PDA

Просмотр полной версии : Брак производства.


Pavl
25.03.2011, 11:26
Мне не повезло. Через месяц после покупки вытекла охлажденка. Починили по гарантии ( перетерся шланг). Теперь новая беда. Кольца какие-то вышли из строя, опять течет охлажденка. Загнали в сервис. Вот теперь надо ждать 4 недели запчасти из Чехии. На машине ездить нельзя, а то сказали турбина накроется. Вот вам наша сборка, а ведь только 7000 км. наездили. Обидно. Надо было брать что-то из проверенных машин.

yetiman
25.03.2011, 11:35
Ой огласите пожалуйста весь длиннющий список проверенных машин, у которых количество поломок в первые 5 лет равно 0 на всех выпущенных машинах.

Роман27
25.03.2011, 14:26
Бывает!!! Что тут поделать!! Все мы люди!!

RINO
25.03.2011, 18:47
На машине ездить нельзя, а то сказали турбина накроется. Вот вам наша сборка, а ведь только 7000 км. наездили. Обидно.
Сборка, как я понял, Калужская?

Снежинка
28.03.2011, 12:55
Pavl, сочуствую, и как никто другой понимаю. У моего йетьки тоже "врожденный" дефект только с топливной системой. Поменяли все, что можно, и вроде пока ездит без казусов (аж целых 2 недели!), но как говорится осадок остался. Страшновато в дальний то путь отправляться, не ровен час соберешь всех дилеров по дороге к месту назначения. Лично я Вам советую (и сама взяла на вооружение, внимательно сохраняю все документы от ОД) внимательно изучить сроки гарантийного ремонта по Закону РФ "О защите прав потребителей" - все-таки 4 недели, это почти предельный срок. Если ОД его превысит можно ставить вопрос о возврате авто продавцу либо о его замене на новый аналогичный.
P/s: А сборка то у нас действительно калужская, думаю в этом все и беды...

Smith
06.04.2011, 13:47
Снежинка, а подробнее о дефекте топливной системы поделитесь?
Можно в личку...
1-го апреля навестил ОД (с периодическим загоранием EPC). Посмотрели, "косятся" на топливную систему, но попросили еще покататься, причем на малых уровнях топлива в баке...
Говорят, что с "1.8" я первый обратился...

Снежинка
07.04.2011, 13:29
Smith, у меня чего-то в личку не уходят, вообще-то уже писала в разделе про топливную систему, но повторюсь, т.к. вопрос больной и не верьте, что Вы такой один, я это тоже слышу регулярно. Изначально был дефект подкачивающего насоса (отсутствие отверстия в одной из трубок - брак производства), соответственно когда в баке оставалась четверть топлива, он не включался, не перекачивал бензин на основной электрический бензонасос. В итоге, машинка глохла, эвакуатор и куча проблем. Из-за проблем с подкачивающим насососм в итоге сдох и основной, т.к. работал в холостую и не охлаждался. Сейчас поменяли все, езжу уже 3 недели, вроде ничего. Но машинка стала как-то долго крутить стартером при заводке после длительной стоянки, ОД читал ее, но пока ничего не находит.

Чехов
10.05.2011, 13:11
Устроил в праздники чистку салона и обнаружил, что на заднем среднем сидении не затянуты болты кронштейнов, которые крепят переднюю часть сиденья к кузову. Один кронштейн был только притянут, второй, вообще болтался. Вроде пустячок, но при серьезной (не дай, Бог!) аварии эта нелегкая сидушка, могла отправиться в свободной полет по салону.
А если вспомнить, что в прошлом августе (машина у меня с мая) Йети в 1500 км от дома отказался заводится из-за ослабшей и разболтавшейся клеммы аккумулятора, то становится немного неприятно - где еще забыли затянуть?