - 50 000 рублей. Много. Думаю у неофициалов раза в три дешевле. Ибо они не пользуются рем. комплектами, т.н. "в сборе". Может кто пользовался?
Цена работы небольшая 6-8 тыров-остльнео цена узла-поэтому в 3 раза дешевле это миф. В провинции -на примере моего города (далеко не малого почти миллион) -проблема даже найти специалиста заменить цепь. Если кто находится-типа все смогу-ценник заряжается такой же как у ОД.....

igoreha
03.08.2015, 13:09
Про мехатроник не скажу
дилер озвучил что замена мехатроника - целый день!

кедман
03.08.2015, 19:10
Машинка 12 года 106 ткм,
стал замечать, что когда стоишь на "светофоре" идет вибрация, переключишься в N- все спокойно.
В движении все штатно (ТТТ)
Это симптом?

dimcher
03.08.2015, 21:01
Машинка 12 года 106 ткм,
стал замечать, что когда стоишь на "светофоре" идет вибрация, переключишься в N- все спокойно.
В движении все штатно (ТТТ)
Это симптом?

Раньше точно не замечали? У меня так сновья. Может конечно моя вибрация намного меньше вашей, но то, что при переходе в драйв с нейтрали чуть-чуть начинает трясти - факт. Вроде как насос включается при этом, оттого и потряхивает. Учитывая пробег, может глянуть подушки коробки...

Stanislavus
04.08.2015, 02:37
Это симптом?
Это симптом, что машина работает :wink:
Я чётко обратил на эти вибрации внимание после 30-тысячного пробега, а потом перестал замечать.

Exclusive
10.08.2015, 22:17
Сцепление начало умирать на 26 000 км., правда до замены еще проехало 4 000 км, но вибрации уступили место рывкам.
Заменено на 0AM198140L
https://b-a.d-cd.net/ddda60as-480.jpg

RusMak
16.08.2015, 01:20
на пост гарантийный куланц на мехатроник одобрили кому нить, и оформляются ли какиенибудь документы перед тем как ОД запрос шлет на завод?
у не ОД сказали мехатроник под замену,
у ОД после этого сказали все норм, сделали адаптацию,
у другого ОД менял масло в ДСГ и фильтр, сказали с ДСГ6 ничего не бывает,у вас все нормально.
у третьего ОД,к которому поехал после того как Васей нашли на ДСГ ошибку "достигнут верхний предел адаптации", провели диагностику, сказали мехатроник под замену барахлит датчик давления масла №217. Сказали что направят запрос на завод чтобы по куланц менять.
Кому верить хз...

detonator
17.08.2015, 15:02
Сцепление начало умирать на 26 000 км., правда до замены еще проехало 4 000 км, но вибрации уступили место рывкам.
Заменено на 0AM198140L
https://b-a.d-cd.net/ddda60as-480.jpg
у меня немного побольше материалов)
замена сцеп по гарантии на 45

igoreha
18.08.2015, 06:48
вчера забрал машинку после замены мехатроника. кроме этого дилер вручил сертификаты на ремонт машины, приятно

detonator
18.08.2015, 10:54
блин а мне не дали:frown:-полезные сертификаты для наших горе-повозок)

добавлено через 2 минуты
на пост гарантийный куланц на мехатроник одобрили кому нить, и оформляются ли какиенибудь документы перед тем как ОД запрос шлет на завод?
у не ОД сказали мехатроник под замену,
у ОД после этого сказали все норм, сделали адаптацию,
у другого ОД менял масло в ДСГ и фильтр, сказали с ДСГ6 ничего не бывает,у вас все нормально.
у третьего ОД,к которому поехал после того как Васей нашли на ДСГ ошибку "достигнут верхний предел адаптации", провели диагностику, сказали мехатроник под замену барахлит датчик давления масла №217. Сказали что направят запрос на завод чтобы по куланц менять.
Кому верить хз...
по-моему офрмляются документы для ВАГ-а -делается скрин сервисной и берутся данные из Эльза-по всем спорным вопросам запрашивают заказ-наряды-мне пришлось заказ-наряды о ТО подвозить -т.к. в Эльзе в пробеге по многим обращениям значилось 12345 и 1234))))) где то 123456-в т овремя как реальный пробег 47:biggrin:

RusMak
18.08.2015, 20:21
igoreha,
Поздравляю!
detonator,
у меня ничего не сканировали и ничего не просили.
а как раз вот где igoreha, делал авто мне и сказали что с ДСГ6 ничего не бывает

detonator
18.08.2015, 23:08
igoreha,
Поздравляю!
detonator,
у меня ничего не сканировали и ничего не просили.
а как раз вот где igoreha, делал авто мне и сказали что с ДСГ6 ничего не бывает
хз -у меня гарантия 5 лет коробки ДСГ. Может поэтому и пытались докопаться)

Магомед
25.08.2015, 20:22
Как не хотелось, но ...
"Приехал" мехатроник ( я такк думмаю (с))
Пробег 46 ткм.
Выслали эвакуатор из Пятигорска.
До конца гарантии 3 дня:)

История:
Ехал себе, ехал, да и пробки были средние... И вдруг, жму на газ и ноль реакшн.
Появился и начал моргать ключ на максидоте.. Открыль капоть и там масло под АКБ. А дальше телефонные звонки.
О новых вводных буду информировать джамаат "шкода- йети клуб" :)

Stanislavus
25.08.2015, 21:23
Не вижу связи между мехатроником и маслом под АКБ. Ждём дальнейшую информацию!

dimcher
25.08.2015, 22:39
Видимо под АКБ где-то мехатроник, на том же уровне? На октавия клубе аналогичная поломка описана, тоже вылетел мехатроник и маслом описался.

igoreha
26.08.2015, 06:09
Не вижу связи между мехатроником и маслом под АКБ
действительно масло выжимает из мехатроника на поддон в районе АКБ, у меня такой же диагноз был(((

detonator
26.08.2015, 10:21
Не вижу связи между мехатроником и маслом под АКБ. Ждём дальнейшую информацию!
как раз таки прямая зависимость...механ как раз в том районе и обитает-видимо летит какаое то уплотнение сальник или гидроклапан....давление теряется....по идее починить должно быть легко-только ОД этим не занимается. Имхо сломанные запчасти восстанавлиает сам ВАГ и потом ставит как новую следующему горе-владельцу. Иначе бы у них траты космические были бы. Читал статью как восстанавливают коробки б\у и затем в запчасти. После таких историй причем постоянных владельцы еще удивляются почему продать Ети на ДСГ на вторичке не реально за вменяемые бабки......

igoreha
26.08.2015, 10:29
сломанные запчасти восстанавлиает сам ВАГ и потом ставит как новую следующему горе-владельцу
вряд ли, так это ещё хлопотней, мехатроник адаптируют по вин машины владельца и на другую машину его уже не поставить, смысл везти деталь на завод, ремонтировать, адаптировать и обратно. не по-немецки это как то)))

detonator
26.08.2015, 10:30
вряд ли, так это ещё хлопотней, мехатроник адаптируют по вин машины владельца и на другую машину его уже не поставить, смысл везти деталь на завод, ремонтировать, адаптировать и обратно. не по-немецки это как то)))
Ну а как в МСК есть конторы которые меняют и чинят мехатроники?
И потом все ставят и адаптируют?
Плюс писал выше в зарулем была статья про ремонт коробок которые сняли по гарантии толоько не помню опель там был чтоли...Коробку снимают полностью разбирают, дефектуют потом пескоструят. Собирают. В итоге получаем новую коробку которая идет в запчасти. Выглядит как новая.

igoreha
26.08.2015, 10:32
Ну а как в МСК есть конторы которые меняют и чинят мехатроники?
И потом все ставят и адаптируют?
фантастика:be:

detonator
26.08.2015, 10:33
фантастика:be:
погугли сам.

faba2010
26.08.2015, 14:42
Имхо сломанные запчасти восстанавлиает сам ВАГ и потом ставит как новую следующему горе-владельцу. Иначе бы у них траты космические были бы. Читал статью как восстанавливают коробки б\у и затем в запчасти.

А Вы не путаете ВАГ с ВАЗом?

nightguest
26.08.2015, 15:08
faba2010, замена коробки по гарантии происходит как раз на ремонтированную, неоднократно обсуждалось в сети.

detonator
26.08.2015, 15:14
А Вы не путаете ВАГ с ВАЗом?
нет не путаю.

добавлено через 1 минуту
faba2010, замена коробки по гарантии происходит как раз на ремонтированную, неоднократно обсуждалось в сети.
естественно -уменьшение издержек. Иначе ВАГ обанкротился бы уже давно каждому второму новую коробку подавай))))
В зарулем была статья с полным циклом описанным -там их корреспондент ездил на ремонтную базу такую опеля по-моему.

nightguest
26.08.2015, 16:28
detonator, Опель - это ГМ а не ВАГ. Коробки чинятся в условиях близким к заводским, повторых замен вроде еще ни у кого не видел.

detonator
26.08.2015, 16:52
detonator, Опель - это ГМ а не ВАГ. Коробки чинятся в условиях близким к заводским, повторых замен вроде еще ни у кого не видел.
да я писал об этом все чинится в заводских условиях и дефектуется. В итоге получаем деталь в запчасти.

faba2010
26.08.2015, 17:14
да я писал об этом все чинится в заводских условиях и дефектуется. В итоге получаем деталь в запчасти.

Представляю квалифицированного слесаря, который перекёпывает изношенное сцепление и монтажника , перапаивающего мехатроник:biggrin:
Или там автоматизированная линия по разборке коробок?

detonator
26.08.2015, 17:29
Представляю квалифицированного слесаря, который перекёпывает изношенное сцепление и монтажника , перапаивающего мехатроник:biggrin:
Или там автоматизированная линия по разборке коробок?
не поленитесь и поищите материалы в зарулем были.

morilov
26.08.2015, 18:20
Представляю квалифицированного слесаря, который перекёпывает изношенное сцепление и монтажника , перапаивающего мехатроник:biggrin:
Или там автоматизированная линия по разборке коробок?
Не удивляйтесь. Были времена, когда накладки на тормозные колодки приклёпывали в гаражных условиях.

RusMak
27.08.2015, 13:45
Сегодня порадовал Автогранд Шкода Екатеринург, созвонился чтобы узнать чтотам с вопрос по куланц по замене мехатроника. менеджер по работе с клиентами Евгения, перезвонила через некоторое время и порадовала, мехатроник у них на складе, замена и сам мехатроник бесплатно, очень был удивлен такой щедростью))) сказали что это их работа и они своих клиентов любят)))

detonator
27.08.2015, 14:06
Сегодня порадовал Автогранд Шкода Екатеринург, созвонился чтобы узнать чтотам с вопрос по куланц по замене мехатроника. менеджер по работе с клиентами Евгения, перезвонила через некоторое время и порадовала, мехатроник у них на складе, замена и сам мехатроник бесплатно, очень был удивлен такой щедростью))) сказали что это их работа и они своих клиентов любят)))
Возможно отказная деталь....Вообще такие вещи тащят как минимум со склада МСК...

RusMak
27.08.2015, 14:19
Возможно отказная деталь....Вообще такие вещи тащят как минимум со склада МСК...

так с момента 1го посещения ОД и диагностики уже полмесяца прошло где-то..

detonator
27.08.2015, 14:31
так с момента 1го посещения ОД и диагностики уже полмесяца прошло где-то..
значит притащили уже со склада МСК повезло что там было.

faba2010
27.08.2015, 19:30
Сегодня порадовал Автогранд Шкода Екатеринург, созвонился чтобы узнать чтотам с вопрос по куланц по замене мехатроника. менеджер по работе с клиентами Евгения, перезвонила через некоторое время и порадовала, мехатроник у них на складе, замена и сам мехатроник бесплатно, очень был удивлен такой щедростью))) сказали что это их работа и они своих клиентов любят)))

Мне на пассате мехатроник заказывали в Германии, конкретно под вин машины ,ждал три недели
На складе только сцепление в наличии

RusMak
27.08.2015, 23:01
faba2010,
посчитал, вчера ровно три недели было, после посещения ОД. ну если дословно то менеджер говорила " уже у нас на складе" то есть доставили откудато

Магомед
28.08.2015, 09:25
Эвакуировал я Йетя в Пятигорск.
Сегодня позвонил менеджер и сообщил, что помер какой-то насос в мехатронике.
Случай признан гарантийным.
Жду один месяц, пока с Чехии приедет новий мхтрррр

RusMak
28.08.2015, 13:23
Эвакуировал я Йетя в Пятигорск.
Сегодня позвонил менеджер и сообщил, что помер какой-то насос в мехатронике.
Случай признан гарантийным.
Жду один месяц, пока с Чехии приедет новий мхтрррр

у меня №217 умирать начал

X.A.M
28.08.2015, 14:15
А за свои кровные ремонтировал уже кто нибудь шестерочку? Или пока все в гарантию или куланц попадают?