PDA

Просмотр полной версии : Обрыв проводов в жгуте передней двери.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

alexnik
28.12.2014, 23:24
Ну вот, и меня постигла участь сия - жгут водительской двери. В связи с этим вопрос к знающим - ЕТКА выдаёт код "старого" жгута с буквами FF на конце, "модернизированного" - с буквами FG. А вот гофра только одна - 1K0959843C, а вот какая она. понять не могу. Просто если есть новая гофра в отдельных деталях, то сняв жгут с двери, можно снять старую гофру, нарастить жгут под новую - и вуаля. новый жгут без проблем с переламыванием. P.S. Гофра 1K0959843C стоит в районе 800 р.

Это какая-то странная ETKA. Номальная дает или FF, или FG. Вместе их не выдает.
А от с гофрой непонятка. Вроде должна быть 5N0 959 843 B, но в ЕТКА 1K0 959 843 C.

добавлено через 2 минуты
Разобрался. Это для замены у старой проводки. А так 5N0 959 843 B

Udod
29.12.2014, 00:05
alexnik, правильно ли я Вас понял, что новая "петлевая" гофра имеет код 5N0 959 843 B? И, позвольте, ещё вопрос, чтобы снять гофру со жгута, надо ли разбирать разъём, или он так пролезет. По фото жгута понял, что придётся разбирать :frown:

alexnik
29.12.2014, 00:10
Да, горфа 5N0. Разъём(ы) с одной стороны придется снимать.

Чтобы продеть в новую ;-)

Зеленоградец
29.12.2014, 11:46
А так 5N0 959 843 B
Если это не большой большой секрет как определил?:al:

alexnik
29.12.2014, 13:02
Смотрел на рестайл :-)

Зеленоградец
29.12.2014, 13:08
У мну етка с последними обновлениями и даже 16 модельный год имеется, а гофра старая указана :eek:

alexnik
29.12.2014, 13:11
У меня на рестайл 5N0 выдает. Хотя и не совсем новая.

Зеленоградец
29.12.2014, 13:25
Во! Еще раз обновился и теперь все ок:az:

umabay
17.02.2015, 07:09
Эта печалька меня тоже настигла.:frown:
Пробег 105 тыс. Тачка интенсивно использовалась последний год. Первым отказал динамик, затем заглючила сингналка и далее ЭСП, ЦЗ. Когда потрогал гофру услышал треск КЗ. Вытащил штепсель от греха подальше. Ладно знакомый автоэлектрик помог: нарастил провода и проблема решилась. Цена вопроса 500 рублей.

Джипер
17.02.2015, 08:49
У меня на 65000 км. несколько проводов в жгуте левой передней двери оборвалось... Первый симптом - при открытии левых дверей свет в салоне зажигался и гас. Потом замигала подсветка на передней (может и на задней) левой двери, потом ЦЗ отказал и водительский стеклоподъемник. Пришлось на ночь заклеивать половину стекла, оно было приоткрыто... Что интересно, обрывы были в водительской двери, а "глюки" в обоих левых. Вылечил в сервисе друзей.

VorS
17.02.2015, 22:01
Лучший вариант это всё же замена жгута. вот тока дорогие они.
У меня уже отремонтирован левый жгут, нового образца лежат на складе. Планирую поменять и левый и правый.

Artem_77
27.02.2015, 23:36
Кто сталкивался с гарантийным случаем, перелом проводов левой двери водительской. Тоже все как у всех машина на гарантии. Осмотр и признание дефекта было 10 января, сегодня 28 февраля, раз в неделю заезжаю к ОД, все какие то задержки с проводами рассказывают, устал ждать. Сколько времени можно ждать провода, у меня уже почти 2-а месяца? Я не скандалист, но уже весна иногда хочется окошко открыть, а оно не работает, да и левые двери не закрываются.

Radio
28.02.2015, 06:42
Artem_77, пишите или звоните на гор линию шкоды,-мне это НЕ РАЗ помогало.Однажды,через 10 минут, после написания письма на Гор линию,ОД перезванивал и очень сильно извинялся:bm:

Зеленоградец
28.02.2015, 18:12
Собираюсь просто заменить гофру на новый вариант, там длины проводов хватит или наращивать придется? Владеет кто-то информацией?

alimofo
03.03.2015, 13:08
вобщем постигла такая же участь, буду чето колхозить

Radio
03.03.2015, 14:04
Зеленоградец, а гофра одельно продается?
Тут в теме ,её код долго искали,так и не нашли.

alexnik
03.03.2015, 14:13
Ни фига так наехал. И для кого я старался?
А так 5N0 959 843 B

Зеленоградец
03.03.2015, 14:21
Саша, ты должен знать, хватит длины проводов или отращивать надо?

alexnik
03.03.2015, 14:23
Почти философский вопрос. При желании - хватит. Чуть изменить внутри придется.

Зеленоградец
03.03.2015, 14:35
При желании - хватит
Я тебя понял :bm:

Radio
03.03.2015, 16:48
alexnik, извиняюсь.
Когда мы дискутировали по этой теме,то мне припоминается что нифига мы не нашли этого кода.Потом мне жгут по куланцу поменяли и я тему уже так не смотрел.
PS : Наш с вами диалог? Посты 210-212:smile:

alexnik
03.03.2015, 17:25
alexnik, извиняюсь.
Когда мы дискутировали по этой теме,то мне припоминается что нифига мы не нашли этого кода.Потом мне жгут по куланцу поменяли и я тему уже так не смотрел.
PS : Наш с вами диалог? Посты 210-212[emoji2]
Я его тогда и нашел. Только дня через 2.

Artem_77
12.03.2015, 17:15
Artem_77, пишите или звоните на гор линию шкоды,-мне это НЕ РАЗ помогало.Однажды,через 10 минут, после написания письма на Гор линию,ОД перезванивал и очень сильно извинялся:bm:

Сделал как вы сказали, прислали ответ:
Уважаемый **** *****!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам свое уважение и
признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».
Прежде всего компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» приносит Вам извинения
за доставленные неудобства со стороны дилерского центра «Некст-Авто».

С нашей стороны было детально рассмотрено Ваше обращение, в связи с чем
мы можем предоставить Вам следующую информацию:

Согласно данным, предоставленным нам дилерским предприятием
«Некст-Авто», с Вами была организована обратная связь, в результате
которой Вам были предоставлены разъяснения по сложившейся ситуации.

Просим Вашего понимания, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не
оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не
осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого,
в России сформирована дилерская сеть.
В связи с данным обстоятельством, все возникающие вопросы по качеству
обслуживания Вашего автомобиля, Вам необходимо решать непосредственно с
исполнителем данных работ.

Желаем, чтобы в дальнейшем эксплуатация Вашего автомобиля была связана
только с положительными эмоциями!

Надеемся на Ваше понимание.

С Уважением,
группа по работе с клиентами Call центра Фольксваген Груп Рус


Сегодня опять заезжал к дилерам, опять провода где то в пути, но где сказать не могут, да и они помнят обо мне и не забывают. У меня на руках акт осмотра с росписью сервис-менеджера от 10 января 2015. Такое ощущение что они просто положили на мой гарантийный случай, гарантия до 1.06.2015.

Что делать, у всех такие сроки по гарантии?

BeZZ
12.03.2015, 17:31
Artem_77, Может к другому диллеру обратиться

Сергей С
12.03.2015, 19:17
Где то говорили о сроках ремонта машины после превышении которого можно машину вернуть продавцу. И во вторых на время ремонта попросить продлить срок гарантии. Думаю два месяца будут не лишними. После таких предложений к ОД с моей стороны блок для моей машины нашелся на следующий день. А до этого ждал две недели которые растянулись в 35 дней.

Udod
12.03.2015, 20:00
Как уже писал, в конце декабря 2014 г. произошёл обрыв проводов в жгуте двери водителя. Ремонт осуществил с участием сослуживца, имющего навык пайки проводов в ограниченном пространстве. Были переломлены плюсовой и корпусный провода, остальные уже местами с полопавшейся изоляцией. Уже два месяца после ремонта полёт нормальный, с наступлением тёплого времени года планирую поставить гофру нового образца 5N0 959 843 B, которую приобрёл в Автодоке, цена вопроса 850 р. Возможно, придётся наращивать провода. И да, новая гофра, по моему, ещё ставится на Рапид.

Зеленоградец
12.03.2015, 22:46
И да, новая гофра, по моему, ещё ставится на Рапид.
Так точно.

добавлено через 1 минуту
планирую поставить гофру нового образца 5N0 959 843 B...
Возможно, придётся наращивать провода.
Отпишитесь плиз пришлось или нет наращивать:al:

Udod
12.03.2015, 23:28
Зеленоградец, ну, естественно, как сделаю, отпишусь, но планирую где-то к концу апреля заняться этим. Как я понял, Вы тоже будете проводить данную работу, если успеете раньше меня, то поделитесь опытом.:smile:

Зеленоградец
13.03.2015, 00:21
Не, я ближе к концу лета займусь, если раньше не оборвутся провода.

Artem_77
13.03.2015, 16:23
Вчера на письмо Фольцвагена, которое здесь выложил выше. Накатал им письмо, что согласно статьи 20 пункт 1, Закона о защите прав потребителей, они уже 15 дней пропустили с момента моего обращения 45 дней. Ответ в очередной раз фееричный, такое ощущение что его пишет БОТ:

"
По Вашему обращению, мы готовы сообщить следующее.

Считаем необходимым обратить Ваше внимание на тот факт, что дилерские центры являются самостоятельными юридическими лицами, не состоят с компанией
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в отношениях административного подчинения и несут самостоятельную ответственность за качество оказываемых услуг.

К сожалению, мы не можем оказать содействия в данном вопросе, так как компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, в том числе, не осуществляет сервисное и ремонтное обслуживание автомобилей, для этого, в России сформирована дилерская сеть.

В связи с данным обстоятельством, все возникающие вопросы по проведенным диагностическим работам на автомобиле ?KODA Yeti Vin-код, Вам необходимо решать непосредственно с исполнителем данных работ, то есть с дилерским центром.

Со совей стороны, рекомендуем Вам обратиться к любому другому официальному дилерскому центру марки ?KODA в городе Пермь для проведения необходимого ремонта.

Надеемся на Ваше понимание."
Наш дилер у кого я покупал машину, опять включает "перезвоним, мы выясняем", общем "Динамо". Такое ощущение, что они банкроты, как не придешь народу можно сказать что нету, у нас в городе правда 4-е дилера Skoda и мой дилер не самый из них большой (да они кстати Seat продавали ещё, его после нового года перестали продавать). Может они в предбанкротном состоянии. И такие ответы от ФГ мне вообще не нравятся, что делать. Кто сталкивался с такими проблемами.

Ещё и краска на дверях двух лезет, а этот вопрос я ещё не поднимал. Идти к другому дилеру?

Такое желание вообще машину вернуть, такое отношение к гарантийному ремонту.

locks
13.03.2015, 20:10
Artem_77. Вы сами определитесь сначала, что хотите. Отремонтировать или вернуть. Фолькс правильно Вам пишет, более того Вам любой дистрибутор напишет аналогичное письмо. Они действительно не могут заставить ДЦ работать. Только закон. Пишите досудебную претензию, требуйте проверки качества товара, там и остальные косяки можно сразу заявить. Можно в других ДЦ поинтересоваться наличием запчастей и сроками ремонта. Вам собственно все равно кто из них это сделает. Можно повздыхать до конца гарантии. Все в Ваших руках.

Michail
28.04.2015, 10:17
Та же самая участь постигла и меня. Машина гарантийная, но ОД менять жгуты наотрез отказывается. Мол у нас есть инструкция по ремонту проводов в случае их обрыва, но рекомендаций по замене жгута в дверях от Шкоды нет. Отсылать фото на завод отказываются. Причину понимают, но менять -ни в какую. Вот интересно, как другие ОД принимают решение о замене? Может есть все-таки какие-нибудь рекомендации для сервисов от Шкоды? Как убедить этих самоуверенных "специалистов" ?

alexnik
28.04.2015, 11:16
Жгут менялся на машинах до 05.2012. После этого пошел новый, который должен был устранить проблему.

Michail
28.04.2015, 11:42
alexnik, Это понятно. Только менять они не хотят - говорят, где сказано , что надо менять, а не чинить.

добавлено через 16 минут
Michail, Еще такой вопрос по кодам правой двери - кодов много, а в чем отличие? Ведь в любой комплектации есть центр. замок , динамики, стеклоподъемник и красный фонарик?

добавлено через 58 секунд
Вопрос, конечно к alexnik:smile:

alexnik
28.04.2015, 13:33
TPI был. Но надо искать.
А по кодам. Не во всех комплекьациях есть 3 динамика или красный фонарик.
Ну и дверные блоки менялись. Вместе с разъемами.

Michail
28.04.2015, 17:58
alexnik, подскажите, в каком хоть направлении искать этот TPI - принципиально интернет перерою!

добавлено через 3 часа 38 минут
alexnik, толком ничего не нахожу. Вот накопал такое, вроде как к Йети относиться - Согласно TPI 2035719 поврежденный дверной жгут МЕНЯЕТСЯ на модернизированный. Можно как-то уточнить - оно иле нет?

alexnik
28.04.2015, 18:32
Ну в нем 5L0971120FG как замена идет.

Michail
28.04.2015, 22:36
alexnik, вообще никакой инфы по pti про жгут не нашел. Даже на зарубежных сайтах пытался искать.

detonator
29.04.2015, 10:37
Тоже самое похоже обрыв 10-й год пробег 43к Печаль.....
Тут писали выше типа болезнь ВАГ-а общая-владел 3 года гольфом 6-м и 2 года джеттой 6-ничего подобного и близко не было.

шурик71
29.04.2015, 10:39
Мол у нас есть инструкция по ремонту проводов в случае их обрыва,
очень понравилось :smile:

detonator
29.04.2015, 14:13
А я правильно понимаю что жгут передний от стойки отсоединяется а уже от двери передней нет? Просто места мало получается рабочего чтобы подлезть с паяльником....

Maxie
30.04.2015, 15:30
Паять нельзя, только скрутки...

detonator
30.04.2015, 15:46
Паять нельзя, только скрутки...
логично. В общем надо карту двери снимать. Нашел мануалы-только там одну деталь ломают при снятии-заглушка верхнего болта ручки. Кто-нить знает как его снять беспроблемно?

Зеленоградец
30.04.2015, 19:21
Кто-нить знает как его снять беспроблемно?
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=487567&postcount=133

detonator
30.04.2015, 22:03
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=487567&postcount=133
ага пасибо. Я вот только не пойму чтобы добраться до жгута нужно помимо карты двери еще и внутри снять стеклоподъемник чтобы добраться внутрь двери и вытащить жгут?

Maxie
01.05.2015, 00:07
Буквально неделю назад ОД ремонтировал мне это всё дело.. Дверь не разбирали - полностью сняли гофру, максимально вытянули провод и этого было достаточно, чтоб без проблем нарастить все провода.

CLAUS
01.05.2015, 00:21
Сталкивался с этой характерной проблемой Йети. Из вариантов быстро-дёшево и долго-дорого выбрал, естественно, первый. Давно. Только Шкоде, отбросив сопутствующую шелуху, это что, на руку, если тема до сих пор имеет место быть?

rentgen
03.05.2015, 15:09
2012 год, пробег 54.000. Перестала работать кнопка ЦЗ. Два провода полностью порвались, а у всех остальных повреждена изоляция! Разобрал дверь, снял карту, подтянул провода сколько смог. Завтра буду паять и наращивать!

http://s018.radikal.ru/i518/1505/0f/9250939de7c4.jpg

Dynamic
04.05.2015, 21:19
Не миновала и меня участь сия.
Жена жаловалась, что иногда окна не открываются, иногда на сигналку не ставится из-за незакрытой двери - все эти симптомы указывали на плохой контакт проводов, либо их обрыв.
Сегодня разобрал, посмотрел - вот такая жопа со стороны водительской двери и чуть меньшая со стороны пассажира.
Пока (временно) потрескавшуюся изоляцию обмотал кусочками изоленты, а оборвавшийся красно-желтый пришлось срастить с помощью клеммной колодки, потому как очень короткий.
К дилеру записался, посмотрим что скажет.
27860

27861

27862

Фотки почему-то боком вставились.

rentgen
04.05.2015, 22:24
Я свои сегодня запаял, термоусадкой закрыл, прогрел и уложил все на место. Немного изменил прокладку самого кабеля. Теперь есть свободный ход. Надеюсь туда не возвращаться.

Michail
05.05.2015, 11:00
Получил новый жгут правой двери. По сравнению со старым он длиннее на 18 сантиметров. Это на всякий случай информация для тех, кто собирается менять только гофру.

Dynamic
05.05.2015, 11:46
А так 5N0 959 843 B
Для двери пассажира эта гофра тоже подойдёт?

alexnik
05.05.2015, 11:55
Гофра одна, на все двери.

Michail
05.05.2015, 11:57
Для двери пассажира эта гофра тоже подойдёт?
Да,у меня на гофре жгута пассажирской двери именно этот номер.

Dynamic
05.05.2015, 12:13
Получил новый жгут правой двери. По сравнению со старым он длиннее на 18 сантиметров. Это на всякий случай информация для тех, кто собирается менять только гофру.

Новые провода как-то отличаются от прежних? Оболочка такая же, или мягкая силиконовая?

alexnik
05.05.2015, 12:28
Такая же. Просто из-за гофры они длиннее. И нет такого изгиба.

Dynamic
05.05.2015, 12:40
alexnik, Всё-таки, если прикупить новую гофру, в двери есть запас проводов, чтобы завести в эту гофру, либо придётся обрезать и наращивать? (Про покупку нового жгута не говорю, потому как сильно дорого, от 7 тыр, с европы)

alexnik
05.05.2015, 13:19
Проще внутри двери нарастить. Оптимизация прокладки внутри двери - проводка без резервов остается.

Michail
05.05.2015, 13:26
Всё-таки, если прикупить новую гофру, в двери есть запас проводов, чтобы завести в эту гофру, либо придётся обрезать и наращивать?
Собираюсь на днях менять жгут - при демонтаже посмотрю , насколько хватит запаса старого жгута.

detonator
05.05.2015, 16:11
Собираюсь на днях менять жгут - при демонтаже посмотрю , насколько хватит запаса старого жгута.
опиши потом подробно если сможешь порядок разбора всего.
Надо так же демонтировать шнур и удлинитить его.

annsk
05.05.2015, 19:37
alexnik, Всё-таки, если прикупить новую гофру, в двери есть запас проводов, чтобы завести в эту гофру, либо придётся обрезать и наращивать? (Про покупку нового жгута не говорю, потому как сильно дорого, от 7 тыр, с европы)
мне дилер привез из германии за три недели и 2640 руб в марте этого года.

Andrey
05.05.2015, 21:28
в двери есть запас проводов, чтобы завести в эту гофру, либо придётся обрезать и наращивать?

Надо так же демонтировать шнур и удлинитить его.
Можно и не наращивать, запас хоть и небольшой, но есть. Я сегодня занимался этим делом, почти все провода(кроме крайних трёх) были с потрескавшейся изоляцией, а толстый коричневый оборван, из-за этого в двери ничего не работало. Хорошо хоть без замыканий обошлось. Провода укоротил примерно на 3 см. ,пины перепаял(тот ещё гемор), лучше приготовьте новые.

Ст Брат
05.05.2015, 22:39
по моему без замены всего жгута все пайки, скрутки , клеммы - полумеры. Если не поменять при этом вид сгиба ( вид самой гофры) на морозе задубеет и так же поломается ( а если будет натянуто , то еще быстрее. Если можно купить где то отдельно гофру нового образца - это будет выход. Я проходил это 04092014. тогда новый жгут мне обошолся 2730р. Правда по приходу он оказался от более навороченной комплектации - с бесключевым доступом. Возможно был бы по проще - был подешевле.

Dynamic
06.05.2015, 09:19
Уточнил у своего дилера по стоимости жгута и гофры, говорят с апреля цены поменялись, жгут от 7 тыс, гофра около тыщи (минус 10% скидка на постгарантийное авто, если ремонт проводить у них).
По остальным поставщикам цены примерно такие же, даже дороже.
Буду заказывать у дилера две гофры нового образца и сращивать провода будем внутри двери.

rentgen
06.05.2015, 16:23
Выложите потом фотографии новой гофры.

il67
06.05.2015, 23:04
Выложите потом фотографии новой гофры.
Вот действительно интересно.
Порыл скоко мог тему, но фотографий не нашел.
Любопытно посмотреть на внешнюю разницу новой и старой гофры.

Зеленоградец
06.05.2015, 23:07
Она внешне как на задних дверях.

Dynamic
07.05.2015, 10:05
Ещё вопрос про разъём, на который оконечивается жгут со стороны автомобиля (1K0 937 702 C) - разбирается ли он и что там за пины, можно ли напаять на них новые куски проводов, вместо обрезанных старых?

добавлено через 3 минуты
Выложите потом фотографии новой гофры.

Вот фото новой гофры
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=541209&postcount=227
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=522343&postcount=188

добавлено через 11 минут
Ещё вдогонку http://www.drive2.ru/l/2164792/

detonator
07.05.2015, 10:47
насчет кстати правой стороны-у меня как раз проблемы справа-тоненький кабель уже оборвался один-я так понял диагностический (Вася не видит дверь) . А толстые уже изоляция лопнула. Так что проблема со всех сторон:bk:

Michail
07.05.2015, 10:55
Ещё вопрос про разъём, на который оконечивается жгут со стороны автомобиля (1K0 937 702 C) - разбирается ли он
Он не рабирается - там не чему разбираться. С торца есть розовый фиксатор, его плоской отверткой сдвигаете на пару миллиметров и с помощю двух иголок, которые вставляются с наружней стороны разъема сверху и с низу пина ( чтобы сжать усики контакта ), вытаскиваете провод с пином. Со 2-3 попытки провод выходит из разъема.

Andrey
08.05.2015, 13:18
Ещё вопрос про разъём, на который оконечивается жгут со стороны автомобиля (1K0 937 702 C) - разбирается ли он и что там за пины, можно ли напаять на них новые куски проводов, вместо обрезанных старых?

Он не рабирается - там не чему разбираться. С торца есть розовый фиксатор, его плоской отверткой сдвигаете на пару миллиметров и с помощю двух иголок, которые вставляются с наружней стороны разъема сверху и с низу пина ( чтобы сжать усики контакта ), вытаскиваете провод с пином. Со 2-3 попытки провод выходит из разъема.
Да, разбирать там особо нечего, фиксатор сдвигается до первого щелчка. При ближайшем рассмотрении увидите маленькие ограничители сдвига. Иголками расфиксировать пины не очень удобным показалось, я взял два длинных тонких гвоздя made in USSR и обточил их по размеру отверстий.
Насчёт перепайки старых пинов я уже отписывался: можно, но геморно. Необходимо иметь навыки. Разжимаете два крайних усика на пине, которые обжимают изоляцию, затем крутящими движениями обламываете старый провод(предварительно отрезав его от жгута по месту облома), затем лудите место под пайку на пине и кончик провода, затем паяете. Я лудил кислотой, канифоль далеко проникает между жил под изоляцию и теряется гибкость провода.Если у Вас не горит и есть время для подготовки, то ещё раз советую пины менять!

добавлено через 2 минуты
Думаю для распиновки хорошо подойдут гвоздики для приколачивания наличников межкомнатных дверей.

Dynamic
08.05.2015, 13:22
Andrey, Спасибо, весьма полезно. Как-то не приходилось переделывать подобные разъёмы, где приобресть эти пины? Нужны ваговские или есть наборы пинов в обычных автомагазинах?

Andrey
08.05.2015, 13:50
где приобресть эти пины? Нужны ваговские или есть наборы пинов в обычных автомагазинах?
Я не в курсе:bk:, не покупал, я перепаивал, мне надо было срочно, машина даже не закрывалась. Ранее встречал инфу(в каких темах не помню), что пины продаются отдельно. Пошукайте, поспрашайте, мир не без добрых людей.

Michail
09.05.2015, 13:59
Ну вот , поменял жгут на модернизированный.
Все оказалось проще, чем я ожидал. Жгут , после снятия обшивки и отключения разъемов, просто вытягивается из торца двери наружу. Новый устанавливается тем же путем - через отверстие торца. Все разъемы и заглушка спокойно пролезают через отверстия в обе стороны. Пару советов при демонтаже - не забыть выпихнуть защелку скрытого хомута, которым жгут держится в передней части двери - его усики видны. Обратно его можно защелкнуть пальцем через круглое отверстие резиновой заглушки - неудобно, но можно.
И второе - гофру со стороны двери для снятия сначала лучше впихнуть во внутрь двери, а потом , повернув бочком , вытащить наружу.
И по поводу длины жгута для установки новой гофры - если несколько изменить путь прокладки жгута внутри двери , то длины впритык, но должно хватить.

vitnet
24.05.2015, 21:11
Michail, т.е. кроме обшивки ничего больше снимать не надо? Провод вытаскивается вместе с круглой резиновой заглушкой?

Michail
25.05.2015, 11:10
Michail, т.е. кроме обшивки ничего больше снимать не надо? Провод вытаскивается вместе с круглой резиновой заглушкой?
Да , вместе с резинкой - она очень мягкая и легко проходит во все отверстия. Эта заглушка примотана изолентой к проводам.

vitnet
25.05.2015, 21:57
В общем в этой теме, для тех у кого нет гарантии, самый полезный пост № 324 на 33 странице :)
Снимать гофру с кузова надо нажимая вверх верхний выступ при этом саму гофру чуть вниз. Так вы отжимаете язычок который держится за кузов вверху и очень легко ломается. Хотя он похоже сам по себе очень хиленький, т.к. на водительской двери ни я ни кто другой гофру не снимал, а язычок уже сломан. Я заметил по мигающей подсветке зоны посадки, что проводам кирдык. Порвалась полностью масса (коричневый провод). Кроме аудиопроводов целым был только один провод. Наростил по 3 см теми которые будут гибкими и при -40.
Перед тем как гофру в дверь засовывать/высовывать смажьте её саму мыльной водой, тогда она снимается и ставится легко и просто.
P.S. Вот ведь. Покупая эту машину, я даже представить себе не мог, что через 4 года буду в ней сам чинить электрику из-за просчета в проектировании... капец.

Andrey
26.05.2015, 01:37
Покупая эту машину, я даже представить себе не мог, что через 4 года буду в ней сам чинить электрику из-за просчета в проектировании... капец.
Я вообще не думал, что при таком пробеге (65тык), я буду так дофига её чинить, в казалось бы у всех марок надёжных и давно отработанных в производстве узлах.

detonator
26.05.2015, 10:38
Я вообще не думал, что при таком пробеге (65тык), я буду так дофига её чинить, в казалось бы у всех марок надёжных и давно отработанных в производстве узлах.
+1 явный залет с моделью....получается помимо основных ваговских болячек движка и корбки еще и такие "мелочи" вылезают......типа проводки, цепи, турбины и еще много чего)))) Поэтому Ети и неликвид на вторичке-ее даже в трейдин не берут или по очень низкой цене. В то время как старые ЦРВ Икстрейлы и РАВ4 озхотно берут дороже даже с конским пробегом.
p\s у меня все вышеперечисленное к 45 тырам пробега вылезло)))
Слава богу менеджер знакомый в ОД......

snv1511
13.06.2015, 13:31
посмотрел у себя, ну конечно полная порнография - причем на водительской и пассажирской двери - заломы по изоляции на нескольких проводах.
Вот теперь думаю стоит попробовать на куланц надавить?
у кого нибудь прокатывало?

или купить две гофры 5N0 959 843 B и нарастить провода?

Dynamic
21.06.2015, 21:15
В продолжение темы.
Пришли новые гофры 5N0 959 843, так вот, для дорестайла они не подходят, по крайней мере для моего Етя выпуска марта 12года. У нового Етя судя по всему и гофра другая, и разъём. Старая гофра крепится усиками, в новой по-другому, фотки прикладываю:

28870

28871

28872

Съездил в фольксваген, поговорил с электриком, с его слов либо меняют жгут целиком, либо ремонтируют, меняя пины в разъёме, оставляя сросток внутри двери. В салоне шкоды идут по простому пути - паяют места обрыва.
Электрик фольца посмотрел пины по каталогу тигуана, говорит должны подойти такие:
000 979 025Е -0,5мм.
000 979 150Е 1,0мм.
000 979 242Е 2,5мм.

Буду заказывать пины и оставлять старую гофру.

Владельцы рестайла, кому нужна гофра - обращайтесь, их есть у меня два штуки :frown:

Dynamic
21.06.2015, 21:28
ПыСы Посмотрел по Экзисту маркировки пинов - похоже не те, что нужно...

Michail
21.06.2015, 22:08
Пришли новые гофры 5N0 959 843, так вот, для дорестайла они не подходят, по крайней мере для моего Етя выпуска марта 12года.
Ну здрасьте. У меня 12 года - гофры один в один как на фото. Кто-то Вас ввел в заблуждение. Внешне может и кажутся разными, но встают как родные. Вот фото жгута, который сам себе и установил вместо старого с гофрой старого образца.

teylor
21.06.2015, 22:49
так вот, для дорестайла они не подходят
подходят 100%! Эти усики в старой гофре - направляющая и не более. Новые гофры лучше, мягче и не ломается фиксатор! кстати на Вашем фото на Вашей гофре этот фиксатор уже сломан, так что герметичности разъема больше не будет.
У меня Йеть тоже март 2012 года. И новые гофры были с успехом установлены!

http://s020.radikal.ru/i700/1506/fb/5015fbc6a3b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Зеленоградец
21.06.2015, 22:55
герметичности разъема больше не будет.
Ничего страшного за (без малого) год не случилось у меня, на пассажирской стороне сломан усик, есть небольшой зазор между кузовом и гофрой.

Dynamic
22.06.2015, 08:02
Всем спасибо, успокоили, значит электрик с фольца ошибался.
Не подскажете по пинам, какие нужны для нашего разъёма?

teylor
22.06.2015, 09:34
Не подскажете по пинам, какие нужны для нашего разъёма?
два типа мам, 1.5мм и 2.8мм

под обжим:
A 018 545 86 26
A 013 545 76 26 либо 50251484

ремонтные провода
000 979 150 E
000 979 151 E

POWER_USER
22.06.2015, 11:23
два типа мам, 1.5мм и 2.8мм

под обжим:
A 018 545 86 26
A 013 545 76 26 либо 50251484

ремонтные провода
000 979 150 E
000 979 151 E

еще бы по кличеству добавить информацию каких пинов/проводов сколько нужно .... так сказать, для полноты картины :smile:

teylor
22.06.2015, 23:18
еще бы по кличеству добавить информацию каких пинов/проводов сколько нужно .... так сказать, для полноты картины
разъем 28-и пиновый. 8 штук по 2.8мм, остальные - 1.5. Далее все зависит от комплектации. В большистве - два толстых на питание - большие пины. От 8 до 12 шт маленьких.
При наличии саунд-систем еще больше-).

Dynamic
24.06.2015, 11:59
Вот ещё опыт Етивода (http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?t=1820)
Пишет про пины следующее:
Ремонтные провода:
000 979 026 E - тонкий провод (сечение ~0.5 мм2), широкий пин
000 979 242 E - толстый провод (сечение ~2 мм2), широкий пин
000 979 025 E - тонкий провод, узкий пин.

Осталось определиться по количеству и заказывать, либо поискать аналоги разъёмов без проводов, что должно обойтись дешевле.

Зеленоградец
24.06.2015, 13:10
должно обойтись дешевле
Дешевле и на мой взгляд проще нарастить провода в местах обрыва.

Dynamic
24.06.2015, 13:55
Зеленоградец, если нарастить в местах обрыва (спаять или скрутить), они будут там же перегибаться и снова сломаются, поэтому места стыка лучше убрать в дверь.

snv1511
24.06.2015, 16:12
5N0 959 843 B гофра 800 рэ
000 979 150 E провод ремонтный 400 рэ
000 979 150 E провод ремонтный 150 рэ
A 018 545 86 26 пин 70 рэ х 12
A 013 545 76 26 пин 90 рэ х 2
итого порядка 2500 рэ - небюджетный ремонт однако.
Вот думаю может просто нарастить провода

Michail
26.06.2015, 21:25
итого порядка 2500 рэ - небюджетный ремонт однако.
Как вариант - можно не чинить, а купить новый за те же деньги :
http://allegro.pl/skoda-yeti-wiazka-drzwi-przod-lewy-5l0971120-y3-i5481745221.html
Курс - 1 злот - 14 руб. Ну и плюс доставка. Себе там и покупал. Как заказать с Allegro - думаю Taylor подскажет - он частенько там отоваривается :)

Dynamic
27.06.2015, 06:05
Michail, этот жгут проводов идёт вместе с гофрой? Сколько проводов в этом жгуте? У меня к примеру два толстых питания и девять потоньше, в других комплектациях может быть больше.
100 злотых плюс доставка за готовый жгут вместе с гофрой - вполне неплохо.

Michail
27.06.2015, 10:32
Dynamic, да, все в сборе. Комплектации различаются, да. Когда снял свой жгут и сравнил с новым - в новом не хватало одного проводка, на разъем замка - я его просто перекинул со старого. А так особой разницы и быть не должно - из всех отличий : наличие/отсутствие сигнализации, соунд системы и лампочки в двери. И еще - некоторые провода в новых жгутах отличаются по цвету от старых, но в остальном - то же самое.

добавлено через 15 минут
Да, еще может отличаться, если водительская дверь - 2 или 4 стеклоподъемника. Но все можно легко перепиновать , если что - образец того, как должно быть , в виде старого жгута перед глазами же есть.

snv1511
27.06.2015, 10:44
Michail, к сожалению уже заказал гофры.
так что видимо буду чинить.
просто не решил еще как.

Ст Брат
28.06.2015, 00:25
Michail, у меня были лишние - от бесключевого доступа . а на привод замка не было ( пришлось от старого оторвать этот кусочек и прикрутить к новому жгуту )

igoreha
30.06.2015, 07:16
Как вариант - можно не чинить, а купить новый за те же деньги :
http://allegro.pl/skoda-yeti-wiazka-...481745221.html
Курс - 1 злот - 14 руб. Ну и плюс доставка. Себе там и покупал. Как заказать с Allegro - думаю Taylor подскажет - он частенько там отоваривается :)
а правого там нет? поискал - не нашел...

annsk
30.06.2015, 08:34
5N0 959 843 B гофра 800 рэ
000 979 150 E провод ремонтный 400 рэ
000 979 150 E провод ремонтный 150 рэ
A 018 545 86 26 пин 70 рэ х 12
A 013 545 76 26 пин 90 рэ х 2
итого порядка 2500 рэ - небюджетный ремонт однако.
Вот думаю может просто нарастить провода

Мне дилер за эти деньги новый из германии привез.

Jon-SC
30.06.2015, 08:40
Как вариант - можно не чинить, а купить новый за те же деньги :
http://allegro.pl/skoda-yeti-wiazka-drzwi-przod-lewy-5l0971120-y3-i5481745221.html
Курс - 1 злот - 14 руб. Ну и плюс доставка. Себе там и покупал. Как заказать с Allegro - думаю Taylor подскажет - он частенько там отоваривается :)
Может для всех в виде Фака в тему? 1400 за жгут более вменяемая цена. вопрос в доставке.

GUNS46
30.06.2015, 08:54
поддержу предложение Jon-SC,

snv1511
30.06.2015, 21:19
коллеги все-таки какие пины и провода нужны и в каком количестве
противоречивая информация

Вот ещё опыт Етивода (http://www.skodaclub-nn.ru/forum/viewtopic.php?t=1820)
Пишет про пины следующее:
Ремонтные провода:
000 979 026 E - тонкий провод (сечение ~0.5 мм2), широкий пин
000 979 242 E - толстый провод (сечение ~2 мм2), широкий пин
000 979 025 E - тонкий провод, узкий пин.

или
два типа мам, 1.5мм и 2.8мм

под обжим:
A 018 545 86 26
A 013 545 76 26 либо 50251484

ремонтные провода
000 979 150 E
000 979 151 E

Michail
30.06.2015, 22:54
snv1511, И в первом и во втором сообщении ремонтные провода для разъема двери указаны правильные, различия в сечении поводов. Только уточню : 000 979 150 E - узкий пин, провод 1 мм, 000 979 151 E - широкий пин , провод 1 мм, 000 979 025 E - узкий пин, провод 0,5 мм. Вот таблица пинов и проводов, в картинках и со всеми параметрами - http://www.a4-freunde.com/showwiki.php?title=Pins+und+alles+was+dazu+gehoert

snv1511
01.07.2015, 15:05
Michail, спасибо конечно, но я думал кто-то знает конкретно сколько каких.
хотя бы один конкретный пример, кто уже делал.
правильно ли я понимаю?

на питание один(режется пополам)
000 979 151 E х1
на остальное (тоже режем пополам)
000 979 025 E х4
000 979 150 E х????не нужен

или приведите пример кто покупал, сколько штук нужно проводов.
заранее спасибо.

Michail
01.07.2015, 15:38
snv1511, хорошо, уточню завтра-послезавтра, если время Вас не поджимает.

Dynamic
01.07.2015, 19:40
Ещё поделитесь информацией, какая длина провода между двумя наконечниками? Если резать пополам, хватит ли длинны, чтобы завести в новую гофру?

Michail
01.07.2015, 20:22
Ещё поделитесь информацией, какая длина провода между двумя наконечниками?
Длина провода 59 см.

добавлено через 7 минут
А от разъема до выхода из гофры внутри двери - 27 см.

добавлено через 18 минут
В моей комплектации так:

000 979 151 E х1
000 979 025 E х3
000 979 150 E х1 - его можно также использовать в качестве 025Е ( но не наоборот) - если вдруг 025Е трех будет мало, а 150Е - не пригодиться.

Все это, разумеется, режется пополам.
P.S. если резать все пополам , то соединения всех проводов окажутся в одной куче - это не очень хорошо. Соединения лучше делать на разных уровнях. Но при таком раскладе, если менять все провода, может не хватить длины. Как вариант - докупить лишних проводов и использовать только один контакт - зато провода точно хватит. Но дорого будет - пипец.

Dynamic
04.07.2015, 19:29
Заказал с ебэя разъёмы, прикуплю провода электрические нужного сечения, найду обжимной инструмент и вперёд.
По разъёмам: продаются по 10 шт, цена 8$
151 (http://www.ebay.com/itm/10PCS-000-979-026-000-979-151-000-979-242-VW-terminal-female/261823262325?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%2 6asc%3D31965%26meid%3D5d3af3c18a0a443ab1b9fc6bfea9 3781%26pid%3D100011%26rk%3D2%26rkt%3D7%26sd%3D2514 85328726)
150 (http://www.ebay.com/itm/10PCS-000-979-150-Vw-central-appliances-terminal-j519-volkswagen-terminal-/261823266853?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cf5e20025)

Ramon
05.07.2015, 23:38
Кто подскажет как заказать жгут на этом польском сайте alegro, пишу туда никто не отвечает. Taylora в базе пользователей сайта не нашел. Или может уже появился другой вариант по ремонту жгута?

добавлено через 8 часов 52 минуты
Dynamic, Как произведешь ремонт можешь отписаться на какую длину нужно увеличить провода, для установки новой гофры. И точное колличество необходимых материалов

igoreha
06.07.2015, 14:11
Похоже пора открывать тему "Обрыв проводов в жгуте правой двери" ((( Не работает обогрев зеркала и при постановке на сигнализацию не закрывается стекло (левое закрывается). Искать не охота, может кто подскажет номерок на правый жгут, буду премного благодарен)))

Michail
06.07.2015, 14:34
Taylora в базе пользователей сайта не нашел
34 страница этой темы, пост 334.

GUNS46
06.07.2015, 16:32
ребята подскажите на будущее, какой кат.номер жгута(комплект) -стоит: стеклопакет полный, регул.зеркал+обогрев, на решетке динамиков написано..нет не это слово ...а sound system?

Ramon
06.07.2015, 23:07
koshminv, В середине этой ветки пост 153 есть информация про типы жгутов с разными назначениями. Но нужно либо менять на жгут нового образца, либо менять на новую гофру и удлинять провода.

W2K
07.07.2015, 11:57
На прошлой неделе произошёл обрыв проводов водительской двери (уже повторно), плюнул, разобрал дверь, на этот раз не стал чинить старые, перепаял все провода в районе перегиба (всего 11 проводов), поменял на силиконовые, по идее должны дольше проходить. На всю процедуру ушло примерно 3 часа. Если опять перетрутся - буду менять саму гофру, поставлю от тигуана (подковообразную).
Кому интересно: новый провод водительской двери стоит в районе 6500р, мой же ремонт мне обошёлся в 100 р (провода + термоусадка).

Dynamic
07.07.2015, 12:31
W2K, что за силиконовые провода? их припаивал на старые клеммы в разъёме?

W2K
07.07.2015, 12:55
Провода в силиконовой оплетке, их еще используют в качестве аудиопроводов. Они эластичны и не дубеют, цетральный медный многожильный провод. По идее по хорошему, нужно бы было разобрать фишку и припаять непосредственно к разъемам, но я не стал, тк побоялся повредить саму фишку, укоротил провода от фишки до размера, где они не перегибаются (примерно 15 мм от фишки) и припаялся к ним. сами силиконовые провода удлинил до размера, чтобы спайка с другой стороны с проводами находилась уже в двери.
И да. Еще убрал натяжку самих проводов, чтобы при полном открытии они не натягивались внутри, и набил саму гофру с проводами (от двери к кузову) параллоном, чтобы не было прямого контакта проводов с самой гофрой и они не двигались внутри нее, . Не знаю правильно или нет - время покажет. В крайнем случае перепаяю опять, процедура разбора двери не особо сложная.

Ramon
07.07.2015, 19:29
Пока тоже пропаял провода, но это ненадолго. Нужно брать кримпер (нашел на алиэкспрес неплохой вариант http://ru.aliexpress.com/item/LS-series-hand-crimping-tools-for-crimping-terminals/966989311.html?recommendVersion=1), клемы новую гофру и провода ( есть ремкомплект уже обжатых всех 28 проводов с изолентой и разьемом фирмы н+в пополам, как раз на две двери если не все провода оборвались. Правда не бюджетно). Вначале попробую заказать все-таки готовый жгут с вышеуказаного сайта.

snv1511
07.07.2015, 19:47
получил ремонтные провода.
По ощущения они жестковатые, не будут ли снова трескаться?
время покажет, в выходные думаю займусь

Ramon
07.07.2015, 23:37
После ремонта жгутов загорелся сигнал неисправности подушки безопасности ( при замене скидывал клемму с АКБ) может совпадение, или кто сталкивался что сделать нужно?

Michail
08.07.2015, 00:07
Ramon, в двери есть датчик бокового ускорения, желтый разъем к нему идет - может забыли подключить?

Ramon
08.07.2015, 00:25
Michail, желтый разьем точно помню подключил. До ремонта отключил оба разьема жгутов на двери и пару дней так ездил и уже тогда загорелась неисправность. Может система управления выключила подушку? Если сбросить ошибку?

Smart123
08.07.2015, 01:41
ОД когда двери красил, из-за другой детской болячки наших авто, их снимал. Потом тоже подушки горели. Ошибки потерли теперь всё норм.

Michail
08.07.2015, 06:22
Ramon, ну, если разъем желтый был отключен и так ездили - ошибка по подушкам будет автоматом. Так в чем проблема? Просто стереть ошибки надо и все.

POWER_USER
15.07.2015, 22:01
Итак сегодня и я заменил гофры на дверях ... у етьки одним косячком стало меньше!
Первое с чем столкнулся при разборке карт дверей - не смог сразу снять блок управления стеклоподъемников... в

приведенной здесь инструкции писали просто выжать из защелок, а оказалось,что защелка одна с задней стороны и чтобы
снять блок нужно подсунуть под него отвертку и довольно сильно нажать ей по направлению к передней стойке. .. пока выяснил это немного повредил зацепы ... потом восстановил их наклеив кусочки пластика.
Накладка ручки снимается с отламыванием заглушки ... походу это типа пломбы по другому ее не снять. Это две разные детали и они склеены между собой.
Дальше проблем практически небыло -выковыриваем решетку пищалки, выкручиваем 5 винтов и отщелкиваем клипсы начиная с низу.
Верх карты аккуратно вынимаем из молдинга вверх. Потом отщелкиваем держатель тросика и три разъема за картой..... Все, карту можно отложить.
Далее, снимаем гофру - со стороны стойки сверху надавливаем на защелку и она снимается. Я использовал для этого угол пластиковой карты. Со стороны двери пропихиваем гофру в дверь и вынимаем. Перед этим освобождаем жгут из держателей.
Теперь можно работать с проводами.
Изоляция потрескалась, но провода еще целы.
http://album.foto.ru/photos/or/57645/4080089.jpg

извлечение пинов из корпуса разъема ( перед извлечением записал распиновку на бумажке)
http://album.foto.ru/photos/or/57645/4080093.jpg
булавки втыкал с помощью плоскогубцев некоторые пины выскакивали сразу, а некоторые со второго - третьего втыкания, но в общем разбирается довольно легко.

Запас длинны проводов вполне приличный, перемотал изоленту на конце жгута и переставил хомут который внутри двери рядом с резиновой заглушкой сантиметров на пять, примерно, и заглушку соответственно (хомут срезал а потом привязал жгут к клипсе хомута кабельной стяжкой).
прокладка жгута практически не изменилась, один зацеп простил.
http://album.foto.ru/photos/or/57645/4080090.jpg
Изоляцию починил термоусадкой и все.
новая гофра на старом месте.
http://album.foto.ru/photos/or/57645/4080091.jpg
С правой строны таже история
провода под правой гофрой ( нижний провод натянут как струна ... я в шоке)
http://album.foto.ru/photos/or/57645/4080092.jpg

Короче на две двери ушло 4 часа неспешного ковыряния с обедом и перекурами...

igoreha
16.07.2015, 07:06
перед извлечением записал распиновку на бумажке)
зачем, когда есть фотоснимок?))

POWER_USER
16.07.2015, 10:12
зачем, когда есть фотоснимок?))

так быстрей и надежней.
На ярком солнце плохо видно на телефоне, перспектива обманчива и некоторые провода на фотоснимке можно легко попутать ... к примеру тонкие оранжевый/черный оранжевый/коричневый в витой паре.
11 проводов записать дело 2х минут.

igoreha
16.07.2015, 10:16
POWER_USER, тоже думаю заняться, только правой дверью, гофры ведь нет правой и левой?

alexnik
16.07.2015, 10:32
нет, только старая и новая

POWER_USER
16.07.2015, 10:49
POWER_USER, тоже думаю заняться, только правой дверью, гофры ведь нет правой и левой?

гофры одинаковые на правую и левую стороны.(как уже написали)
Да еще новая гофра очень легко ставится/снимается ... пока примерял новое место хомута и заглушки снимал/ставил гофру раза три :bk:

igoreha
16.07.2015, 12:28
а реально гофру поставить без разборки двери? в левой сам менял, но уже забыл как и что там намотано?

POWER_USER
16.07.2015, 14:57
а реально гофру поставить без разборки двери? в левой сам менял, но уже забыл как и что там намотано?

нет как минимум длинны проводов не хватит, а чтобы их вытянуть нужно разобрать дверь... карта снимается легко разговора больше :smile:

Viking
04.08.2015, 11:42
Всем привет! Постигла и меня эта проблемма-4 провода водительской двери обломались. Машина 2011 март, Чехия пробег 100 000. Был в отпуске в Анапе, хотя на последнем ТО при диагностике мастер сказал, что есть обрыв, но все работало, думал глюк, ан нет! 2,5 часа работы провода спаяли, одели термоусадку - 2700 руб.

mosqitol
05.08.2015, 09:44
Ребят,подскажите,пожалуйста! При открывании багажника не горит лампочка освещения и на максидоте не отображается "открыт багажник". Это может т быть связано со жгутом?или что-то другое?
Спасибо!

POWER_USER
05.08.2015, 10:03
Ребят,подскажите,пожалуйста! При открывании багажника не горит лампочка освещения и на максидоте не отображается "открыт багажник". Это может т быть связано со жгутом?или что-то другое?
Спасибо!

скорей всего концевик барахлит

mosqitol
05.08.2015, 10:19
Спасибо!Как будем лечить?)

POWER_USER
05.08.2015, 11:18
Спасибо!Как будем лечить?)

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11012

LEXA
05.08.2015, 16:20
На днях выявилась такая проблема: авто считает водительскую дверь практически всегда открытой. В жгуте перетерлись провода и один даже лопнул - треснувшую изоляцию проводов завернул изолентой, оборваный провод наростил. Однако проблему это не решило.
Путем многократных открываний-закрываний удается поймать момент, когда "мозги" считают дверь закрытой и в этот момент поставить на сигнализацию (штатным ключом), но со временем эти манипуляции становятся всё дольше и дольше.

На подозрении неисправность в микровыключателе замка двери. По ETKA не нашёл артикула этой детали, только замок целиком.
Просьба знающим ткнуть носом в тему, где можно почитать как это вылечить (разобрать-почистить-заменить и т.п.)

Сирожа555
07.08.2015, 18:00
Подскажите как снять гофру со стороны двери? Нужно обшивку снимать? Сори, если обсуждалось.

grinman
07.08.2015, 19:16
Ребят,подскажите,пожалуйста! При открывании багажника не горит лампочка освещения и на максидоте не отображается "открыт багажник". Это может т быть связано со жгутом?или что-то другое?
Спасибо!

Это связано с поломкой электронных цепей замка. Требуется замена всего замка. Пройдено на собственном опыте.

POWER_USER
07.08.2015, 19:37
Подскажите как снять гофру со стороны двери? Нужно обшивку снимать? Сори, если обсуждалось.

гофру нужно пропихнуть в дверь, а потом вытащить но она привязана к жгуту а жгут закреплен в двери, так что по любому дверь разбирать....

Сирожа555
07.08.2015, 19:47
то есть вот эту резинку внутрь двери толкать?
http://s020.radikal.ru/i704/1508/6b/f5a9979c8e95.jpg

POWER_USER
07.08.2015, 19:51
да... десятьбукв

Сирожа555
10.08.2015, 19:49
АХТУНГ! БУДЕТ МНОГО ФОТО!

ЧАСТЬ ОДИН

Да простят меня местные знатоки излома проводов в гофре. Вот решил дерзнуть подготовить небольшой отчетец с фотками (лайфФАК таксказать) по локализации последствий этого прыСЩа на теле VAGa.
Фразу - "охо-хо хоооо...да че там сложного?" - можно не писать/не говорить.
Этот отчет в большей степени направлен для тех ,кого забанили в Гуглах и Яндексахъ

Давеча заглянул к себе в гофру и совсем не удивился:

http://s017.radikal.ru/i431/1508/d5/f8f581a16dc8.jpg

Откладывать с ремонтом больше низя, ибо зимой колупаться в поле, когда лопнут провода (а случится именно так) желания вроде как нету.

Итак, нам понадобится:

— часа 4 свободного времени (на 2 двери)
— набор бит TORX
— пластиковые хрени для снятия обшивки
— термоусадки
— пинцет (для распиновывания пинов)

Погнали!

1-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поднимаем стекло в верхнее положение (не повторяйте моих ошибок с опущенным стеклом и впоследствии разбора ВСЕЙ двери)

2-Снимаем клемму с АКБ на всякий случАй

3-Снимаем сеточку с верхней пищалки

http://s009.radikal.ru/i308/1508/c8/1541387a6876.jpg

4-Откручиваем корпус пищалки, отсоединяем провода

http://s020.radikal.ru/i707/1508/cb/eb8c16015efa.jpg

5-Отсоединяем тросик ручки открывания

http://s018.radikal.ru/i521/1508/bd/3bac5c6dfdb7.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1508/86/35f4b643e4a0.jpg

6-Снимаем ручку обшивки. Суем тоненькую отвертку с в специально подготовленные VAGом места

http://s020.radikal.ru/i706/1508/f9/fa206bd5e251.jpg

7-ВНИМАНИЕ. Тут первая хитрость. Верхний болт каким то лядом накрыт болтающейся пластмассой, но снять ее не сломав — нереально. Что же делать, спросите вы? А вот что — эту хрень нужно повернуть против часовой стрелке и она спокойно выйдет, открывая доступ к болту. Намудохался жутко :ah:

http://s018.radikal.ru/i516/1508/d1/67e08ae6529d.jpg

8-Откручивам два болта крепления ручки

http://s009.radikal.ru/i310/1508/22/579df3904360.jpg

9-Внизу двери откручиваем еще 2 винта TORX, снимаем нижний плафон освещения

http://i056.radikal.ru/1508/aa/5daeebc9a938.jpg

10-Берем инструмент для снятия обшивки и начинаем аккуратно, но напористо отрывать обшивку от двери, начиная снизу. Обшивка держится на пистонах, но некоторые остаются в двери. Не очкуем:

http://s004.radikal.ru/i206/1508/ee/a0023de1d024.jpghttp://s019.radikal.ru/i612/1508/48/ebc832692c0a.jpg

11-Отставляем обшивку в сторонку. Самые простые телодвижения закончились. Начинаются страсти. Теперь берем ножик и вставляем сверху гофры со стороны кузова

http://s020.radikal.ru/i702/1508/75/0bde408f692c.jpg

12-Снимаем разъем проводов. Для этого нужно опустить вниз желтый рычажок

http://s61.radikal.ru/i174/1508/70/d0c448524666.jpg

[B]ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Сирожа555
10.08.2015, 20:04
ЧАСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОДИН

13-Откручиваем винты крепления блока центрально замка и моторчика стеклоподъемника. Потом снимаем резинку и клипсу, держащую провода (показаны стрелкой)

http://s018.radikal.ru/i500/1508/8f/37d1b2d75782.jpg

14-Проталкиваем гофру внутрь двери. Тут понадобятся чудеса изворотливости и богатого матерного языка.

http://s017.radikal.ru/i401/1508/59/936da21b63ce.jpg

15-Достаем гофору на свет Божий, осматриваем. Помимо основных проводов потрескались еще несколько проводов потоньше. Мдяяя. Делать нечего, нужно ремонтировать, раз заморочились. Отодвигаем сиреневую планку

http://s011.radikal.ru/i318/1508/e9/df93acc013f6.jpg

16-Достаем пинцет. Пины легко выскакивают

http://i072.radikal.ru/1508/06/0634e8170252.jpg

17-Одеваем термоусадку, греем

http://s017.radikal.ru/i404/1508/d7/762f7feb38a9.jpg

Вот собственно и всё. Может чего и упустил, вы уж поймите и прррростите.
По традициям жанра — все собираем в обратной последовательности.
Плохая примета если после сборки останутся запчасти.

Не стОит благодарностей.

ВСЕМ ЛОВА_ЛОВА. Берегите свои провода

добавлено через 14 минут
Ниже пойдут исключительно мои (ИМХО) мылси по поводу косячного косяка фашистско-чешских ижАнеров.

Весь натяг проводов связан вот с этим:

http://s018.radikal.ru/i502/1508/b7/7257714b22f0.jpg

Как видно из этого точного изображения гофры (он же фотоснимок) провода из гофры намертво примотаны ко второй части резиновой гофры. если размотать изоленту и дать больше свободу проводам, идущим к двери - думаю проблему с изломом можно будет избежать.

Ну или купить модернизированную гофру, отвести ее ОД и они ее с небольшим удовольствием поменяют..

Хорошо, что есть выбор

il67
10.08.2015, 20:14
Сирожа555, спасибо за отличный репортаж!

А мое личное спасибо вот за это фото, которого я не мог допроситься тут уже давно. Это фото "старой" гофры.
Теперь я уверен, что у меня новая.:smile:

POWER_USER
10.08.2015, 23:57
Откручиваем винты крепления блока центрально замка и моторчика стеклоподъемника.

этого можно было не делать .... просто освободить жгут из крепежа и вытянуть на сколько можно из двери, получается примерно пол метра, а этого вполне достаточно для свободы ремонта.

добавлено через 1 час 44 минуты
Как видно из этого точного изображения гофры (он же фотоснимок) провода из гофры намертво примотаны ко второй части резиновой гофры. если размотать изоленту и дать больше свободу проводам, идущим к двери - думаю проблему с изломом можно будет избежать.

Тогда может возникнуть другая проблема - с окислением контактов в разъеме, так как вода может потечь по жгуту в гофру

igoreha
11.08.2015, 09:16
Сирожа555, всё также делал на водительской двери, только не понял зачем откручивать моторчик (пункт 13), я без этого провод вытащил. Вчера получил новую гофру - буду менять на пассажирской двери.

Сирожа555
11.08.2015, 13:26
Тогда может возникнуть другая проблема - с окислением контактов в разъеме, так как вода может потечь по жгуту в гофру

Освободив немного провода никто не мешает замотать эту гофру изолентой потом обратно.

добавлено через 3 минуты
Сирожа555, всё также делал на водительской двери, только не понял зачем откручивать моторчик (пункт 13), я без этого провод вытащил. Вчера получил новую гофру - буду менять на пассажирской двери.

Как бэ это сказать... Не нашёл от Вас подробного отчёта вот и решил сделать его сам. Делал как удобно мне и вытаскивал гофру именно через этот проём. Тем более моторчик я не откручивал

Август
23.08.2015, 21:05
вот и меня постигла сия участь на 148.000км пробега и 4,5года эксплуатации...

обивку двери не снимал, просто резинку отодвинул, провода нарастил, спаял для надёжности и всё собрал, минут за двадцать уложился.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5601/93590892.3/0_ec283_6739f3c3_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/3303/93590892.3/0_ec282_1bb0e7a9_orig

_Михаил_
30.08.2015, 19:48
Итак, эксплуатация авто (открывание и закрывание дверей) в -40* не пощадила провода. Первый симптом - отказ блока управления стеклоподъемниками, центрального замка, обнаружен на прошлой неделе.
Вскрыл гофру, зрелище не из приятных.
Ничего более не разбирал, т.к. холодно и дождь. До каких проводов смог добраться, те нарастил и в термоусадку, остальное обматнул изолентой.
Залил все силиконовым герметиком, хотя может и зря.
Теперь горит индикатор неисправности подушек безопасности.
Изучил тему, потратил 2 часа. Много нового и полезного узнал. Спасибо участникам.
В плане - замена либо наращивание проводов, установка новых гофр.
Но нужны точные номера запчастей для заказа (проводка, гофры).

Подскажите, знатоки.

И еще, как заказать на Allegro ???

snv1511
31.08.2015, 10:16
И еще, как заказать на Allegro ???
через посредника, но встречаются истории
https://www.drive2.ru/b/1094188/

igoreha
31.08.2015, 10:26
_Михаил_, бюджетнее купить гофру (5N0 959 843 B) и нарастить провода.

ЙожЪ
04.09.2015, 02:13
Вот и я обнаружил у себя этот косяк. Жилы проводов пока еще полностью не оборваны, но изоляция полопалась почти на всех.
Я собственно полез туда только для того, чтоб прокинуть дополнительный проводок в дверь, а так и не знал бы про эту тему, пока не встрял бы где-нибудь с открытым окном и оборванной проводкой...
Буду ставить новую гофру, а рваные куски проводов менять на ремонтные. Покурил Эльзу с Еткой, и всю инфу собрал в файлик, который здесь и выкладываю, может кому пригодится. Комплектность проводов там взята по максимуму (всё что нашел в схемах), в реальности же некоторые провода могут отсутствовать, в зависимости от комплектации авто.

ЙожЪ
05.09.2015, 19:23
Народ, кто заказывал ремонтные провода в экзисте/автодоке/емехе, кому-нибудь они приходили комплектом из 5 штук как ВАГом прописано ?
Я заказал в емехе, пришли по 1 штуке, сдал назад. Перезаказал, специально других поставщиков выбрал, хрен там, опять по 1 штуке приехали. Опять сдал. Если за такую цену по 1 проводку покупать, это ж бешеные деньги выходят, нафиг оно надо.
Вот думаю, попытать счастье в экзисте или автодоке (хотя поставщики у них скорее всего те же самые), или забить на всех этих торгашей и припаять провода к родным контактам...

POWER_USER
05.09.2015, 20:20
забить на всех этих торгашей и припаять провода к родным контактам...
И это правильно.. только зачем к контактам, можно просто спаять провода и поменять гофры и этого будет вполне достаточно, чтобы больше не вспоминать о проблеме.
З.ы запаса по длинне там с избытком..

Dynamic
05.09.2015, 20:35
Как раз сегодня занимался ремонтом проводов с заменой старой гофры на новую.
Респект и уважуха Сироже за внятный мануал:az:
Потресканые провода починил термоусадкой, обломившийся провод срастил.
Старый жгут проводов немного подтянул внутри двери, его вполне хватило в новую гофру. На пассажирской двери то же самое.
Переживём зиму, посмотрим в каком состоянии провода. Полопаются - буду искать провода с силиконовой оболочкой и сращивать внутри двери.

ЙожЪ
06.09.2015, 02:28
И это правильно.. только зачем к контактам, можно просто спаять провода и поменять гофры и этого будет вполне достаточно, чтобы больше не вспоминать о проблеме.
З.ы запаса по длинне там с избытком..Ну если длины под новую гофру хватает, тогда в моем случае вообще всё упрощается: я их просто в термоусадку запихну. У меня ведь пока только изоляция полопалась, а жилы еще целы.

POWER_USER
06.09.2015, 11:54
Ну если длины под новую гофру хватает, тогда в моем случае вообще всё упрощается: я их просто в термоусадку запихну. У меня ведь пока только изоляция полопалась, а жилы еще целы.

тем более :smile: у меня так же было, только термоусадку нужно разных размеров чтобы пины пролезли...

ЮрикВ
06.09.2015, 14:27
_Михаил_, бюджетнее купить гофру (5N0 959 843 B) и нарастить провода.
Как он выглядит, можно фото. Проблемы нет, но надо готовиться)))

Macolla
07.09.2015, 07:19
А в задних дверях провода чинил кто-нибудь? Туда какой артикул гофры или в задние двери не надо менять старый вариант? Я так понимаю - 5N0 959 843 B это в дверь водителя. Похоже мне придется тоже заняться вопросом проводов в дверях - динамик в задней левой двери замолк.

igoreha
07.09.2015, 08:19
ЮрикВ, смотри здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=522343&postcount=188)

добавлено через 39 секунд
Macolla, вроде как на все двери одна гофра

ЙожЪ
07.09.2015, 09:02
А в задних дверях провода чинил кто-нибудь?В задних дверях правильная конструкция перехода, как на всех нормальных авто. Это только на передних чешские идиоты постарались :evel:

detonator
07.09.2015, 10:41
В задних дверях правильная конструкция перехода, как на всех нормальных авто. Это только на передних чешские идиоты постарались :evel: я тоже это заметил и так и не понял как так возможно там норм все а спереди....-вполне возможно специальный умысел.....чтобы ездили на сервис. p\s у емня оторваалась кан шина на пассажисркой двери сцука опять-паял весной.:frown:

добавлено через 1 минуту
А в задних дверях провода чинил кто-нибудь? Туда какой артикул гофры или в задние двери не надо менять старый вариант? Я так понимаю - 5N0 959 843 B это в дверь водителя. Похоже мне придется тоже заняться вопросом проводов в дверях - динамик в задней левой двери замолк.
сзади нормальная гофра сновья-петелькой и с разницей высот. Копайте в другом имхо.

ЙожЪ
07.09.2015, 12:31
я тоже это заметил и так и не понял как так возможно там норм все а спереди....-вполне возможно специальный умысел.....чтобы ездили на сервис.
Наверно просто пришло новое поколение "анжанерофф" двоечников, не знающих прописных истин, вот и слепили фигню...
Я вообще почти сразу после покупки авто обратил внимание на эту странную прямую гофру, но подумал, что не может быть такого тупого детского косяка, наверняка там внутри что-то хитрое сделано... Но хрен там, надежды не оправдались :)

p\s у емня оторваалась кан шина на пассажисркой двери сцука опять-паял весной.Лично я считаю, что пайка в гофре годится только как временное решение, а по-хорошему ей там не место. Провода там подвижны, и они должны быть гибкими по всей длине. Я если стал бы паять, то прокладывал бы новые провода от контактов разъёма до внутренней полости двери, а там уже паял бы к старым.

detonator
07.09.2015, 12:34
Наверно просто пришло новое поколение "анжанерофф" двоечников, не знающих прописных истин, вот и слепили фигню...
Я вообще почти сразу после покупки авто обратил внимание на эту странную прямую гофру, но подумал, что не может быть такого тупого детского косяка, наверняка там внутри что-то хитрое сделано... Но хрен там, надежды не оправдались :)

Лично я считаю, что пайка в гофре годится только как временное решение, а по-хорошему ей там не место. Провода там подвижны, и они должны быть гибкими по всей длине. Я если стал бы паять, то прокладывал бы новые провода от контактов разъёма до внутренней полости двери, а там уже паял бы к старым.
все понимаю-но нету времени сделать нормально. отдать же около 10 рублей в сервисе ОД за новый жгут принципиально не хочу-не того уровня авто чтобы его так баловать:biggrin: хотя передний пассажирский опменяли со скидкой за 4 с копейками. второй решил сам заремонтировать....

ЙожЪ
09.09.2015, 03:07
Поменял сегодня на водительской двери гофру на новую и провода отремонтировал. Один провод CAN-а таки висел уже на последнем волоске, пришлось кусок провода заменить. Остальные просто в термоусадку упаковал, повреждены были все, кроме двух, идущих на НЧ динамик.
С двери снимал только обшивку, больше ничего не разбирал, блок стеклоподъемников не трогал.
Старую гофру не проталкивал внутрь, а выкорчевал наружу при помощи отвертки и куска пластика в качестве подкладки, чтоб металл двери не повредить.
Новую гофру уже в полностью собранном виде (провода уже внутри, разъем на них, жгут обмотан изолентой и гофра примотана к нему для фиксации положения) протолкнул через круглое отверстие внутрь двери и выловил уже с торца. Особых сложностей не возникло, пролезло внатяг, но вполне нормально. Только пихать надо осторожно, чтоб не порвать гофру о края отверстия.
Узкий конусообразный вход у гофры пришлось обрезать наполовину, т.к. жгут в него просунуть было совсем не реально, либо провода порвал бы, либо гофру :)
Длины штатного жгута хватило в самый раз.
Кстати, POWER_USER, на твоей фотке что-то жгут дюже натянут, аж на одну клипсу не попал. У меня четко встал по всем клипсам, только уже без провисаний.

POWER_USER
09.09.2015, 08:31
Кстати, POWER_USER, на твоей фотке что-то жгут дюже натянут, аж на одну клипсу не попал. У меня четко встал по всем клипсам, только уже без провисаний.
ну вот так получилось ... наверное больше запаса дал в гофру :bk: Но он не натянут - провода довольно свободно висят.

Старую гофру не проталкивал внутрь, а выкорчевал наружу при помощи отвертки и куска пластика в качестве подкладки, чтоб металл двери не повредить.
Да что ж у вас все так сложно ... чтобы снять гофру со стороны двери, резиновый фланец которым гофра держится в двери пропихиваем в дверь, а потом его немного разворачиваем и вытягиваем из двери наружу вместе со жгутом, который нужно предварительно снять с креплений внутри двери ... получаем примерно пол метра длинны для удобства работ.

ЙожЪ
09.09.2015, 09:45
В следующий раз, уже на пассажирской двери, попробую так.
Но и в этот раз не было ничего сложного. Сложно - это когда народ зачем-то привод стеклоподъёмников снимает :)

arkchangel
12.09.2015, 22:12
Здравствуй уважаемые форумчане. Сегодня тоже обнаружил потрескавшуюся проводку как не странно в обоих передних дверях. Просьба дайте номера для левой и правой передних дверей для замены на новые жгуты проводов. комплектация Ambition выпуск конец 2011 года, все четыре электро стеклоподъемника, зеркала не складывающиеся. Просьба не пинать сильно, прочитав всю тему немного запутался в правильности выбора жгутов. :confused: Спасибо.

Dynamic
13.09.2015, 09:01
arkchangel, жгуты целиком менять накладно, проще починить термоусадкой, ну и гофры поменять на нового типа с петлёй (по тыще каждая).

arkchangel
13.09.2015, 09:51
Согласен, ночью посмотрел их цены и Вы правы. А какая именно гофра нужна в теме насчитал как минимум две, на обе двери подойдет или у каждой стороны свой номер:confused:

detonator
13.09.2015, 13:06
arkchangel, жгуты целиком менять накладно, проще починить термоусадкой, ну и гофры поменять на нового типа с петлёй (по тыще каждая).
если толкьо пайка\скрутка и термоусадка-на полгода хватит....у меня так...менять целиком весь жгут реально накладно.

шеф
13.09.2015, 13:25
Диаметр термоусадки какой брали? Я смотри там вроде 2-а типа проводов по толщине. Просто хочу сразу все купить, чтобы не прерывать работу на докупок.

POWER_USER
13.09.2015, 14:34
если толкьо пайка\скрутка и термоусадка-на полгода хватит....у меня так...менять целиком весь жгут реально накладно.

Если поменять гофру то хватит на всегда .... при условии, что руки не совсем из задницы.

arkchangel
13.09.2015, 15:11
Ну по поводу пайки это не проблема. А какую гофру заказывать? По вину их две подходит.И они что получается одинаково на обе стороны подходят? СПАСИБО :confused:

POWER_USER
13.09.2015, 15:40
Ну по поводу пайки это не проблема. А какую гофру заказывать? По вину их две подходит.И они что получается одинаково на обе стороны подходят? СПАСИБО :confused:
5N0 959 843 B ставится на обе стороны

добавлено через 4 минуты
Просьба не пинать сильно, прочитав всю тему немного запутался в правильности выбора жгутов. Спасибо.
Да и достаточно почитать последние страниц 10 ...есть фся инфа и отчеты по замене гофр.

Dynamic
13.09.2015, 17:28
шеф, я брал в автомагазине набор разноцветных термоусадок разного диаметра, нарезанных по 5см, хватило на обе двери.

шеф
13.09.2015, 17:47
Спасибо. Такой набор уже есть, т.к.если ковыряться с авто, то пригодится.

Cергей
13.09.2015, 19:40
при условии, что руки не совсем из задницы.
А есть в Москве сервис, который соответствует этим условиям? Что бы приехать в него с означенной проблемой, и не кого не удивить! Мои руки тоже под это условие не подходят, а проблема есть!

Сирожа555
13.09.2015, 20:21
Cергей, вах, зачЭм сЭрвис? приезжайте, сделаю.

Cергей
13.09.2015, 20:26
Сирожа555, большое спасибо за предложение помощи!
Сколько это займет времени и сколько денег достаточно для решения проблемы?

Сирожа555
13.09.2015, 20:59
Сирожа555, большое спасибо за предложение помощи!
Сколько это займет времени и сколько денег достаточно для решения проблемы?

ща в личку чиркану

ЙожЪ
13.09.2015, 21:04
Поменял сегодня гофру на пассажирской двери. Изоляция лопнула только на двух толстых проводах питания, остальные все целы.

добавлено через 2 минуты
Диаметр термоусадки какой брали? Я смотри там вроде 2-а типа проводов по толщине. Просто хочу сразу все купить, чтобы не прерывать работу на докупок.Под широкие контакты - 4,5мм, под узкие - 3мм. Это реальные внутренние диаметры. Номинальные же, которые на китайской термоусадке написаны, обычно занижены как минимум на 0,5мм, т.е. это будет 4 и 2,5.
Под узкие контакты надо брать такую, которая усаживается как минимум в 3 раза (ширпотребный китай обычно в 2 раза), т.к. диаметр самого тонкого провода примерно 1,2мм.

шеф
14.09.2015, 01:02
Спасибо. Таких тонкостей не знал. Наверное, куплю гофру т превентивно поменяю, хотя бы на водительской.

Йож, как по твоему мнению, можно обойтись без новой гофры, просто "вытащив" длину жгута из двери и, соответственно "добавив" длины жгута в старой гофре?

У меня все работает, просто превентивно хочу сделать. Пробег 55т.км.

ЙожЪ
14.09.2015, 01:45
Нет, тут никакая длина не поможет, только замена гофры на новую.

шеф
16.09.2015, 00:02
Спасибо, понятно. Делать, так как следует, а хотел сэкономить.?

Jon-SC
16.09.2015, 00:34
А какую гофру заказывать? По вину их две подходит.И они что получается одинаково на обе стороны подходят? СПАСИБО
5N0 959 843 B ставится на обе стороны

а номер жгута для дорестайлинговых машин в водительскую дверь?

teylor
16.09.2015, 06:57
номера для левой и правой передних дверей
5L0971120FG-дверь водителя, 5L0971121CN-пассажира

Федор
17.09.2015, 12:05
посоветуйте пожалуста где можно заказать жгут проводов для водительской двери шкода йети - 5L0971120FG?
спасибо

igoreha
17.09.2015, 12:08
Федор, здесь (https://www.emex.ru/) здесь (http://www.exist.ru/) и здесь (http://www.zzap.ru/)

Cергей
20.09.2015, 16:44
Cергей, вах, зачЭм сЭрвис? приезжайте, сделаю.
Так и получилось! Я приехал и Сергей все сделал! Заизолировал проводку в двух дверях! Золотые руки!
Сергей, огромное спасибо!

Сирожа555
20.09.2015, 17:01
Так и получилось! Я приехал и Сергей все сделал! Заизолировал проводку в двух дверях! Золотые руки!
Сергей, огромное спасибо!

Право, не за что))

шеф
21.09.2015, 22:38
Соклубники, решил делать жгут проводки(есть потрескавшаяся изоляция на 2-х проводах) с заменой гофры на нового образца. Решил проверить в автодоке, так вот он мне выдает номер гофры 1K0 959 843 C, что на моё авто, что на 2015г.
А вы все пишите, что нужно заказывать 5N0 959 843 B.
Так что заказывать то и что это за гофра 1K0 959 843 C?

ЙожЪ
21.09.2015, 23:13
что это за гофра 1K0 959 843 C?
Это старая. Доверишься всяким автодокам и прочим экзистам, и поменяешь шило на мыло :)

шеф
22.09.2015, 00:05
Спасибо, понятно.

igoreha
23.09.2015, 09:38
шеф, бери только такую - 5N0 959 843 B, в августе получил и поставил, всё гуд

stp56
23.09.2015, 12:56
Федор, здесь (https://www.emex.ru/) здесь (http://www.exist.ru/) и здесь (http://www.zzap.ru/)
заказываю всегда тут:
http://www.auto2.ru/

адекватные цены + нормальные парни

все номера смотрю сам, там только покупка.

igoreha
23.09.2015, 13:24
stp56, хозяин барин, я беру на емеx, всё устраивает и цены и сроки!

Worel
23.09.2015, 16:07
И я отчитаюсь. Долго собирался заняться жгутом и в преддверии холодов все-таки сделал. Была задушена жаба и в водительской двери поменял жгут целиком (изоляция на всех проводах потрескалась, 2 проводка оборвалось), благо по VIN в ETKA пробился жгут 5L0 971 120 HL, можно сказать повезло, всего 3 020 р в exist. Жгут подошел без переделок, осталось два незадействованых разъема, на подсветку открытой двери, у меня там просто катафот и судя по ETKA разъем датчик поперечного ускорения, не знаю зачем, наверное для боковых подушек, у меня нет.
В пассажирской поменял только гофру на новую, там только изоляция на двух проводах потрескалась, использовал термоусадку. Учитывая, что сначала жгуты планировал не менть, купил две гофры, одна осталась. Если кому нужна http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12005

шеф
23.09.2015, 20:26
Worel, получается в комплекте со жгутом идет и гофра? Тогда тем у кого жгут совсем убитый, проще, как и тебе, купить этот жгут.
Кстати, написал тебе в личку насчет гофры.

Worel
23.09.2015, 22:20
Да жгут идет с гофрой.

добавлено через 33 минуты
Worel, получается в комплекте со жгутом идет и гофра? Тогда тем у кого жгут совсем убитый, проще, как и тебе, купить этот жгут.
Кстати, написал тебе в личку насчет гофры.
Не факт, что 5L0 971 120 HL всем подойдет, надо по VIN смотреть , а 5L0971120FG стоит в 2,5 раза дороже, уже задумаешься о ремонте своего. В личку ответил.

шеф
23.09.2015, 23:28
Не понятно, почему разница в цене между жгутами в 2,5 раза, ведь комплектации отличаются только количеством проводов в жгуте, да может быть раскладкой.

snv1511
24.09.2015, 08:27
интересно мне 5L0 971 120 HL подойдет?
есть 4е стеклоподьемника, подсветка околодверного пространства, подогрев зеркал.
просто он всего 2800 стоит.

Worel
24.09.2015, 09:02
интересно мне 5L0 971 120 HL подойдет?
есть 4е стеклоподьемника, подсветка околодверного пространства, подогрев зеркал.
просто он всего 2800 стоит.

Думаю нет, он на 2 с/п, из этой серии на 4 с/п маркировка HM и HN(+ саунд систем). А вообще конечно интересно чем отличаются жгуты серий H.. и J.. от F..

snv1511
24.09.2015, 13:08
Worel, т.е. мне подойдет 5L0 971 120 HM ?
он стоит практически так же

Worel
24.09.2015, 13:40
snv1511, Я не знаю, я себе по VIN номеру в ETKA пробивал, и чем отличаютя жгуты с маркировкой H.. от F.. не знаю, по этому лучше пробить по VIN номеру. Но если рисковать, то тебе надо брать HM

добавлено через 16 минут
Если хочешь кидай свой VIN в личку, вечером если твой VIN пробьется посмотрю в ETKA.

stp56
25.09.2015, 12:09
да я не спорю. просто поделился ссылкой ))

oltt
05.10.2015, 12:33
Ищу рваный жгут двери.
Может валяется у кого за ненадобностью?

GUNS46
05.10.2015, 14:15
клубни!!! Все каталоги выдают 5L0971120DL-эт что я попал на 15т.р??? не ужели никакой альтернативы подешевле?
чувствую(и ощущаю) придется наверное ручками и паяльничком?

detonator
05.10.2015, 14:50
клубни!!! Все каталоги выдают 5L0971120DL-эт что я попал на 15т.р??? не ужели никакой альтернативы подешевле?
чувствую(и ощущаю) придется наверное ручками и паяльничком?
ручками и паяльничком имхо-15р это перебор.

alexnik
05.10.2015, 15:33
клубни!!! Все каталоги выдают 5L0971120DL-эт что я попал на 15т.р??? не ужели никакой альтернативы подешевле?
чувствую(и ощущаю) придется наверное ручками и паяльничком?
Саундсистем стоит?

GUNS46
05.10.2015, 16:00
ага стоит зараза

andrewvm
05.10.2015, 18:50
я для ремонта использовал комплект ремонтных проводов от el parts. заказывал в экзисте самый простенький набор за ~3000?. делал без пайки - на скрутках + термоусадка. только взяв в руки ремонтные провода понял, какое г..но у нас в дверях проводка. не мудрено, что изоляция и жилки лопаются. по времени вся операция заняла 2-2,5 часа. дольше возился с разборкой двери. для удобства выполнения работ снимал жгут целиком.

detonator
05.10.2015, 23:54
я для ремонта использовал комплект ремонтных проводов от el parts. заказывал в экзисте самый простенький набор за ~3000?. делал без пайки - на скрутках + термоусадка. только взяв в руки ремонтные провода понял, какое г..но у нас в дверях проводка. не мудрено, что изоляция и жилки лопаются. по времени вся операция заняла 2-2,5 часа. дольше возился с разборкой двери. для удобства выполнения работ снимал жгут целиком.
гумно изоляция проводов-сам провод нормальный.
Проводка на моем Ети сделана в Украине....

ЙожЪ
06.10.2015, 11:21
Не, говно - это конструкция перехода в дверь. А изоляция обыкновенная, при правильной конструкции перехода никакая другая и не нужна.

шеф
06.10.2015, 16:48
Поменял гофру в двери, да забыл отключить аккумулятор. Теперь горит на приборной панели лампочка подушек безопасности, т.к. есть боковые подушки безопасности и в дверях есть датчик.

Вопрос такой: само пройдет или в обязательном порядке сбрасывать ошибку нужно? Только снанером или есть другой путь?

Васи нет и ломиться в сервис в лом(()).

andrewvm
06.10.2015, 19:27
Поменял гофру в двери, да забыл отключить аккумулятор. Теперь горит на приборной панели лампочка подушек безопасности, т.к. есть боковые подушки безопасности и в дверях есть датчик.

Вопрос такой: само пройдет или в обязательном порядке сбрасывать ошибку нужно? Только снанером или есть другой путь?

Васи нет и ломиться в сервис в лом(()).


)) само не пройдет. ездил с лампочкой до то. там и погасили

detonator
07.10.2015, 10:22
)) само не пройдет. ездил с лампочкой до то. там и погасили
Что связано с подушкми само не гаснет правильно.

oltt
07.10.2015, 17:54
Ищу рваный жгут двери.
Может валяется у кого за ненадобностью?
что ни у кого не остался? или все ремонтировали, а не меняли???

igoreha
07.10.2015, 20:12
У меня есть, но он не комплект и провода отрезал для ремонта, забирай))

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

шеф
11.10.2015, 23:48
Мужики, есть вопрос: после замены гофры на вод.двери(провода вроде не были оборваны, только изоляция была треснула) - не работает кнопка закрытия замков, та, что в салоне между передними сиденьями. Эта клавиша не подсвечивается ровным светом, а быстро моргает. На двери все работает, все управляется - зеркала, их подогрев, стеклоподъемники(у мен только передние электрические), динамики магнитолы, с ключа кнопками машина нормально открывается/закрывается (сигналки у меня нет).

Может при работе оборвался какой-то проводок. Дайте, пжс, ссылку на схему двери.

Ну может у кого такое же было - поделитесь, что нужно исправить!

ЙожЪ
12.10.2015, 02:50
Тонкий коричнево-зеленый проводок проверяй.

шеф
12.10.2015, 10:48
Ок, спс, в выходные посмотрю-прозвоню.

igoreha
12.10.2015, 10:55
oltt, что промолчал, в субботу был в ваших краях, можно было состыковаться))

oltt
12.10.2015, 17:13
oltt, что промолчал, в субботу был в ваших краях, можно было состыковаться))
Вот блин...
Проморгал сообщение(((
Больше оказии не намечается?

igoreha
13.10.2015, 14:46
oltt, пока нет, и так всё проклял с этой погодой

RusMak
11.11.2015, 21:49
мдауж... посетила эта болезнь. все тему прочел. завтра буду заказывать новые гофры и искать автоэлектрика

Dynamic
12.11.2015, 06:11
RusMak, там и самому не сложно. Если что, могу дать телефон электрика с VW. Гофры я брал у дилера, вышло по 950р вроде. Электрик со шкоды вечно занят или болеет, я не дождался и сделал всё сам по инструкции от Сирожа

RusMak
12.11.2015, 06:53
Dynamic, если не сложно кинь в ЛС номер телефона. Да у меня руки не из того места растут чтоб самому делать, я 100% гуманитарий.

Cергей
12.11.2015, 10:14
по инструкции от Сирожа
Мне он делал! Спасибо, еще раз! Так что инструкция не с забора списана!

Comandante
24.11.2015, 11:08
Перестал работать один динамик в водительской двери. Оказалось, что сломался PIN в колодке, кроме того лопнула изоляция на некоторых проводах. Мыслю заменить всю проводку двери и гофру. Или восстанавливать PIN, но думаю, что колхоз тогда будет.

Отправлено через Tapatalk с Lumia

RusMak
24.11.2015, 17:23
сегодня разобрали утром дверь на СТО, кроме двух проводков все обломилось. в правой двери все ок, все целое.
Вобщем до сих пор делают, наращивают провода в левой двери, и будут ставить новую гофру.
единственное что сказали возможно какой то блок перегорел, буду тестирвоать когда все соберут

добавлено через 4 часа 0 минут
вобщем все собрали. но пчоему то ничего не работает и двигатель в "аварийном режиме", больше 60 не едет. и горит неисправность подушки. Те кто провода делали,с казали что типа нужно перепрописывать какие то блоки, потому, что они отключились и т.д. и изза этого двигатель в аварийный режим встал, когда все провода восставновили и все подключили.Записался к диагносту, он по телефону сказал что все это звиздеж и тупо не правильно провода соединили.
и Кто из них прав?

detonator
24.11.2015, 17:25
сегодня разобрали утром дверь на СТО, кроме двух проводков все обломилось. в правой двери все ок, все целое.
Вобщем до сих пор делают, наращивают провода в левой двери, и будут ставить новую гофру.
единственное что сказали возможно какой то блок перегорел, буду тестирвоать когда все соберут

добавлено через 4 часа 0 минут
вобщем все собрали. но пчоему то ничего не работает и двигатель в "аварийном режиме", больше 60 не едет. и горит неисправность подушки. Те кто провода делали,с казали что типа нужно перепрописывать какие то блоки, потому, что они отключились и т.д. и изза этого двигатель в аварийный режим встал, когда все провода восставновили и все подключили.Записался к диагносту, он по телефону сказал что все это звиздеж и тупо не правильно провода соединили.
и Кто из них прав?
звездеж конечно.......то что загорелась гирлянда мож и норм -аккум отключали-должно пройти после нескольких сот метров езды. А то что не едет-это хз))))) Я когда паял жгут отключал аккум и жгут отключал гирлянда была-прошла быстро.

шеф
25.11.2015, 00:02
RusMak, До этого все работало? Согласен с detonator.
При замене гофры нужно было отключать АБ. Или ты вроде писал, что у тебя провода оборвались при эксплуатации авто..., ну тогда лампу подушки(она с двигом вроде никак не связана) - гасить только шнурком. Больше ничего не должно быть.
Но там в жгуте, даже если что и перепутали, то либо зеркала, либо стеклоподьемники, либо динамики, либо ЦЗ с кнопки с салона или с ключа двери. Непонятно, а двиг то здесь причем?
Что-то в сервисе напортачили.

Smart123
25.11.2015, 00:50
RusMak, Подушки точно сами не погаснут, у меня за 300км не погасли, у мну во время лечения прыщей двери снимали люди занимающиеся субару и ниссан в У сервисе. Потом стирали их....

RusMak
25.11.2015, 08:12
с утречка даванул по объездной 120 км\ч... интересный "аварийный режим"....
возможно ли что какиенить предохранители перегорели?

alexnik
26.11.2015, 15:05
Кому интересно, в чем разница между жгутами 5L0 971 120 FF(FG) и 5L0 971 120 HL(HM) разница на схемах:
Старая
https://img-fotki.yandex.ru/get/71249/17809204.0/0_15ef5c_f812d128_M.png (https://fotki.yandex.ru/next/users/alexnik14/album/1428900/view/1437532?page=0)
Новая
https://img-fotki.yandex.ru/get/6621/17809204.0/0_15ef5b_b7f58bbd_M.png (https://fotki.yandex.ru/next/users/alexnik14/album/1428900/view/1437531?page=0)

draz
10.12.2015, 14:14
а возможно заменить жгут от других моделей ВАГ, на разборе полно предложений по форме жгута ?
пример https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/provodka_peredney_levoy_dveri_razborka_golf_6_5053 65703

а неподходящие части перекинуть со старого жгута

alexnik
10.12.2015, 15:31
Надо подбирать донора. У гольфа проще обрезать в 30 см после гофры и срастить с родным жгутом. Ну и комплектация должна соответствовать нашей.

draz
11.12.2015, 00:57
в понед поеду к электрику, расскажу после

кстати еще не характерный симптом, некоторые пиктограммы на панели пробиров горят в пол накала, типа уровня масла, стояночного тормоза, уровня омывайки

это уже верно из другой истории??

Comandante
05.01.2016, 22:11
Кто подскажет: старый жгут 5L0 971 120 DL можно заменить на новый 5L0 971 120 HN?

alexnik
05.01.2016, 22:12
Кто подскажет: старый жгут 5L0 971 120 DL можно заменить на новый 5L0 971 120 HN?
Без доработки нет.

bandana
05.01.2016, 22:25
alexnik, старый жгут DL(по Экзисту), для авто до 2013г.в.
У меня 2014 г.в., значит мне нужен новый (HN)?
Он идёт справа и слева?

Comandante
05.01.2016, 22:35
Без доработки нет.
А что нужно будет доработать?

alexnik
05.01.2016, 22:50
А что нужно будет доработать?
Ну, как минимум, доп. питание на блок.

Comandante
05.01.2016, 23:06
Он идёт справа и слева?
В смысле? Для водительской двери у жгута должно быть больше разъёмов, т.к. на ней управление всеми стеклоподъемниками, регулировка зеркал, индикатор постановки на охрану (мигающий).

bandana
05.01.2016, 23:10
В смысле? Для водительской двери у жгута должно быть больше разъёмов, т.к. на ней управление всеми стеклоподъемниками, регулировка зеркал, индикатор постановки на охрану (мигающий).
Да, действительно, тупанул. Спасибо, Валер.

Comandante
05.01.2016, 23:23
Кто подскажет: старый жгут 5L0 971 120 DL можно заменить на новый 5L0 971 120 HN?
По-моему я перепутал со старым жгутом: не DL, a GN? Т.к на elcats.ru для DL указано, что этот жгут для авто с акустической системой, но без указания стеклоподъемников, а GN - для авто с системой DSP и пер. и зад. стеклоподъемниками. У меня Sound System, может это и есть DSP? Кто прояснит?

alexnik
06.01.2016, 14:46
GN для праворульных.